Гость
Статьи
Папа мне делает …

Папа мне делает проблемы. Уехала далеко так и тут меня достал!

Мой папа сказал мне,что его знакомой нужна переводчица (1 ЛОЖЬ), которой будет хорошо оплаченно за услуги. Предложение его меня заинтересовало. Он тут же, не дав мне опомниться или подумать, звонит своей знакомой, что бы она срочно мне перезвонила, так как я сейчас жду ее звонка (2 ЛОЖЬ) . Она мне звонит и высяняется, что ей нужно просто посмотреть город и походить по магазинам. Я сама не знаю города и ОЧЕНЬ плохо вожу машину (так что экскурсия на машине, которая упростила бы дело, исключается). Но мой папа навязал своей знакомой меня в качестве экскурсовода и гида. А свою знакомую навязал мне, как хорошооплачиваемого работодателя.
Так вот на днях его знакомая прилетает и мне позвонит, что бы мы прямо из отеля отправились на экскурсию. На счет хорошй оплаты папа наврал мне тоже, чтобы я изначально согласилась на его предложение. Она даже не спросила смогу ли я, потому что мой папа ей наврал тоже, как будто я только и делаю что жду ее и хочу сопровождать.
Понимаете? Короче нам обоим мой папа навязывает "дружбу" и "общение", которое ни мне, ни ей (как я понимаю) не нужно. Но оно нужно моему папе, чтобы привить чувство долга его богатой знакомой. потом можно будет из нее извлечь выгоду, мол, моя дочь тебе оказала услугу, а ты мне.
Папа мне никогда ни чем не помогал, "обязанна" ему только зачатием.
Что делать? Мой "дальневидный" отец так "организовал" дело, как будто с моей сгораю от желания ей "помочь", а с ее стороны как будто она горит желанием , чтобы я ее "сопровождала". Я пообещала ей сопровождение, изначально, так как я думала ей нужен переводчик, а оказалось, просто сопровождение по городу, которого я сама не знаю. Да еще при наличий мальенького ребенка.
Злость на отца душит. Если отказать , обижу ни в чем не повинную женщину, а соглашаться не хочется , так как у меня своих проблем хватает.

я
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я б отказала ей и все. Сказала бы, что предупреждали вашего отца, что не хотите этим заниматься и вообще заняты.

Гость
#2

Я думаю, теперь действительно неудобно отказать этой женщине. она ни в чем не виновата, не знала всей ситуации, а теперь рассказать ей обо всем значит испортить отношения ее и отца, она просто обидется на вас обоих. Лучше уж добить этот ее холлидей и пусть уедет с миром, а потом все как есть высказать папе и в следующий раз не вестись.

я
#3

1, 2 спасибо, за раздельные мнения). Совет ╧ 2 очень дельный, так сказать, не натворить "делов" на горячую голову. Главное, не переносить злость на отца, на эту ни в чем не повинную женщину. А то из за отца, себя тоже предоставлю, как стерву.

я
#4

Я очень зла на отца, и эта злость рискует просочиться на незнакомоую женщину.

я
#5
Гость

я б отказала ей и все. Сказала бы, что предупреждали вашего отца, что не хотите этим заниматься и вообще заняты.

дело в том, что после своего предложения о "работе", пап сию минуту перзвонил той женщинеб и сказал, что бы она мне перзвонила, и я будучи уверенной,что ей нужна переводчица , согласилась (пообещала ей "свои услуги"), но потом к концу разговора выснилось, что ей нужен не перводчик, а просто человек кот. покажет город.

Что делать в таком случае, когда обещание дано. Отказать? Сказать папе, чтобы сам отказал? Или самой лично отказать?

Гость
#6

Автор, это у вас с головой плохо. Вы же разговаривали с этой женщиной сами. Какого фига не обсудили все?

Ленор
#7

Автор, я думаю та дама переживет, если окажется без проводника, тем более вы и сами плохо знаете город. Поэтому чем раньше она узнает, что с вашей стороны услуги не будет, тем быстрее она найдет замену. А на вашем месте я бы поговорила с отцом и поставила перед фактом - либо он сам объясняет той даме, что вы не сможете ей помочь, придумывая красивые аргументы, либо это сделаете вы, но скажете всю правду, что папа вам и ей нагло соврал и вы если и согласны её сопровождать, то за определенную плату.

Перчинка
#8

Наймите гида или попросите знакомого, вы останетесь в качестве переводчика, а профессионал поводит всех по городу.

Ujcnm
#9

Автор, это у вас с головой плохо. Вы же разговаривали с этой женщиной сами. Какого фига не обсудили все?

угу. у меня тоже возник этот вопрос.

Автор, вы можете ответить на него?

Бася ☂
#10

автор, не морочьте себе голову, когда женщина позвонит вам, скажите, что вы не гид, а переводчик, и что произошло какое-то недоразумение, но не по вашей вине.

и что вы переводите только за такие-то деньги.

ничего не случится, уверяю вас, все остальное - не ваши проблемы.

Дудоня
#11

Скажите, что ребёнок заболел и извинитесь, что не сможете придти.

Гость
#12
Дудоня

Скажите, что ребёнок заболел и извинитесь, что не сможете придти.

Ага, это как раз самая очевидная отмаза. Когда кто-то так оправдывается - почти точно врут.

#13

Не чувствуй себя жертвой, дай папе отпор!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: