Гость
Статьи
мы уехали из России в …

мы уехали из России в Штаты, потому в Европу, а муж снова затащил меня в Россию!

в двух словах и не раcскажешь ситуацию... мы переехали жить в США, прожили в Калифорнии 2 года, я устроилась по специальности в банк, муж работал на русских, на уговоры устроиться в американскую компанию кричал, что ему некогда учить язык, т.к. надо работать. При этом он, конечно же, забыл, что я учила язык, работая на 1,5 ставки в России, еще и совмещая это с воспитанием дошкольника, которым он особо не напрягался. ок. потихоньку начали появляться разговоры о возвращении в Россию. я знаю, что я-то и в России устроюсь, образование, опыт, теперь еще и английский свободный, но я просто не хочу там жить! мне нравилось в Штатах, я балдела, просыпаясь утром и наслаждаясь калифорнийской погодой и т.д. как вариант, предложила ему переехать в Европу и он согласился. план был такой: я ищу работу, оформляю рабочую визу, а он занимается ребенком, который теперь уже школьник и учит английский. он, вроде как, захотел даже отучиться и получить хотя бы бакалавра. поинт в том, что мы уехали в процессе смены иммиграционного статуса и нaзад дороги нет :( и вот, мы переехали полгода назад в Европу. уже через месяц он стал жаловаться, что дома ему плохо, об английском и речи быть не может - трудно заставить себя, и что в России он хотя бы работать будет и зарабатывать (хотя ну что может заработать человек без образования и особого опыта в России, обычный работяга? максимум 600-700 евро, когда в США он зарабатывал по $ 3-4 тыс ежемесячно). я в шоке, жить отдельно от семьи я не хочу, он меня уговорил временно уехать с ним в Москву, чтобы устроиться первое время, наладить их быт с ребенком и потом вернуться. но сейчас мы тут и я понимаю, что не могу свою семью оставить и уехать. я просто в ужасе и не понимаю, ждать ли что что-то измениться и он-таки будет учить языки и переезжать или он так и будет тут. обещает выучиться, но по факту действий - ноль. зачем я ему поверила и зачем вообще всё организовывала, я не знаю, теперь сама жалею. сам бы он вряд ли от нс уехал из Штатов.

anonim
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, в России он чувствует себя человек только потому что у него яйки между ног болтаются (я - мужик у нас почти профессия, издержки патриархального общества), к тому же он не смог пережить, что вы успешнее(( сочувствую автору

Гость
#2

Вы самоутверждаетесь за его счет что ли? Зачем о вам такой? Зачем вы мотыляетесь по миру без внятных планов? У вас у самой говвно в голове.

Гость
#3
Гость

конечно, в России он чувствует себя человек только потому что у него яйки между ног болтаются (я - мужик у нас почти профессия, издержки патриархального общества), к тому же он не смог пережить, что вы успешнее(( сочувствую автору

да, ну что за бред? не все могут найти себя в новой стране, не все могут адаптироваться- это сплошь и рядом и страдают от этого и мужчины и женщины. Я бы на месте автора развелась- если вас жизнь в другой стране устраивает и нравится, а его нет, значит вам не по пути- компромисса не получится, т.к. один из вас должен будет пожертвовать собственными желаниями и комфортом ради другого и тупо смириться и терпеть

Гость
#4
Гость

да, ну что за бред? не все могут найти себя в новой стране, не все могут адаптироваться- это сплошь и рядом и страдают от этого и мужчины и женщины. Я бы на месте автора развелась- если вас жизнь в другой стране устраивает и нравится, а его нет, значит вам не по пути- компромисса не получится, т.к. один из вас должен будет пожертвовать собственными желаниями и комфортом ради другого и тупо смириться и терпеть

он уже решил, что пожертвует комфортом автора

anonim
#5

я люблю мужа и не хочу с ним разводиться только потому что мы по-разному видим дальше нашу жизнь. мы столько передили вместе! две иммиграции - это же не шутка, у нас всё хорошо в отношениях, вот только то, что он не смог адаптироваться к новым странам, приносит скандалы в семью. я же не могу его заставить учить языки! меня он и в русских компаниях работающий устраивает, ну неужели у нас не может быть компромисса...

Гость
#6

Не вижу разницы жизни в Москве или в Штатах.Тем более, если у вас ну прямо такая профессия, что вы во всем мире нарасхват! Везде можете жить припеваючи. Я живу в Штатах. Работать могу в любой стране, но это специфика моей профессии. Уезжала 10 лет назад, жила в Калифорнии и Нью Йорке. Сейчас живу в Москве, работаю удаленно, путешествую много. Интереснее сейчас жить здесь, чем там.

anonim
#7
Гость

Вы самоутверждаетесь за его счет что ли? Зачем о вам такой? Зачем вы мотыляетесь по миру без внятных планов? У вас у самой говвно в голове.

а какие планы должны быть? меня европейская страна тоже не очень устроила, я рассчитываю дальше уехать в Канаду или Австралию, раз Штаты закрыты для нас. только всё будет также, муж русский душою, будет жить собственном иммигрантском русскоязычном пузыре. получается, мы как будто в разных мирах с ним живем всегда, когда переезжаем. я быстро адаптируюсь, общаюсь, с документами бегаю, а он в русском мирке застревает. и рано или поздно тащит меня в Россию...

anonim
#8
Гость

Не вижу разницы жизни в Москве или в Штатах.Тем более, если у вас ну прямо такая профессия, что вы во всем мире нарасхват! Везде можете жить припеваючи. Я живу в Штатах. Работать могу в любой стране, но это специфика моей профессии. Уезжала 10 лет назад, жила в Калифорнии и Нью Йорке. Сейчас живу в Москве, работаю удаленно, путешествую много. Интереснее сейчас жить здесь, чем там.

я вижу разницу, мне приятнее видеть из окна пальмы и калифорнийское солнышко, чем московскую реальность. и люди мне приятнее улыбающиеся и открытые. профессия нарасхват да, в этом повезло

Гость
#9

Какая профессия у Вас?

anonim
#10
Гость

Какая профессия у Вас?

финансист (риски, скоринги, инвестиции и т.п.)

Гость
#11
anonim

я люблю мужа и не хочу с ним разводиться только потому что мы по-разному видим дальше нашу жизнь. мы столько передили вместе! две иммиграции - это же не шутка, у нас всё хорошо в отношениях, вот только то, что он не смог адаптироваться к новым странам, приносит скандалы в семью. я же не могу его заставить учить языки! меня он и в русских компаниях работающий устраивает, ну неужели у нас не может быть компромисса...

нет, компромисса здесь не будет- вы могли в этом убедиться пережив 2 иммиграции. Нельзя заставить человека быть счастливым там, где он несчастлив- кто-то из вас должен будет наступить себе на горло и терпеть- радости отношениям и семье это не принесет- один будет доволен, второй будет страдать

Лимпопо
#12

Автор, так что вы хотите от русского душою мужа, (тупо) любящего родную страну Россию (странно, да?) - чтобы ради вас душу изменил? А вы его за что тогда полюбили.

Гость
#13

в россии, конечно, лучше. качество жизни выше.

anonim
#14
Гость

в россии, конечно, лучше. качество жизни выше.

чем оно выше для простого работяги? там уго зп была почти в 10 раз выше, а тут его еще и всё время кидают на деньги, не ценится в России физический труд

anonim
#15
Лимпопо

Автор, так что вы хотите от русского душою мужа, (тупо) любящего родную страну Россию (странно, да?) - чтобы ради вас душу изменил? А вы его за что тогда полюбили.

когда я его полюбила, я еще только начинала думать об иммиграции и он меня поддержал всячески!!!

Гость
#16

Свежая фантастическая разводка...

Лимпопо
#17
anonim

когда я его полюбила, я еще только начинала думать об иммиграции и он меня поддержал всячески!!!

Видите, на что он был готов ради любви к вам. А сейчас поддержите вы его!

Гость
#18
anonim

чем оно выше для простого работяги? там уго зп была почти в 10 раз выше, а тут его еще и всё время кидают на деньги, не ценится в России физический труд

зарплата в 10 раз выше и цены в 10 раз выше. то есть на выходе вы получаете тоже самое. в россии дают матерински капитал, бесплатная медицина, образование (в том числе высшее). в россии государство обеспечивает всех граждан бесплатным жильем, если граждане в нем нуждаются. ничего подобного в сша нет. в сша вас обяжут стричь газоны, красить заборы, содержать свой дом в исправном состоянии. в сша вы не сможете изменить фасад здания без соответствующего разрешения от местной администрации. в россии вы можете вообще не иметь газонов и вас никто не будет заставлять красить заборы и содержать свои дома в иправном состоянии. это ваше право. хотите делайте, хотите не делайте.

Гость
#19

в россии даже на права учиться не надо. очень хорошо развит общественный транспорт и людям не нужно иметь личный автомобиль и отдавать за его обслуживание 25% от заработной платы. в россии все сделано для людей.

Гость
#20

Расскажите-ка мне про ваш визовый статус в США и Европе.

Гость
#21
anonim

финансист (риски, скоринги, инвестиции и т.п.)

И ещё один вопросик, квалификация у вас какая. Я спрашиваю, потому что живу в Чикаго и работаю как раз по этой профессии.

anonim
#22
Гость

в россии даже на права учиться не надо. очень хорошо развит общественный транспорт и людям не нужно иметь личный автомобиль и отдавать за его обслуживание 25% от заработной платы. в россии все сделано для людей.

у нас в Штатах было два кроссовера, оба выходили нам в $610-640 в месяц, это примерно 5% от месячного заработка, ненапряжно было

anonim
#23
Гость

anonim
финансист (риски, скоринги, инвестиции и т.п.)
И ещё один вопросик, квалификация у вас какая. Я спрашиваю, потому что живу в Чикаго и работаю как раз по этой профессии.

что именно вас интересует? за плечами MBA и 5 лет опыта работы в Центробанке, потом в BoA, теперь в инвестиционном фонде в Европе

anonim
#24
Гость

anonim
чем оно выше для простого работяги? там уго зп была почти в 10 раз выше, а тут его еще и всё время кидают на деньги, не ценится в России физический труд
зарплата в 10 раз выше и цены в 10 раз выше. то есть на выходе вы получаете тоже самое. в россии дают матерински капитал, бесплатная медицина, образование (в том числе высшее). в россии государство обеспечивает всех граждан бесплатным жильем, если граждане в нем нуждаются. ничего подобного в сша нет. в сша вас обяжут стричь газоны, красить заборы, содержать свой дом в исправном состоянии. в сша вы не сможете изменить фасад здания без соответствующего разрешения от местной администрации. в россии вы можете вообще не иметь газонов и вас никто не будет заставлять красить заборы и содержать свои дома в иправном состоянии. это ваше право. хотите делайте, хотите не делайте.

это мне можете не рассказывать, я в курсе всех фишек и правил. они меня устраивали!!! в России хуже

Гость
#25
anonim

я люблю мужа и не хочу с ним разводиться только потому что мы по-разному видим дальше нашу жизнь....

А как вы собираетесь дальше жить? Навяжете ему свою способность и желание адаптироваться? Не получится

Гость
#26
anonim

Гостьanonim
финансист (риски, скоринги, инвестиции и т.п.)
И ещё один вопросик, квалификация у вас какая. Я спрашиваю, потому что живу в Чикаго и работаю как раз по этой профессии.
что именно вас интересует? за плечами MBA и 5 лет опыта работы в Центробанке, потом в BoA, теперь в инвестиционном фонде в Европе

Что же у вас за самооценка если вы замужем за "работягой, который зарабатывает физическим трудом". Не задумывались ни разу, что без него жизнь будет куда проще и приятнее?

Гость
#27
anonim

Гостьanonim
чем оно выше для простого работяги? там уго зп была почти в 10 раз выше, а тут его еще и всё время кидают на деньги, не ценится в России физический труд
зарплата в 10 раз выше и цены в 10 раз выше. то есть на выходе вы получаете тоже самое. в россии дают матерински капитал, бесплатная медицина, образование (в том числе высшее). в россии государство обеспечивает всех граждан бесплатным жильем, если граждане в нем нуждаются. ничего подобного в сша нет. в сша вас обяжут стричь газоны, красить заборы, содержать свой дом в исправном состоянии. в сша вы не сможете изменить фасад здания без соответствующего разрешения от местной администрации. в россии вы можете вообще не иметь газонов и вас никто не будет заставлять красить заборы и содержать свои дома в иправном состоянии. это ваше право. хотите делайте, хотите не делайте.
это мне можете не рассказывать, я в курсе всех фишек и правил. они меня устраивали!!! в России хуже

в россии лучше. в россии можно жить так, как ты того хочешь. а в сша нужно соблюдать правила и нормы. правила, нормы поведения, законы в россии соблюдают жители бараков и особняков. 86% населения россии правила и нормы не соблюдают. они живут по понятиям. в народе таких людей называют бы-длом. живет бы-дло в бараках, построенных государством и выданных малоимущим абсолютно бесплатно. в россии у бедняков райская жизнь. в сша нужно трудиться, чтобы у тебя что-то было. в сша все сделано для богачей. в россии - все для бедняков.

anonim
#28
Гость

А как вы собираетесь дальше жить? Навяжете ему свою способность и желание адаптироваться? Не получится

Гость

anonimГостьanonim
финансист (риски, скоринги, инвестиции и т.п.)
И ещё один вопросик, квалификация у вас какая. Я спрашиваю, потому что живу в Чикаго и работаю как раз по этой профессии.
что именно вас интересует? за плечами MBA и 5 лет опыта работы в Центробанке, потом в BoA, теперь в инвестиционном фонде в Европе
Что же у вас за самооценка если вы замужем за "работягой, который зарабатывает физическим трудом". Не задумывались ни разу, что без него жизнь будет куда проще и приятнее?

я уже смирилась с тем, что он всегда будет жить в русском мирке за границей

что не так с моей самооценкой? он меня выучил, во всем поддерживал всегда, почему я сейчас должна его бросить только из-за того, что он простой работяга? это не мешает ему быть прекрасным отцом, заботливым мужем. ну, обхитрил меня в вопросах переезда, но он считает, что мне тут будет просто лучше, не понимает, что я всё равно сбегу, хоть с ним, хоть без него

Гость
#29
anonim

у нас в Штатах было два кроссовера, оба выходили нам в $610-640 в месяц, это примерно 5% от месячного заработка, ненапряжно было

в россии автомобили стоят в 10 раз дороже и бензин обхоится в 6 раз дороже. у вас доход 12600 в месяц. это эквивалентно 115 тыс рублям в россии. в россии 86% населения чернорабочие. зарабатывают они 30-40 тысяч рублей на семью в месяц. что эквивалентно 3300 долларам в сша. вы думаете нормально живется в сша на 3300 в месяц семье из 3-4 человек? думаю, что не очень. в россии люди живут на эти деньги ни в чем себе не отказывая благодаря тому, что у них есть бесплатное жилье от государства. если бы такого жилья у людей не было, то они жили бы так, как живут американцы на 3 тысячии долларов в месяц семьей из 3-4 человек.

Гость
#30
Гость

anonimГостьanonim
чем оно выше для простого работяги? там уго зп была почти в 10 раз выше, а тут его еще и всё время кидают на деньги, не ценится в России физический труд
зарплата в 10 раз выше и цены в 10 раз выше. то есть на выходе вы получаете тоже самое. в россии дают матерински капитал, бесплатная медицина, образование (в том числе высшее). в россии государство обеспечивает всех граждан бесплатным жильем, если граждане в нем нуждаются. ничего подобного в сша нет. в сша вас обяжут стричь газоны, красить заборы, содержать свой дом в исправном состоянии. в сша вы не сможете изменить фасад здания без соответствующего разрешения от местной администрации. в россии вы можете вообще не иметь газонов и вас никто не будет заставлять красить заборы и содержать свои дома в иправном состоянии. это ваше право. хотите делайте, хотите не делайте.
это мне можете не рассказывать, я в курсе всех фишек и правил. они меня устраивали!!! в России хуже
в россии лучше. в россии можно жить так, как ты того хочешь. а в сша нужно соблюдать правила и нормы. правила, нормы поведения, законы в россии соблюдают жители бараков и особняков. 86% населения россии правила и нормы не соблюдают. они живут по понятиям. в народе таких людей называют бы-длом. живет бы-дло в бараках, построенных государством и выданных малоимущим абсолютно бесплатно. в россии у бедняков райская жизнь. в сша нужно трудиться, чтобы у тебя что-то было. в сша все сделано для богачей. в россии - все для бедняков.

(((О, ужас!

Гость
#31
anonim

Гостьanonim
финансист (риски, скоринги, инвестиции и т.п.)
И ещё один вопросик, квалификация у вас какая. Я спрашиваю, потому что живу в Чикаго и работаю как раз по этой профессии.
что именно вас интересует? за плечами MBA и 5 лет опыта работы в Центробанке, потом в BoA, теперь в инвестиционном фонде в Европе

Вы врете. Визовую ситуацию опишите.

Гость
#32

МВА это не финансовая квалификация ни сколько. Там не учат инвестициям, ценным бумагам, и пр. Это обучение не финансового персонала основам финансовых операций и бухгалтерии, крайне необходимо людям, которые планируют административную и управленческую карьеру. Для работы в банке необходимо получить образование в бизнес школе и пройти квалификацию типа СFA. Или работать младшим персоналом всю жизнь.

Гость
#33

А что тогда на русском форуме делаете ))) раз Россию не любите , бесит ))

Людмила Викторовна
#34

Муж ваш как чемодан без ручки. Бросайте его пока не поздно, возвращайтесь в Америку

Гость
#35

Зачем вам такой муж??? От него толку, как от козла - молока. Он не сможет адаптироваться. Язык-то выучить не смог. Балласт, который тянет ко дну.

Гость
#36
anonim

а какие планы должны быть? меня европейская страна тоже не очень устроила, я рассчитываю дальше уехать в Канаду или Австралию, раз Штаты закрыты для нас. только всё будет также, муж русский душою, будет жить собственном иммигрантском русскоязычном пузыре. получается, мы как будто в разных мирах с ним живем всегда, когда переезжаем. я быстро адаптируюсь, общаюсь, с документами бегаю, а он в русском мирке застревает. и рано или поздно тащит меня в Россию...

Русские мужчины вообще плохо адаптируются на западе. Исключение составляют работоголики, которые работой и живут и ничего больше вокруг не видят. Я смотрю по кругу знакомых русских, эмиграция 90х, - спились, сторчались, реально половина уже на кладбищах.

Гость
#37
anonim

Гость
А как вы собираетесь дальше жить? Навяжете ему свою способность и желание адаптироваться? Не получится
я уже смирилась с тем, что он всегда будет жить в русском мирке за границей
ГостьanonimГостьanonim
финансист (риски, скоринги, инвестиции и т.п.)
И ещё один вопросик, квалификация у вас какая. Я спрашиваю, потому что живу в Чикаго и работаю как раз по этой профессии.
что именно вас интересует? за плечами MBA и 5 лет опыта работы в Центробанке, потом в BoA, теперь в инвестиционном фонде в Европе
Что же у вас за самооценка если вы замужем за "работягой, который зарабатывает физическим трудом". Не задумывались ни разу, что без него жизнь будет куда проще и приятнее?
что не так с моей самооценкой? он меня выучил, во всем поддерживал всегда, почему я сейчас должна его бросить только из-за того, что он простой работяга? это не мешает ему быть прекрасным отцом, заботливым мужем. ну, обхитрил меня в вопросах переезда, но он считает, что мне тут будет просто лучше, не понимает, что я всё равно сбегу, хоть с ним, хоть без него

Живите с ним в России, если дорожите своей семьей. Устраиваются многие очень хорошо после возвращения. Не выживет он у Вас на западе, не его это.

Гость
#38
Гость

Свежая фантастическая разводка...

Причем т\упая и банальная, коих здесь в последнее время большинство.

Гость
#40
Гость

Русские мужчины вообще плохо адаптируются на западе.

+1

Гость
#41
anonim

чем оно выше для простого работяги? там уго зп была почти в 10 раз выше, а тут его еще и всё время кидают на деньги, не ценится в России физический труд

Так в США и жилье в 10 раз больше стоит, и мед страховка, и все остальное!

Гость
#42
anonim

у нас в Штатах было два кроссовера, оба выходили нам в $610-640 в месяц, это примерно 5% от месячного заработка, ненапряжно было

Давайте посчитаем: за два кроссовера $600 в месяц, это $300 на каждый. Это значит они у вас были поддержанные, потому что новые были бы в два раза дороже. Значит они могут ломаться, и ремонт может стоить до несколько тыс каждый. Дальше, сколько стоил съем квартиры или дома в месяц? В Калифорнии несколько тыс. Яв месяц. А мед страховка у вас была? Сколько в месяц? А вы хоть раз здесь в больницу попадали? Я вам не желаю попасть, боже упаси! Просто цены: тыс долларов со страховкой!

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем