Гость
Статьи
Майорка - в первый раз

Майорка - в первый раз

вперые в жизни еду на Майорку, посоветуйте кто там был - что посмотреть? мой отель в 10 км от Пальма де Майорки, авто арендовать не собираемся. Пожалуйста подскажите на что особо обратить внимание?

первооткрыватель
8 ответов
Последний — Перейти
...
#1

я была там.в магалуфе.авто советую брать,весь остров объездили.и на ибицу смотались на пароме:) обязательно возьмите экскурсию в горы

Эврика
#2

О, я только что оттуда. Почему не собираетесь арендовать машину? Это совсем недорого! И вы все с кайфом посмотрите.

Где конкретно ваш отель? В какую сторону от Пальмы?

Обязательные места для посещения - мыс Форментор, бухта Са Колобра и ущелье там же. Городок Солер в горах. И вообще очень красиво проехать на машине по горной дороге вдоль всего северного побрежья.

Эврика
#3

В принципе, если не брать машину, вы на автобусе можете доехать. Но наверное, так получится дороже. И вам придется весь день проводить в группе других туристов. Бррррр. Берите машину! Серпантин не такой уж страшный, а виды потрясающие! Мы брали машину в Голден Кар, там самые низкие цены на острове (я сравнивала). Новенький смарт на 3 дня вместе с бензином (!) и страховкой обошелся в 110 евро примерно.

Эврика
#4

На юге возле ПОрто Кристо пещеры красивые. Мы из оставили на следующий раз, но рах вы на 10 дней, то обязательно посетите.

Гость
#5

А как там с развлечениями?(я не про анимацию),просто танцевать люблю,а возле моряэто особенно классно,и много ли там молодежи?

первооткрыватель
#6

спасибо всем кто ответил, авто не хотим брать потому что нет опыта езды, только только права получил муж и пока побаивается в чужой стране. Наш отель в Плайя де Пальме. Мы едем на 6 дней всего. Конечно много не посмотришь, но и целый день у моря сидеть тоже не хотим

Эврика
#7

Тогда правильно, что машину не берете. Новичку на серпантин нельзя.

Один день погуляйте по самой пальме, съездите в замок Белведер. в другой день на автобусе на мыс Форментор. Туда по прямой, не через горы, ехать не больше часа, а красота офигенная. В Алькудию там же могут завести. А может, найдете тур и с Форментором, и с Са Колоброй, но он будет дольше и очень-очень много серпантина. Запомнится надолго. Если вы на 6 дней, то особо не перегружайте программу. Хорошего отдыха!

Лавлавлав
#8

Про достопримечательности Майорки http://www.rumb.ru/articles/502

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: