Гость
Статьи
В Сочи влажность, а в …

В Сочи влажность, а в Крыму - нет? Где лучше отдохнуть?

Собирались отдохнуть в Сочи, потом прочитали что там очень большая влажность и что может быть плохо для сердечников, теперь вот думаем - куда? Нужен сухой и теплый воздух, ну и море конечно тоже)) Что посоветуете?

Эклерчик
33 ответа
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Египет

Гость
#2

у моря всегда высокая влажность

Гость
#3

Крым, Анапа, Турция, Египет

Мне Сочи и Абхазия не идут, но у меня легкими проблемы

Гость
#4

Мне уже много лет, но в детстве меня постоянно возили на юг к морю... Так вот, я в Сочи постоянно болела, мне абсолютно не подходит тот климат с его влажностью (в детстве был хронический ларингит и постоянный лающий кашель, Сочи его усугублял), для меня идеально в детстве подошла Анапа... три года подряд отдыха там по 2 месяца летом избавили меня от этого заболевания, врачи советовали больше плавать и путь даже чтобы воду глотала, промывалось горло постоянно... к тому же сухой климат

Юлия
#5

В Крыму точно влажность небольшая, можно ехать. Я туда езжу каждый год. Там влажность такая же, как и в моем родном городе - Днепропетровске.

Юлия
#6

rp5.ua/150/ru - посмотрите, например, Алупку, графа "влажность". Днем 45%

Кика
#7

В Крыму цари отдыхали - дворцы строили, а в районе Сочи ссылка была и от малярии население вымирало, если бы советские врачи их не спасли. Так что понятно должно быть из чего выбираем.

ГостьZ
#8

Ну вообще-то в Красной Поляне, под Сочи, царский домик есть... ССылали в малярийную Абхазию, но и там в Гагре принц Ольденбургский отдыхать любил.

Гость
#9

В Крыму очень сухой воздух. В Испании на Коста-Дорада тоже ничего, сосны. На зеленых греческих островах, где есть хвойные - тоже ничего, хотя влажность все равно выше, чем в Крыму.

Сассса
#10

В Хорватии не сыро, не сухо, а вот соснами-пиниями пахнет - закачаешься!

Гость я
#11

А в Египте действительно летом можно спокойно дышать??? спрашиваю абсолютно серьёзно, сама думаю куда податься))

Кика
#12
ГостьZ

Ну вообще-то в Красной Поляне, под Сочи, царский домик есть... ССылали в малярийную Абхазию, но и там в Гагре принц Ольденбургский отдыхать любил.

Один на весь Кавказ))))

Наталья
#13

Скажите, а в Крым куда лучше ехать? Где жилье снять? Мы едем с 4-летним ребенком. Хочется чтобы и море было, и пляж-песок и по деньгам не очень дорого.

Гость
#14

Отдых в Адлере - вот уж точно никому не посоветую! Пляж это пляжем то нельзя назвать, грязная полосочка острых серых камушков вперемешку с черной угольной пылью, грязью, цементной крошкой, окурками и стеклом - вот и весь пляж, причем такой узкий что пляжем нельзя назвать, примыкает железная дорога, сверху самолеты щедро приправляют море и бледные тела отдыхающих керосиновыми выбросами, и ко всему - тадам - в Адлере массовый сток сточных вод СО ВСЕГО СОЧИ (!!!) прямохонько в море! То есть какахи все попадают без малейшей очистки прямо в море, поэтому местные Адлеровцы там вообще не купаются. Население Сочи сплошные Кавказцы, и руских там не очень то жалуют!!! не знаю где это хваленое восточное гостеприимство, я его не увидела. Туда больше ни ногой.К тому же там на дне сероводородные линзы, и там еще плесень везде..

Вот отдыхала потом в Турции и Египте - это просто рай! Так что теперь только Египет и Турция!

Гость
#15
Гость

Отдых в Адлере - вот уж точно никому не посоветую! Пляж это пляжем то нельзя назвать, грязная полосочка острых серых камушков вперемешку с черной угольной пылью, грязью, цементной крошкой, окурками и стеклом - вот и весь пляж, причем такой узкий что пляжем нельзя назвать, примыкает железная дорога, сверху самолеты щедро приправляют море и бледные тела отдыхающих керосиновыми выбросами, и ко всему - тадам - в Адлере массовый сток сточных вод СО ВСЕГО СОЧИ (!!!) прямохонько в море! То есть какахи все попадают без малейшей очистки прямо в море, поэтому местные Адлеровцы там вообще не купаются. Население Сочи сплошные Кавказцы, и руских там не очень то жалуют!!! не знаю где это хваленое восточное гостеприимство, я его не увидела. Туда больше ни ногой.К тому же там на дне сероводородные линзы, и там еще плесень везде.. Вот отдыхала потом в Турции и Египте - это просто рай! Так что теперь только Египет и Турция!

+1000000000000000

Гость
#16

Сочи это ад!

Гость
#17

Сочи- это рай!!!!

#18

в Сочи и Адлере бомба я туда ездила на Формулу 1 покруче Крыма.в Сочи инфраструктура на 10 лет впереди Крыма.а вот природа одинаковая.Крым тоже не уступает.посмотрите например город Судак

#19
Гость

Сочи это ад!

Сочи это рай это Майами!!!

Гость
#21
Гость

Отдых в Адлере - вот уж точно никому не посоветую! Пляж это пляжем то нельзя назвать, грязная полосочка острых серых камушков вперемешку с черной угольной пылью, грязью, цементной крошкой, окурками и стеклом - вот и весь пляж, причем такой узкий что пляжем нельзя назвать, примыкает железная дорога, сверху самолеты щедро приправляют море и бледные тела отдыхающих керосиновыми выбросами, и ко всему - тадам - в Адлере массовый сток сточных вод СО ВСЕГО СОЧИ (!!!) прямохонько в море! То есть какахи все попадают без малейшей очистки прямо в море, поэтому местные Адлеровцы там вообще не купаются. Население Сочи сплошные Кавказцы, и руских там не очень то жалуют!!! не знаю где это хваленое восточное гостеприимство, я его не увидела. Туда больше ни ногой.К тому же там на дне сероводородные линзы, и там еще плесень везде.. Вот отдыхала потом в Турции и Египте - это просто рай! Так что теперь только Египет и Турция!

ну и бред...

#22
Эклерчик

Собирались отдохнуть в Сочи, потом прочитали что там очень большая влажность и что может быть плохо для сердечников, теперь вот думаем - куда? Нужен сухой и теплый воздух, ну и море конечно тоже)) Что посоветуете?

Съездите в Алупку в Крым, там очень хороший климат. В этом году трансфер был хорошо организован по единым билетам.

Василечек
#23

Мне в Сочи даже с больным сердцем понравилось :) Тем более что туда теперь ездить проще, скоростные новые поезда туда хотят, удобнее в разы, чем в советские годы

Руслан
#24

Как можно сравнивать Сочи и Крым. Сочи единственные субтропики в России. И природу не сравнить ни с чем.

Виталий
#25

Кто не был в Сочи после Олимпиады - тот не был в Сочи вообще. Это Новые Сочи. Идеальное место

Гость
#26

С ребенком хорошо в Евпаторию. Песок. Климат мягкий.

Алексей
#27

Я с Дальнего Востока, это где берег омывается Японским морем. В августе 2015 года с дочерью поехали в Сочи, с заездом к родственникам на Украину))) Я не псих, как все говорили, с ребенком, да и еще на Украину))) Были в Херсонской области в Херсоне, с Херсона в Сочи хотел двигать через Крым) НО так как Крым, как власти Украины считают временно оккупированной территорией, то со стороны Украины мы не попали. В итоге поезд Херсон Харьков. Автобус до Белгорода. С Белгорода прямым поездом Сочи Адлер. Олимпийская стройка, парк развлечений с русскими а не амер горками))), красная поляна на скоростном поезде с подъемниками в горы, инфраструктура, понравилось очень. Дочь тоже в восторге, тогда ей было 10 лет. Да и я как дальневосточник как будто попал в другое государство, еще эти пальмы кругом. В КРЫМ в следующем году полюбасу. Короче все это я к чему. Не надо спорить, что лучше Крым или Сочи. Надо самому это всё "попробовать". Тем более строится мост, в результате чего на личном авто, поезде, автобусе можно будет двигаться без пробок на переправе.

Алексей
#28
Руслан

Как можно сравнивать Сочи и Крым. Сочи единственные субтропики в России. И природу не сравнить ни с чем.

Ялта климат субтропический средиземноморский засушливый. Поэтому Сочи не единственные субтропики в России))) Ялта это Россия ;)

Светлана
#29
Алексей

Ялта климат субтропический средиземноморский засушливый. Поэтому Сочи не единственные субтропики в России))) Ялта это Россия ;)

Когда писали коммент, Ялта еще не была Россия

Нина
#30

Это ужас! Верно! Не советую вообще.

Гость
#30
Василечек

Мне в Сочи даже с больным сердцем понравилось :) Тем более что туда теперь ездить проще, скоростные новые поезда туда хотят, удобнее в разы, чем в советские годы

Вот только поезда красивые.. а дальше если вам за 40 .. вам там капец ... и ребенку тоже .. в кирпичах купатся !

Гость
#32
Гость

у моря всегда высокая влажность

Полная брехня! В Крыму нет повышенной влажности, климат просто божественный! А Сочи, Адлер, это настоящий ад! При температуре 35 ° там невозможно удержаться на улице. Сидишь под сплит системой целый день, выходя к морю только в 6 утра и 8 вечера.
А если вышел на улицу, то, идёшь как чумной, волосы мгновенно становятся липкими, опадают, как будто ты бомж и никогда не мылся. Кожа, тоже, становится липкой, хочется бежать с улицы, лишь бы куда нибудь. С моря выйдешь, полежать, тоже, не хочется, душно, повышенная влажность, хочется уехать домой. Вот такой отдых в Сочи!

Гость
#33
Гость

у моря всегда высокая влажность

нет

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: