Гость
Статьи
а вы бы отправились на …

а вы бы отправились на МАРС, понимая, что это билет в один конец?

НАСА набирает добровольцев. Что, по вашему, интереснее - участвовать в квантовом переходе или улететь в холодный космос безвозвратно?

автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

а почему на Марс ? Там нет условий для жизни.Прилетят и умрут от голода и без кислорода.Недавно ученые новую планету нашли на границе нашей галактики ,и она копия Земли .Там есть кислород и растения.Вот если туда бы улететь и со всеми родными ,тогда да,я бы полетела.

Точно, новые растения, животные, люди - Аватар+СтарВорс)

Гладиолус
#152

Интересно наблюдать, как обезьяны жонглируют ноутбуком.

Ария
#153

А очень хочу улететь нафиг от сюда.....может и грустно будет, но Марс - это что новое в моей жизни. даже если я там мало проживу...

Гость 9,11
#154
Еж игластый

Гость 9,11

А как назвали? Что-то я, наоборот, где-то читала или видела, что такую как Земля найти пока не получается. Слишком много специфических условий сошлось :) и оптимальное расстояние до звезды (орбита жизни: не далеко и не близко), Луна определенного размера, которая уравновешивает земную ось, и прочие. Такие планеты даже если и обнаружат, они будут отстоять слишком далеко от нас - много световых лет, т.е. нужны будут годы, чтобы долететь туда даже со скоростью света! А это 300К км в секунду. Достичь ее просто нереально. В общем, это все пустая затея на данном этапе развития цивилизации и науки. Даже если и найдут что-то подобное - это будет все на уровне гипотез и предположений исключительно

Я читала, что это вроде не планета а какой-то из спутников юпитера. Там есть атмосфера (???) и вода подо льдом.

Еж, верно. И спутники Юпитера в первую очередь (Европа, с возможным океаном подо льдом, Калисто и еще какие-то там) Но уже нашли планету и в другой солнечной системе. И определили, что она как раз на нужном расстоянии от своей звезды для возможности возникновения высших форм жизни, т.е. на таком, что вода не испаряется, как на венере, и не замерзает, как на марсе. Но я не помню названия. И возможность жизни там - это лишь гипотеза, поскольку никто не знает, что могло там произойти. Может она обуглилась от столкновения с крупным астероидом или еще что. Остается только гадать :)

Гость 9,11
#155
Бу

Честно говоря, мне больше интересны звезды и планеты )) В вопросах, которые интересуют вас я не в теме. единственное в чем наверное наши интересы могут пересечься это черные дыры. Вас правда интересует растяжение пространства-времени, а там происходят некие другие процессы. В черной дыре время и пространство меняются местами. А вам девочки, наверное лучше почитать труды Эйнштейна. Мне кажется у него много чего интересного и про время и про пространство.

А что интересного в звездах и планетах? Они неплохо изучены :) Особых тайн бытия от них уже не ждать. Они конечно тоже интересны, и еще как, но больше с точки зрения прикладных наук: геологии, химии, биологии и прочих.

Гость 9,11
#156
Бу

Честно говоря, мне больше интересны звезды и планеты )) В вопросах, которые интересуют вас я не в теме. единственное в чем наверное наши интересы могут пересечься это черные дыры. Вас правда интересует растяжение пространства-времени, а там происходят некие другие процессы. В черной дыре время и пространство меняются местами. А вам девочки, наверное лучше почитать труды Эйнштейна. Мне кажется у него много чего интересного и про время и про пространство.

Вы можете себе представить эту перемену мест пространства и времени? Честно говоря, ни разу не встречала подобной формулировки :) Встречала, что-то про "закручивание пространства-времени в узел", но чтоб именно менялись местами...хмм..интересно. В любом случае, дыра вызывает очень мощное искривление этого самого простанства-времени, так, что даже свет искажается вокруг нее (оптические иллюзии со светом галактик, находящихся позади дыры). Вообще поражает сама возможность существования таких объектов :) Это чистая научная фантастика :) Что-то невообразимое. Даже инопланетная жизнь и то что-то более банальное на этом фоне :)

Гость 9,11
#157

Эх, жалко тема умерла :((( я порой даже жалею, что никак не связана с астрофизикой по жизни! но я в физико-математике не сильна, так что может и не зря все

Гость 9,11
#158
Гость

Интересно где или в чем поизошел Большой взрыв? Что там за пределами?

Мне это тоже очень интересно :) Слышала, как один ученый выразился, что такое ощущение, что кто-то просто включил вселенную посредством этого большого взрыва :) Вот где астрофизика встретилась с религией :) Но в более поздних научных подсчетах (теория струн и М-теория) говорят уже о мультивселенной. Т.е. множестве паралелльных вселенных (даже бесконечном их кол-ве), которые порождаются от столкновений друг с другом :) И большой взрыв - это и есть их столкновение. Это вообще крышесрывательная область :) Как квантовая частица, которая может одновременно быть в разных местах, так и мы, возможно, существуем в параллельных вселенных. Представляете? Мне порой жаль, что я не могу прокрутить время вперед и проследить развитие научной мысли до ее логического конца :)

Гость 9,11
#159

Мне это тоже очень интересно :) Слышала, как один ученый выразился, что такое ощущение, что кто-то просто включил вселенную посредством этого большого взрыва :) Вот где астрофизика встретилась с религией :) Но в более поздних научных подсчетах (теория струн и М-теория) говорят уже о мультивселенной. Т.е. множестве паралелльных вселенных (даже бесконечном их кол-ве), которые порождаются от столкновений друг с другом :) И большой взрыв - это и есть их столкновение. Это вообще крышесрывательная область :) Как квантовая частица, которая может одновременно быть в разных местах, так и мы, возможно, существуем в параллельных вселенных. Представляете? Мне порой жаль, что я не могу прокрутить время вперед и проследить развитие научной мысли до ее логического конца :)[/quote]

Вот такие вещи меня занимают куда больше планет и даже звезд :) Хотя звезды, галактики, туманности, квазары, пульсары и прочие космические явления бывают невероятно красивы. Одни Столпы творения завораживают :)

Гость 9,11
#160

Блин, некрасивый пост получился. Не дадим интересной теме умереть!

Гость
#161
Бу

Гость 9,11Нет, Бу, полагаю, все верно, но не в этом суть проблемы. Венера находится слишком близко к Солнцу. Парниковые эффекты - дело десятое. Сейчас поищу тогда инфу, чтобы поточнее. Есть даже название специальное отсеку орбит, которые отстоят от звезды на отптимальном расстоянии для возможности возникновения жизни. Венера далеко от этого отсека, увы.Есть предположения, что перед тем, как жизнь возникла на Земле, жизнь была на Венере. Но я с вами не спорю, все возможно, мне просто неизвестно то, о чем вы говорите. Если можно поподробнее на эту тему. Усе, я убежала )) Меня муж убьет )))

Венера находится на ближней окраине "зоны жизни". После ТФ там средняя температура +26 будет. Курорт.

А в один конец я бы полетел. И любимая согласилась уже:)). Главное не одному лететь.

Yan
#162

а я бы полетел, и даже если мы бы погибли на Марсе то каждый год в день космонавтики нас бы вспоминали))) мы бы долго в истории провисели,особенно если

бы миссия кончилась успехом))) мож про нас даже фильм бы сняли:)))

Антон
#163

Я отвечаю что бы полетел! Подпишу все нужные бумаги! Возьмите меня пожалуйста!!!!!!!!!!! В один конец!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: