Гость
Статьи
РОДОС.Первый раз летим …

РОДОС.Первый раз летим в Грецию, кто отдыхал на Родосе ?

Привет девочки! Планируем на днях приобрести тур на о.Родос с 27 мая 2011 по 07 июня 2011, туроператор "лабиринт", отель в местечке Пефки, в 1,5 км от Линдос, есть кто отдыхал в это время, как там море в конце мая, хотелось бы уже купаться, или выбрать тур на другие даты, какие экскурсии лучше всего посетить, в каких тавернах покушать? И вообще ваши впечатления от этого острова. Спасибо!

Svetlanka
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Родос меня не впечатлил абсоллютно. уж слишком он на Турцию смахивает

Гость
#2

Я собираюсь на Родос 9 мая. Вода по идее градусов 22-23 уже будет. Отдыхала в это же время в прошлом году на Кипре - вода уже теплющая и жара... с конца мая то точно все будет нормально.

Возьмем машину или скутер - сами весь остров объездим, всю инфу можно найти в инете, у меня много наработок уже. С собой беру в распечатанном виде (или на КПК).

Гость
#3

Езжайте на Крит, там классно, море ммм.. Хотя про Родос тоже много хорошего слышала ))

Гость
#4
Гость

Я собираюсь на Родос 9 мая. Вода по идее градусов 22-23 уже будет. Отдыхала в это же время в прошлом году на Кипре - вода уже теплющая и жара... с конца мая то точно все будет нормально.

Возьмем машину или скутер - сами весь остров объездим, всю инфу можно найти в инете, у меня много наработок уже. С собой беру в распечатанном виде (или на КПК).

Море холодное будет 100%. Кипр - это Средиземноморье и южнее. А Родос - это Эгейское море по большей части, оно холоднее, много холодных течений, и туда лучше не соваться до середины июня. Хотя если Вы морж то.. ))) Я помню в Мармарисе была в конце июня, в воду не зайти было, ноги сводило )) А температура уже будет неплохая, тепленько.

Гость
#5

Купаться в мае?:) Мне и в сентябре было ооооочень холодно. Вода не больше 20-22. В мае в греции только гулять по жаре хорошо.

Автор
#6
Гость

Море холодное будет 100%. Кипр - это Средиземноморье и южнее. А Родос - это Эгейское море по большей части, оно холоднее, много холодных течений, и туда лучше не соваться до середины июня. Хотя если Вы морж то.. ))) Я помню в Мармарисе была в конце июня, в воду не зайти было, ноги сводило )) А температура уже будет неплохая, тепленько.

Я на Родос со стороны Средиземки еду. И про температуру воды уже выснила... 20 градусов будет хотя б - и ладно. Я и в меньше могу залезть. Зато народу не будет в воде плескаться, тем более я выбрала отель куда русские почти не ездят, а иностранцы и в теплую по моим меркам воду особо не лезут.

Кстати, в прошлом году в середине мая подруга моя была в Турции - ей тоже вода была нормальной. Может, у всех разные ощущения, что вам холодно - то другим нормально.

гость
#7

мне понравилось на Родосе, и экскурсия по городу понравилась и слияние двух морей тоже (Эгейского и Средиземного). Отдыхала на Средиземном море, правда в августе

#8
Svetlanka

Привет девочки! Планируем на днях приобрести тур на о.Родос с 27 мая 2011 по 07 июня 2011, туроператор "лабиринт", отель в местечке Пефки, в 1,5 км от Линдос, есть кто отдыхал в это время, как там море в конце мая, хотелось бы уже купаться, или выбрать тур на другие даты, какие экскурсии лучше всего посетить, в каких тавернах покушать? И вообще ваши впечатления от этого острова. Спасибо!

Ой, а скажите сколько будет стоить такой тур?

Гость
#9

6 пост - конечно не автор темы. Это я Гость 2.

Гость
#10
Автор

Я на Родос со стороны Средиземки еду. И про температуру воды уже выснила... 20 градусов будет хотя б - и ладно. Я и в меньше могу залезть. Зато народу не будет в воде плескаться, тем более я выбрала отель куда русские почти не ездят, а иностранцы и в теплую по моим меркам воду особо не лезут.

Кстати, в прошлом году в середине мая подруга моя была в Турции - ей тоже вода была нормальной. Может, у всех разные ощущения, что вам холодно - то другим нормально.

20 градусов это очччень мало, не сравнивайте температуру воздуха и моря. Минимум 25-27 для воды.

В Турции много регионов - в Алании можно в мае купаться, в Бодруме (где опять же Эгейское море) раньше июля даже ноги пополоскать не захочется. Но дело ваше разумеется.

Татьяна
#11

Родос-прекрасное место!!!Я его обожаю! Уже 4 раза была в Греции, в этом году полечу в 5-й раз) И все на острова. В мае вода будет прохладная. Мы были на Косе в июне, были даже дожди. Но Кос вообще севернее Родоса. На Родосе были в июне. Было очень жарко, но на Родоск прекрасный климат-ветер постоянно, поэтому переносить жару легко! А на Косе вот сильная влажность...там сложнее. На Родосе посетите Прасониси-слияние 2-х морей, сгоняйте а аквапарк, в старый город, в Линдос конечно! Если есть время и деньги, то сплавайте на о.Ниссирос, там спящий вулкан! Зрелище незабываемое-будете гулять по кратеру, а из земли, прямо под ногами будет клокотать, ворчать, бурлить и выходить пары) А вообще, берите машину на 2 дня и прокатитесь по всему острову! Покупайтесь на диких пляжах, пофоткайте северную часть острова, там где отелей почти нет. Там намного красивей этот остров! А какое там море....сказка!!! А насчет ресторанчиков-кушайте, где понравится! Греки очень гостеприимны и очень вкусно готовят! Хорошего отдыха! И еще, если понравится Греция-слетайте на Кос! Он намного красивей Родоса!

Гость
#12
Автор

Я на Родос со стороны Средиземки еду. И про температуру воды уже выснила... 20 градусов будет хотя б - и ладно. Я и в меньше могу залезть. Зато народу не будет в воде плескаться, тем более я выбрала отель куда русские почти не ездят, а иностранцы и в теплую по моим меркам воду особо не лезут. Кстати, в прошлом году в середине мая подруга моя была в Турции - ей тоже вода была нормальной. Может, у всех разные ощущения, что вам холодно - то другим нормально.

я бы в линдос вообще не поехала, там тоска зеленая, хотя, если вы ищите уединения - самое то, ни русских, ни НЕруских, ни вообще людей - там почти не увидите )))))))

Гость
#13
Гость

20 градусов это очччень мало, не сравнивайте температуру воздуха и моря. Минимум 25-27 для воды.

Я еще раз говорю, у каждого свои ощущения! Мне 25-27 вода - это слишком тепло, никакого ощущения свежести после нее (я живу в Ленобласти, у нас озера прошлым летом прогрелись градусов до 27 - это было отвратительно). 22 - самое то! Если будет меньше - не страшно, я человек северный, не изнеженный, могу купаться в такой воде, в которую другой и палец не засунет. В июне приходилось как-то купаться в Чудском озере и посевернее в Онежском. Там вообще вода градусов 15.

Гость
#14

Кстати, если кто скажет где там подешевле можно поесть - буду благодарна. И что там насчет магазинов? не знаю как на Родосе, знакомые были в Халкидиках и на Крите, вот девчонки себе накупили очень симпатичных платьев буквально по 5-10 евро. Тоже хочу! Найду где-нибудь такие цены на Родосе?

Гость
#15

Машину брать не рекомендую, движение левостороннее. и держите при себе документы, как это ни прискорбно, туристы часто забывают как переходить дорогу, и в случае несчастья опознают их только по документам.

Пуля
#16

Была на острове прошлым летом (конец июня-начало июля).в море залезла пару-тройку раз.по мне-холодно,хотя вода очень чистая.пляж Фалираки понравился,машину прямо там бросаешь,выходишь и купаешься.но он не рядом с вашим отелем.к вам ближе сам Линдос и слияние двух морей.обязательно съездите.мы брали машину,ездили вглубь острова за медом.отличная дорога,машин мало,фото классные по дороге сделали.про таверны сказать сложно,тк вроде их много и все с одинаковым набором блюд.поразило другое.остров окружен морями, а в ресторанах нет нормального выбора свежей рыбы.Из гастрономических воспоминаний только цацики (местный йогурт):на завтрак с изюмом,на обед-ужин со свежими овощами и мороженое! Очень красивые пейзажи, остальное,как уже сказали,с Турцией можно сравнить.

Пуля
#17

Гость 15: вы точно на Родосе были?

Татьяна
#18

Что-то про машины вам тут не то наговорили...Одно удовольствие-брать машину! Дороги пустые, никаких вам серпантинов. Вот интересно, мы были на Родосе позапрошлым летом в июле,там была жара! А Пуля пишет, что прошлым было прохладно. А я уже писАла, что в прошлом в это время были на Косе, так там тоже было прохладно. Видно в том году в июне у них прошел какой-то циклон. Значит, автор, тут как повезет) Мне местные говорили, что в мае у них уже жарко, а купаются аж до октября. С Турцией ничего общег не нашла. Менталитет другой. Греки очень спокойные и интеллигентные) Еда в кафешках тоже приличная, но оооочень дорого. Опять же, на Косе в 2 раза дешевле. Шмоток я там не видела, брали только майки в подарок. 16 евро взрослым, 8 евро детям.(На Косе 8 и 4,5) Платья там продаются, такие из жатой ткани, в национальном стиле, ярких расцветок, меня не впечатлили, но многие берут) Про еду. Выбирайте морские рестораны. Там мы кушали креветки, осьминоги, кальмары и очень вкусную рыбу-меч. В отелях же еда действительно скудная( Ах да, брали экскурсию на катере с рыбалкой! Вот это супер! Покупались в чистейшем море, заплывали в красивые бухточки и наловили рыбу. Нам её потом на берегу зажарили, был прекрасный пикник! Хозяин катера и организатор-русский грек, Янис. Могу дать телефон. Он нам потом очень помог с машиной абсолютно бесплатно! От Греции только хорошие впечатления, именно от людей! Каждый раз новые знакомства и новые телефоны,общаемся с некоторыми семьей до сих пор. Все обещаем вернуться, но каждый раз летим на новый остров)

Гость
#19

Татьяна, спасибо за отзыв! надеюсь все таки прикуплю себе платьишко, я люблю яркие!

гость
#20

на Линдосе пляжи каменистые, нужно долго искать, где есть песочные, поэтому машина вам необходима. в линдосе есть акрополь, старая развалина, жутко красочная, схожите туда, она на горе. есть еще неподалеку таже парк бабочек, рядом с ним местное чудо, церковь со святым, помогающим от бесплодия, есть легенда на эту тему. для интереса можно заглянуть. съездите в родос-сити, возьмите обзорную экскурсию, там можно взлянуть на то место, гже стояло в свое время одно из чудес света, колосс родосский ) и ни в коем случае не ездите вечером в фалираки, в этот городок едут толпы английской молодежи, напиваются до зюзю и ведут себя похабнее не бывает.

Ирина
#21

Татьяна дайте пожалуйста телефон Янисаю едеме на кос в мае. Хотелось бы отдохнуть по полной программе!!! Спасибо

Ирина
#22

мой мэйл irina762@mail.ru

Марина
#23

Татьяна, а сколько стоила такая экскурсия на катере и из какой части острова она начинается. Собираемся в мае с ребенком поехать. Были на Родосе в 2009г, но на катере не катались, а под остальным сказанным подписываюсь.

Алена
#24

Привет! Мы тоже летим на Кос 18 мая . Были там 2 года назад в начале июня , к середине месяца было уже очень жарко , так что надеюсь в мае тоже будет тепло. На Родосе были 2 января , ходили в футболках, некоторые даже купались . Везде берем машины на прокат , везде побывать, все посмотреть , очень удобно.

Татьяна
#25

Мы были на Родосе на майские в 2010 году.Было оч.тепло,море теплое, купался даже мой трехлетний ребенок.Наш отель Митсис Родос Марис был в 10км от Линдоса, пляжи там отличные и в Линдосе тоже, никаких камней.Отличный остров.Брали машину напрокат и объехали весь остров.

Елена
#26

Первый раз еду с ребенком на Родос с 11 июня 2011г., наговорили столько негатива,что уже вообще никуда не хочу ехать. Отказалась, но уже поздно...Одно расстройство. Ехать не хочу, а не ехать-получается истрачу деньги зря.Отель -Лардос Бэй. Был ли кто-то там.какие отзывы. Переживаю,что ребенку будет скучно и не наестся...Да и смотреть говорят нечего там, такая глушь.

Арис
#27
Гость

АвторЯ на Родос со стороны Средиземки еду. И про температуру воды уже выснила... 20 градусов будет хотя б - и ладно. Я и в меньше могу залезть. Зато народу не будет в воде плескаться, тем более я выбрала отель куда русские почти не ездят, а иностранцы и в теплую по моим меркам воду особо не лезут.

Кстати, в прошлом году в середине мая подруга моя была в Турции - ей тоже вода была нормальной. Может, у всех разные ощущения, что вам холодно - то другим нормально.

20 градусов это очччень мало, не сравнивайте температуру воздуха и моря. Минимум 25-27 для воды.

В Турции много регионов - в Алании можно в мае купаться, в Бодруме (где опять же Эгейское море) раньше июля даже ноги пополоскать не захочется. Но дело ваше разумеется.

Что Вы всех людей судите по себе? Я так, например, вообще не переношу теплую воду... Море для того и есть в жаркую погоду, чтоб сполоснуться - и прохладнее стало. По поводу Аланьи - мы в феврале с друзьями замечательно купались... А на Родосе в мае и жара, и море теплее в тысячи раз - градусов 22-25. Разве что ветрено немного .. Но опять же - легче жару переносить. Всем хороших отпусков!

Maritsa
#28

У меня тоже сомнения в том, что участник "гость" говорит о Родосе. Никаких англичан в Фалираки уж лет 10 как нет... прикрыли им лавочку. Достали.

20 градусов вполне приличная температура для воды. О Колоссе и о том, где он стоял рассказывают не на обзорной экскурсии по острову, а на специальной экскурсии по городу Родос, столице острова.

И просто для сведения заинтересованным : тзатзики - не йогурт, этот соус вообще не может подаваться с фруктами или мёдом. Его состав - жирный йогурт, чеснок, огурцы и оливковое масло... И подается он к мясу или долмадес - маленьким традиционным голубцам.

Остров прекрасен, и на нем множество интересных мест - от античных памятников к средневековым и далее. Люди - типичные потомки дорийцев, ничего общего с турками они не имеют. Самые что ни на есть распрогреческие греки, причем острова вообще безусловно самобытнее материковой Греции с ее большими городами.

Марго
#29

еду в круиз 23 сентября, на родосе буду в 17:00, на на следующий день отплываем в 15:00, что я смогу посмотреть, и куда поехать в первую очередь

ирина
#30

собираемся на Родос с 15 октября дней на 10. кто скажет какая там погода будет. отпуск горит. можно там еще загарать и купаться

#31

Тур мы купили в туристическом агентстве ╚Олдис╩, от туроператора ╚Лабиринт. За 12 ночей в отеле Lymberia 3* (все включено) + трансфер + визы за двоих, мы заплатили 56200 рублей.

Нареканий по перелету и трансферу нет. Все отправлялось во время, без задержек.

Отель полностью соответствует 3-м звездам. Бесплатный интернет на ресепшне и даже ловиться в некоторых номерах (у нас ловился из номера).

Погода для октября была замечательная (вода 29, воздух 33 градуса). Один день был пасмурный.

Вода в море, на нудистском пляже, чистейшая и соленая. Пляж песочный и галька. Заход каменистый (мы купили тапки для купания). Текстильный пляж песочный и вода не такая прозрачная (там ни разу не купались).

Комары присутствуют

Пиво в баре хорошее. Вино пьется хорошо, но через неделю питья в неограниченном количестве, стало подташнивать. Пришлось перейти на магазинное вино и все стало нормально. Коктейли не пробовал.

В магазинах можно купить разнообразные подарки, сувениры, продукты и одежду. В Фалираки любой маленький магазин называется ╚Супер маркет╩, но мы нашли магазин большой, на подобие наших ╚Пятерочка╩ или ╚Перекресток╩.

Вывод: если ехать в октябре отдыхать, то только на Родос (лето там в это время продолжается).

Если кого интересуют, какие вопросы, задавайте на моем форуме http://krasota.16mb.com/forum/index.php

С удовольствием отвечу.

Подробности нашего отдыха на Родосе на моем сайте http://timohin.gixx.ru/rodos/portfolio.html

Неля
#32

Скажите, пожалуйста, можно ли купить шубу на Родосе или это не выгодно?

Ольга
#33
Неля

Скажите, пожалуйста, можно ли купить шубу на Родосе или это не выгодно?

Не выгодно

Ольга
#34
Ольга

Не выгодно

Шубу только не на островах,можно в Касторье

оля
#35

Товарищи!!помогите я панике!!! кто был на Родосе в мае???. первый раз лечу с 18 мая с 1.5 годовалым малышом!!! купила отель в курорте Фалираки, сижу читаю отзывы о погоде в ужасе!!Кто был скажите холодно ли там будет в это период, действительно воде не больше 20 градусов а воздух 23?? последние деньги отдала за путевку!!.. До этого конце мая были в Тунисе, раньше первых чисел июня купаться не смогли.. Кто был отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....................​..........

анна
#36
Гость

ГостьЯ собираюсь на Родос 9 мая. Вода по идее градусов 22-23 уже будет. Отдыхала в это же время в прошлом году на Кипре - вода уже теплющая и жара... с конца мая то точно все будет нормально.

Возьмем машину или скутер - сами весь остров объездим, всю инфу можно найти в инете, у меня много наработок уже. С собой беру в распечатанном виде (или на КПК).

Море холодное будет 100%. Кипр - это Средиземноморье и южнее. А Родос - это Эгейское море по большей части, оно холоднее, много холодных течений, и туда лучше не соваться до середины июня. Хотя если Вы морж то.. ))) Я помню в Мармарисе была в конце июня, в воду не зайти было, ноги сводило )) А температура уже будет неплохая, тепленько.

Ваш текст

так то Кипр и Крит на одной широте и погода там одинаковая

оля
#37

у нас отель на средиземном море в родосе. а не на эгейском!

анна
#38
оля

у нас отель на средиземном море в родосе. а не на эгейском!

Ваш текст

мы летим туда же с 3 мая, все нормально, не переживайте, там будет тепло, посмотрите дневник погоды на гис метео http://www.gismeteo.ru/diary/3678/2012/5/

оля
#39

ох!!!..чувствую я водки напьюсь и не тоже нормально будет!!!!!!!!!!! нигде не отдыхала. толком одна воспитываю малыша,папы нет,Себя ругаю на чем свет стоит!!читала в интернете -все говорят что жарко не будет!! эх РОДОС, доверилась турагенту!!ну да что ж теперь...

анна
#40
оля

ох!!!..чувствую я водки напьюсь и не тоже нормально будет!!!!!!!!!!! нигде не отдыхала. толком одна воспитываю малыша,папы нет,Себя ругаю на чем свет стоит!!читала в интернете -все говорят что жарко не будет!! эх РОДОС, доверилась турагенту!!ну да что ж теперь...

Я В ТОМ ГОДУ В БАРСЕЛОНЕ ПЛАВАЛА И ВСЕ НОРМАЛЬНО

Ваш текст

анна
#41
анна

Я В ТОМ ГОДУ В БАРСЕЛОНЕ ПЛАВАЛА И ВСЕ НОРМАЛЬНО

Ваш текст

с 1 по 10 мая была

оля
#42

спасибо за утешение и поддержку!надеюсь что хоть бассейны теплыми будут...

Ежа
#43

Я была на Родосе (тоже в Фалтираки) в том году с 24 мая, джинсы не одела ни разу, ходила только в маечках-юбочках, хотя по жизни я мерзлячка, только если совсем вчером гулять, часов в 9 там, то палантин накидывала. Бассейн как раз был прохладным, а вот в море купалась каждый день, оно конечно не как в разгар сезона, но все равно отличное. И народу в целом в это время там не много. В этом году пять собираюсь в двадцатых числах. и это уже будет моя 4 поездка на этот прекрасный остров! Желаю Вам приятного отдыха!

оля
#44

Спасибо, товарищи за отзывы! а то я уже третью неделю валерьянку пью!........

Ежа
#45

Настраивайтесь на позитив и все будет хорошо! Съездите на эксурсии, они интересные, из всех, на мой личный взгляд, полная ерунда - это о.Сими, а все остальное вполне увлекательное!

оля
#46

да какие там экскурсии с малышом 1.5 года!.. на еду бы хватило!... спасибо за поддержку! Россия бы пропала без женщин!!!!!

Гость
#47

А у Вас не все включено?

Ежа
#48

От Ежа

оля
#49

все включено! но малышу надо покупать спец/питание,+ памперсы+ вода для питья..и все прочее..с собой же не потащишь!! у меня ж еще коляска на руках с горшком будет!! я в Тунисе уже с этим столкнулась!! там мужики в аэропорту помогли -хорошо!! а так не знаю как бы я ...у нас там тоже было все включено!. а в итоге потратились нормально!..малыш - есть малыш!еслиб одна !! - я вообще бы на фулборд поехала бы!!

Никамакарова
#50

С малышом на Родосе - это Фалираки бич, там до какого-то июня проходит "мамочкина школа" и в целом отель ориентирован на отдых с маленькими детьми.

Все что нужно для них там есть, многие знакомые ездили и отзывов в интернете много. У того же Лабиринта продается.

по погоде в мае, Кипр хоть и похож типа по расположению, но реально более рано прогревающийся регион. в мае в Греции как повезет с морем, но загорать можно однозначно, и купаться в бассейнах тоже.