Гость
Статьи
Отдых в Греции лето …

Отдых в Греции лето 2008

Хочу поехать в Грецию дней на 10, может только на неделю получится, в начале июня. Я была на Кипре уже много раз, а сейчас вот такая диллема: Мальта или все-таки Греция. В прошлом году слышала от коллег много положительных отзывов о Греции. На Мальте была 1 раз зимой, остров мне очень понравился, однако известно, что там не так много песчаных пляжей...их вообще практически нет. Поэтому больше все-таки склоняюсь к греческим островам. Те, кто был в Греции, посоветуйте, какой из курортов выбрать: Крит, Родос, Корфу или Миконос или Халкидики..? Основные мои ожидания: читые пляжи, лазурное море, наличие хороших таверн/ресторанчиков (когда отдыхаю, просто зверский аппетит:-, да и греческую нац.кухню очень люблю)! Необязательно, чтобы место было уж очень тусовочное (в Айа Напе на Кипре уже натусовалась :-))), ну а пейзажи думаю там везде красивые). Поедем скорее всего вдвоем с подружкой, отель 3-4* устроит. Если кто-т был недавно, посоветуйте, пожалуйста, сколько примерно нужно взять с собой денег на расходы (без лишних шопингов, просто на рестораны/бары/развлечения)? когда ездила на кипр, путевка в мае в прошлом году в мае (3*) обошлась 16500 р. и с собой я брала где-то 500 евро. Думаю, в Грецию на неделю 500 евро будет достаточно...Интересны ваши мнения).

Аннабэль
9 ответов
Последний — Перейти
Дези
#1

Недостаточно, в Грецию 500 евро, сейчас все подорожало!В прошлом году - это было недостаточно!Моя знакомая ездила на Родос в июне прошлого года- 800 евро- 4 средние звезды- на неделю- полупансион!Лучше брать все включено и 3 зв.это слабенько, хотя Ваши вкусы я не знаю

Anonymous
#2

Немного, не по теме. Автор, подскажите. сколько денег брали на мальту (также без особого шоппинга на рестораны и мелкие сувениры? Спасибо.

гречанка
#3

Корфу-зеленый остров и лазурное море (сказка просто), Миконос-номер один на тему развлечений,молодежи и тусовок. Халкидики-тише и спокойней,тоже оч красиво,хотя и далековато от всего остального. Крит-сухой остров (камни),оч жарко. на вкус. я не оч люблю, но там тоже есть места с молодежной тусовкой, не соскучитесь!

Марина
#4

Отдыхала на Халкидики в сентябре 2006. Правда отель был ни на одном из пальцев, а на въезде в Халкидики (местечко Неа Калликратия, от Салоников всего 30 минут езды, а с "пальцев" люди добирались только до нашего городка по 1,5-2 часа), место не тусовочное, небольшая бывшая рыбацкая деревушка, море чистое, отдыхали в отеле "Маллас", очень милый уютный отель. Только берите номер с видом во двор (на улицу не очень шумно, но все же). Море от этого отеля всего 500 м. Пляж с песком, шезлонги платные (нужно взять что -нибудь из блилежащего бара). На берегу очень много таверен с очень вкусной едой. По расходам сказать не могу, т.к. было это около двух лет назад, тогда отдых обошелся около 35 тыс. за 8 дней. Ездили еще с подругой в Афины, Метеоры и Салоники.Очень понравилось

Марго
#5

Очень понравилось на Крите. Море - супер. Природа разнообразная. На запад от Ираклиона (в сторону Ваи) более гористая местность, на восток (Ханья) много лесов. Море везде шикарное. Кормят очень вкусно. Климат отличный (были в июле).Мы на экскурсии не ездили, взяли машину напрокат (совсем недорого, около 100 евро за 3 дня, кажется). Объездили весь остров. Супер.

Ойя
#6

Аннабэль, я вот только собираюь в этом году ехать. Хочу в Халкидики, Кассандру. Отель выбираю меэду Great Alexander b Lesse. И то и то 4 звезды. Мне менеджер сказала, что 400 еврона двоих достаточно с собой взять при полупансионе. Не знаю, насколько это правда.

Ирина
#7

Были на Крите года 2 назад, очень понравилось, в отличие от Турции есть куда выйти за территорию отеля. Море просто супер!Из отелей могу порекомендовать Ринеллу Бичhttp://www.sunnysky.ru/search/Html/HotelDetails.htm?id=50 039и Иберостар Крита Маринhttp://www.sunnysky.ru/search/Html/HotelDetails.htm?id= 9117

Анабэль
#8

Ойя, все-таки 400 евро на двоих мало даже при полупансионе..

Марийка
#9

В том году была на Крите. Море эгейское потрясающее, обслуживание тоже - был испанский менеджмент. Природа не по мне - я люблю "плюшевые" пейзажи: зеленые горы и густую растительность.Стоимость тура была где-то 1300 евро на двоих на Al - 4*В этом году едем в июне - Халкидики - отель 5* - на троих на 13 дней на AL - 3 079 евро с визами

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы