Гость
Статьи
Кто ни разу не был в …

Кто ни разу не был в Турции, Египте и прочих заморских странах?

И по какой причине?

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Katze
#101

Не была ни в Турции, ни в Египте. Хотелось бы, конечно, но я в отпуск домой в Россию летаю. Все-таки Германия вроде и близко, а особо не наездишься. Можно, конечно, было бы и из Германии полететь, но работа очень нервная и напряженная, в выходные иногда хоцца просто полежать и чтоб никто не доставал. А для этого не надо никуда ехать.-))

Гость
#102
Гость

я про нештатные ситуации.

Да никакая не труба, не выдумывайте! У нас квадрик сломался этим летом на Кефалонии - нормально вызвали из конторы машину, забрали в ремонт, без супер-знания английского. Всегда можно понять друг друга. А про незаконные операции - я вам тут не товарищ, никогда ни с чем противозаконным не имела дела, и в тонкости эти вникать не хочу.

И вообще - кто вам мешает учить язык? Сейчас основы можно за полгода плотных самостоятельных занятий набрать. Бесплатно. В скайпе познакомьтесь с носителем - развивайте разговорный язык. Вот уж точно не буду из-за незнания языка сидеть дома. Это чисто психологическая проблема.

#103
ЖЛМ

Некоторые ездят просто отдыхать(погреться и сменить обстановку, перезарядить батарейки), вам это в голову не приходило никогда? Если человек привык иметь определенный уровень жизни дома, думаете он отдохнет от того, что приедит в худшие условия? :)))) Для меня лично не отдых с ребенком в одной комнате ночевать, потому что привыкли каждый в своей спальне спать и на цыпочках кругом не ходить, отдыхать когда она заснула в соседней комнате, а для кого-то жизнь в однушке всей семьей - это реальность, поэтому и считают, что люди заказывающие suite и большие номера со всеми удобствами - понтовщики....

ну так отдыхайте как хотите, я тут только за себя говорю.

V
#104

Я не была ни в Египте, ни в Турции, потому что люблю прохладу и я не фанатка пляжного отдыха:)

Гость форума
#105

Что за тема вообще не очень понятна - уже давно всем известно, что Турции-Египты и прочие страны ширпотреба никакая не заграница в традиционном понимании - кругом народу как в Анапе в 80-х, все говорят по русски, ну а тортами уж все давно наелись. Никогда бы не пришла в голову мысль ехать в Египет в номер за 1000 евро в сутки - я за такие деньги лучше на острова съезжу, зачем обогащать этих грязных арабов? По поводу моря - если имеется ввиду рыбы и корралы - то попробуйте снорклинг на мальдивах - не сравниться, совместно с белым мягким песочком.

Гость
#106

не так давно где-то в цивильной газете прочла, что в пятизвездочных отелях Турции был скандал, в напитках обнаружена моча. Меня чуть не вырвало, чес слово, при прочтениии той статьи, хотя я в Турции еще не была.

ЖЛМ
#107
Гость форума

Что за тема вообще не очень понятна - уже давно всем известно, что Турции-Египты и прочие страны ширпотреба никакая не заграница в традиционном понимании - кругом народу как в Анапе в 80-х, все говорят по русски, ну а тортами уж все давно наелись. Никогда бы не пришла в голову мысль ехать в Египет в номер за 1000 евро в сутки - я за такие деньги лучше на острова съезжу, зачем обогащать этих грязных арабов? По поводу моря - если имеется ввиду рыбы и корралы - то попробуйте снорклинг на мальдивах - не сравниться, совместно с белым мягким песочком.

На островах мы были летом, только без ребенка и, честно скажу, она бы там с тоски померла - отдых был чисто для нас двоих - романтический и для детей там ничего не было приспособлено(хотя отель был 5 звезд) Есть места, хорошо приспособленные для детского отдыха, а вот на тех же Мальдивах куда мы собираемся семьей в близжайшем будущем, пришлось попотеть, чтоб найти отели, где детям будут рады и даже найдя самый лучший вариант, вот я не уверена, что дочке будет там так же весело как сейчас в Египте - дети там если и отдыхают, то каждый по своим углам у своих бассейнов со своей семьей судя по отзывам.... Пробовали сноклинг и на Мальдивах и на Сейшелах и собираемся еще раз в следующем году, но когда вопрос денег не стоит, а кол-во часов затраченных на дорогу, перелет, большая разница во времени играет большое значение из-за наличия ребенка и имеется всего 10 дней, то Египет подошел в самый раз. Насчет песочка согласна...

крамер
#108

Никогда не была в Египте и в Турции, хоть и живу в Европе и туры эти не дорогие и доступны уж всем точно. Было как то намерение поехать в Египет, как раз вернулись коллеги по работе и тур они взяли в 5зв и в Луксор ездили частной экскурсией и море хорошее и сказали, что больше никогда не поедут! Причины? Грязная, нищая страна. Если сидеть в отеле еше ничего, но стоит выйти за пределы, контраст очень напрягает, сразу на стреме, это уже не отдых, сразу грязь, сразу ты обьект для внимания, кражи, на экскурсии в Луксор очень сложно отделаться от малолеток ниших, они виснут на руках и тянут за сумки, но стоит им только дать евро, налетят еше пять таких же! Да пирамиды впечатляют, но жара, пыль, толпы народу, все смазывает впечатление от пирамид,они настолько устали, что следушие 4 дня до отьезда вообще не выходили из отеля. Отношение персонала вежливое, но холодное. Хотя отель сам им очень понравился, в том числе и еда, а уж они привереды, муж гурман француз. Я лично не поеду в Египет еше по причине того, что арабов я вижу в своем городе каждый день толпы и увы не лучших представителей(И видеть их же на отдыхе я не хочу!Поэтому я еду в Грецию, где к русским хорошо относятся и мы одной веры и крест православный на горе стоит и отелей прекрансных полно. Но если ты не можешь позволить себе в Греуии 5зв и тянешь только аппартаментна 2зв, то твой это ен значит, что твой отдых будет хуже, везде можно ездить, ходить, смотреть, в горы ехать. А ну ка снимите машину в Егпте на прокат и покатайтесь по стране!)))Это невозможно! Или с большим риском! В Турции похоже, хотя и не так агрессивно. Поэтому не поеду в эти страны, отдых должен быть расслабленным, а не тревожным.

Гость
#109
крамер

А ну ка снимите машину в Егпте на прокат и покатайтесь по стране!)))Это невозможно!

Кто вам сказал эту чушь? Половина туристов, посещающих Белую и Черную пустыни едут именно на прокатных машинах. В египетских конторах рент а кар даже есть спец услуга - машину пригонят на окраину Каира прямо к развязке кольца и дороги в сторону оазисов. Тогда по каирскому дурдому не надо ехать ))) И никакого риска. Не забывайте, большая часть посетителей этого форума из России, к хамству на дорогах все привыкли и реагировать на поведение египетских "джигитов" в состоянии.

Гость
#110
Гость

И вообще - кто вам мешает учить язык? Сейчас основы можно за полгода плотных самостоятельных занятий набрать. Бесплатно. В скайпе познакомьтесь с носителем - развивайте разговорный язык. Вот уж точно не буду из-за незнания языка сидеть дома. Это чисто психологическая проблема.

Так я учу, а толку ноль. Дальше чтения-письма дело не продвигается, чужую речь с акцентом плохо понимаю, а говорить вообще не могу, вечно забываю слова на ровном месте и боюсь произнести что-то неправильно. Общаться со мной в скайпе точно никто не будет, тупые скучные бабы никому не интересны. Похоже, я просто ущербна в этом плане.

#111
Гость

Туда только нищие ездят! Предпочитаю Кипр, Тенерифе, Пхукет.

Ты такая балаболка. У самой была бы возможность поехать в Турцию можно подумать не поехала бы.Че выё... сама нигде не была как писала выше и сравнить не с чем так что сиди и молчи.

Гость
#112

У меня на работе куча мужиков лет 30-35, которые ни разу в жизни за границей не были. (Мы айтишники). Ездят куда-нибудь типа Сочи. Время от времени кто-нибудь из них едет в первый раз в Турцию и потом пару месяцев с круглыми глазами рассказывает КАК ТАМ КРУТО за такие деньги (которые он до этого за Сочи отдавал). Реально постоянно такое. Оч. смешно)))

Гость форума
#113

Пробовали сноклинг и на Мальдивах и на Сейшелах и собираемся еще раз в следующем году, но когда вопрос денег не стоит, а кол-во часов затраченных на дорогу, перелет, большая разница во времени играет большое значение из-за наличия ребенка и имеется всего 10 дней, то Египет подошел в самый раз. Насчет песочка согласна...[/quote]

Насчет островов и детей согласна - это больше для "чисто пляжного отдыха",но и в Египет с детьми уж точно бы не поехала. С детьми есть программы от Натали турс хорошие- в Испании, на Майорке, на Кипре, на Крите они в отелях организают детские клубы, там в качестве аниматоров русские ребята, занимаются с детьми с 10.00 утра и до 21.00. Весь день какие-то программы. Там соответственно только русские дети от Натали турс, приехавшие. Есть для 2-х возрастных категорий: до 5-6 лет, и с 6-12 лет примерно. Все дети "писают кипятком" от этого клуба. У меня племянник теперь только в привязке к этим клубам ездит, родители за ним вынуждены:) Ждут, недождуться, когда ему уже 12 исполниться и доступ в клуб прекратиться:))

Дама с горностаем
#114
Подруга

Дама с горностаем

Солнце светит одинаково, ага, море тоже такое ж. Только пляж разный и люди вокруг.

люди из 3* не моются и вам противно за ними по песку ходить? Я вот вообще дикие пляжи люблю))

У меня сегодня нет настроения разницу объяснять. Вы вроде девушка сообразительная, сами должны понимать.

Ну или съездите разок туда и туда, если вами не понимаете и все на пальцах объяснять надо.

Бабуся Ягуся
#115

не так давно где-то в цивильной газете прочла, что в пятизвездочных отелях Турции был скандал, в напитках обнаружена моча. Меня чуть не вырвало, чес слово, при прочтениии той статьи, хотя я в Турции еще не была.

А это наш Геннадий М. пытался рекламную акцию своего метода организовать) Хотел, как лучше, а вышло как всегда.

Liora
#116
Fret

не была и не хочется. жара, арабы - что хорошего то? плюс пассивный отдых не люблю + люблю холод..горы..ледники..ледорубы..ледобуры..перила готовы..

Офигеть! это вас в России так жара и арабы достали,что вым в Египте делать нечего? вообще суждение типа "ананасов не ел,но яблоки гораздо вкуснее" - показатель довольно скромного интеллекта. Ваш случай - классический: молчите,будете казаться умнее!

Пальма
#117

В Египет надо съездить - такого моря больше нигде нет! Все 10 дней провели с маской и ластами, совершенно не ожидала, что меня так затянет, море не люблю обычно. Метровые мурены, барракуды, тысячи видов рыб, раковин, однажды видели штук 15 скатов в одном месте, это просто сказка!

осень
#118

Была в основном только на русских курортах в Краснодарском крае. В следующем году собираемся в Грецию, либо в Египет. Знакомые кто были там все довольны. На работе женщина ездиет в Грецию, что бы нетолько отдохнуть, но и преобрести кучу трепья от маек до шуб, говорит выгодно, техника тоже более дешевая. Уж незнаю насколько это достоверно, но в основном все едут не только отдохнуть, но и "пошоупинговать".

Гость форума
#119
Пальма

В Египет надо съездить - такого моря больше нигде нет! Все 10 дней провели с маской и ластами, совершенно не ожидала, что меня так затянет, море не люблю обычно. Метровые мурены, барракуды, тысячи видов рыб, раковин, однажды видели штук 15 скатов в одном месте, это просто сказка!

А в каких морях, океанах (с принадлежностью к стране)еще были -если так утверждаете твердо, что нигде больше нет???

крамер
#120

Гость 109: Я не хочу реагировать на египетских джигитов и живу я в Европе, так что к хамству на дорогах я не привыкла и тем более не хочу привыкать в отпуске!Спокойно хочу ехать и останавливаться там где мне захочется, а не стрематься египетских джигитов и постоянно быть не стреме)

что касается, что в Красом море много всякой живности, то я не люблю плавать с маской с компоте из рыб, люблю чистое прозрачное, кристальное море где все дно видно и без всяких скатов!Каждому свое!

Хлорка
#121

Не люблю пляжный отдых. А Европу по экскурсионным турам объездила всю.

ЖЛМ
#122

[quote="Гость форума"но и в Египет с детьми уж точно бы не поехала. С детьми есть программы от Натали турс хорошие- в Испании, на Майорке, на Кипре, на Крите они в отелях организают детские клубы, там в качестве аниматоров русские ребята, занимаются с детьми с 10.00 утра и до 21.00. ))[/quote]

В ноябре во всех перечисленных станах уже холодновато, рассматривали Канарские острова, но мужу нужна виза и мы бы не успели получить ее в срок, думаю летом или осенью в Испанию с удовольствием смотаемся, мне эта страна очень нравится, впрочим как и все Среднеземорские страны. Кстати, вы зря насчет Египта так предвзято, здесь в отеле есть детский клуб, бассейн с подогревом (как в ванной практически) на пляже даже специальный загончик для совочков/формочек, у кого совсем малыши тем в тенечек под навес принесут переносные кроватки дети там спокойно спят - в номере помимо мини кухни(микроволновка, холодильник, плита) есть еще стиральная машина, детское меню в каждом ресторане, дети до 5ти питаются бесплатно на мой взгляд все очень продумано для детей, отношение персонала замечательное - при въезде подарили игрушки(мелочь, а приятно), если ребенок заплакал принесут лединец/сок, попытаются развесилить. Правда признаюсь мы в детских отелях до этого не были наоборот их избегали, так что сравнить особо не с чем

Гость
#123
крамер

Гость 109: Я не хочу реагировать на египетских джигитов и живу я в Европе, так что к хамству на дорогах я не привыкла и тем более не хочу привыкать в отпуске!Спокойно хочу ехать и останавливаться там где мне захочется, а не стрематься египетских джигитов и постоянно быть не стреме)

что касается, что в Красом море много всякой живности, то я не люблю плавать с маской с компоте из рыб, люблю чистое прозрачное, кристальное море где все дно видно и без всяких скатов!Каждому свое!

Не нравится - не ездите, вас никто не заставляет. Я заметила что вы из европы, не беспокойтесь. Поэтому и написала что большинство посетителей форума из России. Так, типа напомнила что для многих хамы на дорогах привычны и не вызывают никаких эмоций. И не надо биться в истерике. Ездят по Египту на арендованных машинах, и ездят спокойно.

Пальма
#124

Ну назвать это компотом, конечно очень сильно, море супер прозрачное)

Гость
#125
ЖЛМ

Сижу как последняя лохушка в Египте в лучшем отеле страны(по словам гида) в номере за 1000 долларов за ночь... Не так ужастен черт как его малюют(это наш первый визит в эту страну) обслуживание и питание на высшем уровне(правда у нас не все включени и ужин по ценам европейского ресторана) пляж конечто далеко не такой как на берегу индийского океана или карибского моря, но климат отличный и для ребенка все приспособлено, так что в Египете с детьми в это время года очень даже не плохо

вот это вы переплатили! Мы за двоих за 10 дней заплатили 1000$.

ЖЛМ
#126

ЖЛМ

Сижу как последняя лохушка в Египте в лучшем отеле страны(по словам гида) в номере за 1000 долларов за ночь... Не так ужастен черт как его малюют(это наш первый визит в эту страну) обслуживание и питание на высшем уровне(правда у нас не все включени и ужин по ценам европейского ресторана) пляж конечто далеко не такой как на берегу индийского океана или карибского моря, но климат отличный и для ребенка все приспособлено, так что в Египете с детьми в это время года очень даже не плохо

вот это вы переплатили! Мы за двоих за 10 дней заплатили 1000$.

Поздравляю :)) Но я в курсе цен в Египте и знаю сколько туда в среднем стоит съездить, но ехать собирались только в этот отель(иначе бы не поехали вообще) - здесь самый дешевый номер 350 долларов за ночь, у нас номер с 2умя спальнями, 2мя ванными, гостинной и кухней общей площадью 125 кв метров, так что вполне оправданные цены за троих с ребенком, плюс с учетом того, что этот курорт очень популярен среди бывших соотечественников, хотелось иметь вокруг публику поприличнее, что тоже оправдало наши ожидания

#127

Я два раза был в Египте и один раз в Тунисе (из арабских стран). Подтверждаю: и Египет, и Тунис - недоразвитые, грязные страны третьего мира, с назойливым нищим вороватым местным населением. Больше я туда - ни ногой.

Гость
#128
ЖЛМ

Сижу как последняя лохушка в Египте в лучшем отеле страны(по словам гида) в номере за 1000 долларов за ночь... Не так ужастен черт как его малюют(это наш первый визит в эту страну) обслуживание и питание на высшем уровне(правда у нас не все включени и ужин по ценам европейского ресторана) пляж конечто далеко не такой как на берегу индийского океана или карибского моря, но климат отличный и для ребенка все приспособлено, так что в Египете с детьми в это время года очень даже не плохо

ЖЛМ, скажите пожалуйста название вашего отеля. Я хоть фотки позырю, что там за 8 чудо света за 1000 долларов в сутки

Гость
#129
ЖЛМ

ЖЛМ

Сижу как последняя лохушка в Египте в лучшем отеле страны(по словам гида) в номере за 1000 долларов за ночь... Не так ужастен черт как его малюют(это наш первый визит в эту страну) обслуживание и питание на высшем уровне(правда у нас не все включени и ужин по ценам европейского ресторана) пляж конечто далеко не такой как на берегу индийского океана или карибского моря, но климат отличный и для ребенка все приспособлено, так что в Египете с детьми в это время года очень даже не плохо

вот это вы переплатили! Мы за двоих за 10 дней заплатили 1000$.

Поздравляю :)) Но я в курсе цен в Египте и знаю сколько туда в среднем стоит съездить, но ехать собирались только в этот отель(иначе бы не поехали вообще) - здесь самый дешевый номер 350 долларов за ночь, у нас номер с 2умя спальнями, 2мя ванными, гостинной и кухней общей площадью 125 кв метров, так что вполне оправданные цены за троих с ребенком, плюс с учетом того, что этот курорт очень популярен среди бывших соотечественников, хотелось иметь вокруг публику поприличнее, что тоже оправдало наши ожидания

то есть вы просто купили президентский номер?

Бабуся Ягуся
#130

ЖЛМ

ЖЛМ


Сижу как последняя лохушка в Египте в лучшем отеле страны(по словам гида) в номере за 1000 долларов за ночь... Не так ужастен черт как его малюют(это наш первый визит в эту страну) обслуживание и питание на высшем уровне(правда у нас не все включени и ужин по ценам европейского ресторана) пляж конечто далеко не такой как на берегу индийского океана или карибского моря, но климат отличный и для ребенка все приспособлено, так что в Египете с детьми в это время года очень даже не плохо


вот это вы переплатили! Мы за двоих за 10 дней заплатили 1000$.


Поздравляю :)) Но я в курсе цен в Египте и знаю сколько туда в среднем стоит съездить, но ехать собирались только в этот отель(иначе бы не поехали вообще) - здесь самый дешевый номер 350 долларов за ночь, у нас номер с 2умя спальнями, 2мя ванными, гостинной и кухней общей площадью 125 кв метров, так что вполне оправданные цены за троих с ребенком, плюс с учетом того, что этот курорт очень популярен среди бывших соотечественников, хотелось иметь вокруг публику поприличнее, что тоже оправдало наши ожидания




то есть вы просто купили президентский номер?

А в президентских номерах разве бывает кухня ?)

Гость
#131
ЖЛМ

Сижу как последняя лохушка в Египте в лучшем отеле страны(по словам гида) в номере за 1000 долларов за ночь... Не так ужастен черт как его малюют(это наш первый визит в эту страну) обслуживание и питание на высшем уровне(правда у нас не все включени и ужин по ценам европейского ресторана) пляж конечто далеко не такой как на берегу индийского океана или карибского моря, но климат отличный и для ребенка все приспособлено, так что в Египете с детьми в это время года очень даже не плохо

Мне, например, в Египте намного больше понравилось, чем в Болгарии на Золотых Песках....

Гость
#132
сыночек Серёжа

Я два раза был в Египте и один раз в Тунисе (из арабских стран). Подтверждаю: и Египет, и Тунис - недоразвитые, грязные страны третьего мира, с назойливым нищим вороватым местным населением. Больше я туда - ни ногой.

Так никто ж не заставляет идти в однозвездочный отель. А в пятизвездочных там - и чистота, и красота, и от местного населения далеко))))

Гость
#133

Мне нравится дизайн египетских пляжей. У нас на курортах, да и в Болгарии, обычно придешь на пляхж - голова тут же начинает болеть от обилия тел, которыми усеян пляж. А в Египте, во всяком случае, там, где я была, дизайн пляжа таков, что ты, сидя или лежа под тентом, одновременно видишь 5-6...ну, 10 человек, т.к. между тентами сделаны перегородки. Количество людей может быть то же самое, что и у нас в Сочи, но впечатление такое, что людей мало. Дизайн продуман, повторяю.

Ну а нагловатость местного населения - есть немного. Но, во-первых, есть и нормальные люди, а во-вторых, никто не заставляет входить с ними в близкий контакт. С обслугой только деловое общение - да, нет, до свидания. И проблем не будет.

ЖЛМ
#134

Бабуся, в президенских номерах бывает кухня (бывала в одном таком на карибах давно правда еще с первым мужем) :))) Нет это не президенский номер, таких номеров здесь около 100 и это далеко не самый дорогой, есть еще виллы со своими бассейнами, но они расчитаны на большую семью там 3-4 спальни и стоят соответсвенно дороже. Президенский номер здесь тоже естесвенно есть посмотрела сейчас на сайте - 375 кв метров есть еще роял свит - 490 кв метров, так что мы тут середнячко :)))) Отель Four Seasons

#135
Гость

Так никто ж не заставляет идти в однозвездочный отель. А в пятизвездочных там - и чистота, и красота, и от местного населения далеко))))

Я в четырех звездах в Египте жил, в отеле было чисто и номер просторный. Но меня их страна в целом раздражает, мне не нравится там находиться в любом случае.

Женя
#136

не люблю столпотворения на пляже,в ресторане и пр.

Гость
#137
ЖЛМ

Бабуся, в президенских номерах бывает кухня (бывала в одном таком на карибах давно правда еще с первым мужем) :))) Нет это не президенский номер, таких номеров здесь около 100 и это далеко не самый дорогой, есть еще виллы со своими бассейнами, но они расчитаны на большую семью там 3-4 спальни и стоят соответсвенно дороже. Президенский номер здесь тоже естесвенно есть посмотрела сейчас на сайте - 375 кв метров есть еще роял свит - 490 кв метров, так что мы тут середнячко :)))) Отель Four Seasons

посмотрела. На сайте не очень много фоток, но впечатление оставляют)))

Блин, но почему так дорого?!!

Гость77
#138

не так давно где-то в цивильной газете прочла, что в пятизвездочных отелях Турции был скандал, в напитках обнаружена моча. Меня чуть не вырвало, чес слово, при прочтениии той статьи, хотя я в Турции еще не была.

какой бред))) как ее обнаружили7

гость
#139

я не была, раньше в Казахстане жила, оттуда в три раза дороже.

а сейчас есть возможноссть, загранник, только муж одну не пускает, а сам рабоу оставить не может. И родители по разным причинам поехать не могут со мной. Надеюсь скоро полетим но в Европу

обожаю путешествовать
#140

Была и там и там.

В Турции была много раз.В Египте была этой весной и то от любопытства больше ни за что не поеду.Увидела главные достопримечательности и хватит. а позагорать можно и других странах...

А в Турцию еще поеду, так как там смотреть есть на что и страна во сто раз цивилозованее Египта, и люди вежливее.

Очень хочу побывать в Кападокии что находится в Турции.А завтра улетаю в Афины:).

Гость
#141
Гость

а я была в Узбекистане

Красотка!))))

гость
#142

Мне неприятны черномазые , поэтому не поеду в турции и египты. Вот почему. Люблю Европу и белых людей, культурных умных блондинов.

Гость
#143
гость

Мне неприятны черномазые , поэтому не поеду в турции и египты. Вот почему. Люблю Европу и белых людей, культурных умных блондинов.

тогда в испании, италии, португалии. греции вам делать нечего))) финляндия, швеция ждет вас

ЖЛМ
#144

ЖЛМ

Бабуся, в президенских номерах бывает кухня (бывала в одном таком на карибах давно правда еще с первым мужем) :))) Нет это не президенский номер, таких номеров здесь около 100 и это далеко не самый дорогой, есть еще виллы со своими бассейнами, но они расчитаны на большую семью там 3-4 спальни и стоят соответсвенно дороже. Президенский номер здесь тоже естесвенно есть посмотрела сейчас на сайте - 375 кв метров есть еще роял свит - 490 кв метров, так что мы тут середнячко :)))) Отель Four Seasons

посмотрела. На сайте не очень много фоток, но впечатление оставляют))) Блин, но почему так дорого?!!

Сервис, еда в ресторанах как в хорошем европейском ресторане (если вы в Москве были в ресторане Новикова к примеру, вот такой уровень, но если там вы пообедаете на 8тыс рублей на двоих без вина, то тут в 2 раза дешевле) ну и своеобразная эксклюзивность - публика соответсвующая, вечером прилично одеты - в шлепанцах и шортах по отелю не расхаживают(правда был тут один перец с Украины, в красных труселях(шортах) рассекал, но на него народ косился, а мы с мужем не могли сдержать улыбку каждый раз когда его видели в тот вечер... Если я надеваю вечернее платье, я не чувствую себя белой вороной, так как дамаы все очень хорошо одеты и т.д Так что многие готовы заплатить сверх, чтобы иметь людей с примерно одинаковым доходом рядом.

Aussie Sheila
#145
Гость форума

Пальма

В Египет надо съездить - такого моря больше нигде нет! Все 10 дней провели с маской и ластами, совершенно не ожидала, что меня так затянет, море не люблю обычно. Метровые мурены, барракуды, тысячи видов рыб, раковин, однажды видели штук 15 скатов в одном месте, это просто сказка!



А в каких морях, океанах (с принадлежностью к стране)еще были -если так утверждаете твердо, что нигде больше нет???

по таким доступным ценам, для среднестатистического русского человека, действительно, нигде больше нет. Надеюсь, с этим фактом вы спорить не станете?

стрекоза
#146

такого моря нигде нет,хотя бы по той причине,что в него не впадает ни одна река.Поэтому то оно и уникально.Реки го*но в него не несут,поэтому замечательно себя там чувствуют и рыбки и кораллы и прочая живность.

текила бум
#147

Кто та дурилко, которая написала, что в Египте одни лохи отдыхают?

Ты "чисто конкретнА" шопится ездишь? Красное море входит в ТОП 10 по своей красоте... Тебе этого, вероятно, не понять.

24
#148

Я не была, мы взяли ипотеку и сейчас нам не до загранпоездок. Но я туда и не хочу, если будет возможность, лучше в европу поедем.

тетя Мотя
#149

а вот можете, люди добрые, подивиться на ту самую лохушку которая через неделю полетит в Египет в 37!!! раз... причем в один и тот же отель, ага, по три раза в год мотаюсь в Египет как на дачу и, слава аллаху, благодаря этому до сих пор избегаю оперативного вмешательства в свой организм... воды целебного Красного моря заменяют мне хирургический скальпель, который мне предрекла хирург в далеком 1998 году...

Насчет отелей могу сказать, что просто нужно знать хозяев, это могут быть и трешки с прекрасным питанием и сервисом, а может быть и пятерка, где "все плохо"...

Я ВИП клиент (по понятной причине) в выбранном мной отеле, поэтому у меня есть множество привилегий от встречи в аэропорту машиной от отеля. до всяческих всевозможных приятностей в самом отеле, номер я также могу заранее забронировать, какой мне больше нравится заранее...

Для тех, кто будет советовать острова - Мальдивы, Сейшелы и т.п. сразу скажу - БЫЛА, должного эффекта воды тех морей не принесли... только Красное море... про мертвое море - также скажу, не выдерживает кожа тела...

VITA*
#150

Тоже не была пока, очень надеюсь, что в скором будущем побываю, хочется в Турцию. Много лестных отзывов. А вот в Египет не очень хочу, боюсь ежиков и прочих живностей.

Следующая тема