Гость
Статьи
Вел. Новгород 1 день - …

Вел. Новгород 1 день - где остановится, что посмотреть?

Будем проездом на 1 день в Великом Новгороде. Посоветуйте, пожалуйста, что посмотреть в первую очередь, где можно уютно и недорого остановится.

Спасибо!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ах какая женщина
#1

Непременно побывайте в Витославлицах, музее деревянного зодчества под открытым небом!Быстро и недорого обедать можно в кафе "Колобок" на Большой Московской за Ярославовым городищем (если не ошибаюсь, была там всего два раза). Очень понравились все церкви, поднимитесь в музей колоколов в Кремле! ну и конечно Софийский собор, но мимо него вы не пройдете)))Фрески восстановлены и восхищают. я в этот город влюбилась, больше гуляйте по нему и заходите, куда вздумается, не пожалеете!

морковка
#2

посетите также Кремль, то же Ярославово дворище, там много старинных церквей. Остановиться можно в гостинице Волхов, она в пяти минутах от Кремля (самого центра города)там же есть ресторан.http://hotel-volkhov.ru/ - вот их сайт, там можно забронировать номер. прямо напротив Витославлиц есть гостиничный комплекс "Юрьевское подворье", там гостиница и ресторан с русской кухней в одном здании (я там работала, кухня оч. хорошая). но - это за городом.http://tk-podvorie.ru - их сайт.

Гость
#6

Автор, главное - Кремль, жить можно еще в "Садко", но номер надо заказать заранее все-таки.

Муся
#7

Не поленитесь зайдите на сайты Великого Новгорода. Ну там столько информации!!!

Яна
#8

Автор, я живу в Великом Новгороде, если хотите, позвоните мне: 89524872598 (скажите, что с Вумена):))

Меня зовут Яна. Если не буду работать, то могу показать самые красивые места города+ближайшего пригорода)

Автор
#9

Спасибо!

звезда мишлен
#10
морковка

посетите также Кремль, то же Ярославово дворище, там много старинных церквей. Остановиться можно в гостинице Волхов, она в пяти минутах от Кремля (самого центра города)там же есть ресторан.http://hotel-volkhov.ru/ - вот их сайт, там можно забронировать номер. прямо напротив Витославлиц есть гостиничный комплекс "Юрьевское подворье", там гостиница и ресторан с русской кухней в одном здании (я там работала, кухня оч. хорошая). но - это за городом.http://tk-podvorie.ru - их сайт.

плохая там кухня, сходите лучше в Колобок, кормят также, а цены в 5 раз ниже.

звезда мишлен
#11

хорошо поесть можно в нескольких местах (по мере убывания цен и гламура):

Наполи

ресторан гостиницы Волхов

кофейня Ля шокола

ресторан Барин (не центр, но хорошая кухня)

есть еще корабль какой-то -не была, знаю, что дорого очень, больше ничего сказать не могу

из бюджетных едален - Колобок, его аналоги Ладушки на пр.Мира и Три толстяка в конце Б.Московской.

если поедете в Витославицы, Юрьево - там есть отличная шашлычка, недорого и очень вкусно всегда.

где не надо есть:

Хольмгард (дорого, долго, маленькие порцайки) (это рядом с кремлевским парком)

Андрей
#12

В 2007 году был в Великом Новгороде один день. К сожалению, не могу сказать, где лучше остановиться, но что посмотреть... http://bestblog.freeoda.com/?p=29#more-29 здесь очень неплохая статья по поездке в Новгород

LLL
#13

Господа, мы тоже посетили Новгород. Кафе Черный континент

произвел самое неприятное впечатдение. Правда все очень красиво, но подали блюда, а они оказались пересушенными и пережаренными. Зато кафе перед Кремлем порадовало свежим овощным блюдом. Все неоднозначно.

Кстати, Люди! Под именем Щ кроется мошенник, который выкачивает из людей, попавших в беду, деньги. Его якобы уволили и он якобы мстит. НЕ ВЕРЬТЕ! МОШЕННИК САМ СНИМАЕТ ДЕНЬГИ С ЛЮДЕЙ!

Татьяна
#14
Яна

Автор, я живу в Великом Новгороде, если хотите, позвоните мне: 89524872598 (скажите, что с Вумена):)) Меня зовут Яна. Если не буду работать, то могу показать самые красивые места города+ближайшего пригорода)

Яна, случайно наткнулась на Вше письмо и решила написать. В первых числах июня в Москве состоится международный симпозиум по русскому языку, на который из Дели прилетит моя приятельница Ранджана Саксена с 3 своими коллегами-женщинами-преподавателями русского языка. Им очень хочется посетить Питер и Новгород Великий. Не согласились бы Вы им немножко помочь? Они очень милые, говорят по-русски и очень любят Россию и популяризируют русскую культуру в Индии.
Буду благодарна Вам за ответ.
С уважением, профессор Томского университета, Татьяна Анатольевна

Елена
#15
Татьяна

Яна, случайно наткнулась на Вше письмо и решила написать. В первых числах июня в Москве состоится международный симпозиум по русскому языку, на который из Дели прилетит моя приятельница Ранджана Саксена с 3 своими коллегами-женщинами-преподавателями русского языка. Им очень хочется посетить Питер и Новгород Великий. Не согласились бы Вы им немножко помочь? Они очень милые, говорят по-русски и очень любят Россию и популяризируют русскую культуру в Индии.Буду благодарна Вам за ответ.С уважением, профессор Томского университета, Татьяна Анатольевна

Какая жалость, что поздно это увидела(( Приняла бы индийцев в Питере с распростертыми обьятиями... Если что,обращайтесь...

Миранда
#17

Очень красивый и исторический город. Отличный вариант бюджетного путешествия на выходные. Мы сами из спб, любим ездить в Новгород на выходные, ищем машину на boombila, за копейки доезжаем за 2-3 часа, останавливаемся чаще всего у друзей. Рекомендуем к посещению Кремль, конечно, Ярослава дворище, клубов, ресторанов там не много, один только знаю клуб прикольный на корабле который.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: