Гость
Статьи
Хотели в отпуск в …

Хотели в отпуск в Туапсе, но говорят там экологическое бедствие?

Вроде открыли Рос-нефть в Туапсе и Евро-хим (на пляже прям стоит и сливает грязные стоки в море). Это правда??? Ехать хотим с дочкой 4-х летней.

Дана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, не стоит в Туапсе, к тому же климат там влажный субтропический, не всем, тем более, маленьким детям, подходящий. Для детей хорошо в Анапе, Евпатории и на незаслуженно задвинутом Азовском море.

Нега
#2

Правда,Азовское море-самое то для отдыха с ребенком!Теплое,мелководное,йодистое.Нафиг вам Туапсе?

Киса
#3

А мне понравилось в Туапсе. Только пляж не городской, а если дальше идти. Ещё в Ольгинку, "Кубань" можно съездить - красота!

там тихо, спокойно, 40 градусов даже не заметили (хотя мы из Питера, здесь и 27 как 40 переносится).

По поводу экологии ничего не слышала

жанна
#4

Автор лучше уж в Турцию!!! На россйских курортах отдых просто ужасен. Экология в Туапсе вообще ужасная сейчас особенно - открыли и Роснефть и Еврохим, как же, меру нужны деньги,и им плевать на нас всех.

жанна
#5

А из Туапсе все эти химические стоки плывут к Сочи и все побережье Краснодарского края в итоге просто загажено- в Анапе как тут советуют ха ха, да там еще хуже чем в Туапсе! В Анапе сточные воды сливали в Витязевский лиман, после чего нечистоты попали в акваторию Черного моря.

Ксю
#6
Гость

Думаю, не стоит в Туапсе, к тому же климат там влажный субтропический, не всем, тем более, маленьким детям, подходящий. Для детей хорошо в Анапе, Евпатории и на незаслуженно задвинутом Азовском море.

чем климат в Анапе отличается от Туапсе?? в одном крае находятся, смешно, знаток климата.

А Крым чем лучше?? своей грязью и беднотой

90 франков
#7

блин,как в этих гадюшниках можно вообще отдыхать.лучше уж в Крым.

90 франков
#8

в Крыму намного чище,природва красивее.цены в конце концов ниже.

Виски с лимоном
#9
жанна

А из Туапсе все эти химические стоки плывут к Сочи и все побережье Краснодарского края в итоге просто загажено- в Анапе как тут советуют ха ха, да там еще хуже чем в Туапсе! В Анапе сточные воды сливали в Витязевский лиман, после чего нечистоты попали в акваторию Черного моря.

Да этот терминал в Туапсе еще даже не работает)Так что не паникуйте зря,никаких стоков он не сливает и ничего такого вообще не делает,т.к. не функционирует.Хотя на руках есть все разрешительные документы и прохождение всевозможных экспертиз,даже международной независимой,которая признала терминал безопасным.

Но Туапсе,я наверное, тоже не буду советовать,потому что из-за Роснефти,заводов ее,свалок всяких и загаженности пляжей-это не самое хорошее место для отдыха с маленьким ребенком.Хотя многие приезжают и им очень нравится)))

Виски с лимоном
#10
Нега

Правда,Азовское море-самое то для отдыха с ребенком!Теплое,мелководное,йодистое.Нафиг вам Туапсе?

В прессе циркулировали слухи,что в Азовском море находили палочку,которая холеру вызывает.Даже кто-то заболел...

Гостья
#11
Виски с лимоном

В прессе циркулировали слухи,что в Азовском море находили палочку,которая холеру вызывает.Даже кто-то заболел...

да фигня это все. Политика.

#12

А в Крыму на дне моря хранятся бочки с Хим веществом, от которых таким "умным" образом избавились 70 лет назад. Сейчас у бочек вышел срок эксплуатации, и они разгерметизировались.

Источник: какая-то программа по тв.

Верить-не верить - личное дело каждого.

Автор
#13
Виски с лимоном

Да этот терминал в Туапсе еще даже не работает)Так что не паникуйте зря,никаких стоков он не сливает и ничего такого вообще не делает,т.к. не функционирует.Хотя на руках есть все разрешительные документы и прохождение всевозможных экспертиз,даже международной независимой,которая признала терминал безопасным.

Но Туапсе,я наверное, тоже не буду советовать,потому что из-за Роснефти,заводов ее,свалок всяких и загаженности пляжей-это не самое хорошее место для отдыха с маленьким ребенком.Хотя многие приезжают и им очень нравится)))

Вот официально с газеты города : " В Анапе сточные воды сливали в Витязевский лиман, после чего нечистоты попали в акваторию Черного моря. "

Автор
#14
Волшебный пендель

в Крыму на дне моря хранятся бочки с Хим веществом, от которых таким "умным" образом избавились 70 лет назад. Сейчас у бочек вышел срок эксплуатации, и они разгерметизировались.

Источник: какая-то программа по тв.

...................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕТ СЛОВ!!!! (одни эмоции) Бл иии ааа т ьь! Как жить в такой стране, как купать в таком море ДЕТЕЙ ?!!!!!!!!!!!!!!!!!

#15

Так так же не только в нашей стране. Это просто человечество очень безответственно в целом.

Просто пределы халатности варьируются от страны к стране.

Гость
#16

да, там экологическое бедствие - называется правительство российской федерации.

Гость
#17

Сливают что, или нет- подсказать не могу. Одно знаю точно- в городе каждый вечер жутко воняет нефтью! Кат темнеет- начинает вонять! Каждый божий вечер, без праздников и выходных! Воняет очень- при очень сильно!!!