Гость
Статьи
Шенген, кто подскажет …

Шенген, кто подскажет за каким идти?

Такая ситуация. Едем на 20 дней, влетаем через Германию, но там планируем пробыть 3-4 дня. Далее Нидерланды, Бельгия по одному дню. Франция в общей сложности 6-7дней, и столько же Испания. Вопрос: в какое консульство обращаться за визой. Шенгены были, кроме Испанского. Вроде нужно Германскую визу получать, но немцы сильно могут обидеться, раз у них планируем пробыть всего 3 дня из 20, и отказать. Вдруг. Франция и Испания - не страны въезда в Шенгенскую зону.
Хотя у нас было, брали Итальянскую визу и по ней через Польшу въехали.
Все говорят разное.
И что делать?!!!! Знающие и бывалые путешественники есть тут такие?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Неженка
#1

Почему это Испания - не страна въезда в Шенгенскую зону? Я делала Шенген как раз через Испанию, дали на полгода. И по этой визе ездила в Германию на этот НГ.

мики
#2

Зато любая из др. стран обидеться точно, если Вы возьмете визу их, а въедете в Германию. Визу нужно брать страны, через которую въезжаете, независимо от дней пребывания. Возьмите Французский шенген, а въедете в Германия, а потом, позже, когда Вам еще нужно будет Вам французы легко откажут в визе за нарушение визового режима.

Гость
#3

Берите либо немецкий шенген с пометкой Транзит. Или испанский или французский раз там больше времени будете.

Тэш
#4
Неженка

Почему это Испания - не страна въезда в Шенгенскую зону? Я делала Шенген как раз через Испанию, дали на полгода. И по этой визе ездила в Германию на этот НГ.

Испания не страна въезда, потому что влетаем через Кёльн, так билеты куплены.

У вас ведь первый въезд в Шенген по Испанской визе через Испанию был, а в Германию вы уже во второй раз по ней въехали.

У нас то другое, с новой Испанской визой въезжать через Германию

Неженка
#5

Микки, я с Вами согласна, что лучше брать визу той страны, через которую собираешься въезжать. Но не всегда так получается сделать. Я узнавала насчет Испании, отказа в следующей визе не будет, но объяснения могут потребовать (скажу, что была в Испании, но въезжала через Германию).

Тэш
#6
Гость

Берите либо немецкий шенген с пометкой Транзит. Или испанский или французский раз там больше времени будете.

Что за пометка такая? впервые слышу

Неженка
#7

Тэш, я с новой испанской визой въезжала как раз таки в Германию. В Испании не была.

Тэш
#8
мики

Зато любая из др. стран обидеться точно, если Вы возьмете визу их, а въедете в Германию. Визу нужно брать страны, через которую въезжаете, независимо от дней пребывания. Возьмите Французский шенген, а въедете в Германия, а потом, позже, когда Вам еще нужно будет Вам французы легко откажут в визе за нарушение визового режима.

Вообще то у нас так было. С Италией, въезд через Польшу, но они новенькие в Шенгене, поэтому проблем не было.

И стыковочными рейсами через Германию летали, по Французской визе.

Но тут другое.

Думаю набронировать отелей в Германии, получить немецкую визу, а потом от брони отказаться. Прокатит такое? Не проверяют ведь они каждого кто где был и карточкой рассчитывался.

Тэш
#9
Неженка

Тэш, я с новой испанской визой въезжала как раз таки в Германию. В Испании не была.

То есть в Испании совсем не были?

А таможню немецкую без проблем прошли, и даже вопросов не было?

Гость
#10

У меня была французская виза. Въехала через Германию. Выехала через Швейцарию. Но все время поездки находилась во Франции на самом деле. Немцы не любят чужие визы. Пропустить, скорее всего пропустят, но перед этим повыеживаются знатно. Так было у меня с немцами и у нескольких знакомых, просто вопрос: а вы вообще в курсе что у вас виза не немецкая?

Гость
#11

Nuzhno brat gde boshe dney, i mozhno napisat v ankete chto v'ezd cherez druguyu stranu.

#12

Лучше бы Вам Испанский шенген сделать - самый лёгкий способ, на мой взгляд.

Мася-2
#13

Мы несколько раз въезжали через Австрию, визу брали Австрийскую...

Гость
#14

Конечно Испанский и легко и на полгода. А про то, что через германию въезжаете -не парьтесь. Полстарны со стыковками летает. Какие-нить чеки испанские сохраните, что бы доказать, что вы там были. Но не слышала о том, что бы их требовали.

Гость
#15
Тэш

Что за пометка такая? впервые слышу

В анкете на визу - тип визы туризм, бизнес, транзит, тд

Гость
#16

тьфу, не тип, а цель поездки. В любой анкете на Шенген есть. Берите немецкую и ставте цель транзит и нет проблем.

Имхо я бы брала испанскую. 1 вы полюбому там дольше будете что тоже соответствует шенгенским правилам 2 испанцы более лояльны, в немецком консульстве сидят какие то звери )))

Лунный Кот
#17

А КАК немцы обнаружат, что у них пробыли всего три дня? В шенгене, въехав, дальше вы можете сколько угодно передвигаться по шенгенской зоне, и никто не ставит отметок.

Тэш
#18
barblnj

Лучше бы Вам Испанский шенген сделать - самый лёгкий способ, на мой взгляд.

На мой тоже, и дают на полгода. Французский только на 2-3, а с немецким гемор получать, так получать буду сама, без агенств.

Тэш
#19
Лунный Кот

А КАК немцы обнаружат, что у них пробыли всего три дня? В шенгене, въехав, дальше вы можете сколько угодно передвигаться по шенгенской зоне, и никто не ставит отметок.

Картой ведь расплачиваемя за отели, бензин и остальное. Отследить, если захотят, легко.

Тэш
#20

Вроде решила уже. Полазила по сайтам консульств, везде пишут, брать той страны, где больше всего времени планируете провести. У нас Франция. Снова наверное Францию будем запрашивать, или забронирую дней побольше в Испании, и тогда испанскую.

Леди Гага
#21
Тэш

Картой ведь расплачиваемя за отели, бензин и остальное. Отследить, если захотят, легко.

Ну так и наличкой легко платить, и тем самым избавиться от мучительного выбора. ;-)

Гость
#22

"Франция и Испания - не страны въезда в Шенгенскую зону."

Автор, ты из какого леса? Почитай сначала, какие страны входят в Шенген.

Гость
#23
Леди Гага

Ну так и наличкой легко платить, и тем самым избавиться от мучительного выбора. ;-)

Отели ведь заранее бронируются через инет по карте, и бронь отменять по карте. Выбора то нет.

Там если уже 150-200Евро пытаешься наличкой заплатить, смотрят как на дикую, и уже подозревают в чём-то. А с отелем и арендой машин такие номера вообще не проходят.

#24

Запрашивать надо визу той страны,где дольше всего будете находиться

Барышня из Питера
#25

Насколько я знаю, надо делать визу той страны, где дольше всего планируете находиться. У меня друзья ездили во Францию-Испанию. Виза была испанская. Прилетели в Марсель, улетели из Барселоны. Впоследствии у них не было никаких проблем с визами.

Гость
#26

я по финской ви3е в прошлом году летала в испанию чере3 амстердам, в этом в грецию и опять в испанию полечу, в финляндии еще не была. ничего страшного

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: