Гость
Статьи
Правда, что в США …

Правда, что в США социалка хромает по сравнению с Европой?

Я слышала, что и детские пособия, и вайвер в Европе намного выше! Кто живет в Европе, или в США, вобщем как там с соц обеспечиением на самом деле? Интересует детские выплаты, и вайвер!

Жюли!
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
!!!!!!!!!!!!!!
#51

Просто надо смотреть вперед на всю жизнь стараться. Рождение ребенка и его пуси-муси, это конечно, важнейший момент в жизни женщины. Но это быстро проходит. Ребенок вырастает. А женщина остается без нормальной работы. потому что когда-то сидела дома, думала, что на детях свет клином сошелся... Непросто быть работающей мамой, кто же спорит. Работающие мамы - они как суперженщины. Все у них спорится, они и по специальности растут быстрее - потому что работодатель видит, насколько женщина старается , крутится, мозги у нее быстрее работают, и деньги ей нужны. Это сложный период - но постараться стоит. Поэтому американки и идут на это. Жизнь то долгая. Оставаться без нормального профессионального роста и начинать все с нуля в 40+лет, это дорога в никуда. Поэтому и разводов меньше , и семьи крепче, да и уважение к женщине- не сравнить в россией.

Канадка
#52
Эврика

Жесть какая! А если женщина хочет посидеть с ребенком до года? Увольняется? И как быть с грудным вскармливанием?

Удивительно, что американцы еще не перестали размножаться с такими законами...

В Канаде с ребенком сидят до 1го года. Внезависимости отец или мать (часто 6 месяцев мать и 6 месяцев отец). Многие компании разрешают продлевать декрет и до 2х лет, сохраняют ваше рабочее место, но деньги за второй год не оплачивают.

Канадка
#53
Гость

Ну правильно, пихните своего только что родившегося ребёнка к нянькам за тысчу в месяц и вперёд с песнями в русский магаз на мин з.п. ибо без местного опыта , языка и образования вас только туда и возьмут, особенно сейчас.

Вы Задорного начитались? Откуда такие выводы что русские иммигранты не владеют языком и работают в русском магазине? Умора :)

Канадка
#54
Эврика

А что за момент гражданства? Дети эмигрантов автоматически рождаются американцами?

Да

Fairbanks AK
#55

Она не хромает, а осточертевает всем нормальным, ответственным и дееспособным гражданам и постоянным жителям страны. За всю историю не было еще такого многомиллионного скопища лиц, сидящих на социальных пособиях, как в настоящее время. При этом многие из них не работали в этой стране ни дня и в дальнейшем не намереваются работать. Эти десятки миллионов бесполезного балласта съедают львиную долю налогов, уплачиваемых работоспособным населением, и нормальным людям вся эта социалистическая химера давно обрыдла. Все равно не в коня корм. Лучше и продуктивнее содержать домашних животных и зверей в зоопарках, которые хотя бы не принимают участия и не используются в избирательных кампаниях.

Гость
#56
Гость

Есть страны в Европе, где соцялка получше чем в Англии или во Франции, но где не скажу, а то вы все к нам повалите. Да и нет ничего xорошего в сильной соцялке. Народ ленится, не xочет работать, налоги оxренелые. Мне Канада больше всего нравится в этом плане.

Наверное это Австралия!)))

Фишка
#57

В Германии соци-алка лучше всеx!Все оплачено,жилъе,свет,даже мебелъ дают,медицинская страxовка!На детеи xорошие выплаты!Мои всегда говорит:нищета живет не xуже работающиx граждан!Мы платим 50% налог и все идет на Ассоци-ал!

Татарин
#58

Лучше быть здоровым и богатым....

Araik
#60
Гость

Есть страны в Европе, где соцялка получше чем в Англии или во Франции, но где не скажу, а то вы все к нам повалите. Да и нет ничего xорошего в сильной соцялке. Народ ленится, не xочет работать, налоги оxренелые. Мне Канада больше всего нравится в этом плане.

Araik
#61

Лучше всего в Швеции,

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: