Гость
Статьи
С чего начать …

С чего начать путешествовать?

С чего начать путешествовать?
Наслушавшись разных негативных историй, боюсь далеко, а так хочется сменить обстановку. Мужа сложно поднять(седун), а хочется и с ним поездить.
Вот и думаю, как его расшевелить?
Может всё же лучше одной?
Начать лучше с близких расстояний и через тур фирмы или дешевле дикарём?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Машуня
#1

Каких историй вы понаслушались? Выбирайте нормальную турфирму и вперед! Если вы никогда не путешествовали, то дикарем будет трудновато. Начните с Чехии или Скандинавии.....Это вроде недалеко.

Гость
#2

С Европы, там все-таки безопаснее.

#3

Начать надо с определения для себя, что вам нравится (страны или хотя бы направления), количества денег, которыми вы располагаете, знания языков. Компания не так важна, как понимание того, что вам нужно.

Без Башни
#4

В Африке акулы, в Африке гориллы, в африке большие, злые крокодиллы, будут вас кусать, бить и обижать! (с)

Автор
#5
Машуня

Каких историй вы понаслушались? Выбирайте нормальную турфирму и вперед! Если вы никогда не путешествовали, то дикарем будет трудновато. Начните с Чехии или Скандинавии.....Это вроде недалеко.

Наслушалась по ТВ историй. БОЮСЯ)))))))))))))))

Мне бы с России начать)))))))))))))))))))))))

А кто-то говорит, что путешествия по России дороже, чем за границу.

Автор
#6
Без Башни

В Африке акулы, в Африке гориллы, в африке большие, злые крокодиллы, будут вас кусать, бить и обижать! (с)

Вам смешно, а мне ссссттттррррааааашно)))))))))))))

Автор
#7

Начать хочу с осмотра по России, а там жизнь покажет. Это правда, что по России дорого?

Гость
#8

Да, Автор, по России недешево. Особенно если брать во внимание соотношение цена-качество. Мы последнее время с мужем на машине много путешествуем, ну вобщем, за границей тебе и сервис и дороги, а здесь деньги платишь за просто так.

Гость
#9

Ну и как то наивно звучит - осмотр по России. Вы с тургруппой или индивидуально? Если с группой то нет ничего проще сравнить расценки, стомость путевки как правило известна. Если самостоятельно, то здесь сложнее, опять же повторюсь, за границу, имею ввиду развитые страны, если выезжаете сервис вам будет обеспечен, главное деньги иметь, в России даже при наличии денег сервис может быть под вопросом. А вообще по вашим репликам у меня сложилось впечатление что вы сами не знаете чего хотите.

Гость
#10

У меня та же ситуация!!Мужа не вытащить..а если все таки он уговорен:),то весь изноется.А так хочется посмотреть-походить-побродить по разным экскурсиям и не только.Так что может нам объединиться с вами?Я из Питера.prjjjj@mail.ru

Maggy
#11

C Европы лучше, дешевле выйдет) Дикарем или с агентством - на ваш выбор. В первый раз лучше, конечно, подстраховаться. Если дорого, то тогда сами - визы, бронируйте отели, ищите на flyertalk.ru информацию и дешевые билеты, составляйте маршруты экскурсий :))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: