Гость
Статьи
какие документы нужны …

какие документы нужны для визы в Англию для ребенка

Хочу отправить своего 12-летнего сына в Англию на курсы изучения английского языка (на три недели в августе). Курсы мы уже оплатили, и оттуда прислали приглашение для него (по Е-мэйлу). Какие еще документы нужно сдавать на ребенка в посольство? Приглашение по Е-мэйлу сойдет или надо требовать оригинал?

ИМХО
70 ответов
Последний — Перейти
Гость 1
#1

Зайдите на сайт визового центра - там и найдете все ответы .ukvac-ru.com

Ягода-Малина
#2

т е вы нашли курсы, в Англии, видимо информация на английском, и это не фирма, иначе бы они вам визу делали, определились как ребенок поедет, где будет жить - и все это в Англии, а на русском языке информацию о получении визы ЗДЕСь найти не можете? РАЗВОДКА! В чужой стране нашли, а тут вопросы задаете, и оплата до получения визы или xоть информации о её получении - бред

ИМХО
#3

2, я действительно оплачивала курсы НЕ через фирму в России - просто знакомые работают в Лондоне - они мне и посоветовали очень хорошие курсы...

ИМХО
#4

Относительно визы в англию - я пересмотрела до кучи визовых сайтов (и посольства ВБ и их визового центра) так вот - никакой КОНКРЕТНОЙ информации о КОНКРЕТНЫХ документах для визы там нет! Пишут, что типа прикладывайте те документы, которые вы сами сочтете нужными

ИМХО
#5

1, Спасибо за ссылку, но я ее уже ранее смотрела и там тоже нет никакой КОНКРЕТИКИ, КАКИЕ ИМЕННО документы нужны для подачи на визу.

А у каждого посольства свои именно заморочки для визы - как правило трудонообъяснимые с точки зрения здравого смысла.

ИМХО
#6

ДЕВУШКИ, кто-нить уже подавал на учебную визу для ребенка в англию?! Может у кого уже был опыт?

ИМХО
#7

я позвонила в платную справку Визового центра ВБ (к сведению минута разговора стОит 75 рубликов - нехило зарабатывают англики на том, что они никакой конкретной инфы на своих сайтах не дают и все люди вынуждены названивать за консультациями) и там мне перечислили базовый список документов для ребенка на летние курсы.

Так вот они требуют выписки с банковских счетов С ТРАНЗАКЦИЯМИ!! а у меня банковские счета есть естественно, но у меня депозиты под проценты (как и у всех россиян). А в магазинах и пр. я расплачиваюсь кешем (как и все россияне!)..

кто-нить получал визу в ВБ? как там принимают просто выписки с банковских счетов БЕЗ транзакций (т.е. деньги лежат себе под проценты в банке и все)?

ИМХО
#8

2 Ягода-Малина, вы видимо очень неопытная девушка в плане получения виз, вот и пишите тут глупости...

а у каждого посольства свои труднообъяснимые тараканы, особенно они любят повыпендриваться, когда речь идет о выезде с детьми!

привожу последний свой пример: я недавно делала ребенку Шенгенскую визу через посольство Бельгии - для ребенка требуется просто нотариально заверенно согласие отца ребенка на выезд.

Сейчас пыталась подать документы на Шенген для ребенка через нидерланды: при подаче документов выяснилось, что помимо нотариально заверенного разрешения от юридического отца они требуют, чтобы юридический отец ребенка РАСПИСАЛСЯ на анкете ребенка и приложил ксерокопию своего паспорта!!

При этом визовые центры Нидерландов и Бельгии находятся в одной комнате, но вот голландцы решили так выеп==ну==ся. Нахрена им нужна подпись отца ребенка на анкете (ребенок дошлжен выехжать с матерью), если от отца уже есть нотариальное разрешение на выезд - одному Богу известно!

Понятно, что этой инфы тоже нет на официальном сайте Нидерландов - все познается только после прихода в их визовый центр!

вот я и спрашиваю, у кого-то уже был опыт получения виз в ВБ?

ИМХО
#9

Девушки, на вумене судя по всему полным-полно разъезжающих по всему свету дам - неужели никто с детьми в ВБ не выезжал?!!

ИМХО
#10
Ягода-Малина

т е вы нашли курсы, в Англии, видимо информация на английском, и это не фирма, иначе бы они вам визу делали, определились как ребенок поедет, где будет жить - и все это в Англии, а на русском языке информацию о получении визы ЗДЕСь найти не можете? РАЗВОДКА! В чужой стране нашли, а тут вопросы задаете, и оплата до получения визы или xоть информации о её получении - бред

"как поедет" - полетит на самолете (или на поезде если самолеты летать из-за вулкана не будут)

"где жить" - вообще-то хорошие курсы уже и обеспечивают проживание в типа студенческом лагере (вс е очень хорошо благоустроено)

плюс еще за детьми присматривают круглые сутки педагоги и с утра до вечера у детей будет все расписано (заняти я английским. спорт, культурная программа, различные трейнинги и пр)

ВСЕ это входит в стоимость курсов и беспокоится об этом мне не надо....

а вот с визой мне интересен опыт тех, кто уже недавно визу получал..

я поднаторела в получении виз в шенген, а в ВБ ни разу не пыталась получить, вот и спрашиваю РЕАЛЬНЫЙ опыт

ИМХО
#11

Ишшо прочитала на сайте визового центра ВБ, что туда можно заходить только типа с папочкой для документов и никаких других вещей с собой взять не разрешат (якобы из соображений безопасности). При этом камер хранения у них тоже нету.

кто там был - ЭТО ПРАВДА?!! Т.е. даже с дамской сумочкой в визовый центр не пустят?!!

Гость 1
#12

С дамской сумкой пустят. Все документы должны быть на английском языке, выписки из банка то же. Одного ребенка не отправляла, а вдвоем ездили неоднократно - проблем не было.Сдал, через 3 дня получил визу.

ИМХО
#13

Гость 1 - скажите, пожалуйста, а какие справки из банка вы предоставляли? просто у меня в банке просто депозиты (транзакций никаких нет). Такие справки пойдут?

ИМХО
#14

12, ой еще хочу спросить: а вы прямо в банке брали справки на английском или сами потом переводили их с русского на английский?

,Скажите, пожалуйста, какие документы, подтверждающие ваш финансовый статус вы предоставляли для визы?

ИМХО
#15

Гость 1, я на самом деле тоже поеду в ребенком, поселюсь первое время где-нить рядом с их лагерем (в гостинице), посмотрю как он там, а потом поеду попутешествую по англии(время от времени буду заезжать и проведывать сына).

Только я на свою визу хочу подавать отдельно - я буду делать бизнес-многоразовую в ВБ.

Гость 1
#16

Я справку из банка с транзакциями носила только в первый раз, но когда узнали, что она без перевода у меня ее не взяли.Осталась только спонсорское письмо от мужа и справка о его зарплате ( на английском языке оба). Этого хватило для получения визы. В последующие разы новила только спон.письмо и его спраку с работы и давали визу без проблем.

ИМХО
#17

Гость 1 с разрешение от отца ребенка вы делали специально для англии (у меня есть разрешение на выезд в Шенген - не пойдет?)?

ИМХО
#18

Гость 1 , а вы тоже на летние курсы с ребенком выезжали? приглашение у вас было оригинал (т.е. вам выслали его по почте) или можно просто распечатать приглашение, высланное по Е-мэйлу?

просто после оплаты курсов мне по Е-мэйлу выслали приглашение на ребенка - мне надо просить, чтобы курсы мне выслали оригинал?

Гость 1
#19

Специально для Англии.Перевод можно сделать и в другом месте.Несите выписки без транзакций, главное с переводом. В больших банках могут сразу на английском выписки сделать. Если у вас оплачены билеты и жилье, то этого обычно достаточно.Разрешение на вывоз ребенка с апостилем. А как вы напишете в анкете с кем поедет ребенок (если у вас пока нет визы)?

ИМХО
#20
Гость 1

Я справку из банка с транзакциями носила только в первый раз, но когда узнали, что она без перевода у меня ее не взяли.Осталась только спонсорское письмо от мужа и справка о его зарплате ( на английском языке оба). Этого хватило для получения визы. В последующие разы новила только спон.письмо и его спраку с работы и давали визу без проблем.

Спасибо, вы меня обнадежили - в таком случае я просто возьму справки из банка и переведу их на английский (я сама переводчица и могу сделать перевод сама)

ИМХО
#21

19 Гость 1, просто у меня такая ситуация, что мне нужна многоразовая виза в ВБ и я буду подавать именно на многоразовую бизнес-визу (я устраиваюсь на работу в фирму, у которой есть офис в Лондоне).

а ребенку нужна просто одноразовая для летних курсов.

приглашение на меня тоже уже есть- но это именно бизнес-приглашение на многоразовую визу, а для ребенка приглашение от летней языковой школы..

Может мне одновременно подать? Мне на многоразовую годовую бизнес-визу, а сыну на одноразовую туристическую? Как вы думаете?

ИМХО
#22

Еще Гость1 - приглашения у вас были ОРИГИНАЛЫ или сойдут распечатки из Е-мэйлов?!! Ответьте, пожалуйста!

Гость 1
#23
ИМХО

19 Гость 1, просто у меня такая ситуация, что мне нужна многоразовая виза в ВБ и я буду подавать именно на многоразовую бизнес-визу (я устраиваюсь на работу в фирму, у которой есть офис в Лондоне). а ребенку нужна просто одноразовая для летних курсов. приглашение на меня тоже уже есть- но это именно бизнес-приглашение на многоразовую визу, а для ребенка приглашение от летней языковой школы.. Может мне одновременно подать? Мне на многоразовую годовую бизнес-визу, а сыну на одноразовую туристическую? Как вы думаете?

Я думаю, лучше одновременно, тогда будет ясно кто повезет ребенка.

Гость 1
#24
ИМХО

Еще Гость1 - приглашения у вас были ОРИГИНАЛЫ или сойдут распечатки из Е-мэйлов?!! Ответьте, пожалуйста!

Про это не знаю. По приглашениям не ездила.

ИМХО
#25

24, а как вы вообще тогда получали визу? Даже без приглашения?!!

Я думала, что нужно или приглашение от фирмы (ниа бизнес-визу) или от какого-нить учебного заведения (на курсы). А можно и без этого?!!

Гость 1
#26

Конечно можно. Бронируйте гостиницу, оплачивайте билеты и все.

ИМХО
#27

Гость 1 - спасибо за ответы!

Девушки, если у кого еще есть опыт получения виз в ВБ - прошу поделится, не хочется самой ошибок набивать...

Гость
#28

Блин, я думала, что автору советы нужны, а автор тему создала, чтобы крутизной похвалиться и показать, что сама все знает ))

Ну-ну, продолжайте в том же духе. В смысле выступайте на ветке соло

ИМХО
#29

28, читайте внимательно : я именно прошу советов по документам на визу в ВБ!!

В каком виде и какие финансовые документы нужны, какие документы на детей и пр..

И Гость 1 мне очень помогла - я теперь действительно буду подавать на свою и ребенкину визу вместе и не буду заморачиваться насчет счетов в транзакциями - похоже, что у них и обычные выписки из банков прокатывают..

Если вам нечего сказать по теме - то и время свое не тратьте на этом форуме. А если у кого из девушек есть что добавить по сути - милости прошу!..

Курсы уже оплачены и это недешево, ребенок уже настроился ехать и очень не хотелось бы из-за незнания чего-то иметь проблемы с его визой..

оклахома-ереван
#30

следуя букве закона вам в ваших визах откажут вместе с сыном. ктото должен его сопровождать, тк он несовершеннолетный, как минимум в полёте с ним кто то должен быть, либо сопровождение от авякомпании забронировано и документация предоставлена.

вы хотите написать в заявке на визу что вы будете сопровождать своего сына до места учёбы и потом путешествовать по стране? но просите себе визу на основании работы на компанию с офисом в лондоне, те бизнес-визу? несовпадение целей поездки, - либо отказ в визе, либо на границе могут не пропустить.

но опять же если вы долларовый миллионер, то им конечно пу.уй, и они вам дадут всё что угодно лушь бы приехали к ним с деньгами. а если нет - то не обессудьте, могут дать а могут и нет.

ИМХО
#31

30, а что делать?!!

Брать сейчас билеты на август бессмысленно ибо даже неясно на каком виде транспорта будем добираться до ВБ (из-за извержения вулкана может опять закроют аэропорты) и в посольстве должны это понимать!

Кроме того в консульстве билеты и не требуют (я звонила в визовый центр и ни для меня, ни для ребенка билеты не требуются при наличии приглашения)

Относительно моей визы - мне по любому ПО РАБОТЕ необходима именно годовая мульти бизнес-виза в ВБ и я ее буду делать вне зависимости от поездки сына (по рабочей необходимости мне нужно будет регулярно ездить в лондон). Приглашение на меня уже есть.

Что получается- мне надо получить свою многоразовую визу, а потом еще подавать отдельно с ребенком на одноразовую туристическую визу, чтобы сопровождать его туда-обратно?!! Т.е. у меня в паспорте будут ДВЕ визы в ВБ на одно время, только одна бизнес, а другая туристическая!

ИМХО
#32

30 Т.е. по букве закона я не имею права сопровождать своего ребенка если у меня в паспорте стоит бизнес-виза?!! Я обязана подать отдельно именно на туристическую?

Я просто хотела, как советовала Гость 1, подать наши заявления вместе, чтобы было понятно кто поедет с ребенком. Я по своей бизнес-визе поеду в наш лондонский офис для ознакомления уже в июне (ну и далее буду ездить).

а в августе у меня будет отпуск и я планирую провести его с ребенком в ВБ (опять же у меня должны быть бизнес-виза уже)..

Я конечно могу подать еще и на туристическую визу совместно с ребенком - но не будет ли это маразмом имея уже многократку в паспорте, подавать еще раз на однократную туристическую?

ИМХО
#33

30, Оклахома-Ереван, ответьте, пожалуйста, вы меня встревожили очень!

Т.е. я в июне получаю свою многократную бизнес-визу в ВБ, езжу по ней в Лондон пару раз (в июне-июле), а в августе, когда я поеду вместе с сыном меня могут задержать на границе именно потому, что на этот раз я буду с ребенком?!!

Т.е. мне сейчас нужно отдельно получить свою бизнес-визу годовую, а потом мне уже вместе с сыном подавать еще и на однократную туристическую визу (имея бизнес-многократку в паспорте)?!!

ОТтветьте, как вы считаете лучше сделать: приглашения и на меня и на ребенка у меня есть уже, я просто сижу и раздумываю, как лучше подать...

оклахома-ереван
#34
ИМХО

30, Оклахома-Ереван, ответьте, пожалуйста, вы меня встревожили очень!



Т.е. я в июне получаю свою многократную бизнес-визу в ВБ, езжу по ней в Лондон пару раз (в июне-июле), а в августе, когда я поеду вместе с сыном меня могут задержать на границе именно потому, что на этот раз я буду с ребенком?!!



Т.е. мне сейчас нужно отдельно получить свою бизнес-визу годовую, а потом мне уже вместе с сыном подавать еще и на однократную туристическую визу (имея бизнес-многократку в паспорте)?!!



ОТтветьте, как вы считаете лучше сделать: приглашения и на меня и на ребенка у меня есть уже, я просто сижу и раздумываю, как лучше подать...

я не знаю что вам нужно делать. я просто знаю какие идиотские решения иногда принимают. ну всегда же пограничник спрашивает, зачем вы едете? а вы что ответите на границе? понимаете, они вам разрешили сездить в ваш офис компании, но то что вы хотите путешествовать по стране вы не поставили их в известность, не так ли, и они етого не одобрили!

если бы всё так было просто, мне надо ехать и я хочу, давайте мне, даже не предоставив билетов - вы не думаете что вйса бы россия там была? вообщето все знают что английскую визу сложно получить)

но конечно всё это - не 100 % как это будет. они непредсказуемы. бывают ошибки как благоприятные так и нет.

Гость
#35

где жить" - вообще-то хорошие курсы уже и обеспечивают проживание в типа студенческом лагере (вс е очень хорошо благоустроено)

_____

Да ладно врать то ни куда Ваш ребенок не едет. Нет в Англии никаких студенческих лагерей. Да дети приезжают на курсы летом , живут в английских семьях . Семьям очень хорошо платят.

Гость
#36

30 Т.е. по букве закона я не имею права сопровождать своего ребенка если у меня в паспорте стоит бизнес-виза?!! Я обязана подать отдельно именно на туристическую?

________

никаких бизнес виз в Англию не бывает

Гость
#37

Т.е. я в июне получаю свою многократную бизнес-визу в ВБ, езжу по ней в Лондон пару раз (в июне-июле), а в августе, когда я поеду вместе с сыном меня могут задержать на границе именно потому, что на этот раз я буду с ребенком?!!

________

Хватит врать

ИМХО
#38
Гость

30 Т.е. по букве закона я не имею права сопровождать своего ребенка если у меня в паспорте стоит бизнес-виза?!! Я обязана подать отдельно именно на туристическую? ________ никаких бизнес виз в Англию не бывает

И ваще виз не существует, а Анлия - это только мираж!..Господи, есть же такие дурищи...

ИМХО
#39
Гость

где жить" - вообще-то хорошие курсы уже и обеспечивают проживание в типа студенческом лагере (вс е очень хорошо благоустроено) _____ Да ладно врать то ни куда Ваш ребенок не едет. Нет в Англии никаких студенческих лагерей. Да дети приезжают на курсы летом , живут в английских семьях . Семьям очень хорошо платят.

Курсы бывают самые разнообразные, С проживанием в английских семьях - это подешевле и попроще (эти курсы обычно в России втюхивают)..

А хорошие курсы контролируют детей с утра до поздней ночи, питание тоже централизованное (нам прислали опросник. чего мой ребенок не ест или на что у него аллергия), культурную и спортивную программу можно выбирать. Проживание в детском лагере (там дети с 8 до 17 лет), можно вдвоем с другим мальчиком, можно в одноместной комнате..

А так любой каприз за ваши деньги! Можно заказать любую спортивную, культурную программу для ребенка (скажем если вы хотите, чтобы вашего ребенка обучали игре в гольф - пожалуйста, у моего сына будет программа футбольная - он фанат футбола).

Обеспечивается медицинское обслуживание - нас попросили выдать информацию о заболеваниях ребенка (если таковые есть).

помимо занятий английским, спортивной и культурной программы, там будут еще разные трейнинги для детей, к примеру трейнинг "Курс молодого лидера"..

Кстати это стОит на так уж дорого (судя по вумену, наш народ на всякие Египты исхитряется 10000 долларов просрать).

И эти курсы уже зимой забронированы российскими детьми (у них правило, чтобы детей одного языка было не более 20%), хотя у них нет никакой рекламы на русском..

Мне эти курсы посоветовали люди из нашего лондонского офиса - они туда деток нужных людей из СНГ отправляют и все очень довольны..

а вы не хотите - не верьте, конечно, все мираж и бутики Шанель - тоже мираж и отели Ритц тоже не существуют на самом деле, Все враки...

Гость
#40

. ИМХО | 26.05.2011, 12:34:41 [237383740] Гость

И ваще виз не существует, а Анлия - это только мираж!..Господи, есть же такие дурищи...

_________--

Это ты дурища , я делала сотни виз - и частных писала письмо приглашение для друзей -родственников. по новых правилам , вступившим в силу 3 года назад , по приглашению от частного лица , приглашающее лицо указывает место работы, годовой доход , справку пи 60 -это и только после этого дают визу русскому в России .

Делала визы для таких лиц как Финансовый Директор Сибнефть , Генеральный Директор Тюмебнь телеком, С. Петербург метрополитен - они приезжали на финансовые 2- х недельные конференции

в Лондон - они оплачивали конференцию за бешеные деньги , с билетами и гостиницей (6000 фунтов за 2 недели ) - всем им в паспотре ставили 6 месяцев визу , такую же как и по частному письму приглашению.

Гость
#41

А хорошие курсы контролируют детей с утра до поздней ночи, питание тоже централизованное (нам прислали опросник. чего мой ребенок не ест или на что у него аллергия), культурную и спортивную программу можно выбирать. Проживание в детском лагере (там дети с 8 до 17 лет), можно вдвоем с другим мальчиком, можно в одноместной комнате..

________--

в Англии вся земля частная . Кто будет строить детский лагерь. на какой замле, где такие лагеря.

И при чем здесь питание. в Англии самые лудшее супермаркеты в мире , там есть все , цены в 3 раза дешевле чем в России . Где в Англии централизо=ванное питание в индийских ресторанах что ли ? Где дети то находятся под контролем с утра до вечера по улицам ходят что ли ?- но под контролем

Гость
#42

А так любой каприз за ваши деньги! Можно заказать любую спортивную, культурную программу для ребенка (скажем если вы хотите, чтобы вашего ребенка обучали игре в гольф - пожалуйста, у моего сына будет программа футбольная - он фанат футбола).

***---

Программа для игры в голф?? Так смеялась . Да до любого парка дошел - так поля для гильфа сделаны .

2 фунта платишь за час игры еще тебе дают 2 клюшки для игры в гольф на человека , и начинаешь играть. А чему там учить то ? Как клюшкой махать что ли , а травяные фунбольные площадки поля - они везде- везде бесплатные по всей стране -ничео платить не надо , на каждом углу.

Гость
#43

где жить" - вообще-то хорошие курсы уже и обеспечивают проживание в типа студенческом лагере (вс е очень хорошо благоустроено)

________это может быть только общежития при Университетах- другого варианта не может быть

никаких другиз лагерей в Англии нет

Гость
#44

В Англию как не въезжай -как студент или как жена к мужу англичанину , или на бизнес конференцию или от туристической компании - всегда будет та же виза на 6 месяцев. - но лохи будут утверждать что у них бизнес виза.

Гость
#45

студенческом лагере (вс е очень хорошо благоустроено)

плюс еще за детьми присматривают круглые сутки педагоги и с утра до вечера у детей будет все расписано (заняти я английским. спорт, культурная программа, различные трейнинги и пр)

__________

да английские. педагоги с зарплатой 30000 фунтов ( 32000 евро ) в год за ребенком присматривают . повар с 25000 фунтов в год , рабочие кухни 2 рабочих по 15000 фунтов в год, тренер спортивный сзарплатой 22000 фунтов в год , ассистенты для культурных программ 2 ассистента по 15000 фунтов , да еще уборщики 3 уборщика 4 на 15000 фунтов плюс директора и т. д. и того . более 200000 фунтов- видемо автор заголовка может такие деньги заплатить

ИМХО
#46
Гость

А так любой каприз за ваши деньги! Можно заказать любую спортивную, культурную программу для ребенка (скажем если вы хотите, чтобы вашего ребенка обучали игре в гольф - пожалуйста, у моего сына будет программа футбольная - он фанат футбола). ***--- Программа для игры в голф?? Так смеялась . Да до любого парка дошел - так поля для гильфа сделаны . 2 фунта платишь за час игры еще тебе дают 2 клюшки для игры в гольф на человека , и начинаешь играть. А чему там учить то ? Как клюшкой махать что ли , а травяные фунбольные площадки поля - они везде- везде бесплатные по всей стране -ничео платить не надо , на каждом углу.

Объяснять зачем люди тренируются с профессиональным тренером даже не вижу смысла. Представьте себе существуют профессиональные тренеры и по гольфу и по футболу и люди пользуются их услогуми

ИМХО
#47
Гость

студенческом лагере (вс е очень хорошо благоустроено) плюс еще за детьми присматривают круглые сутки педагоги и с утра до вечера у детей будет все расписано (заняти я английским. спорт, культурная программа, различные трейнинги и пр) __________ да английские. педагоги с зарплатой 30000 фунтов ( 32000 евро ) в год за ребенком присматривают . повар с 25000 фунтов в год , рабочие кухни 2 рабочих по 15000 фунтов в год, тренер спортивный сзарплатой 22000 фунтов в год , ассистенты для культурных программ 2 ассистента по 15000 фунтов , да еще уборщики 3 уборщика 4 на 15000 фунтов плюс директора и т. д. и того . более 200000 фунтов- видемо автор заголовка может такие деньги заплатить

Насчет зарплат обслуживающего персонала я не интересовалась - мне пофигу.. В лагере мой ребенок будет не один, и школа обеспечивает и проживание в лагере и питание и мед. обслуживание, а также культурную и спортивную программу по выбору.. Хотите - верьте, не хотите-не верьте, мне опять же пофигу...

ИМХО
#48
Гость

В Англию как не въезжай -как студент или как жена к мужу англичанину , или на бизнес конференцию или от туристической компании - всегда будет та же виза на 6 месяцев. - но лохи будут утверждать что у них бизнес виза.

Я английскую визу ни разу не делала, зато получала много шенгенских виз. В Шенгенской визе делается отметка какая эта виза: бизнес, туризм, по приглашению..

На сайте консульства ВБ тоже указаны различные типа виз: бизнес, туризм, по приглашению и пр....Т.е. вы утверждаете, что на британской визе нет никаких отметок КАКАЯ эта виза?!!

Чтож, тогда замечательно: я получают свою многократку по приглашению из нашего офиса, мой ребенок по приглашению из летнего лагеря, внешне эти визы не будут никак отличатся (ну по вашему утверждению!) и, соотвественно, я могу спокойно въезжать со своим ребенком по своей визе..

А вот Оклахома-Ереван утверждала, что по моей "бизнес"-визе (читайте ее 30) меня могут даже на границе остановить, что я по своей бизнес-визе еду с ребенком..

Кто прав: вы или Оклахома-Ереван?!!

Гость
#49

Насчет зарплат обслуживающего персонала я не интересовалась - мне пофигу.. В лагере мой ребенок будет не один, и школа обеспечивает и проживание в лагере и питание и мед. обслуживание, а также культурную и спортивную программу по выбору.. Хотите - верьте, не хотите-не верьте, мне опять же пофигу...

_________

Адрес лагеря - нет такого , то то и оно . В обычной школе во время каникул будут учится , а жить где ??

Возможно поедут с с опровождением учителя из России

Гость
#50

.На сайте консульства ВБ тоже указаны различные типа виз: бизнес, туризм, по приглашению и пр....Т.е. вы утверждаете, что на британской визе нет никаких отметок КАКАЯ эта виза?!!

________

не верю, там возможно указано : причина по которой хотите посетить страну .