Гость
Статьи
Кто был в Карелии?

Кто был в Карелии?

Люди, кто-нибудь ездил на отдых в Карелию?Думаю. куда бы летом поехать, смотрела фото - красота неописуемая!Вам понравилось, если кто был, и куда лучше ехать там?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
ола-ла
#1

и я хочуууууу!!! а когда там тепло???

Вася
#2

Я там был, взяли палатки, столы стулья, еду много разной, углей удочек и поехали... В итоге нашли место на базе отдыха где переночевали две ночи, в аренду брали лодки. С погодой повезло, было тепло. Понравилось.

Автор
#3

Вася, а в какое место ездили?

Аквариус
#4

В Карелии если бы солнечную, теплую погоду, то не нужны никакие юга и берег турецкай! В прошлом году, в зной, так и было... Белые ночи, теплота и жарынь, вода в водоемах теплая, леса ласковые, природа шикарная...

Автор
#5

ола-ла, читала,что там июль-август теплые месяцы

Вася
#6

Я много где был, но Карелия такая большая что всю не объехать да и смысла нет. Мне понравилось там где есть цивилизация - Лосево, что на Вуоксе. Бывал в Приозерске, Лахденпохья. Смысла далеко ехать нет

изменщица
#7

брат у меня ездил в поход туда с классом, грит не понравилось...

но они там на речке спускались на лодке типа, рыбу ловили, вообщем в принципе активный отдых... меня бы так прикольнуло, но он не в восторге....

Гость
#8

Мой муж ездил, по реке сплавлялись, жили в палатке. Ему очень понравилось, говорит, как-нибудь всей семьей обязательно съездим. Природа очень красивая, реки чистые.

Маша
#9

А я там была по путевке. Вначале 7 дней в Питере, а потом 5 дней на турбазе в Лосево (турбаза благоустроенная). Места очень красивые, озера, сосны, свежий воздух, красота!!! Ловили рыбу, варили уху, играли в футбол-волейбол, теннис, бильяард, вечером дискатека, бар. Ездили на экскурсию на теплоходе на остров Ваалам, очень интерсено и красиво там. Короче, очень все понравилось.

#10

Была зимой. Понравилось.

А вот все начальство моего департамента как-то укатило туда летом, на рафтинг. Погода резко испортилась, все хамерзли и заболели. В итоге значительная часть нашей корпорации осталась без присмотра)))

Вася
#11
Маша

А я там была по путевке. Вначале 7 дней в Питере, а потом 5 дней на турбазе в Лосево (турбаза благоустроенная). Места очень красивые, озера, сосны, свежий воздух, красота!!! Ловили рыбу, варили уху, играли в футбол-волейбол, теннис, бильяард, вечером дискатека, бар. Ездили на экскурсию на теплоходе на остров Ваалам, очень интерсено и красиво там. Короче, очень все понравилось.

Вот и я там был

#12

http://s55.radikal.ru/i150/1102/1c/0bdd74658235.jpg

Валька
#13

была проездом непонравилось -камни какието

Тайра
#14

А меня в прошлом году туда звали сплавляться на катамаранах, я дома поплавала на реке , и поняла не справлюсь с порогами, если что...А просто отдохнуть я бы с удовольствием, только просто отдыхать не зовут, всё как -то экстремально или в палаточный лагерь. Из знакомых все предпочитают Соловки, воздух там говорят необыкновенный, ну, и в Карелии тоже

весы
#15

Голубая мечта- побывать в Карелии, кажется, необыкновенный край....

марсель
#16

я бы тоже съезила с удовольствием. жаль меня с этой идеей никто не поддерживает, одна то я не поеду. интересно, а во сколько вобще это встанет? ну по финансам

Гость
#17

Про комаров не забывайте))) Ими Карелия, так сказать, славится.

Гость
#19

Бабушка живет в Карелии) Все детство - каждое лето у нее) Боже, какая же там красота! Какие леса! Природа необыкновенная! Ладожское озеро - это нечто!) Сама живу на берегу Черного моря, а летом тянуло на север, подальше от жуткой жары. Хотя и там бывает жарко летом, но переносится легче) Как я хочу еще съездить туда, но сейчас пока не получается...(

Анна
#20

Я вас умоляю, какая карелия, зачем вам это комарье и влажные леса, туалет на улице за кустом, грязь и болота! езжайте в европу на пляж морской - ни одного комара, цивилизация, красота неописуемая, красивые лужайки, пальмы, отели, благородная публика. Рекомендую Словению.

Юля
#21

Я полюбила Карелию со студенческим времен. Занесло туда в 17 лет учиться! С тех пор вспоминаю Карелию, Петрозаводск с ностальгией, с грустной улыбкой. Это моя молодость, мои первые яркие романы, друзья-подруги....Ну и конечно, шикарная природа, белые ночи... Но один минус: редко можно угадать с погодой. Помню,было одно лето. Я как раз приехала на сессию- просила у коренных подружек курточку и свитора потеплее: погодка как в конце сентября была, ветра,дожди,дубак... Очень хочется теперь уже семьей приехать туда, остановиться где-нибудь на турбазе,но как угадать с погодой.... Вообщем, Карелия-не влюбиться невозможно!

Гость
#22

Мы с мужем ездим летом по Карелии на машине, 7-8 дней, каждый день новое место, ночевки в палатках.

Куда именно ехать - я не могу посоветовать. Карелия большая, мы 3 раза вот так вот ездили - и то еще много где не были. Объехали Ладогу и Онегу... и еще чуть посевернее заезжали. В этом году планируем до Белого моря доехать.

Скажу так - если туда и ехать, то точно не в июне... лучше ближе к концу июля - началу августа. К этому времени уже нет комаров, северные водоемы как следует прогреты. Самый первый раз мы поехали по Карелии в начале июля - уй натерпелись... комаров жуть, холодно, дожди. Следующие два раза уезжали в конце июля с заходом на август. Самое то! шикарное время!

Если найдете кого с машиной - езжайте так, если с внедорожником - вообще можно много куда забраться.

Вита
#23
Гость

Люди, кто-нибудь ездил на отдых в Карелию?Думаю. куда бы летом поехать, смотрела фото - красота неописуемая!Вам понравилось, если кто был, и куда лучше ехать там?

да, там действительно неописуемая красота. мы ездили всей семьей, в коттеджи. Коттеджи карелии - это отдельная песня =) Они расположены в очень красивых местах и на берегах озер. Очень приятно дышать свежим воздухом и находиться в полном комфорте. Наткнулись случайно на этот сайт - cottage-karelia.ru

там и нашли себе коттедж. нас туда доставили и мы провели 5 незабываемых дней. Остановились на коттедже в турбазе "Тихие Зори". места неописуемые!

Гость
#24
Гость

Люди, кто-нибудь ездил на отдых в Карелию?Думаю. куда бы летом поехать, смотрела фото - красота неописуемая!Вам понравилось, если кто был, и куда лучше ехать там?

Я был и не раз...места-просто волшебные...где быть и куда ехать-решайте сами. Но вся карелия -северное чудо. для начала повидайте Ладогу,сходите на Онегу...а потом и дальше на север можно...Конечно можно и "организованно" отдыхать,на турбазах и прочее...но настоящая карелия-это когда сам,практически в одиночку узнаёшь этот край.

ОЛЬГА
#25

А я была как раз "дальше на севере". отдыхали с семьей, даже с пятимесячным сыном, спасались от жары и смога! долго искали в интернете, было все занято или очень дорого. случайно нашли это место. сначала не хотели ехать, т.к. там нет электричества, но выхода не было и мы рискнули. и совсем об этом не пожалели. было просто здорово и кстати, очень дешево!!! ребенок в первый раз сходил там в баню (очень понравилось)!! гуляли, отдыхали, купались, рыьбачили, дышали свежим воздухом. комаров было мало, даже с ребенком гуляли без всяких средств и накомарников целыми днями. блаженство! жаль, что в этом году нет у мужа отпуска летом :((( могу скинуть ссылку на их группу вконтакте: http://vkontakte.ru/club15206263

любитель красоты
#26

Был в Ладожских шхерах недалеко от местечка Сортавала. Просто улет. Посетил крупнейший водопад Карелии Юханкоски. Он намного выше и живописнее Кивача. И проводник у меня был настоящий корифей. Если что телефон (89214509400) он недорого берет

Натали
#27

я еду числа 14 июля 2011 в Карелию, первый раз , много наслышена. Но так как еду одна, то взяла тур 20000 руб. 6 дней(валаам,Кижи, Соловки,Петрозаводск). вот такие цены. не дешевые. Много баз отдыха, но туда канеш надо компанией или хотя бы вдвоем.

