Гость
Статьи
А можно сдать путевку …

А можно сдать путевку из-за Акул?

Вот уже 5-ое нападение акул на людей в Шарм ель Шейх.
Мы уже взяли путевки, хотели рыб посмотреть, поплавать и теперь ужасно страшно.
В отеле вход в море с пантона и сразу на глубину, в бассейне вода холодная, да и не люблю я эти бассейны с пресной хлорированной водой.
Должны ли в турагенстве вернуть деньги за путевки?

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
#1

Ага,прямо акуле у берега и сдашь.

Гость
#2

Ничо, поезжайте, Акуле тоже хочется поплавать и на вас посмотреть.

Гость
#3
Шапка

Ага,прямо акуле у берега и сдашь.

))))ахаха)

Автор
#4
Шапка

Ага,прямо акуле у берега и сдашь.

А деньги у нее получу? Ох уж эти вумановские острячки, чужую беду рукой разведу.

Гость
#5

Автор не парься, в Египте ВСЕГДА акулы кусались. Я читала, что статистика гибели туристов в Египте около 700 в год (т.е. по 2 в день в среднем), особенно на дайвинге и т.д.

И ниче. И всегда так было.

Просто щас решили немного раздуть, видимо не о чем писать

Блондиночка
#6

Вы же подписали договор с турагенством? Так почитайте условия договора, там должен быть пункт о порядке возврата денег в случае отказа от путевки. Как правило предусмотрены штрафные санкции, чем ближе к дате вылета тем выше % штрафа.

Автор
#7
Гость

Ничо, поезжайте, Акуле тоже хочется поплавать и на вас посмотреть.

Мы и летим то только из-за моря и рыбок, а сидеть у бассейна не наш стиль.

Везде там уже были, все практически видели. Что ж делать то?

Evilen
#8

А пляжа что нет?

ням ням
#9

ха ха и правда.. акуле у берега сдашь )))))))))))))))))

Чулпан Ахматова
#10
Шапка

Ага,прямо акуле у берега и сдашь.

)))

Автор
#11
Гость

Автор не парься, в Египте ВСЕГДА акулы кусались. Я читала, что статистика гибели туристов в Египте около 700 в год (т.е. по 2 в день в среднем), особенно на дайвинге и т.д.

И ниче. И всегда так было.

Да не только в нашей СМИ пишут, везде об этом пишут и говорят. Не просто так раздули, люди пострадали и немецкая туристка погибла.

Реально страшно!

Просто щас решили немного раздуть, видимо не о чем писать

Ольга
#12

Вопрос на форуме задавать не разумно,позвоните в агентство.Ну,или еще вариант-оформите страховку от невылета,потом на дату "за день до" больничный-нужна официальная причина невылета-и тогда вы деньги через пару месяцев получите в полном объеме.

Автор
#13
Гость

Автор не парься, в Египте ВСЕГДА акулы кусались. Я читала, что статистика гибели туристов в Египте около 700 в год (т.е. по 2 в день в среднем), особенно на дайвинге и т.д.

И ниче. И всегда так было.

Просто щас решили немного раздуть, видимо не о чем писать

Да не только в нашей СМИ пишут, везде об этом пишут и говорят. Не просто так раздули, люди пострадали и немецкая туристка погибла.

Реально страшно!

Эма
#14

У Вас больше шансов дома под машину попасть согласно статистике. чем на акулу нарваться.

Чулпан Ахматова
#15

и правда

злые все такие..

акуле может тоже охота сдать свою путевку на красное море и мигрировать в другие регионы

Гость
#16
Автор

Да не только в нашей СМИ пишут, везде об этом пишут и говорят. Не просто так раздули, люди пострадали и немецкая туристка погибла. Реально страшно!

Еще самолет упал,и аварии на дорогах.

Теперь дома штоль сидеть

Автор
#17
Блондиночка

Вы же подписали договор с турагенством? Так почитайте условия договора, там должен быть пункт о порядке возврата денег в случае отказа от путевки. Как правило предусмотрены штрафные санкции, чем ближе к дате вылета тем выше % штрафа.

50 % вернут от суммы, если это не стихийное бедствие и пр.

Вот я и хотела узнать, это бедствие или как? Люди ж гибнут.

Чулпан Ахматова
#18

щас просто перед новым годом египту подосрут как следует,перенаправят туристов в другие страны

Автор
#19
Ольга

Вопрос на форуме задавать не разумно,позвоните в агентство.Ну,или еще вариант-оформите страховку от невылета,потом на дату "за день до" больничный-нужна официальная причина невылета-и тогда вы деньги через пару месяцев получите в полном объеме.

КАнеШна позвоню, хотелось сначала подготовиться заранее.

Спасибо за совет, но уже поздно покупать страховку, это надо было делать при покупке пуевки(:

Автор
#20
Эма

У Вас больше шансов дома под машину попасть согласно статистике. чем на акулу нарваться.

Эма, все так, но в воде уже не расслабишься, будешь вечно думать об этих акулах, брррр..

Гость
#21

Нафиг надо, я вообще египет не люблю. тем более сейчас бы не поехала.

Ксения
#22
Автор

50 % вернут от суммы, если это не стихийное бедствие и пр.

Вот я и хотела узнать, это бедствие или как? Люди ж гибнут.

Ксения
#23
Ксения

Автор50 % вернут от суммы, если это не стихийное бедствие и пр.

Вот я и хотела узнать, это бедствие или как? Люди ж гибнут.

Ну какое бедствие, написали же выше, что они всегда там гибнут, просто раздули новость.

Гость
#24
Автор

Вот уже 5-ое нападение акул на людей в Шарм ель Шейх. Мы уже взяли путевки, хотели рыб посмотреть, поплавать и теперь ужасно страшно.В отеле вход в море с пантона и сразу на глубину, в бассейне вода холодная, да и не люблю я эти бассейны с пресной хлорированной водой.Должны ли в турагенстве вернуть деньги за путевки?

У нас ситуация аналогична Вашей, тоже думаем отказываться от путевок, но в агентстве говорят деньги вернуть не могут, будем наверное консультироваться с юристами.

Гость
#25

ехать точно не стоит. там просто сейчас опять пляжи закроют. и полиция никого в воду не пускает. просто потраченные зря деньги и время.

Гость
#26
Гость

ехать точно не стоит. там просто сейчас опять пляжи закроют. и полиция никого в воду не пускает. просто потраченные зря деньги и время.

Отсюда вопрос: Как вернуть деньги?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27
Гость

Гость

ехать точно не стоит. там просто сейчас опять пляжи закроют. и полиция никого в воду не пускает. просто потраченные зря деньги и время.

Отсюда вопрос: Как вернуть деньги?

делали страховку от невыезда?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28

если да, то в фирме и возвратят процентов 80

Гость
#29
Автор

Спасибо за совет, но уже поздно покупать страховку, это надо было делать при покупке пуевки(:

страховку можно купить в любой момент. Я покупала зчас до отлета. как-то

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#30
Автор

КАнеШна позвоню, хотелось сначала подготовиться заранее. Спасибо за совет, но уже поздно покупать страховку, это надо было делать при покупке пуевки(:

тогда не вернут

Гость
#31

к 29, ой, только я покупала не от "невлета", а от "несчастных случаев". а от невылета, наверное, надо заранее...

Я 3 года назад была в Шарме, там двух поляков на дайвинге акулы убили, и одну туристку под винты яхты засосало. И ниче. Ни в каких СМИ об этом не трубили.

В прошлом году в Бухте Шаркс-Бей, не помню отель, акула мужику ступню откусила - и тоже не было паники в СМИ.

Марсианка
#32

у меня подруга с утра там еще купалась, открыли уже пляжи! и в шоке узнала что еще одну из германии поели. Только что звонила, уже улетели они оттуда

Марсианка
#33

она как раз в этом шейхе была

Ира
#34

Я тоже хочу сдать попробовать, буду звонить российский Союз туриндустрии . В конце концов я плачу 50 штук что-бы купаться а не сидеть в отеле неделю.-((( завтра пойду разговаривать. они должны за мои деньги обеспечить меня классным отдыхом, включая купание, так как я еду именно на море, а если они не могут пусть возвращают деньги. И вы тоже идите, чем больше будет отказов тем легче вернуть деньги.

Гость
#35

http://www.vsisumy.com/news/lyudi/podrobnosti-napadeniya-aku​l-na-turistov-sharm-el-sheyha

Автор
#36
Марсианка

у меня подруга с утра там еще купалась, открыли уже пляжи! и в шоке узнала что еще одну из германии поели. Только что звонила, уже улетели они оттуда

Открыли и сразу снова закрыли. Акула то свирепствует, а может и не одна она там.

Автор
#37

Ира, я буду завтра звонить, Вы отпишитесъ как у Вас получилось.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#38
Ира

Я тоже хочу сдать попробовать, буду звонить российский Союз туриндустрии . В конце концов я плачу 50 штук что-бы купаться а не сидеть в отеле неделю.-((( завтра пойду разговаривать. они должны за мои деньги обеспечить меня классным отдыхом, включая купание, так как я еду именно на море, а если они не могут пусть возвращают деньги. И вы тоже идите, чем больше будет отказов тем легче вернуть деньги.

вам при покупке тура не предлагали заплатить за страховку от невыезда?

Гость
#39
Эма

У Вас больше шансов дома под машину попасть согласно статистике. чем на акулу нарваться.

однако знание об этой статистике мало будет успокаивать на просторах Красного моря в Египте,особенно если увидишь где то недалеко от себя под водой нечто похожее на акулу,на фиг такой отдых,если купаясь приходится оглядываться по сторонам и находиться в напряжении. Красное море богато на акул..

Гость
#40

вах! щас путевки упадут в цене. налетай,халявщики!)))

Aleksandr
#42

http://news.mail.ru/incident/4906458/?frommail=1

Александр
#43

заодно видео гляньте

Ира
#44

Пусть не вернут,а хотя -бы переделают с моей доплатой например в Таиланд или Израиль на мертвое море. Просто так не должно быть они не обеспечивают сервисом за который мы платим. А мы все молчим в тряпочку за свои деньги. И половину наших будет сидить у бассейна и смотреть на закрытое море-((((((( Вместо того что-бы отстаивать свои права.

Elish
#45

сдавайте сдавайте!!! а то никак билет на самолет взять не могу все забито!!

Гость
#46
Ира

Пусть не вернут,а хотя -бы переделают с моей доплатой например в Таиланд или Израиль на мертвое море. Просто так не должно быть они не обеспечивают сервисом за который мы платим. А мы все молчим в тряпочку за свои деньги. И половину наших будет сидить у бассейна и смотреть на закрытое море-((((((( Вместо того что-бы отстаивать свои права.

Гость
#47

Автор, вы в какой отель едете? Нападение произошло в бухте Наама Бей, отель Хайят Редженси. У меня тоже путевка, правда на конец января, и очень не хочется отказываться. Тоже думала, думала, решила не сдавать. Если все эти случаи произошли примерно в одном месте, значит там действует какая-то одна акула, маловероятно что это повторится в местах, находящихся далеко.

Недоумевающая
#48
Гость

к 29, ой, только я покупала не от "невлета", а от "несчастных случаев". а от невылета, наверное, надо заранее... Я 3 года назад была в Шарме, там двух поляков на дайвинге акулы убили, и одну туристку под винты яхты засосало. И ниче. Ни в каких СМИ об этом не трубили. В прошлом году в Бухте Шаркс-Бей, не помню отель, акула мужику ступню откусила - и тоже не было паники в СМИ.

Отель Мелия Синай. Осень 2009 г.

Гость
#49

А насчет страховки от невыезда, я спрашивала, когда оформляла свою путевку. Эта страховка действует только в том случае, если вы окажетесь в больнице. Даже просто справка от врача ничего не дает. Вот так.

Гость
#50

я вот только поэтому далеко боюсь заплывать,жутко мне что подо мной дна нет и кто то может там плавать, всегда у бережка ногами семеню под дну..((страшно мне и усе дальше плыть