Гость
Статьи
В Стамбул на 2-3 дня. …

В Стамбул на 2-3 дня. Кто был посоветуйте

Отель, в котором можно было бы остановиться и достопримечательности!Спасибо!

Марина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость 7
#1

По отелям не подскажу, а достопримечательности посмотрите в интернете. Их очень много - за 3 дня все не успеете. Еше если хотите заходить в дворцы, то проверьте наперед дни работы. Они не каждыы день работают.

гость
#2

привет, были в отеле Turvan Hotel

Sirkeci ISTANBUL TURKEY

www.turvan.com

очень удачное расположение, номерочки маленькие, а так в общем неплохо. Всё рядом, из траспорта только на пароме катались.

Гость
#3

And hotel. V samom tsentre. prostenkiy. No vse ryadom.

Гость
#4

Hotel Star in Sultanahmet исторический центр Стамбула. Была в Стамбе несколько раз этот отель понравился 3*, но очень уютный и по деньгам соответственно недорого

Гость
#5

если на 2-3 дня - то заселяйтесь в Султамахмете, там все в шаговой доступности: Айя-София, Голубая мечеть, дворец Топкапы, Цистерна Базилика (подземное водохранилище, впечатление производит неоднозначное), Гранд-Базар (Каналы Чаркыш), ближе к Галатскому мосту - рынок специй. Пройдя по мосту - попадаете в район Галатской башни - вид с нее на весь Стамб.

В Таксим ехать имеет смысл, если хочется по магазинам пройтись, Истикляль = московский Арбат.

Если по дороге попадется магазин Waikiki, зайдите непременно, прикольные детские и офисные вещи по смешным ценам, там не торгуются, цены фиксированные, рубашка/джемпер 400-600 руб, брюки - 600-800 р.

Я была в Стамбе 2 раза, жила в районе Кадыкей, это азиатская сторона, до Султанахмета плыть минут 15 на паромчике по Босфору, прикольно, но у Вас времени мало, не наплаваешься.

И главное, ни за что не поддавайтесь на уговоры турагентств поселиться в районе ЛАЛЕЛИ, там просто жуткий черкизон прям на улицах, рай для челноков.

Если еще инфа интересует, спрашивайте здесь, отвечу.

Удачной поездки. Люблю Стамбул!!

Марина
#6

О всем спасибо!

Гость 5 Султанахмет это сколько звезд? Дорогой или как?

гость
#7

советую booking.com

Katze
#8

Ой, влезу тут с вопросом. Если 2-3 дня мало, сколько нужно, чтобы по-нормальному осмотреть Стамбул. Причем не целый день бегать, а вести приятно-размеренный образ жизни.-)

Хочу поехать где-то на неделю. Нормально или мало?

гость
#9

8, в самый раз)

Гость
#10
Katze

Ой, влезу тут с вопросом. Если 2-3 дня мало, сколько нужно, чтобы по-нормальному осмотреть Стамбул. Причем не целый день бегать, а вести приятно-размеренный образ жизни.-)

Хочу поехать где-то на неделю. Нормально или мало?

Можно и побольше. По размеру Стамбул это полторы Москвы. Этим городом нужно наслаждаться, не спеша. Обожаю Стамбул.

Katze
#11

А как там с иностранными языками? В туристических местах и на курортах все понятно. А вот в большом городе? Если я захочу перекусить где-нибудь в кафе, будет ли меню и персонал, говорящий на немецком или английском? Можно и на французском.

И еще, есть ли районы, куда лучше вообще не ходить? Все-таки я поеду одна, не хотелось бы эксцессов.

Katze
#12

Ой, и еще, в какое время лучше ехать? Там же жарко, наверное.-( Если в конце апреля-начале мая, нормально будет?

Вашество
#13

And Hotel :) http://www.booking.com/hotel/tr/and-boutique.ru.html

На английском многие понимают :)

Елена
#14
Katze

Ой, и еще, в какое время лучше ехать? Там же жарко, наверное.-( Если в конце апреля-начале мая, нормально будет?

Мы были на майские, припекало днем, конечно, но подруга моя в куртке ходила, а я в маечке и все мы в открытой обуви. И дождик был. В целом отличная погода для прогулок была, я считаю, на майские ехать самое то.

ГусенИчка
#15

блин...я тоже хочу в Стамбул .( но мне ехать если только одной, а одной страшно чёто..

Tans
#16
ГусенИчка

блин...я тоже хочу в Стамбул .( но мне ехать если только одной, а одной страшно чёто..

Поехали вдвоём. Давно хочу увидеть Стамбул)

Али Дениз
#17

прилетай ко мне в гости в Стамбул?

Али Дениз
#18

остоновитес сомной. +90 533 235 58 70

Гость
#19
ГусенИчка

блин...я тоже хочу в Стамбул .( но мне ехать если только одной, а одной страшно чёто..

Давайте вместе!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: