Гость
Статьи
Кто как и я ездит в …

Кто как и я ездит в отпуск один? Мне погрустнелось

Я уже лет 5 езжу в отпуск одна -так получалось. Мне было интересно наедине с собой, иногда знакомилась с кем-то, всегда было что вспомнить ( я щас не о курортных загулах). На носу очередной отпуск, а мне грустно вдруг стало. Мне вдруг стало казаться, что отдых в одиночку, дикарём, это убого и смешно и стыдно рассказать кому. Как расписаться в собственной никому не нужности. Стыдно даже перед родителями - от остальных хоть скрыть можно. Да еще и ездила по России - нравилось мне.

Валька
44 ответа
Последний — Перейти
#1

блин я вчера ток думала, как хочу от этих козлов свалить куда-нить на море одна на недельку....

Гость
#2

Кто бы меня сейчас отпустил, с удовольствием одна рванула бы куда-нибудь

Girl
#3

Автор, я вас понимаю, ездила 2 раза в Египет одна, первый раз было ещё терпимо, даже познакомилась с кем-то, а второй прям хоть на стенку лезь. Почти ни с кем общения не завязалось, даже фоткать меня было некому. Ужасно... Теперь хоть бы с кем, но одна не поеду больше!!! А что вы попутчика не найдёте? Неужели нет у вас друзей?

я
#4

автор, ну я тоже еду одна летом, но правда там у меня родственники живут, т.е. иногда я буду с ними, но в основном сама по себе, т.к. у всех свои дела, но я наоборот хочу отдохнуть, в том числе и одна. А куда вы едете, автор?

Валька
#5
Girl

Автор, я вас понимаю, ездила 2 раза в Египет одна, первый раз было ещё терпимо, даже познакомилась с кем-то, а второй прям хоть на стенку лезь. Почти ни с кем общения не завязалось, даже фоткать меня было некому. Ужасно... Теперь хоть бы с кем, но одна не поеду больше!!! А что вы попутчика не найдёте? Неужели нет у вас друзей?

есть парочка подруг но у одной двое детей, другая замуж вышла...(((так что по сути и не с кем

Валька
#6
я

автор, ну я тоже еду одна летом, но правда там у меня родственники живут, т.е. иногда я буду с ними, но в основном сама по себе, т.к. у всех свои дела, но я наоборот хочу отдохнуть, в том числе и одна. А куда вы едете, автор?

я еще не знаю, думаю либо на кавказ (КМВ типа) либо в какой-нить старинный город типа Смоленска

Алекса-М
#7

Я ездила в париж и Рим одна, только рада была, что меня никто не дергает. Если ехать на пляжный отдых, то он сам по себе скучный, так что наверно будет не очень.

Валька
#8

7, ну пляжный отдых меня вообще не интересует..а так..меня и вне отпуска не особо дергают, так что...)

Кура
#9

В прошлом году как снег на голову свалилась путёвка в подмосковный шикарный пансионат, поехала одна. Отдохнула прекрасно. Напрягало огромное количество семейных пар с их орущими детьми, в основе своей все меня считали одинокой, никому не нужной... Но я-то знаю что это не так)))

А в общем пора привыкать. С мужем всегда отдыхали отдельно, он любит деревню за 1000 км от Москвы, дочь выросла и скоро начнёт отдыхать одна, у подруг ещё маленькие дети.

Натали
#10
Валька

Girl

Автор, я вас понимаю, ездила 2 раза в Египет одна, первый раз было ещё терпимо, даже познакомилась с кем-то, а второй прям хоть на стенку лезь. Почти ни с кем общения не завязалось, даже фоткать меня было некому. Ужасно... Теперь хоть бы с кем, но одна не поеду больше!!! А что вы попутчика не найдёте? Неужели нет у вас друзей?

есть парочка подруг но у одной двое детей, другая замуж вышла...(((так что по сути и не с кем

Я тоже собираюсь одна(((

А давайте вместе?! Я из Питера! А Вы?

Валька
#11
Натали

Я тоже собираюсь одна((( А давайте вместе?! Я из Питера! А Вы?

я из Мск, а куда вы собираетесь?

Натали
#12

Честно-говоря в раздумьях...может в Турцию...даже не думала еще) У меня отпуск конец июня-начало июля) И мне 26 лет)))

Гость
#13
Натали

Честно-говоря в раздумьях...может в Турцию...даже не думала еще) У меня отпуск конец июня-начало июля) И мне 26 лет)))

заграницу я не поеду...если вас интересуют Кавказские Минеральные воды, то можно поговорить) там очень красиво -горы, нарзан, фрукты дешевые) мне 27

Гость
#14

Отдых в одиночку - счастье! Самые интересные места нахожу только когда езжу одна. К примеру, поехала в Новгород, пошла куда глаза глядат - хлоп, нашла офигенный заброшенный завод. В Пскове полчаса ловила кайф глядя на закат у стен крома, где еще реку цепью запирали. В Катманду вообще несколько часов тусила с альпинистами, песни ночью на крыше геста пели, потом чуть не поперлась с ними вместо своего трека. Рядом с Гарни опять же в одиночку в офигенный разрушенный монастырь сходила.

В компании как-то все не то, вечно надо под всех подстраиваться, никому ничего не надо, только ноют и норовят пoжрaть повкуснее и отсидеться в гостиинице. И зачем это все? Для галочки "я кому-то там нужна"?

Валька
#15

13 гость эт я автор

Валька
#16
Гость

Отдых в одиночку - счастье! Самые интересные места нахожу только когда езжу одна. К примеру, поехала в Новгород, пошла куда глаза глядат - хлоп, нашла офигенный заброшенный завод. В Пскове полчаса ловила кайф глядя на закат у стен крома, где еще реку цепью запирали. В Катманду вообще несколько часов тусила с альпинистами, песни ночью на крыше геста пели, потом чуть не поперлась с ними вместо своего трека. Рядом с Гарни опять же в одиночку в офигенный разрушенный монастырь сходила. В компании как-то все не то, вечно надо под всех подстраиваться, никому ничего не надо, только ноют и норовят пoжрaть повкуснее и отсидеться в гостиинице. И зачем это все? Для галочки "я кому-то там нужна"?

спасибо, чувствую в вас родственную душу)

Натали
#17
Гость

Натали

Честно-говоря в раздумьях...может в Турцию...даже не думала еще) У меня отпуск конец июня-начало июля) И мне 26 лет)))

заграницу я не поеду...если вас интересуют Кавказские Минеральные воды, то можно поговорить) там очень красиво -горы, нарзан, фрукты дешевые) мне 27

Я заграницу хочу)

Отлично вам отдохнуть!

Валька
#18
Натали

Я заграницу хочу) Отлично вам отдохнуть!

спасибо, и Вам!)

Алина
#19

я в Индию хочу. дикарем. на месяц. кто-нибудь хочет?)

Валька
#20

14, а когда вы кому-то рассказываете что ездили одна -как люди реагируют? и как вы реагируете на их реакцию?

Гость
#21
Валька

14, а когда вы кому-то рассказываете что ездили одна -как люди реагируют? и как вы реагируете на их реакцию?

"я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она чтоб посмотреть..." и т д

Смешно. Я рассказываю о тех местах где была, об истории, природе, людях и т. д., а о том с кем ездила просто не говорю. Поэтому никто никак не реагирует.

Гость
#22

В города ехать одной нормально, действительно не привязываешся ни к чему, есть куда сходить-что посмотреть, а вот строго пляж действительно скучновато.

lulu
#23
Натали

Гость

Натали Честно-говоря в раздумьях...может в Турцию...даже не думала еще) У меня отпуск конец июня-начало июля) И мне 26 лет))) заграницу я не поеду...если вас интересуют Кавказские Минеральные воды, то можно поговорить) там очень красиво -горы, нарзан, фрукты дешевые) мне 27

Я заграницу хочу) Отлично вам отдохнуть!

и я! поехали вместе!

Гость
#24
Гость

Валька

14, а когда вы кому-то рассказываете что ездили одна -как люди реагируют? и как вы реагируете на их реакцию?

"я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она чтоб посмотреть..." и т д Смешно. Я рассказываю о тех местах где была, об истории, природе, людях и т. д., а о том с кем ездила просто не говорю. Поэтому никто никак не реагирует.

так сами спрашивают! типа а ты с кем? или - а че ты туда поперлась-у тя там родчтвенники?? как узнают что нет -смотрят как на больную =/

Гость
#25

Я в Адлер в прошлом году ездил один.Скучно было,так никому и не вдул.

Алина
#26

кто хочет в ИНДИЮ ???

Гость
#27
Алина

кто хочет в ИНДИЮ ???

я хочу но не могу..)

Гость
#28
Алина

кто хочет в ИНДИЮ ???

В Индию пожалуй нет, в Непал не хотите? 3 недели, сентябрь-октябрь, район Аннапурны, рестриктед эриа, открытая всего 8 лет назад, где почти нет туристов, нужен попутчик чтобы гиду поменьше платить и сэкономить на еде

Гость
#29
Гость

так сами спрашивают! типа а ты с кем? или - а че ты туда поперлась-у тя там родчтвенники?? как узнают что нет -смотрят как на больную =/

С такими родственниками лучше общаться на уровне "здрасьте-как дела-у меня тоже хорошо-вот и ладушки-до свиданья-созвонимся через год"

Слова "поперлась" и "у тебя там родственники" вообще за гранью добра и зла. Сами больные, честное слово...

Алина
#30
Гость

В Индию пожалуй нет, в Непал не хотите? 3 недели, сентябрь-октябрь, район Аннапурны, рестриктед эриа, открытая всего 8 лет назад, где почти нет туристов, нужен попутчик чтобы гиду поменьше платить и сэкономить на еде

у меня отпуск в июле-в августе

Гость
#31
Алина

у меня отпуск в июле-в августе

В августе в Индии дай бог +40, если не больше. Если уверены, поезжайте конечно, но это парилка в бане.

Алина
#32

там влажность высокая?

я хочу в индию, но не только) если будут другие предложения-пишите)

Гость
#33

Да, довольно высокая влажность, жара и вонь (говорю о золотом треугольнике, в Ладакхе конечно нормальная погода, но туда Вы, наверное, не поедете?). Уже в апреле +30, летом же совсем загнуться можно. Жара переносится плохо, намного хуже чем в пустыне.

Алина
#34

тогда буду рассматривать другие варианты

Валька
#35
Гость

Гость

так сами спрашивают! типа а ты с кем? или - а че ты туда поперлась-у тя там родчтвенники?? как узнают что нет -смотрят как на больную =/

С такими родственниками лучше общаться на уровне "здрасьте-как дела-у меня тоже хорошо-вот и ладушки-до свиданья-созвонимся через год" Слова "поперлась" и "у тебя там родственники" вообще за гранью добра и зла. Сами больные, честное слово...

это скорее коллеги спрашивают, родственники-то привыкли уж ко мне)

сыночек Серёжа
#36

Я один всё время езжу! Мне одному намного кайфовей, чем с кем-то. А ездить доводилось и с друзьями, и с девушкой. Особенно напряг вариант "друзья".

Просто Я хочу ПОЛНОЙ СВОБОДЫ, а наличиек кого-либо ствою свободу сковывает.

Рита
#37

Я вот опять одна летала... Похоже у меня карма такая! Думала, хоть на этот раз не одна буду. Но человек, на которого рассчитывала, кинул. Прям перед самым отпуском. Нет, отдохнула я отлично, страна потрясная. Познакомилась с русскими из нашей тургруппы. Было с кем поболтать. Общий вывод такой: если вообще ездить не с кем, то лучше одной прокатиться, чем дома сидеть.

С
#38

А в Прагу осенью кто нибудь хочет съездить?Ищу попутчицу...Тяжело кого либо найти на Европу, все в основном хотят на пляжах лежать..

Валька
#39

kdcS

алиса
#40

Я осенью хочу в Италию, в Рим, в сентябре

Lix
#41

я в первый раз поеду одна в этом году в Карелию) надеюсь, все таки решусь на это)

Валька
#42
Lix

я в первый раз поеду одна в этом году в Карелию) надеюсь, все таки решусь на это)

как интересно! на байдарках?

я в том году ездила одна в мурманск, карелию проезжала) хорошо вам отдохнуть!

Lix
#43

Валька - да, или на байдарках или на рафтах. Вроде на рафтах интереснее - там неск. человек на одном, для новичка самое то.

Спасибо!

Лю-Лю
#44

Хочу автобусный тур по Европе с отдыхом на море,возможно август-сентябрь!Кто-нибудь планирует???

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: