Гость
Статьи
Мужа внесли в черный …

Мужа внесли в черный список авиакомпаний. Что делать?

Девочки!
Такая ситуация: муж улетел два дня назад в командировку. Сегодня должен был вернуться. Звонит мне в 5 утра, говорит не могу улететь в Москву , не регестрируют.
Рассказывает-летел из Москвы, сидел рядом с мужиком, который утроил на самолете скандал.
Я говорю, ну а тебя за что прижали? Муж- а я обозвал старшего бортпроводника
Я так понимаю, что наверное он скооперировался с каким- то мужиком и они выпивали, наверное, вместе. Теперь его не сажают в самолет((( Муж поговорил с представителем авиакомпании, тот сказал что его вообще ни на каких авиалиниях не вылетит.
Теперь мне нужно звонить этому уроду на работу и объяснять, почему он завтра не придет. Кроме того, вся его работа связана с постоянными командировками, если его внесли в черный список, то что делать?!
Девочки, я в таком глобальном ужасе... У нас ребенку 1,5 месяца(((
Если муж без работы останется, не представляю, что будет.
И не знаю, как пережить такой позор и как объяснить на его работе, что сказать??!
В общем, путано объясняю, конкретно вопросы:
Как теперь улететь? Я ему сказала в аэропорту обратиться к представителям других компаний и узнать, кто может ему продать билет до Москвы.

Как долго его фамилия будет в черных списках?
Ему сейчас нужно подавать документы на американскую визу- ему откажут?
Каким образом можно его убрать из этого черного списка?
У его работы договор по перелетам именно с этой компанией, и если теперь он не сможет летать, с работы уволят точно((((

Может кто- нибудь сталкивался с таки ужасом и позором, во что все это вылилось?

Автор
235 ответов
Последний — Перейти
Forget-Me-Not
#1

Автор, извините, что спрашиваю, не отвечая на Ваши вопросы - не сталкивалась, но почему Вы должны объясняться на работе мужа, а не он сам? Он же смог позвонить Вам и денег на телефон можно ему положить, если уж он скажет, что их нет больше. Я понимаю, что дальнейшие проблемы глобальнее, но я бы задала мужу вот такой простой вопрос - почему я должна решать эту проблему, я никому не хамила и не нарывалась.

Федор
#2

Так ему и надо, задолбало подобое *** на борту.

www
#3
Федор

Так ему и надо, задолбало подобое *** на борту.

верно! Я тоже за.

Света
#4

Если это не разводка, то отлично. Пусть теперь быдляки и всякая пьянь дома сидят.

Шурум-бурум
#5
Света

Если это не разводка, то отлично. Пусть теперь быдляки и всякая пьянь дома сидят.

+100

У авиакомпаний вроде нет единого черного списка, максимум на уровне альянса. Поэтому кем-нибудь улетит.

Тот самый аноним
#6
Автор

Может кто- нибудь сталкивался с таки ужасом и позором, во что все это вылилось?

Теперь будет знать, как надо себя вести в самолётах.

Естессно, муж что-то недоговаривает.

Может лишил девственности проводницу и она сообщила куда следует.

Либо муж специально Вам врёт, и живет сейчас припеваючи с другой бабой.

Да да, улететь не может))

Автор
#7

Спасибо всем ответившим. Дай Бог, чтобы вас такие неприятности не коснулись.

сестра
#8

В черные списки вносят за дебоширство на борту, пьянство, драки и вообще какой-либо неадекват, который угрожает жизни\здоровью пассажиров или членов экипажа. Так что уж простите, но муж ваш - ***. И если потеряет работу - это ему будет уроком.

На вашем месте я бы позвонила в эту авиакомпанию и подавила на жалость, что мол вот так вышло, улететь вообще не можем, помогите хотя бы скажите на какие компании эта чернь не распространяется. Может кто-то над вами сжалится и подскажет. Чаще всего инфа распространяется внутри альянса, но может и за пределы выходить.

Если муж не за океаном, пусть берет лучше поезд. На работу пусть звонит сам, а не вы, и сказки им сам рассказывает про рыцарство на борту.

Имхо мужу вашему нужно урок преподать, а то знаете ли - летала я с таким быдлом однажды, ужрался мужик и давай барагозить - пришлось экстренно сажать самолет в какой-то дыре, где мы провели 14 часов в аэропорту как итог.

Лёля
#9
Автор

Спасибо всем ответившим. Дай Бог, чтобы вас такие неприятности не коснулись.

Только вот Бога не надо в суе, да еще в такой ситуации упоминать. Ваш муж ***, и Бог тут не при чем. Хорошо, если его действительно "заблокировали", меньше уродов будет на борту. Вы сама разве не понимаете, что самолет летит В ВОЗДУХЕ и любое такое упившееся и дебоширящее *** может лишить жизни всех пассажиров!!!!! Если не понимаете, тогда сама тупое ***. Так что вам поделом

#10
Федор

Так ему и надо, задолбало подобое *** на борту.

+++

Крис
#11

Вы что, озверели все что ли??? Что значит-***,быдло! Женщина тут причем!!! У Вас спрашивают конкретные вопросы, а не мнения по поводу случившегося! Вспылить может каждый, Вы за своими мужьями следите, а не чужих судите!Не можете ответить на поставленные вопросы - не заходите в тему! Откуда в Вас с столько злости и где обычное человеческое сочувствие???Женщина-молодая мама, а Вы тут желаете ей безработного мужа! Совсем очумели люди!

)))
#12

козлам-козлово!

Некто с прибабахом
#13

Чета бред какой-то... Черные списки какие-то. Чушь полная. Что это за дискриминация без суда и следствия? Ваш муж какую-то пургу гонит, не хочет домой лететь по каким-то причинам :))

#14

О черном списке авиакомпаний слышала...Это список авиакомпаний - нарушителей международных правил перевозки..А вот про то, мто авиакомпании имею какой-то черный список пассажиров..впервые слышу.

)))
#15
Некто с прибабахом

Чета бред какой-то... Черные списки какие-то. Чушь полная. Что это за дискриминация без суда и следствия? Ваш муж какую-то пургу гонит, не хочет домой лететь по каким-то причинам :))

баба у него (с))

#16

Черные списки пассажиров, по мнению авиаперевозчиков, не могут в достаточной мере обеспечить безопасность авиаперелетов. В частности, руководство компании ЮТэйр, ознакомившись с проектом Федерального закона О внесении изменений в Воздушный кодекс РФ, в котором предлагалось публиковать в открытом доступе черные списки провинившихся пассажиров, предложило запрещать таким людям пользоваться услугами авиаперевозчиков в течение пяти лет. Однако основанием для такого запрета может стать все что угодно.

Как говорится в сообщении компании, любая авиакомпания сталкивается с неадекватным поведением пьяных и нервных пассажиров. Такие люди не только создают неудобства другим пассажирам, но и представляют угрозу безопасности полета. При этом силами экипажа не всегда удается угомонить буйных пассажиров, а высадить их во время перелета, разумеется, нельзя.

Действующее российское законодательство не позволяет авиакомпаниям запретить доступ на борт своих самолетов буянам, а потому потенциальная угроза от них остается. В этой связи, пишет РБК, руководство ЮТэйр предлагает разрешить авиаперевозчикам в одностороннем порядке отказывать в продаже билетов пассажирам, совершившим те или иные проступки на борту самолета в течение последних пяти лет.

В числе таких нарушений и проступков называются не только пьяные выходки, дебоши или мошенничество с авиабилетами, но и простое невыполнение требований командира экипажа и совершение действий, являющихся основанием для расторжения договора по инициативе перевозчика.

#17
)))

баба у него (с))

к сожалению не бред. И это практикуют не только на просторах СНГ

#18

Глянула в нете...Поняла пока только, что у нас в РФ закон по поводу таких списков еще не приняли. Да и вообще..как юрист..я ума не приложу, как они такое пролоббируют, учитывая положения ГК о невозможности отказа от заключения публичного договора (авиаперевозка таки публичный договор).

Короче..произвол какой-то

#19
Каррреглазка

Глянула в нете...Поняла пока только, что у нас в РФ закон по поводу таких списков еще не приняли. Да и вообще..как юрист..я ума не приложу, как они такое пролоббируют, учитывая положения ГК о невозможности отказа от заключения публичного договора (авиаперевозка таки публичный договор).

Короче..произвол какой-то

Ну так. Какая страна...

Кстати какой авиакомпанией планировал лететь муж автора?

#20

[quote="Alfrina"]руководство ЮТэйр предлагает разрешить авиаперевозчикам в одностороннем порядке отказывать в продаже билетов пассажирам, совершившим те или иные проступки на борту самолета в течение последних пяти лет.

Не имеют права. Все упирается в статью ГК о публичности договора. Если они предлагают услуги всем, то и всем их обязаны оказывать вне зависимости ни от чего. А то так и банки начнут кочевряжиться, дескать, чё-то нам не нравится сумма вашего депозита, маловато-с, не будем с вами заключать договор..Или страховщики тоже начнут носик жмурить..Не, это противозаконно пока.

Гость
#21

Не могут вот тако вот без суда и следствия внести человека в какой-то воображаемый черный список. Можно конечно сообщить своим сотрудникам о нежелательности пребывания на борту какого-то пассажира, но отказывать в продаже билета законных оснований не имеется.

Forget-Me-Not
#22
Каррреглазка

Глянула в нете...Поняла пока только, что у нас в РФ закон по поводу таких списков еще не приняли. Да и вообще..как юрист..я ума не приложу, как они такое пролоббируют, учитывая положения ГК о невозможности отказа от заключения публичного договора (авиаперевозка таки публичный договор). Короче..произвол какой-то

Ну как пролоббируют... введут только относительно авиаперевозок и внесут в ГК исключения в то положение ГК. У нас так легко все переписывают)

Гость
#23
Каррреглазка

Не имеют права. Все упирается в статью ГК о публичности договора. Если они предлагают услуги всем, то и всем их обязаны оказывать вне зависимости ни от чего. А то так и банки начнут кочевряжиться, дескать, чё-то нам не нравится сумма вашего депозита, маловато-с, не будем с вами заключать договор..Или страховщики тоже начнут носик жмурить..Не, это противозаконно пока.

Ну у банков тоже есть общая база кредитной истории, когда они могу отказать в кредите, если человек нарушил условуя и не выплатил его в другом банке

#24
Гость

Каррреглазка

Не имеют права. Все упирается в статью ГК о публичности договора. Если они предлагают услуги всем, то и всем их обязаны оказывать вне зависимости ни от чего. А то так и банки начнут кочевряжиться, дескать, чё-то нам не нравится сумма вашего депозита, маловато-с, не будем с вами заключать договор..Или страховщики тоже начнут носик жмурить..Не, это противозаконно пока.

Ну у банков тоже есть общая база кредитной истории, когда они могу отказать в кредите, если человек нарушил условуя и не выплатил его в другом банке

Нет, кредитный договор не является публичным. Публичные договоры четко поименованы во второй части ГК в качестве таковых. Вот договор банковского вклада - публичный договор.

Гость
#25
Каррреглазка

ГостьКаррреглазка

Не имеют права. Все упирается в статью ГК о публичности договора. Если они предлагают услуги всем, то и всем их обязаны оказывать вне зависимости ни от чего. А то так и банки начнут кочевряжиться, дескать, чё-то нам не нравится сумма вашего депозита, маловато-с, не будем с вами заключать договор..Или страховщики тоже начнут носик жмурить..Не, это противозаконно пока.

Ну у банков тоже есть общая база кредитной истории, когда они могу отказать в кредите, если человек нарушил условуя и не выплатил его в другом банке

Нет, кредитный договор не является публичным. Публичные договоры четко поименованы во второй части ГК в качестве таковых. Вот договор банковского вклада - публичный договор.

Каким же образом они узнают о невыплатах и о неблагонадежности?

#26
Forget-Me-Not

Каррреглазка

Глянула в нете...Поняла пока только, что у нас в РФ закон по поводу таких списков еще не приняли. Да и вообще..как юрист..я ума не приложу, как они такое пролоббируют, учитывая положения ГК о невозможности отказа от заключения публичного договора (авиаперевозка таки публичный договор). Короче..произвол какой-то

Ну как пролоббируют... введут только относительно авиаперевозок и внесут в ГК исключения в то положение ГК. У нас так легко все переписывают)

Дык тут говорю же..вопрос не столько юридический, сколько политический..Если авиаперевозчикам можно, то почему тогда и розничным торговцам нельзя? Или банкам со страховщиками?

Гость
#27
Федор

Так ему и надо, задолбало подобое *** на борту.

+ 10000000000

да-да, они всегда уверены, что им ВСЕ можно

Противные бухие скандальные свиньи должны за это платить по полной

Автор
#28

Лететь должен был аэрофлотом. Обратный билет был на руках, просто пришел на регистрацию и его не зарегестрировали.

Стала выспрашивать о причинах конфликта, сказал только что был какой-то конфликт с экипажем, и пришел старший бортпроводник и муж его назвал соответственно сексуальной ориентации. Слово написать не могу, т.к. пыталась в топике- не пропустили. Еще сказал, что его соседу вручили предупреждение и сказали, что его внесут в черный список. А ему (мужу) ничего не сказали.

Соседа по прилету сдали в полицию, а мужа нет. Я спросила-почему? он говорит- я не был пьян.

Самое интересное- не понимаю, что случилось. Муж вообще редко пьет...И спокойный по характеру. По телефону подробностей не рассказывает, говорит, все разговоры до дома.

В авиакомпанию позвонила, все подтвердили((

#29
Гость

Каррреглазка

ГостьКаррреглазка Не имеют права. Все упирается в статью ГК о публичности договора. Если они предлагают услуги всем, то и всем их обязаны оказывать вне зависимости ни от чего. А то так и банки начнут кочевряжиться, дескать, чё-то нам не нравится сумма вашего депозита, маловато-с, не будем с вами заключать договор..Или страховщики тоже начнут носик жмурить..Не, это противозаконно пока. Ну у банков тоже есть общая база кредитной истории, когда они могу отказать в кредите, если человек нарушил условуя и не выплатил его в другом банке Нет, кредитный договор не является публичным. Публичные договоры четко поименованы во второй части ГК в качестве таковых. Вот договор банковского вклада - публичный договор.

Каким же образом они узнают о невыплатах и о неблагонадежности?

А причем в случае вклада благонадежность и выплаты?) Там ведь деньги приносятся в банк, а не отнимаются у него, как в случае кредита. Рисков никаких в принципе.

Гость
#30
Гость

Каким же образом они узнают о невыплатах и о неблагонадежности?

Банки между собой везде и всегда обмениваются информацией насчет клиента и его досье, в смысле - регулярно платит или недисциплинированный и злостный, плохой клиент

Автор
#31

С представителем авиакомпании муж поговорил, тот сказал, раз такое дело могут даже и на другие авиалинии не посадить(((

Но, вроде, представитель проникся ситуацией и сказал, что попробует помочь.

Гость
#32
Гость

Банки между собой везде и всегда обмениваются информацией насчет клиента и его досье, в смысле - регулярно платит или недисциплинированный и злостный, плохой клиент

ну вот я об этом как раз.

Чем не черный список, как у авиакомпаний

#33

Или вот представьте подходит автобус..а водитель стоит со спиртометром и не пускает всех выпивших..Из той же песни..Тот же публичный договор перевозки..

Автор
#34
Крис

Вы что, озверели все что ли??? Что значит-***,быдло! Женщина тут причем!!! У Вас спрашивают конкретные вопросы, а не мнения по поводу случившегося! Вспылить может каждый, Вы за своими мужьями следите, а не чужих судите!Не можете ответить на поставленные вопросы - не заходите в тему! Откуда в Вас с столько злости и где обычное человеческое сочувствие???Женщина-молодая мама, а Вы тут желаете ей безработного мужа! Совсем очумели люди!

Спасибо вам)

#35
Гость

Гость

Банки между собой везде и всегда обмениваются информацией насчет клиента и его досье, в смысле - регулярно платит или недисциплинированный и злостный, плохой клиент

ну вот я об этом как раз. Чем не черный список, как у авиакомпаний

Люди...вы не понимаете нюансов..Я же говорю - ПУБЛИЧНЫЕ договоры заключаются со ВСЕМИ, не имеют права на отказ от их заключения те организации, которые хотят заключить публичный договор. Кредитный договор - не публичный. Публичные договоры - это договор розничной купли-продажи, например (вы покупая булку хлеба заключаете публичный договор, и продавец НЕ ВПРАВЕ отказать вам в продаже этого хлеба только потому, что вы дебоширите или пьяны)..Так и здесь - договор наземной, подземной, водной, воздушной перевозок - публичные договоры пока что. А значит никаких черных списков организация, осуществляющая такие перевозки, не вправе создавать и тем более не допускать на борт при уже купленном билете. Пока не вправе. Пока законом это не будет принято.

#36
Автор

Но, вроде, представитель проникся ситуацией и сказал, что попробует помочь.

Ну да..что и доказывает полный беззаконный произвол. Всё по понятиям решается, а не по закону.

Гость
#37
Каррреглазка

ГостьГость

Банки между собой везде и всегда обмениваются информацией насчет клиента и его досье, в смысле - регулярно платит или недисциплинированный и злостный, плохой клиент

ну вот я об этом как раз. Чем не черный список, как у авиакомпаний

Люди...вы не понимаете нюансов..Я же говорю - ПУБЛИЧНЫЕ договоры заключаются со ВСЕМИ, не имеют права на отказ от их заключения те организации, которые хотят заключить публичный договор. Кредитный договор - не публичный. Публичные договоры - это договор розничной купли-продажи, например (вы покупая булку хлеба заключаете публичный договор, и продавец НЕ ВПРАВЕ отказать вам в продаже этого хлеба только потому, что вы дебоширите или пьяны)..Так и здесь - договор наземной, подземной, водной, воздушной перевозок - публичные договоры пока что. А значит никаких черных списков организация, осуществляющая такие перевозки, не вправе создавать и тем более не допускать на борт при уже купленном билете. Пока не вправе. Пока законом это не будет принято.

Спасибо за юридический ликбез)

Гость
#38

Автор, никакого позора тут не вижу. Просто на его карьере, можно сказать, крест поставлен.

Гость
#39

я тоже не поняла, почему автор должна звонить на работ и объясняться за мужа.

Телефоны вроде везде есть.

Гость
#40

Ой, прочитала выше, муж то ваш *** настоящее. Куда ему за границу летать, смешно - не место там таким недоумкам. надо же додуматься - официальное лицо оскорбить, тем более в самолете - да там знаете как строго, его могли вообще по прилету сразу в наручники заковать и дело открыть. Пусть радуется что еще легко отделался.

Гость
#41
Гость

Не могут вот тако вот без суда и следствия внести человека в какой-то воображаемый черный список. Можно конечно сообщить своим сотрудникам о нежелательности пребывания на борту какого-то пассажира, но отказывать в продаже билета законных оснований не имеется.

Могут-могут) Это частная компания, понимаете, что это значит?)

#42
Гость

Могут-могут) Это частная компания, понимаете, что это значит?)

И что же это может значить?) Гражданский кодекс на все юрлица распространяется, вне зависимости от их организационно-правовой формы.

Гостья
#43

работаю в туризме.сталкивалась и не раз с черными списками пассажиров.как правило туда включают за серьезные барагоз на борту,а не просто за обзывательство.Из моего опыта-ваш муж улетит любой др авиакомпанией-между собой списки не передают они.

у нас тут депутат один местный у аэрофлота в черном списке был-так летал постоянно трансаэро,потом признался почему)Прошло 3 года-я для него узнавала-из черных списков аэрофлота он исключен,те они их обнуляют видно в какой то период.

Гость
#44

Гражданский кодекс они и не нарушают) Он оскорбил и (возможно даже рукоприкладствовал или угрожал этим), естественно, его внесут в черный список клиентов. Это давно известная мера, например, при мне было - самолет снижался а пара неврозных товарищей встало у выхода и приготовилась выходить))) Хотя всем было указание пристегнуть ремни. Стюардесса сначала просила, потом просто пригрозила им внесением в черный список.

Единственное, что с уверреностью могу скзаать - про другие компании - хeрня подлная, он лжет, просто действительно не хочет летееть.

Гостья
#45
Каррреглазка

И что же это может значить?) Гражданский кодекс на все юрлица распространяется, вне зависимости от их организационно-правовой формы.

сложно сказать юридическую подоплеку всего этого,но то,что на рейс не регистрируют с уже купленным билетом-раз в полгода сталкиваюсь точно.

Гость
#46
Гостья

работаю в туризме.сталкивалась и не раз с черными списками пассажиров.как правило туда включают за серьезные барагоз на борту,а не просто за обзывательство.Из моего опыта-ваш муж улетит любой др авиакомпанией-между собой списки не передают они.

у нас тут депутат один местный у аэрофлота в черном списке был-так летал постоянно трансаэро,потом признался почему)Прошло 3 года-я для него узнавала-из черных списков аэрофлота он исключен,те они их обнуляют видно в какой то период.

во-во)) да и за обзывательство могут, почему нет если он стюарда обозвал п и д о р ом, тут уж я бы на его месте ПОСТАРАЛАСЬ так повернуть дело, чтоб его в просто СУПЕРЧОРНЫЙ список внесли)))) Плюс ко всему, муженек дергался морду набить, сто пудов.

#47

Короче...Если Ваш муж, Автор, нарушил своими действиями или бездействием закон - то должен нести ответственность за свои действия ПО ЗАКОНУ, а не по понятиям. Иными словами если он кого-то оскорбил - то и должен отвечать за оскорбление (клевету) и нести наказание, установленное законом за ЭТО правонарушение, пройдя все этапы доказывания его вины согласно процессуальным нормам. Тоже самое про спиртное...Если подпадают его действия под нормы кодекса об административных правонарушениях - то и наказание в виде ШТРАФА должно быть (или иного вида наказания, предусмотренного статьями КоАП за распитие спиртных напитков, мелкое хулиганство и т.п.) А наказание за оскорбление в виде неоказания ему услуг публичного характера - это чистый произвол пока что.

Гость
#48

Каррреглазка

ты тут умную из себя не строй) бесполезно) С ситуацией знаком каждый второй кто часто летает) умная ты наша))

Гость
#49
Гостья

сложно сказать юридическую подоплеку всего этого,но то,что на рейс не регистрируют с уже купленным билетом-раз в полгода сталкиваюсь точно.

воть-воть))

#50
Гость

Каррреглазка ты тут умную из себя не строй) бесполезно) С ситуацией знаком каждый второй кто часто летает) умная ты наша))

Да просто народ не знаком с законами, вот и помалкивает, думая, что "так и должно быть и авиакомпании имеют на это право".