Гость
Статьи
Могут ли 13-летнему …

Могут ли 13-летнему ребёнку продать билет на поезд?

Т.е. он пока не имеет паспорта. Я читала, что можно купить билет по любому документу, удостоверяющему личность.
И ещё: может ли директор школы дать доверенность на то, что школьник может самостоятельно путешествовать?
Планирую дочь в Москву на лето отправить к родственникам (старшей сестре).

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
#1

не знаю как у нас в России,но когда мы в Казахстане были,там нельзя бло купить билет по любому документу,только по паспорту,хотя мы хотели брать билет человеку которому больше 18))

Гость
#2

Билет ребенку до 14 лет продается по свидетельству о рождении. Доверенность директор давать не может, так как он ребенку, не опекун и не родственник.

#3

А зачем вообще какие-то доверенности? У нас разве дети ограничены в праве перемещения? Типа из дома без мамы с папой до 18 лет выходить нельзя?

Гость
#4
Гость

Билет ребенку до 14 лет продается по свидетельству о рождении. Доверенность директор давать не может, так как он ребенку, не опекун и не родственник.

тебе же два дня назад все разжевали! или ты все-таки извращенец и ждешь подробностей, что с девочкой может случиться в поезде?

и причем тут директор? он что, ей отец? дебильные вопросы. Мать такого не спросит.

Короче, педофилище - уймись или тобой займутся органы.

Трали-Вали
#5

тебе же два дня назад все разжевали! или ты все-таки извращенец и ждешь подробностей, что с девочкой может случиться в поезде?

и причем тут директор? он что, ей отец? дебильные вопросы. Мать такого не спросит.

Короче, педофилище - уймись или тобой займутся органы.

Кошмар. Вы какая-то неадекватная, или неадекватный. Вас изолировать надо.

Гость
#6
Трали-Вали

тебе же два дня назад все разжевали! или ты все-таки извращенец и ждешь подробностей, что с девочкой может случиться в поезде?

и причем тут директор? он что, ей отец? дебильные вопросы. Мать такого не спросит.

Короче, педофилище - уймись или тобой займутся органы.Кошмар. Вы какая-то неадекватная, или неадекватный. Вас изолировать надо.

овца, поищи его старую тему пару дней назад. Это извращенец пишет. Ты наверное впервые на форуме. Здесь их дофига, и старожилы их просекают на раз. Про детские трусы на пляже тоже его темка. Еще раз вылезет - обращусь к администрации, чтобы им органы поинтересовались.

Трали-Вали
#7

Трали-Вали тебе же два дня назад все разжевали! или ты все-таки извращенец и ждешь подробностей, что с девочкой может случиться в поезде?

и причем тут директор? он что, ей отец? дебильные вопросы. Мать такого не спросит.

Короче, педофилище - уймись или тобой займутся органы.Кошмар. Вы какая-то неадекватная, или неадекватный. Вас изолировать надо.

овца, поищи его старую тему пару дней назад. Это извращенец пишет. Ты наверное впервые на форуме. Здесь их дофига, и старожилы их просекают на раз. Про детские трусы на пляже тоже его темка. Еще раз вылезет - обращусь к администрации, чтобы им органы поинтересовались.

Овца - это Вы, моя дорогая! Я уже пожаловалась на Вас. Человек не написал ничего дурного, ни намека на педофилию, а в ответ шквал агрессии. Идите, полечитесь, если бросаетесь на окружающих. И да, я уже давно на этом форуме.

#8
Трали-Вали

Трали-Вали тебе же два дня назад все разжевали! или ты все-таки извращенец и ждешь подробностей, что с девочкой может случиться в поезде?

и причем тут директор? он что, ей отец? дебильные вопросы. Мать такого не спросит.

Короче, педофилище - уймись или тобой займутся органы.Кошмар. Вы какая-то неадекватная, или неадекватный. Вас изолировать надо.

овца, поищи его старую тему пару дней назад. Это извращенец пишет. Ты наверное впервые на форуме. Здесь их дофига, и старожилы их просекают на раз. Про детские трусы на пляже тоже его темка. Еще раз вылезет - обращусь к администрации, чтобы им органы поинтересовались.Овца - это Вы, моя дорогая! Я уже пожаловалась на Вас. Человек не написал ничего дурного, ни намека на педофилию, а в ответ шквал агрессии. Идите, полечитесь, если бросаетесь на окружающих. И да, я уже давно на этом форуме.

я просто решила действительно ещё кое-что уточнить.

какой я нафиг педофил?