Гость
Статьи
В Европу на машине

В Европу на машине

В июле хотим поехать на машине в европу на 3 недели поделитесь своим опытом пожалуйста

Маша
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Маша, куда, откуда, на какой срок? Это важно, без этого не ответишь). Опыт у нас с мужем большой, что-то могу подсказать

Немаша
#2

из москвы, юг франции- италия. 1, поделитесь со мной, мы тоже хотим с супружником)

Рупрeхт
#3

Как отель бронировать?

гу
#4

http://www.booking.com/ бронирование отелей онлайн

Рупрeхт
#5

Эт понятно, сайт, форма, мне интересно за бронь нужно деньги платить, если да, то каким образом?

Гость
#6

Руп-то не знает как отель бронировать и оплачивать. Хаха! Темнота!

MordoVorot
#8

Кто бы пояснил, зачем гнать тепегу через пол-России, Белоруссию и Польшу? Времени не жалко? Не лучше ли без хлопот забронировать машинешку в целевом аэропорту - и по коням. Рент вполне доступен и удобен. К тому же, его можно разбивать по дистанции и не заниматься тягомотными перемещениями там, где это не нужно, а перелетать/переезжать из одной в другую зону особого интереса.

#9
MordoVorot

Кто бы пояснил, зачем гнать тепегу через пол-России, Белоруссию и Польшу? Времени не жалко? Не лучше ли без хлопот забронировать машинешку в целевом аэропорту - и по коням. Рент вполне доступен и удобен. К тому же, его можно разбивать по дистанции и не заниматься тягомотными перемещениями там, где это не нужно, а перелетать/переезжать из одной в другую зону особого интереса.

На круг дешевле выходит. Плюс - заморочек с багажом меньше.

Гость
#10

А из Питера прямо в Финку можно выехать, потом паром и все. Никаких белорусий

#11

А из Питера прямо в Финку можно выехать, потом паром и все. Никаких белорусий

Да).

В Белоруссии - самое неприятное - эт не Белоруссия (Белоруссия-то как раз хороша - широкая, свободная трасса), а следующая за ней Польша - узкие, малоскоростные дороги.

MordoVorot
#12
Гость

MordoVorot

Кто бы пояснил, зачем гнать тепегу через пол-России, Белоруссию и Польшу? Времени не жалко? Не лучше ли без хлопот забронировать машинешку в целевом аэропорту - и по коням. Рент вполне доступен и удобен. К тому же, его можно разбивать по дистанции и не заниматься тягомотными перемещениями там, где это не нужно, а перелетать/переезжать из одной в другую зону особого интереса.

На круг дешевле выходит. Плюс - заморочек с багажом меньше.

Гость-9! В порядке продолжения предыдущего продуктивного диалога хочу настоятельно пожелать Вам "всех благ". Одновременно хочу отвратить Вас от пагубной склонности некоторых дам и мадемуазелей злоупотреблять перевозками багажа. Все его содержание не стоит даже самых малых заморочек.

#13

Маша, во-первых, скачайте и распечатайте декларацию на вывоз машины. На машину наклейте "RUS" - в некоторых странах "катит" и без этого, но лучше иметь. Грин карту купите, разумеется. А отели лучше на HRS бронировать, у них лучше выбор и меньше цены.

Рупрeхт
#14
Зяба

Рупрeхт

Эт понятно, сайт, форма, мне интересно за бронь нужно деньги платить, если да, то каким образом?

Кредиткой. Через компьютер, сайт того банка, где твоя кредитка.

А через вебмани можно?

Немаша
#15

хмм, как раз и хотелось там рентовать. Где как лучше? Если катить по югу Франции- Италии? Куды лучше прямо лететь из Москвы? Какие аутентичные знания пригодятся при сем?

Тэш
#16
Шла мимо

Маша, во-первых, скачайте и распечатайте декларацию на вывоз машины. На машину наклейте "RUS" - в некоторых странах "катит" и без этого, но лучше иметь. Грин карту купите, разумеется. А отели лучше на HRS бронировать, у них лучше выбор и меньше цены.

А что за Грин-карта?

Если из Питера, то через Финляндию въезжаешь? Значит визу тоже Финскую делать?

Тэш
#17

И как вообще к подготовке документов самостоятельно приступить, с чего начать?

гу
#18
Рупрeхт

ЗябаРупрeхт

Эт понятно, сайт, форма, мне интересно за бронь нужно деньги платить, если да, то каким образом?

Кредиткой. Через компьютер, сайт того банка, где твоя кредитка.

А через вебмани можно?

нельзя, вебмани - это российская система эл. платежей. Платите кредитной картой, вводите в форме номер карты (16 цифр) и, может быть, еще CCV-код, указываете имя, адрес владельца карты. Оплата брони может не потребоваться, это все д.б. написано при бронировании.

Кириллица
#20
Рупрeхт

Как отель бронировать?

Мы практически всегда пользуемся вот этой отельной системой. www.accorhotels.com В сети есть и что-то супер-дешевое и пафосное. У них на сайте очень удобная система бронирования через кредитку. Пользуемся уже лет 5, ни сбоев, ни накладок не было.

#21

Грин-карта - это нечто вроде КАСКО. Покупается в любой страховой компании. Минимальный срок - 2 недели, где-то 1, 5 т.р. стоит. Без нее не впустят.

#22

Тэш, ну-виза-во-первых). Бланк декларации лучше скачать, чем бегать на границе, заполнять на коленке, задерживать и раздражать очереди. Про грин-карту и знак "RUS" я уже написала. Вот с этого и начните. Дальше пересекаете границу - и вперед. Отель (бронь) лучше иметь при себе, бывают погранцы, которые придираются. На день в ЕС положено именть минимум 50 евро, вы можете их предъявить по требованию, сказать, что остальное на карте - карточку тоже стоит иметь:)

Мелисса
#23

На HRS меньше выбор. Мы вседа пользуемся booking.com. За 5 лет только один раз пришлось платить заранее - на юге Португалии. Обычно просто бронируется номер с залогом номера кредитной карточки, но оплату уже вы производите по факту после проживания там.

И согласна насчет взять в аренду машину непосредственно в стране пребывания - намного удобнее.

#24

Я тоже так считаю (про аренду машины), но тут упертый у меня муж))), уже привыкла. Раз спросили, ответила, как ездить именно на своей.

Milagros
#25

Автор, пичитайте тут

http://forum.turizm.ru/common/autotravel/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: