Гость
Статьи
Еду в Чехию. Позвольте …

Еду в Чехию. Позвольте несколько вопросов

Добрый день!
Хочу поехать в Прагу ориентировочно в середине сентября. Тур еще не купила. Хочу выбрать самый простой без экскурсий (только виза, перелет, проживание), поскольку в Прагу ко мне приедет друг и мы будем тусить самостоятельно. Одна еду впервые, поэтому есть вопросы:
1.Как с Павелецкого вокзала добраться без проблем в Шереметьево 2 и НЕ ПОТЕРЯТЬСЯ? Очень боюсь этого (первый раз буду в Москве).
2. Услугами какого туроператора воспользоваться, чтобы сэкономить и хорошо отдохнуть?

Прошу, пишите поподробнее, помогите девушке хорошо провести отпуск)))
Спасибо!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Амиго турс-хороший туроператор

Гость
#2

я никогда не пользуюсь услугами туроператоров.

авиабилеты беру на expedia.com, отель там же или просто поискав в инете. на визу сам подаю. дешевле и меньше шансов что туроператор разорится и вы никуда не поедете.

с павелецкого надо будет на метро доехать до белорусского вокзала (ст м. белорусская) оттуда идет аэроэкспресс: http://www.aeroexpress.ru/schedule/belorussky_sheremetyevo/

Гость
#3

ДВМ тур хороший оператор. недорого. с павелецкого вокзала можно добраться до домодедово, а с белорусского- в шереметьево

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

2, как самому подавать на визу? если живешь не в Москве? ну или не питер, е-бург

это же надо самому приехать-уехать , сутки на отель.

это дорого получается.

Лапландия
#5

визу можно в таком случае можно в агентстве заказать, согласна со 2 гостем - езжайте самостоятельно, в этом нет ничего сложного

Гость
#6

В Чехию с туроператором? Я даже в Перу и проч. без их "услуг" обхожусь. Там же на всем гребут деньги, ВАШИ деньги.

Гость
#7

экспресс в Шереметьево с Белорусского вокзала, ДВМ тур, ВЕДИ тур нормальные операторы

Я
#8

Без тура выйдет дороже!!!Только билеты на самолёт как тур стоят.

Анжела
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

2, как самому подавать на визу? если живешь не в Москве? ну или не питер, е-бург



это же надо самому приехать-уехать , сутки на отель.

это дорого получается.

Ох, какие тут избалованные! Я с республики бывшей в москву приезжала за визой, в отеле жила, рассчитывала как дешевле. Тоже первый раз в Москве была. А зарплаты у нас далеко не российские! А тут прям, ой, как я доеду, а не потеряюсь ли, в отеле дорого. *** просто. Сидите дома.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Анжела

Генриетта_ни то нельзя_ни это

2, как самому подавать на визу? если живешь не в Москве? ну или не питер, е-бург это же надо самому приехать-уехать , сутки на отель. это дорого получается.

Ох, какие тут избалованные! Я с республики бывшей в москву приезжала за визой, в отеле жила, рассчитывала как дешевле. Тоже первый раз в Москве была. А зарплаты у нас далеко не российские! А тут прям, ой, как я доеду, а не потеряюсь ли, в отеле дорого. *** просто. Сидите дома.

вы что такая дерганная? кто тут сказал про "потерясь"?

личном еня на такие с сроки и с работы не отпустят

купите глицин, он помогает)

Автор
#11

Спасибо всем за ответы.

Гость
#12

Автор, если у вас рейс из Шереметьево, то учтите, что на Ленинградке пробки, там ремонт. Об этом есть в инете. Сейчас вроде увеличили полосы, но не намного легче стало. Пробки там жуть. Если поедете на экспрессе автобусе, то стоять будете вместе со всеми автомобилистами в одной очереди. Люди опаздывают на рейсы. Лучше всего сейчас на электричке. Туда ходят специальные ж/д экспрессы. Хотя как повезет, иногда и боле-мене свободно, но лучше не рисковать.

12
#13

сорри, вы едете в сентябре. Впрочем, до сентября этот мост не отремонтируют, так что смотрите инфу в инете.

Автор
#14

Я уже решила экспрессом (электричкой). Так надежнее всего

Курортница
#15

Приезжайте к нам в Карловы Вары - могу предложить квартиру в центре курорта. Все вопросы пишите на kvkvartira@email.cz

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: