Гость
Статьи
Таиланд в августе

Таиланд в августе

Кто отдыхал в Таиланде в августе, скажите, плиз, какая там была погода, в какое место лучше ехать? Собираемся с мужем во второй половине августа на 2 недели.

Лель
76 ответов
Последний — Перейти
ехидна
#1

я отдыхала август-сентябрь, было отлично. Хотя предупреждали,что не сезон, что тропические ливни и пасмурно. За все 1,5 мес. отдыха ливень был 3 раза на 15 минут, сильнющий, а потом солнце и через 5 минут все сухо, ветров тоже не было, погода ясная, температура не больше 35. Мне очень понравилось, так что езжайте, не пожалеете. Были по неделе в Бангкоке, Паттайе, Самуи, Пхукете, Ко Чанге и вернулись опять в Паттайю, там весело))) Вообще,если хотите спокойный размеренный отдых с белыми пляжами, чистым морем и приличной публикой-езжайте на острова, на Ко Чанге вообще русских не встретили, хотя остров маленький. А если веселья -то однозначно Паттаяй и Бангкок. Хотя в Паттайе грязное море и пляжи ну совсем не ахти.Зато развлечений много и экскурсий. Написала вам и самой захотелось туда, так классно было))))

Гость
#2

ехидна, а вы сами ездили на такой срок, без турагентства?

ехидна
#3

через агентство, просто сами составили такой план, думали,что турагенство откажет, но все получилось))) Единственное, виза по прибытию дается на 30 дней, потом надо ехать на границу и получать продление. Мы летали в Камбоджу, там недалеко от Ко Чанга.

Гость
#6

.

Люблю Тай
#7

Зяба,ваши познания Тая не просто ошибочны, они опасно ошибочны! А ликбезом я не занимаюсь, пардон...

Лель
#8

Ехидна, Люблю Тай!!! Спасибо большое! Теперь сомнений нет! Однозначно Таиланд!!!)) сразу не написала, почему-то подписка не сработала((

Люблю Тай
#9

Вот и чудесно, рад за Вас!

Гость
#10

я тоже еду в конце августа и плевать на все хотела)) я в отпуск хочу!!!!!!!!!!

Люблю Тай
#11

Гость, и за Вас я так же очень рад, только лучше подбирать курорт с хорошей погодой Если учитывать, что хорошая бюджетная Паттайя начинается с 50т.р за 12-14 ночей (хотя в турагентстве скорее всего предложат дороже или не лучший отель), а ехать самим в августе на Самуи обойдется максимум на 20т.р. дороже - вариант с дикарем на Самуи просто ХАЛЯВА! Зимний Пхукет просто в ауте по сравнению с С и по пляжам, и по природе, даже по ежедневным интересам.

Немного подробнее можете посмотреть про Самуи летом на http://otvet.mail.ru/question/43113341/ - я Бодров, там же, если будут вопросы, можете написать мне (выпадающее меню рядом с ником)

Лила
#12

Погода там будет нормальная, не слушайте рассказы про "не сезон", это выдумки наших турагенств, чтобы осенью и зимой накручивать цены и разводить людей,я была в Тае уже 3 раза, и всегда ездила июль-август, все было отлично. Дождик прошел, все высыхает через 20-30 минут, есть тучки - но так даже лучше, солнце так не жарит и не сгорите. Советую ехать самостоятельно, выйдет намного дешевле, не связывайтесь с туроператорами, переплатите. Посидите в Интернете, инфы очень много, как поехать самому, мы с мужем последний раз поехали все забронировав чрез инет, билеты, гостиницу. Советую острова - Самуи, Ко Чанг, жилье можно от 1000р в сутки, Пхукет слишком раскрученное место - куча народу, дорогие цены. Мы ездили последний раз - 2 дня в Бангкоке, потом неделя на Ко-Чанге, потом 3 дня Паттайя. А так все в Ваших руках!! Кстати, билеты советую брать у Emirates, там дешевле всего, лететь правда с пересадкой в Дубае, но это всего 3 часа, можно прикупться там в Дьюти Фри, там девево, зато у Эмиратов очень хорошие самолеты, обслуживание - питание, напитки - соки, виски, вино, пиво - все бесплатно!!! Удачи =)))

Лель
#13

Люблю Тай, Лила, спасибо большое еще раз за столько полезной информации)) остановила пока свой выбор на Самуи!! дикарем страшновато ехать, в Таиланде еще ни разу не были, язык(анг.) не знаем(( лучше через агентство...

Люблю Тай
#14

Лель, ехать самим в Тай абсолютно просто и безопасно, это вам не муслимы. Зайдите на форум Винского (форум самостоятельных путешественников, forum.awd.ru ), там в отчетах все подробно расписано. Для успешного путешествия достаточно владеть калькуллятором/сотовым, а названия всем понятны.

Даже если найдете (раскупают туры, однако) подходящий тур, зайдите к винскому - там тонны полезной информации.

Люблю Тай
#16

Зяба, зачем флудить, речь о вашем Пхукете и Паттайе не идет, кроме того, я искренне сомневаюсь, и это очень мягко сказано, в правдивости вашего утверждения про апрель в Птт, т.к. апрель один из самых сухих месяцев в году.

Гость
#18

Люблю Тай, а вот если ехать самим, то куда брать билет, какой город рассматривать первым? Ну, примерный маршрут на 12-13 дней - это какой? Или может остановиться в Патайе, и потом оттуда выезжать на экскурсии, на острова? Цена 50 тыс. рублей на 12-13 ночей (в посте выше) - это на двоих или одного?

Люблю Тай
#19

Гость, цены приводил по Паттайе на тур для двоих.

Если самим, то ехать имеет смысл и по погоде-природе и по деньгам на Самуи, Птт в августе-октябре лучше оставить фанам Тая, новички могут в этот период его и не понять.

Лучше всего, имхо, по прилету в Бангкок снять на ночь отель, а вечером следующего дня выехать на Самуи. Там можно половину времени провести на Самуи и половину на Тао, с Тао же посетите Анг-Тхонг и Нанг-Ян.

Если любите тусу - то вам на Чавенг, если поспокойнее - то Ламай, если эксклюзив - то между ними, но нужно тогда арендовать мотобайк или авто,т.к. и до Л и до Ч по 2 км.

Гость, надеюсь, я вас понял.

Зяба, сходил - посмотрел - ничего интересного не нашел.

Гость
#20

Очень понравился вариант самостоятельного тура на Самуи. Есть вопрос: за ребенка 3-х лет в отеле придется доплачивать, если он будет спать с нами на нашей кровати и как с питанием для ребенка в этом регионе.

Люблю Тай
#21

Гость, хороший вопрос!

Все зависит от политики отеля, но насколько мне известно, при размещении ребенка до 12 лет без установки допкровати (допкровать порядка 10 юсд/сутки) оплата взимается только за завтрак (завтрак около 125 бат), если отель сдает номер с обязательными завтраками. Подробнее прочтете на страничке отеля при букинге. Полная цена показывается после наведения на базовую величину цены курсора

Бронировать и знакомиться с отелями рекомендую на http://www.thaidveri.ru/ - эти ребята сидят в Москве и являются представителями тайской системы бронирования отелей - ответят на любой вопрос (если поля на сайте будут наезжать друг на друга - просто уменьшите окно просмотра браузера и все станет по местам).

Отель на Ламае рекомендую присмотреть на севере или центральном Ламае (типа Lamai Inn 99 - там до торговли близко), но если придется по вкусу (мне приходится именно так - то Ananta Lamai Beach Resort, уж место красивое, тока кровати там кинг сайз).

По детской еде - без проблем, американские завтраки омлет-сосиски-ветчина-выпечка без проблем, по остальной пище просто просите "ноу спайси" (без специй) - они в Тае очень сильные, продукты практически наши (рис или лапша, курица, мясо, рыба, нет только черного хлеба и гречки и почти нет сметаны).

Люблю Тай
#22

Да, а в Бангкоке рекомендую посмотреть Rambuttri Village Inn & Plaza - это всего в 400м от остановки баса на Каосан Роад, номера от 850бат, дети до 6 лет без допкровати бесплатно. Это конечно, не space zone Baiyoke Sky Hotel за 6500, но туда вы, я думаю, всегда успеете.

Люблю Тай
#24

Зяба, я третий раз не буду вам указывать, что ваши знания Тая критично ошибочны. Моя правда от вас всего в двух кликах, но я базы кому-попало не сливаю.

А вот те, кто немножко мне поверил, легко найдут, где живет тайский эксклюзив в августе и сентябре, даже никуда не выезжая.

Да и деньги - штука наживная, через год все может быть по-другому, вот только тратить их на муслимов... Я как-то съездил в ебипед, отдал 3шт.баксов, а потом поехал в Тай - как же мне было жалко и свое время и деньги, что уничтожил в ебипде..!

Гость 18
#26

Люблю Тай, спасибо за ответ. )) Если совершить такой маршрут, как вы описали в посте 19, (Бангкок, Самуи, Ламай), то сколько примерно обойдется поездка на двоих на 2 недели (если можно цену в долларах, я не из России). А стоимость билетов?

Предварительно отель на Самуи нет смысла заказывать? Приехал туда и заказал? А какой посоветуете? И не будет ли проблем с наличием мест? Я всегда ездила в путешествия через турагентство, поэтому страшновато самим.( Но хочется сэкономить.

Люблю Тай
#27

Гость 18, я не могу даже представить, во скольпо может вам на двоих обойтись поездка, т.к. рассчет на $2500 для августа и $2000, если с начала сентября, сделан исходя из спеццены (около $600 туда-обратно с человека)авиакомпании Emirates из Москвы (цена номера отеля принята $75 и $50)

Я могу разобраться в отелях, поэтому предпочитаю бронировать отели заранее, некоторые бронируют на день-два в надежде, что если интереснее на месте ничего не найдут, то продлят (мне "продлят" не нравится).

Если Вы будете бронировать через http://www.thaidveri.ru/ - то там очень удобный поиск и интересный вариант вы найдете.

Как я уже писал, интересный отель на Самуи, Ламай - Lamai Inn 99, возможно, и Grand Thai House Resort, как запасные - Ananta Lamai Beach Resort и Bill Resort.

На Тао рассчет не производился, там норм отели дороже, например Charm Churee Villa (от 105 и 80), Koh Tao Beach Side Resort (от 78 и 62), как запасной New Heaven Bungalow ($75).

Отелей море, может быть вы просто вместо Тао предпочтете переехать в др. самуйский отель, например в Coral Cove Chalet (от 84 и 62)

DST
#28

Ребята, а можно вопрос - не страшно сейчас в Таиланд-то? Может дать им как следует друг-друга пострелять, а потом годик выстояться - и уже только потом подумать о поездке?

Люблю Тай
#29

DST - в Тае все найс есть и было, надо правильно воспринимать рашкин дебилизор: военные и репортеры ОООчень все преувеличивают, чтобы оправдать своё существование. Вспомните, как "наш" МИД "не рекомендовал посещать Тай" и сравните с заявлением госдепа США, сделанным на три недели позже "госдеп рекомендует воздержаться от посещения Бангкока без необходимости", т.к. виновником расстрела протестующих было тогдашнее Правительство Тая и все события проходили исключительно в двух кварталах 13-миллионного Бангкока, в т.н. "деловом" центре, вы бы туда сами разве что на танке бы пробились, а так военные просто стали причиной огромных пробок в БКК что и было отражено в сообщении госдепа.

DST
#30
Люблю Тай

.

Я думаю, что многим тут, как и мне - совершенно положить - кто там прав, а кто виноват. Важно, что там беспорядки. Это значит, что местное население не усвоило что их благосостояние на 100% зависит от желания туристов туда съездить - а раз так, то лучше не бузить. То есть у них должны быть чёткие установки: "бузим"="нам самим же хуже будет".

Так что дальновиднее будет пока их своим посещением не баловать :) Чтобы хорошо усвоили урок

Люблю Тай
#31

Исходя из неадекватно высоких для этого времени цен на туры и практическому отсутствию реально горящих туров (кроме курортов Андаманского побережья) легко сделать вывод, что народ просто ломанулся смотреть на ваши "беспорядки".

Я так же считаю, что вам делать в Тае нечего. Я вот не люблю в москву ездить, так как в ней не безопасно, а в Тай - люблю оОООчень! И свой город не люблю - в 5 сек с жизнью можешь проститься... рашка,однако.

Гость 18
#32

Люблю Тай - спасибо за инфу.))

Люблю Тай
#33

Гость 18, Спасибо.

Так как вы не из РФ, возможно наиболее интересные цены на перелет найдете используя поисковик авиабилетов, типа http://www.skyscanner.ru/ или др.западный аналог,далее уточняйте на сайте авиаперевозчиков, т.к. не все спеццены могут выбираться поисковиком.

Удачи и приятного отдыха!

Jana
#34

подзскажите, а если лететь Эмиратскими авиалиниями с остановкой в Эмиратах -как там с пересадкой? не надо транзитной визы?

Люблю Тай
#35

Jana, для вашего абсолютного спокойствия этот вопрос следует задать Emirates - http://www.emirates.com/ru/russian/help/offices/local_emirat​es_offices.aspx

Если Вы начнете операцию бронирования, то вам будет предложено на выбор несколько рейсов со стаковкой порядка 3 часов (могут быть и гораздо меньше). В таких случаях транзитный пассажир вообще не покидает чистую зону, а там более чем есть где погулять и размяться.

Можете поинтересоваться и условиями стоповера, если появится желание сделать останов в Дубае.

Гость
#36

Сколько по времени занимает дорога от Бангкока до Самуи на автобусе и какой бас надо выбирать, что бы можно было разместиться двое взрослых плюс ребенок 3 года (я понял автобусы есть разной вместимости). Сколько это будет стоить?

Люблю Тай
#37

Автобус идет 12 часов, далее паром 1,5 часа.Вариантов доставки масса, читайте обо всем транспорте на http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=66 - очень пригодится!

Автобусных Перевозчиков из Бкк на Самуи много: общественные (отправляются с Southern Bus Terminal (http://www.sawadee.com/transfer/bus-samui.htm и полезно прочесть по процедуре на http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=66&t=24541 ) - туда вы с Каосан доедете тем же минибасом, что привез вас из аэропорта ( http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=46510 )) и частные, в которые доставляют от турагентств. Из частных только имейте ввиду, что например, трансфер от Ломпраях для Самуи неудобный и дорогой, т.к. их катамаран идет от Чумпхона на Ко Тао, потом на Ко Пханган и последним в пути Самуи. Все другие перевозчики выбирают пирс Дон Сак, что после Сурат-Тани и Чумпхона.

Лель
#38

Ура! Поздравьте меня! Забронировали тур на Самуи(Ламай)!!!

Люблю Тай
#39

Вау!!! Круто! Поздравляю! Теперь хвастайтесь, какой отель понравился?

Гость
#40

А я вот тоже сейчас бронирую билеты (19сентября по 9 октября)на Бангкок и далее Самуи (Ламай) и мне тоже интересно какой у вас отель. Кстате, может наш спор с женой разрешите по поводу времени возращения назад через Дубай: есть вылет 9.55 и в 2.40 стыки по времени практически одинаковы с задержкой на сутки в Бангкоке. Какой вылет лучше?

Люблю Тай
#41

Уважаемый Гость, я не расспространял эксклюзив на октябрь... Несомненно, с веротностью 90% погода на Самуи в это время будет лучше любого другого курорта Тая, но эксклюзивом я его уже не назову. Если есть возможность, лучше перейти в сентябрь побольше.

Если Вы про вылет в 9.55 и 2.40 из Бангкока, то следует учесть, что даже езда на по хайвею полностью не гарантирует, что удастся полностью избежать пробок, поэтому на утренний рейс лучше выдвигаться заранее, лучше пару лишних часов в аэропорту, чем час-полтора нервов в пробке.

Лель
#42
Люблю Тай

Вау!!! Круто! Поздравляю! Теперь хвастайтесь, какой отель понравился?

Не скажу, что мы отель выбирали по принципу: понравился-не понравился)) очень понравились те , которые не по карману нам... выбрали то, что по карману=)) я не заморачиваюсь на звездах и т.д. и т.п.-это же не самое главное на отдыхе (благо, муж разделяет мое мнение)))) даже название отеля не помню... найду-напишу.

Люблю Тай
#43

Вы абсолютно правы! Большинство фанов Тая так и считает, что отель нужен чтобы спать, а на сон количество ***, балконов и квадратных метров не влияет (да и на Ламае трудно найти плохой отель...)

Ася
#44

Только вчера прилетела с Тая. Ужас...грязно... но клубная жизнь полна впечатлений. Но дожди были всегда...за 2 недели 2 дня солнца

Лель
#45

Тася, а где именно вы были?

Лель
#46

простите, Ася...

Айгерим
#47
Ася

Только вчера прилетела с Тая. Ужас...грязно... но клубная жизнь полна впечатлений. Но дожди были всегда...за 2 недели 2 дня солнца

Здравствуйте!Хотим с семьёй полететь в Паттайю в середине августа на 10 дней. Хотела спросить, а дожди продолжительные или как? Это для нас очень важно. Не охота, чтобы дожди испортили долгожданный отдых.

Люблю Тай
#48

В Паттайе в сентябре возможен дождь продолжительностью в несколько дней с некоторыми перерывами. В августе, надеюсь, целодневного дождя не будет, они обычно идут вечером,проливные, но небо будет в тучах, иногда солнце, хотя и под тучами легко обгораешь, т.к. они практически не задерживают ультрафиолет. Октябрь лучше августа, но не настолько, чтобы считать пляжный отдых в ПТТ в августе-октябре успешным. В это время в Птт лучше любителям тусы и экскурсий, хотя промокнуть где-нибудь на экскурсии то же не есть хорошо.

Люблю Тай
#49

В это время хорошая погода на западе сиамского залива, на островах Самуи, Пханган и Тао. Птт и Чанг - восточное побережье Сиама.

Гость
#50

Друзья, кто знает какие ряды в Б777 не над крылом (или наоборот). Летим экономом.