Гость
#28

Кто был в Карелии, скажите, надо ли там проходить пограничный контроль?

Гость
#29

нет

Вероника
#30

Были с подругой в прошлом году в Петрозаводске. Поездка в Кижи на комете не понравилась! Дорого и очень шумно!

А вот поездка на Ивановские острова на ладье - нам надолго запомнится!

Очень красивая лодка, интересная экскурсия, высоченный маяк - просто круто ! :))

Рита
#31

А почему в Карелии так дорого????

За границей на ряд дешевле,100 баксов за домик,ну пусть чуть дешевле,+ за лодку ++маршал и т.д...за такие бабки ,например в Турции тебе такой сервис устроят...

Может я не там искал ,подскажите бюджетный вариант для двоих??

тур-оператор Карелии
#32

http://vk.com/id225627938 Отдыхайте с нами в Карелии по приемлемым ценам и с отличными впечатлениями! ваш тур-оператор по Карелии

Татьяна
#33

Добрый день.Хотим посетить Карелию на майские праздники. Хочу узнать мнение тех, кто был в это время там.

Семен
#35

Всем здрасьте)
Отдыхал в Карелии в прошлом году вместе с супругой. Бывали на острове Кижи, смотрели памятники деревянного зодчества. Впечатлений масса! Мы были в начале июля. Погода была шикарная. Успели и на рыбалку съездить, и позагорать и в Онежском озере покупаться. Жили в гостевом доме в с. Великая Губа. Нашел в контакте через группу - https://vk.com/club21682270

Мария
#36

отдыхали в Петрозаводске в прошлом году - все понравилось! проживали в гостинице "Петрозаводск " - http://vk.com/hotelpetrozavodsk - . в самом центре находятся. до набережной просто спуститься вниз, все магазины, кафешки, музеи, торговые центры рядом. Помогли с экскурсиями, съездили на о. Кижи, о. Валаам все впечатлило!

ksenyasimakova
#37

Мы решили не мелочиться и брали тур от КарелияСафари « 7 дней в Карелии» ) не пожалели) Очень насыщенный тур, каждый день новые места. В программе было все: экскурсия по Петрозаводску, поездка в парк Рускеала, поездка в Кижи на катере, сплав по реке Шуя, плавали по Онеге под парусом, ездили на джипах по глухим лесам и много другое..) На всем протяжении тура нас очень вкусно кормили блюдами карельской кухни) Еще понравилось то, что они нацелены на индивидуальных туристов, а не на огромные группы, нас было всего 3, но с нами работали как с полноценной группой. В общем рекомендую http://kareliasafari.com/7-dnej-v-karelii , если собираетесь в Карелию и хотите активно и познавательно провести свои выходные!

Гость
#36
Гость

Про комаров не забывайте))) Ими Карелия, так сказать, славится.

Что за бред? Такие же как и везде!

Гость
#37

Решил выйти на первой станции в Карелии - Деревянке, оказалось зря. Прямо на станции горы щебня (при подъезде к станции видел карьер), вокзала нет, поесть негде, автобусы ходят редко, дороги нет-одни ямы, на встречу попадаются одни самосвалы, пыль ужасная. И все это на подъезде с "столице экологического отдыха", местные сказали, что дальше по железке в сторону Петрозаводска мусорная свалка. В самом Петрозаводске делать нечего - все серое и унылое, интересных для посещения мест нет, развлечений нет, даже освещения по ночам в городе, практически нет. Все какое-то заброшенное и запущенное. Но если расматривать поездку, как экскурсию в 90-е годы, то довольно познавательно. Но природа шикарная! Когда уезжаешь подальше от карельской цивилизации, то получаешь только положительные эмоции. Особенно мне понравилась Белая гора, правда там никого из туристов не было и добраться тоже проблематично, но в этом и есть очарование края. Можно констатировать полное отсутствие инфраструктуры

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: