Гость
Статьи
Размещение в отелях с …

Размещение в отелях с домашними животными

У нас такая ситуация: есть горячо любимый кот (любовь взаимная)))), которого страшно оставлять на родственников или друзей на время отъезда на море. Боюсь, что это будет для него ужасным стресс ом - чужие люди, чужой дом... А у себя дома оставить одного, чтобы приходили кормить/убирать тоже не можем решиться, потому что тосковать будет зверюшка одна, подумает, что бросили его все... Но и на море очень хочется! Так вот, созрела идея - взять кота с собой, ведь есть же отели, в которых возможно размещение с животными! Готовы доплатить любые деньги!
У кого был опыт поездок на отдых и размещение в отелях с домашними животными? Поделитесь, пожалуйста, стоит ли затевать все это? Или ну его, это море...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Ая
#1

Послушаю. Мы с мужем хотели бы поехать в дом отдыха с собакой.

Гость
#2

в Англии это просто....

Без Башни
#3

Когда отель заказываете, там обычно это указывается в перечне, где: парковка, прачечная, и пр. Пишут "с животными", либо значок есть специальный.

Гость
#4

совсем не понимаю таких людей!

вы ваще подумали, что в самолётах, поездах есть люди, у которых аллергия на животных и ваше соседство может их убить!

Гость
#5

даже если отель и согласен принять гостей с животными весом не более 1.5 кг - вам не дадут с ним вылететь. Справок нужен целый чемодан.

Хм...
#6

Очень вам советую, если есть деньги, отдать в "отель для животных".В разных городах по разному называется.В идеале лучше всего если этот приют будет при вет. клинике.А вообще доверьте родственникам приходить к вам домой кормить и приберать, даже без вашего присутствия котейке будет проще дома, чем с вами но вне дома, это всё таки не собака.

Хм...
#7

даже если отель и согласен принять гостей с животными весом не более 1.5 кг - вам не дадут с ним вылететь. Справок нужен целый чемодан.

Ничего себе не более 1,5 кг, это котэ дистрофик)

Колибри
#8

а у нас как-то без проблем - сходила в ветеринарку, проверили ветпаспорт, у нас все прививки есть. Выдали справку, что собака здорова. Купила переноску и в самолет. Собачка 2 кг весом, поэтому разрешили взять в салон. И ничего, сидел спокойно, в окно смотрел, стюардессам глазки строил..=)

Дусинда
#9

Это смотря куда вы собираетесь ехать. И на чём.

Одно дело ваша проблема в официальной перевозке животного через границу, а другое дело его эмоциональное состояние. Вас что интересует?

Автор
#10

Ехать хотим на Кипр.

Меня, конечно, состояние моего котея интересует. Поэтому весь сыр-бор... Официальную перевозку все-таки можно организовать. Но начинаю уже думать, что негоже зверя тащить с собой, мучить только. Хоть и с хозяевами будет, но все-таки не дома. Да и дорога ему вряд ли по душе придется(((

Автор
#11
Хм...

Ничего себе не более 1,5 кг, это котэ дистрофик)

Нееее, наше кисо 5 кг весит)))

Автор
#12
Гость

совсем не понимаю таких людей!

вы ваще подумали, что в самолётах, поездах есть люди, у которых аллергия на животных и ваше соседство может их убить!

Вопрос был не об этом...

Дусинда
#13

На Кипре существует правило: отправлять всех ввезенных животных на карантин на 30 дней. Не думаю, что вам это подходит.

Оставьте кошку дома. Но обязательно договоритесь с кем-нибудь, кто будет КАЖДЫЙ день приходить, менять водичку, кормить и убирать лоток.

Вода обязательно должна быть в большом количестве и в такой посуде, чтобы кошка не смогла её разлить. Такие случаи уже бывали, что домашний питомец умер от обезвоживания, перевернув миску с водой, когда хозяйка уехала на неделю. Поэтому для контроля обязательно нужен приходящий человек.

Не советую так же сдавать животное в гостиницу. Как бы о ней хорошо не пели, животинку посадят в клетку, где она и просидит всё время пока вы отсутствуете. Кошку конечно будут кормить и за ней убирать, но сидеть в клетке в течении недели будет для неё куда большим стрессом, чем находиться на своей территории, свободно перемещаясь, пусть даже и в одиночестве.

Безусловно кошка на вас обидеться, за то, что оставили её одну, но поверьте, это быстро пройдет.

Дусинда
#14

Я уезжала два раза из дома на выходные. В первый раз моя кошка ещё была котенком и моя мама приходила к ней два раза в день, чтобы покормить и приласкать. Но я всё равно переживала так, что отдых был мне не в радость. Встретили меня с обиженным мяуканьем, которое продолжалось весь вечер. Она как-будто мне жаловалась на то, как ей было одиноко. Больше решила никогда её не оставлять. Но пришлось сделать это ещё раз. Уехала в командировку в другой город на три дня. На этот раз было оставлено уже 2 животных. Подруга приходила каждый день. Когда я вернулась, поняла, что они особо и не скучали. Вдвоем веселее. Сейчас у меня 4 кошки и планируется прибавление. В отпуск я не езжу уже 3 года. Но зато мы замечательно путешествуем все вместе на машине. К базам отдыха и гостиницам в области они уже привыкли.

Я фанатически повернута на кошках, вам того же не советую, ведь на море мне всё равно очень хочется. Не отказывайте себе в удовольствии, просто сделайте всё грамотно. Желаю вам удачи!

Если есть ещё вопросы - задавайте.

Ася
#15

Везти кота в самолете, а потом жить в гостинице - для него это будет сильнейшим стрессом. Если он не привык выезжать из дома часто. Он будет весь полет кричать диким голос, его может вырвать, случится понос и т.д. Поберегите его. В идеале оставить дома, чтобы кто-то приходил.

Автор
#16
Дусинда

Я уезжала два раза из дома на выходные. В первый раз моя кошка ещё была котенком и моя мама приходила к ней два раза в день, чтобы покормить и приласкать. Но я всё равно переживала так, что отдых был мне не в радость. Встретили меня с обиженным мяуканьем, которое продолжалось весь вечер. Она как-будто мне жаловалась на то, как ей было одиноко. Больше решила никогда её не оставлять. Но пришлось сделать это ещё раз. Уехала в командировку в другой город на три дня. На этот раз было оставлено уже 2 животных. Подруга приходила каждый день. Когда я вернулась, поняла, что они особо и не скучали. Вдвоем веселее. Сейчас у меня 4 кошки и планируется прибавление. В отпуск я не езжу уже 3 года. Но зато мы замечательно путешествуем все вместе на машине. К базам отдыха и гостиницам в области они уже привыкли.

Я фанатически повернута на кошках, вам того же не советую, ведь на море мне всё равно очень хочется. Не отказывайте себе в удовольствии, просто сделайте всё грамотно. Желаю вам удачи!

Если есть ещё вопросы - задавайте.

Спасибо Вам за развернутый ответ! Я с самого начала думала, что ерунду затеваю, негоже кота тащить за тридевять земель((( И одного оставить не могу, даже при условии визитов к нему хороших людей. Как-то мы с мужем уезжали на выходные, родители ходили его кормить/поить/убирать лоток. Кот, действительно, на нас обиделся, что бросили его. Даже "разговаривать" с нами не хотел когда приехали, отворачивался, негодяй)))) А так он у нас невыездной совершенно, видимо, не надо и начинать...

Автор
#17
Ася

Везти кота в самолете, а потом жить в гостинице - для него это будет сильнейшим стрессом. Если он не привык выезжать из дома часто. Он будет весь полет кричать диким голос, его может вырвать, случится понос и т.д. Поберегите его. В идеале оставить дома, чтобы кто-то приходил.

Спасибо, Вы правы совершенно! Даже представляю уже, как он благим матом орать станет всю дорогу))) Да и жарко ему там будет (он из пушистиков у нас). Нет уж, пусть дома сидит, под вентилятором)))

#18

Никому не советую далеких переездов с кошками. Особенно не на собственном транспорте. У самой есть горячо любимая кошка и прекрасно знаю, что переезды для нее намного больший стресс, чем недолгая разлука с хозяевами...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: