Гость
Статьи
а вы бы отправились на …

а вы бы отправились на МАРС, понимая, что это билет в один конец?

НАСА набирает добровольцев. Что, по вашему, интереснее - участвовать в квантовом переходе или улететь в холодный космос безвозвратно?

автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101

когда готовился первый запуск человека в космос, было много добровольцев, чтобы полететь в один конец

Sandra
#102

Что я псих, что ли?) По-моему, туда лучше отправлять тех, кто хочет выпрыгнуть в окно или вены себе перерезать.

Гость
#103

нет, я еще в жизни многово не увидела

Теф
#104
Грин

когда готовился первый запуск человека в космос, было много добровольцев, чтобы полететь в один конец

Их всегда будет много! Особенно у кого адреналин зашкаливает. Я бы полетела, но попозже, лет так в 60.

#105

Я бы полетела! Я же выросла на этой фантастике. Стругацкие, "Полдень", Лем "Возвращение со звезд", "Магелланово облако", Ефремов "Туманность Андромеды"... эххх!!!! Эх вы блин, поколение пепси!

Гость
#106
Ель Сибирская

Я бы полетела! Я же выросла на этой фантастике. Стругацкие, "Полдень", Лем "Возвращение со звезд", "Магелланово облако", Ефремов "Туманность Андромеды"... эххх!!!! Эх вы блин, поколение пепси!

+1000000

Гость
#107
адекватная

Нет уж. я вообще бы в космос не ногой, в детстве мечтала о далеких планетах, а сейчас насмотрелась дискавери и поняла, какое это сомнительное удовольствие. Некоторые ракеты взрываются уже на старте, это полет на атомной бомбе. какого родным, родителям это видеть? прощание с близкими и друзьями НАВСЕГДА. попробуй скажи это маме! затем месяцы в космосе, это жить в тесной коморке, *** в кулек, при любом сбое мгновенная смерть. дальше марс, даже если удачно посадят (опять же любой сбой непросчитаный смерть) то можно погибнуть в любой момент от радиации, бурь, астероида, тк марс не защищен магнитным полем, как земля. *** попрежнему в кулек. и что там делать? отправлять "впечатления " на землю? или образцы? впечатления, как и вотки/видео роботов, тк все из скафандра. а быть подопытной крысой, чтоб весь мир смотрел как вы умрете, включая родных неохота. вас даже не похоронят. будете разлагатся прямо в скафандре...

Адекватная, ну вы про кулек! Это же надо так :)) Просто зла на вас не хватает! Чуть не лопнула, сдерживая смех, на работе! Вы подкованы в космических делах :))

Гость
#108
Ель Сибирская

Я бы полетела! Я же выросла на этой фантастике. Стругацкие, "Полдень", Лем "Возвращение со звезд", "Магелланово облако", Ефремов "Туманность Андромеды"... эххх!!!! Эх вы блин, поколение пепси!

А зачем, Ель? Как же дети ваши? В космосе все самое интересное увидеть все равно невозможно! например перешагнуть за горизонт событий в черной дыре или увидеть квазар. Или реально найти планету, подобную Земле, где возможна настоящие формы жизни (а не тупо даже бактерии какие-нибудь. что там смотреть на те бактерии, если ты не биолог? Вот и получается, что все интересное мы видим на снимках Хабла. А больше и не стоит жизни! Я в этом убеждена.

Бу
#109
Эврика

Классический цикл жизни звезды - обычная, как наша, потом раздувается в красного гиганта, при этом остывая, потом супернова - высвобождается огромное количество энергии, а звезда спадается в плотного белого карлика. Про черные дыры не знаю, может ли белый карлик в нее превратиться, или они возникают сразу из суперновы. Но это так, школьная модель. Не знаю, насколько это верно.

Не совсем так. Во что превратится звезда, зависит от ее размеров. Гигант взрывается и на его месте либо образовывается черная дыра (это гораздо реже), либо появляется сверхновая. Из вторсырья при взрыве образовывается "космический мусор", который в последствии может образоваться в планеты. Так появилась наша солнечная система. Ну а звезды поменьше превращаются в карликов. Это ждет и нашу звезду.

По поводу новой планеты. Пустая шумиха. Сейчас очень часто открываются новые планеты. И эта к нам не ближайшая. Раньше было затруднительно находить новые планеты. они же, в отличие от звезд темные. Это все равно, что искать черную кошку в темной комнате. Но нашли вариант, как это делать. Если следить продолжительное время за одной и той же звездой, то возможно увидеть, как в какой-то момент она "исчезает" или "гаснет". это означает, что перед ней "проплыл" некий немаленький объект. Предполагают, что это планеты. Поскольку техника идет вперед, теперь есть возможность не просиживать самому у телескопа и по 10 лет следить за одной и той же звездой каждую ночь. Поверьте, теперь новые планеты открываются чуть ли не каждый день. Но это ни о чем не говорит. Все остальное даже не гипотезы, а вымысел и сказка.

Гость
#110
Ель Сибирская

Я бы полетела! Я же выросла на этой фантастике. Стругацкие, "Полдень", Лем "Возвращение со звезд", "Магелланово облако", Ефремов "Туманность Андромеды"... эххх!!!! Эх вы блин, поколение пепси!

Вот именно что у вас одни только юношеские воспоминания и фантазии! По факту все куда более прозаично и жестко. Адекватная очень метко подметила про "кулек" например :) И это самое безобидно из всех "прелестей". К тому же, Марс! Он уже неплохо изучен, карта его ландшафта есть, фоток море, зонд туда был отправлен уже много лет тому. Т.е. особых сюрпризов от него ждать не приходится. Пустынная красная планета, очень мало пригодная для жизни. Скукота! На Марс точно лететь в один конец не стоит, по-моему. Туда-обратно, да, еще интересно бы было. А так...просто ради идеи? Я лично не фанатик

Гость 9,11
#111

[quote="Бу"]Эврика

Классический цикл жизни звезды - обычная, как наша, потом раздувается в красного гиганта, при этом остывая, потом супернова - высвобождается огромное количество энергии, а звезда спадается в плотного белого карлика. Про черные дыры не знаю, может ли белый карлик в нее превратиться, или они возникают сразу из суперновы. Но это так, школьная модель. Не знаю, насколько это верно.

Не совсем так. Во что превратится звезда, зависит от ее размеров. Гигант взрывается и на его месте либо образовывается черная дыра (это гораздо реже), либо появляется сверхновая.

Бу, погодите! Гигант взрывается и образует сверхновую? Но это сверхновая как раз и взрывается, вроде? Ок, а дальше что, по вашему? Я всегда считала, что сверхновая - это и есть тот самый гигант, который взрывается, а стабильного состояния "сверхновой" нет. После взрыва и остается либо черная дыра, либо нитронная звезда. Или квазар. Тут у меня некоторые пробелы и путаница, звиняйте :)

Гость 9,11
#112

А вообще, давно мечтала поболтать с кем-то, очень хорошо сведущим в астрономии и астрофизике! (мечта идиота :) Чтобы заполнить пробелы своего восприятия данной темы, ну и просто получить удовольствие :) Очень занимает теория М, например, но понять и представить ее не могу (надо будет почитать на досуге что-нибудь) Еще не могу понять, что же все-таки такое гравитация?? Что именно ее создает? Особенно при взрыве сверхновой и образовании черных дыр. Как так получается, что все сжимается до невообразимой плотности в одну точку? Что вообще такое "бесконечная гравитация" и сингулярность? Как это представить? Кто-нибудь умеет?

Бу
#113

Нейтронные звезды образовываются после "умирания" звезды, вы правы. Но звезда должна быть примерно в полтора раза больше нашей (поэтому нашему солнцу это не светит :) ). Кстати, нейтронная звезда - объект весьма интересный! Размеры ее довольно малы - всего около 20 км в диаметре, а ее поверхность скорее всего твердая и совершенно точно очень сильно намагниченная. Магнитное поле этой звезды превышает наше земное во столько раз, что эту цифру я не то что представить, даже вспомнить не могу ))) Если представить себе, что космонавт каким-то чудом добрался до этой планеты, то с ним произойдут страшно удивительные вещи, окажись он на поверхности. Его так сплющит и размажет, что на поверхности окажется небольшое пятнышко шириной не толще почтовой марки. В общем, интересные звездочки, ничего не скажешь )))

Бу
#114

По поводу того, чем становится солнце. Повторюсь, все зависит от его размеров. Здесь система такая. Если солнце действительно гигант, т.е. его размер (точнее масса) превышает размер нашего солнца в 3 раза и больше, то по окончании "жизни" это светило превращается либо в новую звезду, либо в черную дыру. Если масса примерно в 1,5 раза больше, то возникает нейтронная звезда. Если если масса равна (если мне не изменяет память) от 0,2 до 1,2 от массы нашей звезды, то получается желтый карлик. ну а если солнышко меньше нашего в 5 и больше раз, то возникает красный карлик.

Бу
#115

Мне пора бежать, но если кому интересно, вечером расскажу и про черные дыры и про Марс в целом (кратко конечно). Сейчас напоследок хотелось бы сказать, что лично я не понимаю такой интерес ученых к Марсу. С точки зрения жизни на этой планете, Марс совершенно неинтересен. И дело тут даже не в воде и бурях. Дело в том, что воздух на Марсе сильно разряжен. Это все равно, что жить на высоте примерно 10 000 метров, если не больше. Чтобы жить на этой планете, надо строить купола, разводить там растения для кислорода и т.д. По деньгам я даже представить себе не могу, какие это затраты. И главное, не понятно ради чего? Могу только предположить, что ученые надеются там обнаружить какие-то очень интересные для нас полезные ископаемые. Но в моем понимании это должны быть даже не алмазы, чтобы такое окупилось ))

С точки зрения жизни, намного интереснее Венера. Да, температурка планеты нам не подходит, знаю, но есть варианты (теоретические конечно), как остудить эту планетку. Кстати, она и поближе будет не то, что той новой, которую открыли. Даже Марс подальше будет.

Все убежала )

Гость 9,11
#116
Бу

Нейтронные звезды образовываются после "умирания" звезды, вы правы. Но звезда должна быть примерно в полтора раза больше нашей (поэтому нашему солнцу это не светит :) ). Кстати, нейтронная звезда - объект весьма интересный! Размеры ее довольно малы - всего около 20 км в диаметре, а ее поверхность скорее всего твердая и совершенно точно очень сильно намагниченная. Магнитное поле этой звезды превышает наше земное во столько раз, что эту цифру я не то что представить, даже вспомнить не могу ))) Если представить себе, что космонавт каким-то чудом добрался до этой планеты, то с ним произойдут страшно удивительные вещи, окажись он на поверхности. Его так сплющит и размажет, что на поверхности окажется небольшое пятнышко шириной не толще почтовой марки. В общем, интересные звездочки, ничего не скажешь )))

Эх, жаль, что вы ушли :) очень интересный собеседник! Я про наше солнце ничего и не писала :) Оно мне мало интересно, как раз :) Оно неплохо изучено, а поскольку мне точно не светит прожить еще 5 млрд лет, чтобы увидеть его кончину, то и говорить тут не о чем :)

Гость 9,11
#117
Бу

По поводу того, чем становится солнце. Повторюсь, все зависит от его размеров. Здесь система такая. Если солнце действительно гигант, т.е. его размер (точнее масса) превышает размер нашего солнца в 3 раза и больше, то по окончании "жизни" это светило превращается либо в новую звезду, либо в черную дыру. Если масса примерно в 1,5 раза больше, то возникает нейтронная звезда. Если если масса равна (если мне не изменяет память) от 0,2 до 1,2 от массы нашей звезды, то получается желтый карлик. ну а если солнышко меньше нашего в 5 и больше раз, то возникает красный карлик.

Бу, вот как раз про эти опции (черная дыра либо новая звезда (что за звезда, кстати, поясните?) и интересно послушать! Механизм предаставить! Условия и тд. Про размеры и судьбу звезд как раз все более-менее понятно и можно прочесть-узнать из кучи источников. Вот представить же себе механизм образования черной дыры или даже нейтройнной звезды или квазара - вот это ДА! Тут было бы очень интересно послушать вас! Вы как себе представляете сингулярность, например? А про марс и так все более-менее известно :)

Гость 9,11
#118
Бу

Мне пора бежать, но если кому интересно, вечером расскажу и про черные дыры и про Марс в целом (кратко конечно). Сейчас напоследок хотелось бы сказать, что лично я не понимаю такой интерес ученых к Марсу. С точки зрения жизни на этой планете, Марс совершенно неинтересен. И дело тут даже не в воде и бурях. Дело в том, что воздух на Марсе сильно разряжен. Это все равно, что жить на высоте примерно 10 000 метров, если не больше. Чтобы жить на этой планете, надо строить купола, разводить там растения для кислорода и т.д. По деньгам я даже представить себе не могу, какие это затраты. И главное, не понятно ради чего? Могу только предположить, что ученые надеются там обнаружить какие-то очень интересные для нас полезные ископаемые. Но в моем понимании это должны быть даже не алмазы, чтобы такое окупилось )) С точки зрения жизни, намного интереснее Венера. Да, температурка планеты нам не подходит, знаю, но есть варианты (теоретические конечно), как остудить эту планетку. Кстати, она и поближе будет не то, что той новой, которую открыли. Даже Марс подальше будет. Все убежала )

эээээ...вы это серьезно про Венеру?? Она же является планетой с самой враждебной средой из всех планет солнечной системы :) Так называемый ад, каким его представляют христиане :) океаны серы и кислотные дожди :) вы подразумеваете, что переместить орбиту венеры на более далекое от солнца расстояние - дело менее затратное, чем возвести купола на марсе? :) мда, вы фантазерка! в тому же что будет с землей, если орбита венеры сместиться ближе? ведь венера должна будет ходить по очень близкой к нам орбите! а это немыслимо и угрожает существованию обеих.

Гость 9,11
#119

Бу , вы меня извините, если что, за неделикатность :) А вы по профессии близки к этой теме? или просто интересуетесь, как и такие чайники как я?

Гость
#120

Планету, похожую на Землю, вроде действительно обнаружили. Но предположения в схожести я так поняла всего лишь теоретические пока.

911
#121

бу мы вас ждем

Гость 9,11
#122
Гость

Планету, похожую на Землю, вроде действительно обнаружили. Но предположения в схожести я так поняла всего лишь теоретические пока.

А как назвали? Что-то я, наоборот, где-то читала или видела, что такую как Земля найти пока не получается. Слишком много специфических условий сошлось :) и оптимальное расстояние до звезды (орбита жизни: не далеко и не близко), Луна определенного размера, которая уравновешивает земную ось, и прочие. Такие планеты даже если и обнаружат, они будут отстоять слишком далеко от нас - много световых лет, т.е. нужны будут годы, чтобы долететь туда даже со скоростью света! А это 300К км в секунду. Достичь ее просто нереально. В общем, это все пустая затея на данном этапе развития цивилизации и науки. Даже если и найдут что-то подобное - это будет все на уровне гипотез и предположений исключительно

Гость 9,11
#123
911

бу мы вас ждем

что-то вы ник похожий выбрали :)

Бу
#124

Не для кого не секрет, что в атмосфере Венеры большое содержание углекислого газа. По-моему около 98%. Это и создает парниковый эффект на Венере, отсюда и все остальные враждебные условия. Солнечные лучи легко проходят через атмосферу, но плохо уходят обратно. Поэтому и накопилось столько тепла за много лет. Кислотные дожди там действительно не редкое явление, правда они не доходят до поверхности планеты. Углекислый газ соединяется с водяными парами, отсюда и кислота. Стало быть кислотные дожди (проблема ╧1) существуют там из-за большого скопления углекислого газа. Температура (проблема ╧2), которая доходит местами до плюс 500-600 градусов является следствием парникового эффекта, т.е. опять из-за углекислого газа. Отсюда и остальные проблемы (отсутствие воды, растений и соответственно жизни). Значит бороться надо именно с углекислым газом.

Если рассмотреть историю нашей планеты, то после момента ее образования можно увидеть много схожего с сегодняшней Венерой. На нашей планете не было океанов, температура достигала 500 градусов (а возникновение жизни, в данном случае бактерий возможно при температуре не более 250-300 градусов). По сути это был крутящийся раскаленный железный шарик. Была только атмосфера, кстати тоже с высоким содержанием углекислого газа. Нашей планете правда повезло, такого парникового эффекта не было. Когда планета подостыла видимо появились первые водоемы (точно не помню, как именно все было). Закончился этот "ад" с появлением водорослей. они, как известно, поглощают углекислый газ и дают кислород. Соответственно освободившиеся водяные пары превратились в дожди, кот буквально вылились на планету, температура на ней сильно упала до оптимальной... Все остальное впоследствии подчистили вулканы. Ну в общем далее все известно.

Бу
#125

Таким образом, бороться надо не с орбитой Венеры )))

А с углекислым газом. Один из американских ученых (извините, не помню фамилию, сегодня позже найду и выложу, я сейчас опять убегаю, он кстати, занимался не только вопросами Венеры, но и парниковым эффектом в целом, в т.ч. и на нашей планете) предложил следующее:

запустить с космических аппаратов в атмосферу Венеры наши обычные водоросли (не помню название, что-то типа - хлорофена, простите, не помню, но можно уточнить). Так что фантазерка не я, а он )) Честно, скажу, не знаю, как это возможно на практике. На мой взгляд они просто сгорят. Но предложил он это уже много лет назад. Химия, как наука не стоит на месте, уверена, что водоросли можно заменить каким-нибудь химическим составом, который поглотит газ. Таким образом, водяные пары освободятся и на Венеру прольется настоящий не химический ливень. Мало того, что планета остынет, появится большое количество воды. там глядишь и растения подтянутся, а это кислород. Все, можно лететь в отпуск ;)

Бу
#126

Извините, буду позже, и американского ученого гляну, чтобы мои слова не показались фантазией! ;)

Гость 9,11
#127
ослик в синих штанах

Мне книгу подарили пару дней назад. Знают, что любопытничаю) Серьезная, про космос. Меня один абзац поразил, все хожу, думаю... О том как произошла вселенная! Все, конечно, очень относительно! Мат. расчеты, не более. Значит: " 10(-45)- 10(-35) секунд после Большого взрыва: неизвестная(!) сила порождает инфляцию, т.е. расширение Вселенной выше скорости света. Менее чем за одно мгновение из шара диаметром меньше миллиметра Вселенная " разворачивается" до размеров, которые мы не можем измерить даже сегодня с использованием самых мощных телескопов. Зарождается космосю" Вот как вы думаете, это правда? Масштабы потрясают!

О да! Меня тоже завораживает это :) Но есть одно большое но в теории большого взрыва. Он не объясняет как возник он сам, что его взывало и вообще ничего не объясняется, откуда все взялось. Вот этот момент смущает чрезвычайно. Грубо говоря, тезис, что из ничего появилось все, не очень укладывается в голове и в привычные законы физики. Кто-то понимает сей момент вообще? Я так понимаю, потому-то и подоспела эта теория Мембран. Она как раз объясняет, как происходят такие "большие взрывы" и что наш был не единичен и вообще вселенных как наша дофига (тут уж просто крышу сносит напрочь :)

Гость 9,11
#128

Нет, Бу, полагаю, все верно, но не в этом суть проблемы. Венера находится слишком близко к Солнцу. Парниковые эффекты - дело десятое. Сейчас поищу тогда инфу, чтобы поточнее. Есть даже название специальное отсеку орбит, которые отстоят от звезды на отптимальном расстоянии для возможности возникновения жизни. Венера далеко от этого отсека, увы.

Гость 9,11
#129

Вы строчите такие большие посты, что цитировать их просто нереально - превышение символов неизбежное :)

Бу
#130
Гость 9,11

эээээ...вы это серьезно про Венеру?? Она же является планетой с самой враждебной средой из всех планет солнечной системы :) Так называемый ад, каким его представляют христиане :) океаны серы и кислотные дожди :)

Еще один момент ))

Там нет океанов серы. Вся поверхность Венеры это каменная пустыня. И я не думаю, что эта планета самая неинтересная для нас, с точки зрения жизни на ней. Там есть вода (да, она содержится всего лишь в водяных парах, но она есть) и в отличии от Марса она может стать жидкой. На Марсе вода может быть только в 2-х состояниях - лед и газ. То есть, если лед тает, то минуя жидкое состояние сразу превращается в пар. В отличие от других планет, на Венере может быть оптимальная температура (пока в теории, конечно), благодаря своему расположению относительно Солнца. Про спутники Сатурна тоже много слухов ходит, что есть планетки, возможно пригодные для жизни. А толку? Это далеко от Солнца. Ну и пожалуй, самое интересное для нас это то, что она ближе всего к нам (если не считать Луны, на которой жизнь невозможна из-за отсутствия атмосферы). Раньше, кстати очень много изучали Венеру, потом почему-то все резко свернули и обратили свой взор на Марс. Интересно почему.

Бу
#131
Гость 9,11

Вы строчите такие большие посты, что цитировать их просто нереально - превышение символов неизбежное :)

звиняйте ))

Без Башни
#132

О чем вы говорите? Пока они реально соберутся, мы все пенсионерами станем.

Бу
#133
Гость 9,11

Нет, Бу, полагаю, все верно, но не в этом суть проблемы. Венера находится слишком близко к Солнцу. Парниковые эффекты - дело десятое. Сейчас поищу тогда инфу, чтобы поточнее. Есть даже название специальное отсеку орбит, которые отстоят от звезды на отптимальном расстоянии для возможности возникновения жизни. Венера далеко от этого отсека, увы.

Есть предположения, что перед тем, как жизнь возникла на Земле, жизнь была на Венере. Но я с вами не спорю, все возможно, мне просто неизвестно то, о чем вы говорите. Если можно поподробнее на эту тему. Усе, я убежала )) Меня муж убьет )))

Гость 9,11
#134
Бу

Извините, буду позже, и американского ученого гляну, чтобы мои слова не показались фантазией! ;)

Не надо ученого :) вот выдержка из Вики:

Венера ≈ кандидат на терраформирование. По одному из планов предполагалось распылить в атмосфере Венеры генетически модифицированные сине-зелёные водоросли, которые, перерабатывая углекислый газ (атмосфера Венеры на 96 % состоит из углекислого газа) в кислород, значительно уменьшили бы парниковый эффект и понизили бы температуру на планете.

Однако для фотосинтеза необходимо наличие воды, которой, по последним данным, на Венере практически нет (даже в виде паров в атмосфере). Поэтому для реализации такого проекта необходимо в первую очередь доставить на Венеру воду ≈ например, посредством бомбардировки её водно-аммиачными астероидами или иным путём.

Следует отметить, что на высоте ~ 50≈100 км в атмосфере Венеры существуют условия, при которых могут существовать некоторые земные бактерии.

Гость 9,11
#135
Бу

Гость 9,11

эээээ...вы это серьезно про Венеру?? Она же является планетой с самой враждебной средой из всех планет солнечной системы :) Так называемый ад, каким его представляют христиане :) океаны серы и кислотные дожди :)

Еще один момент )) Там нет океанов серы. Вся поверхность Венеры это каменная пустыня. И я не думаю, что эта планета самая неинтересная для нас, с точки зрения жизни на ней. Там есть вода (да, она содержится всего лишь в водяных парах, но она есть) и в отличии от Марса она может стать жидкой. На Марсе вода может быть только в 2-х состояниях - лед и газ. То есть, если лед тает, то минуя жидкое состояние сразу превращается в пар. В отличие от других планет, на Венере может быть оптимальная температура (пока в теории, конечно), благодаря своему расположению относительно Солнца. Про спутники Сатурна тоже много слухов ходит, что есть планетки, возможно пригодные для жизни. А толку? Это далеко от Солнца. Ну и пожалуй, самое интересное для нас это то, что она ближе всего к нам (если не считать Луны, на которой жизнь невозможна из-за отсутствия атмосферы). Раньше, кстати очень много изучали Венеру, потом почему-то все резко свернули и обратили свой взор на Марс. Интересно почему.

А я не понимаю интереса ни к той, ни к другому :) Меня, если вы заметили, совсем другие вопросы занимают :) Но вы их пропустили :) А создавать на Венере жизнь и бомбить ее водой и водорослями - считаю не меньшим бредом, чем стоить купола на Марсе :)

Гость 9,11
#136

Пишут, что без парникового эффекта температура и атмосферы температура Венеры была бы ок 80 цельсия. Не знаю, похоже, что тоже без "куполов" не обойтись. Тем паче, что солнце будет расширяться. В общем, считаю венеру не менее бесперспективной, чем Марс

Гость 9,11
#137
Бу

Гость 9,11

Нет, Бу, полагаю, все верно, но не в этом суть проблемы. Венера находится слишком близко к Солнцу. Парниковые эффекты - дело десятое. Сейчас поищу тогда инфу, чтобы поточнее. Есть даже название специальное отсеку орбит, которые отстоят от звезды на отптимальном расстоянии для возможности возникновения жизни. Венера далеко от этого отсека, увы.

Есть предположения, что перед тем, как жизнь возникла на Земле, жизнь была на Венере. Но я с вами не спорю, все возможно, мне просто неизвестно то, о чем вы говорите. Если можно поподробнее на эту тему. Усе, я убежала )) Меня муж убьет )))

Бу, да я сама чистый любитель и просто интересующийся в этом деле немного. Так что я тоже не спорю особо, просто говорю, что слышала-читала. А вообще, интересней другие явления :) растяжение пространства-времени, сингулярность, теория мембран, квантовая механика и тому подобное. Астрономия уже не так будоражит почему-то :) Она перешла в какую-то более практическую (геологичо-биологическую) плоскость

911
#138

к черту ники ,пишите исчо,очень интересно.хотя мне кажется астрономия зашла в тупик остались только гипотезы ,поэтому и построили коллайдер ,и меня тоже как и гостя9,11 интересует сингулярность

Тэш
#139

НЕТ,НЕТ и НЕТ!!!! Я вообще не понимаю зачем туда лезть? Ради GPS навигатора, карт, или газету со спутника читать? А Землю из-за каждого полёта гробим, а другой такой нет! И куда мы потом полетим, когда озоновый слой совсем разрушим? На Марс, под колпаком жить?

Бу
#140

Честно говоря, мне больше интересны звезды и планеты )) В вопросах, которые интересуют вас я не в теме. единственное в чем наверное наши интересы могут пересечься это черные дыры. Вас правда интересует растяжение пространства-времени, а там происходят некие другие процессы. В черной дыре время и пространство меняются местами.

А вам девочки, наверное лучше почитать труды Эйнштейна. Мне кажется у него много чего интересного и про время и про пространство.

Гость
#141

.

Гость
#142

Интересно где или в чем поизошел Большой взрыв? Что там за пределами?

Гость
#143

Отправилась бы, если бы проблем со здлоровьем не было, а что интересно же.

Bumt
#144

Без парникового эффекта, средняя температура на Земле должна быть ~ -18 по С. Имеем же + 15.

Bumt
#145
Bumt

Не долетите до Марса. Погибните без всякого интереса, ни для себя ни для других.

Лететь надо несколько лет. Несколько лет будете подвергаться космическим и солнечным излучениям. На Земле есть защита в виде озонового слоя, магнитного поля, атмосферы.

В космосе нет ни какой защиты поэтому дети будут мутантами взрослые будут болеть также как и чернобыльцы.

автор

ужос! ужос-ужос! а как же множество добровольцев? безбашенные?

Многих людей такие "мелочи", не беспокоят.

Гость
#146

Зачем вам Марс, сьездите в Таиланд. Тот же "Вспомнить Все", но только на Земле.

Возница беспечный
#147

Я бы полетел, умирать все равно полюбому, и " так лучше, чем от водки иль от простуд".

Еж игластый
#148
Гость 9,11

А как назвали? Что-то я, наоборот, где-то читала или видела, что такую как Земля найти пока не получается. Слишком много специфических условий сошлось :) и оптимальное расстояние до звезды (орбита жизни: не далеко и не близко), Луна определенного размера, которая уравновешивает земную ось, и прочие. Такие планеты даже если и обнаружат, они будут отстоять слишком далеко от нас - много световых лет, т.е. нужны будут годы, чтобы долететь туда даже со скоростью света! А это 300К км в секунду. Достичь ее просто нереально. В общем, это все пустая затея на данном этапе развития цивилизации и науки. Даже если и найдут что-то подобное - это будет все на уровне гипотез и предположений исключительно

Я читала, что это вроде не планета а какой-то из спутников юпитера. Там есть атмосфера (???) и вода подо льдом.

Димон-33
#149

полтиник стукнет, готов лететь

Гость
#150
Гость

а почему на Марс ? Там нет условий для жизни.Прилетят и умрут от голода и без кислорода.Недавно ученые новую планету нашли на границе нашей галактики ,и она копия Земли .Там есть кислород и растения.Вот если туда бы улететь и со всеми родными ,тогда да,я бы полетела.

Точно, новые растения, животные, люди - Аватар+СтарВорс)