Гость
Статьи
Отдых в Индии

Отдых в Индии

Поделитесь впечатлениями кто отдыхал в Индии. Меня интересуют пляжный отдых и экскурсии.

Марина
45 ответов
Последний — Перейти
Кристи
#1

там сплошная грязь и антисанитария,это отдых для медных,кстати комфорта тоже не ждите,а ещё там все больные и озабоченные

Марина
#2

Странно, а почему же люди туда летают отдыхать, если там все так ужасно? ведь путевки туда не самые дешевые, это не Египет.

Гость
#3

Найдите по поисковику девушку с ником ачадиди, она спец.

Гость
#4

с

Н
#5

Там супер! Друг сейчас туда уехал,( не по путевке) говорит что останется там на два месяца. пока виза не кончится..Он в восторге..Индийский океан, дельфины.. натуральные соки..все за копейки. Снял там жилье, двухуровневая квартира с евроремонтом и бытовой 300 рупий в сутки ( примерно 250 руб).

Гость
#6
Кристи

там сплошная грязь и антисанитария,это отдых для медных,кстати комфорта тоже не ждите,а ещё там все больные и озабоченные

Так могут говорить только тот кто там не был.

Автор езжайте, экзотичная природа, добрые люди, да там беднота вокруг, но это не напрягает, там вообще ничего не напрягает, время нетороливо плывет, люди неторопливо обслуживают, общаются с тобой, улыбаются, все стоит очень дешево, фреши никогда не забуду, такие вкусные я больше нигде еще не пробовала. Конечно не забывайте о гигиене, берите много влажных салфеток и в кафе не заказывайте блюда не прошедшие термическую обработку, например овощной салат. Хотя мы под конец не заморачивались и ели все подряд. ничего пока живы. Мы жили рядом с пляжем Бага, но не могу посоветовать, очень много народу. Мы постоянно ездили по достопримечательностям и диким пляжам,а на этом пляже были раза 3

Кристи
#7

В Египте гораздо лучше и чище и красивей,там ухаживают за растениями,там кругом идеальная чистота и порядок,кормят нормально и хотя бы из чистых тарелок,а в Индии кругом мусор валяется по номерам насекомые ползают,еда вся острая есть невозможно,еду подают всю в плетёной посуде,5 звёзд это барак,хотя если президентский номер то будет норм.

Кристи
#8
Гость

Так могут говорить только тот кто там не был.

Автор езжайте, экзотичная природа, добрые люди, да там беднота вокруг, но это не напрягает, там вообще ничего не напрягает, время нетороливо плывет, люди неторопливо обслуживают, общаются с тобой, улыбаются, все стоит очень дешево, фреши никогда не забуду, такие вкусные я больше нигде еще не пробовала. Конечно не забывайте о гигиене, берите много влажных салфеток и в кафе не заказывайте блюда не прошедшие термическую обработку, например овощной салат. Хотя мы под конец не заморачивались и ели все подряд. ничего пока живы. Мы жили рядом с пляжем Бага, но не могу посоветовать, очень много народу. Мы постоянно ездили по достопримечательностям и диким пляжам,а на этом пляже были раза 3

Одно дело беднота а другое дело то что они все грязнули,а там где грязь и антисанитария там всегда болезни! Да что говорить если они поклонятся крысам и думают что это их умершие родственники!Просто может я такой человек чистоплотной,а если вас не волнуют вопросы чистоты езжайте!

Кристи
#9

Я на отдыхе не хочу заморачиватся на чистоте и носить с собой влажные салфетки и не заказывать салаты,а ещё кстати многие туристы спирт берут и везде всё протирают,включая тарелки!

Хитрый Лис
#10

была в декабре на ГОА с подружкой. Очень понравилось. Да,, грязь, да, беднота, везде снуют священные коровы ), но через один день пребывания там, ты этого не замечаешь. Тем более мы были готовы к такому раскладу, перед поездкой начитались много отзывов в инете про эту страну. Природа обалденная, пальмы, джунгли, экзотические растения, длинные пляжи с мягким белым песочком, теплый океан и всё очень-очень дешевооо. Морепродукты, фреши, это всё стоит смешные деньги. А массаж, мммм, 200 руб. 1 час. Действительно, время там стоит на месте, через неделю, мы сами стали такие неторопливые, размеренные. Есть Северный и Южный ГОА. Северный- это тусовка, больше подходит для молодежи, любящих ночную жизнь. Южный- более спокойный комфортабельный отдых, и естественно подороже. Мы были в Северном ГОА, пляж Вагатор. Очень красивый, чистый, множество кафешек, где и обедали. Если хотите посетить пляжи южного ГОА, берите такси и катайтесь везде. Или если боитесь на такси, то берите экскурсии у туроператора. Из экскурсий брали 5 в 1: водопад+слоны+индийский храм+плантация специй +ночной рынок. Это всё в один день, брали у Пегаса, стоило 100 дол. Потом брали экскурсию √ рыбалка. Ну, эта так себе. Видели дельфинов, ловили рыбку, а потом ее жарили на пляже. Очень хочу еще раз посетить эту удивительную страну.

Хитрый Лис
#11

руки мы ничем не протирали, хотя брали с собой антисептик. Так его обратно нераскрытым и привезли, жили там 2 недели, ни у меня, ни у подруги, никакого расстройства не было. Ели везде, и на пляже, и в кафешках, всё ОК. Сама индийская кухня очень острая, но во многих меню есть и средиземноморская, и азиатская, и восточная и русская кухня.

Тюльпаша
#12

а я завтра туда лечуууууу!!! ураааа!!! второй раз там буду отдыхать!!!

Марина
#13
Кристи

В Египте гораздо лучше и чище и красивей,там ухаживают за растениями,там кругом идеальная чистота и порядок,кормят нормально

Не смешите насчет идеальной чистоты в Египте, грязи там хватает. А как в номерах позорно убирают и это в пятерке, представляю, что там в четверках творится. И нередки случаи отравления т.к.еда не всегда свежая и чистотой ресторанный сервис явно не отличается. Попросить исправить в номере какую-то неполадку это вообще проблема, не допросишься. На каждом шагу требуют чаевые. Отношение к русским туристам со стороны принимающей стороны явно пренебрежительное.

#14

http://www.woman.ru/rest/travel/thread/4040793/ почитайте недавнюю тему про отдых в Индии. Короче - на любителя.

Марина
#15
Тюльпаша

а я завтра туда лечуууууу!!! ураааа!!! второй раз там буду отдыхать!!!

А куда конкретно? И как вам там отдыхалось?

Тюльпаша
#16

в кандолим, в том году была в моржиме, отдыхается нормал, кушаем, пьем ром, купаемся, катаемся на байках,на рынках покупаем шмотки чо еще нужно?)))

Врика
#17

А еще там Саид Баба)))

Неженка
#18

Мы ездили с подругой на этот НГ на Гоа. Да, там не очень чисто, мусор прямо на улице выбрасывают, везде бродят коровы и собаки... Но такой особенной атмосферы, как на Гоа, я нигде больше не чувствовала!! Знаете, такое состояние абсолютного спокойствия, умиротворения и счастья. Лучше всего ехать компанией и снимать гест хаус, брать байки напрокат и гонять на них. Русских много, некоторые месяцами там живут. Люди все очень открытые, общительные и доброжелательные.

Гость
#19

Ездили в прошлом году м солодым человеком, дикарями. Сначала были у Бабы некоторое время (парень настоял), поняла, почему многие оттуда не хотят уезжать. Оттуда самолетом в Южное ГоА, т.к. не хотели особой движухи и пресловутых трансвечеринок, сняли домик с очень замечательными хозяевами, Объездили все пляжи, больше всего понравились Кола (в основном отдыхают состоятельные немцы, там с одной стороны море, с другой стороны пресная чистая река, и Мандрем - тихий пляж, остальные на Южном Гоа показались как у нас в Сочи, музыка из шатров, люди вечно что-то предлагающие купить...

Гость
#20

И еще убедилась, отдых зависит от настроя и от компании с которой ездишь. Можно везде найти и плюсы и минусы

Гость
#21
Гость

Ездили в прошлом году м солодым человеком, дикарями. ..

А как быть с визой в таком случае?

Гость
#22

Визу делали заранее

Гость
#23

Визу делали заранее, потом на выходе из аэропорта в ГОА взяли такси (расценки там на стенде указаны), выбрали пляж, заселились сразу в один домик, потом взяли байк на прокат, объездили все побережье, выбрали другой пляж и переселились в другой дом

Гость
#24
Гость

Визу делали заранее

А как быстро ее делают?

Гость
#25

Не могу сказать, мч оформлением виз занимался

Stella
#26

А у меня Индия оставила двойственное впечатление - экзотика соседствует с нищетой, грязи полно, но есть и шикарнейшие отели. Короче говоря - страна контрастов. Но поехать стоит.

Гость
#27

туда едут отдыхать духом а не телом мыслящие духовные люди

заниматься йогой, медитировать, приходить к просветлению и очищению энергетического тела.

а не на пляже демонстрировать сочетание купальника со шлёпками

Гость
#29

Лучше всего надо ехать отдыхать в чистенький Египет и крутить там любовь с очаровательными арабами.....а то придумали какую-то грязную Индию, фу....

Соло
#30

грязней чем в россии нет нигде. вернулись в конце января. тур золотой треугольник + южный гоа. 65000 на человека, 2 внутренних перелета. Я обязательно приеду в индию снова, это волшебная страна. мы много ездим по миру, но только там я чувствовала себя как дома. про таджмахал вообще не говорю, чтобы не расплескать эмоции. огромные пустые чистые пляжи, если хочешь тусовки - пожалуйста! палолем, кавелосим, варга сказка, песок мелкий, как крахмал. на велике по полосе прибоя десятки километров, песок плотный не вязнешь, накидаешь в корзину фруктов (ананас -25 руб. сладчайший) , бутылку неплохого портвейна (100 руб бутылка, похож на наш кагор) и вперед. понравился новый пляж - за 300 руб можно снять плетеный домик у океана с примитивным но душем и унитазом, надраться ромом в местном басе с королевскими креветками 200 руб за 10, а мы еще и мидий насобирали. взяли байдарки на палолеме подплыли к камню а их там тьма, отбили веслом полный пакет, отнесли в ближайший ресторанчик на берегу и нам их бесплатно приготовили, мы правда пиво у них заказали. эх как я скучаю по индии.

Маша
#31
Соло

вернулись в конце января. тур золотой треугольник + южный гоа. 65000 на человека, 2 внутренних перелета. Я обязательно приеду в индию снова, это волшебная страна. мы много ездим по миру, но только там я чувствовала себя как дома. про таджмахал вообще не говорю, чтобы не расплескать эмоции.

А вы по путевки ездили или самостоятельно? Если самостоятельно то как оформляли визу?

Маша
#32
Соло

грязней чем в россии нет нигде.

Я тоже так думала, пока не побывала в Египте. У нас в провинции значительно чище, чем у них в столице.

Гость
#33
Маша

Я тоже так думала, пока не побывала в Египте. У нас в провинции значительно чище, чем у них в столице.

И в Тае тоже помойка еще какая, да во многих местах. Чисто только в европе, да и то не везде. Но свое российское свинство все равно раздражает.

М
#34
Маша

Соло

грязней чем в россии нет нигде.

Я тоже так думала, пока не побывала в Египте. У нас в провинции значительно чище, чем у них в столице.

Бывала в Китае, в Египте, в Турции. Везде есть свое гетто, нищее и ужасное.

В России такого не видала нигде.

Гость
#35
Гость

И в Тае тоже помойка еще какая, да во многих местах. Чисто только в европе, да и то не везде.

А мы в Тайланде на острове отдыхали. - чисто, отличные пляжи и море классное. В Бангоке были только два раза на экскурсии.

Гость
#36
М

Бывала в Китае, в Египте, в Турции. Везде есть свое гетто, нищее и ужасное.

Ну ладно хоть в гетто, в Каире даже в центре грязно.

Соло
#37

На сайте посольства Индии скачали анкету и отправили паспорта, 2 экз. анкеты, подтверждение авиа билетов и доверенность написанную от руки, не заверенную, приятелю в Москву. Там есть визовый центр, через 3 дня виза была готова.Заплатили за все 3800 руб. В Питере только питерцам визы оформляют, а мы из региона. Брали тур в питерском агентстве (у нас в Питере родня), оно нам справку про билеты и предоставляло, но визы они для не питерцев не делают. Агентство недорогое и качественное называется А+, в интернете есть координаты, мы с ними же в Финляндию ездили перед Индией, и та и другая поездка хорошо организована.

jul
#38

Если Вам надоел обычный пляжный отельный отдых, и хочется увидеть что-то новое и нестандартное, то прямая дорога в Индию. Можно поездить по стране, и отдохнуть на ГОА. Впечатлений наберетесь выше крыши.

barblnj
#39
Кристи

там сплошная грязь и антисанитария,это отдых для медных,кстати комфорта тоже не ждите,а ещё там все больные и озабоченные

бредятина, сервис хороший, еда - пальчики оближешь, гостиницы 3* - % 50 не ниже 5* по номерам и питанию!

Гринпис
#40

Эх, такую реку поганят, природу, Индийцы ну очень грязный народ. В эту же реку бросают мертвых, не до сгоревщих, там же моются, купаются, там же буйволы лежат, городская канализация туда же, там же прачечная, туда же стекают грязные воды фабрик, и.т.д., туда же валят мусор, кошмар. Грязули. Куда смотрит гринпис и прочие организации? Пустить бы в Ганг пираний, и кучу крокодилов, они бы кушали эти брошенные трупы, люди бы побоялись мыться, стирать и купаться. Вот наши пытаются в Российских реках пустить пираний, но они подыхают от холода, а там бы для них был бы раем, так как тепло круглогодично, ежедневно кормят трупами. Ребята, наверня там зоомагазинах продаются эти пирании да крокодильчики, купите и пустите их в реку, этим немножнко ввели бы свой вклад в чистке реки. :)

#41
Марина

Поделитесь впечатлениями кто отдыхал в Индии. Меня интересуют пляжный отдых и экскурсии.

здравствуйте ,я работаю туроператором и могу вам помочь с выбором

Гость
#45

Я очень хочу, но побаиваюсь. Подруга была в Непале, первые два дня блевала от отравления простой водой, но сама виновата, там только в бутылках пить и руки мыть всегда. Еще подхватила инфекцию по геникологии, не представляю как, говорит что ни с кем не шпекалась) 😃

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: