Гость
Статьи
автобусные туры по …

автобусные туры по Европе кто ездил?

Расскажите плиз про автобусные туры по Европе,есть ли плюсы?Где советуете побывать и какие впечатления?Так хочется в Париж ...........

Лиля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 раза ездила.где побывать?автор,ну это где вы хотите.все туры же разные,выбирайте.мне очень понравилось. единственное конечно,что что именно вот прям "культурой населения и энергетикой городов" особо "пропитаешся".все же это стадные экскурсии-выгнали из автобуса..пронали по достопримечательностям,согнали обратно. плюс,что за одну поездку видишь сразу пол европы,допустим.не скучно,постоянно что-то новое. утомительно..но ниче,терпимо.еще очень много от гида зависит!ну тут уже как повезед.на приж у нас 3 дня было..вообще,вот вас привезут в париж..вы же можете и отказаться с группой ходить,а устроить свою программу.только в автобус не опаздывайте)

Анка
#2

единственный плюс - это пожалуй цена. Я ездила по столицам европы, 7 дней 5 городов. Очень утомительно, мало времени посмотреть, расслабится, если просблемы с организацией - то можее вообще ничего почти не увидеть.

Если вы имеете ввиду не по Европе, а какя-то одна страна, то это уже другой вопрос. Вам надо пережить переезд (я не знаю откуда и куда едете), а там уже дальше хорошо. Обычно есть обзорная экскурсия, осталь[ные по желанию могут быть в другие города. Я так ездила в Венгрию в Бадапешт как раз весной. Понравилось, поездили на дневные экскурсии, кое что пропустили, зато было время спокойно погулят, посидеть в красивом месте, насладится атмосферой.

А куда ехать....ну зависит ит ваших желаний и возможностей...где вы были уже и что вам нравится

Гостья
#3

Я ездила в прошлом году, на 15 дней: тур по Европе+Отдых на море в Испании, вообще класс!!!! рекомендую! От дороги конечно устаешь, но впечатления от увиденного перекрывают всё на свете.

Гость
#4

я бы съездила. да никто не хочет ехать вместе. все говорят - утомительно, всё затекает.

Гость
#5

Я ездила в тур по Европе, впечатлений море, но очень утомительно. Когда на 3-ие сутки вышла из автобуса у меня земля из под ног уходила, думала в обморок завалюсь, и это нам еще повезло, что автобус был частично заполнен.

Гость
#6

Я ездила в такой тур, только авиа+автобус, слишком больших переездов не было, до Германии на самолёте. Всё отлично, впечатлений море, но теперь предпочитаю всё же ездить в какую-то одну страну. Мне важно как писали выше - пропитаться энергетикой страны. Полностью на автобусе точно бы не выдержала.

Гость
#7

Ездила в Чехию и в Финляндию-Швецию. Собираюсь во Францию на 2 недели. Я не могу скзазать, что утомительно. Единственно, я часто засыпаю под рассказы гидов :) Главное, не брать с ночными переездами. Из положительного - вас везде возят и все рассказывают. Из отрицательного - как правило мало времени на все. но даже если вы сами поедете или возьмете авиа-тур будет то же самое. вам никогда его не хватит.

Гость
#8

Автор, плюсы только то, что дешевле. Все остальное одни минусы. Правда, если совсем в одиночку ехать, то, может и ничего, там с кем-нибудь познакомитесь в автобусе, все повеселее.

Avi
#10

Посмотрите на HappyTrip.ru - сообщество путешественников, там много про это

наталья
#11
Гость

я бы съездила. да никто не хочет ехать вместе. все говорят - утомительно, всё затекает.

гость, я тоже хочу поехать и мне тоже не с кем. Сколько вам лет? может вместе? мне 26

Красавица Икукку
#12

После тура Финляндия-Швеция (3 ночи) зареклась от таких поездок, хотя организация была хорошей, но устала я неимоверно. Под конец уже из автобуса выйти себя заставляла (некоторые даже не выходили))). Мое мнение лучше посесить один город, но качественно и прочувствовать, чем "галоппом по европам")).

Бывалая
#13

Автор, плюсы только то, что дешевле. Все остальное одни минусы.

Они кстати не такие уж и дешовые. Обычно нужно цену тура помножить на два (скрытые расходы), если сократить количество городов до 1-2, то обычно можно организовать поездку дешевле и более комфортно.

маша
#14

скажите, пожалуйста, сколько примерно надо взять с собой денег.если экономить на еде. собираюсь в этот же тур

маша
#15
Гостья

Я ездила в прошлом году, на 15 дней: тур по Европе+Отдых на море в Испании, вообще класс!!!! рекомендую! От дороги конечно устаешь, но впечатления от увиденного перекрывают всё на свете.

скажите, пожалуйста, сколько примерно надо взять с собой денег.если экономить на еде. собираюсь в этот же тур

катя
#16

а что входит в завтраки ???

наверно, просто круасаны с соком?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: