Гость
Статьи
Кто уехал из России?А …

Кто уехал из России?А в вашей стране хорошие продукты питания или нет?И в какой стране вы живете?Опишите.

Задумывалась а о переезде в Турцию..Но тут узнала,что там невкусные продукты."Наши эмигранты" везут из России даже сыр..т к там нет нормального..Также нет нормальной кисломолочки..А в вашей стране как с этим?

Автор
221 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы на самом деле такой дурдом, как прикидываетесь?

#2

Че, в гида влюбилась?:)

Гость
#3
Гость

вы на самом деле такой дурдом, как прикидываетесь?

А почему дурдом то сразу??? если у вас положительных примеров, тогда молчите, я бы тоже с удовольствием переехала в Египет,например, не замуж за египтянина, а именно со своей семьёй!!! Обожаю тёплое море . да и жильё там не дорогое

варвара
#4

у меня тетя в оаэ живет,селедку туда привозит и замораживает

Гость
#5

В Италии хорошие.

Гость
#6

Живем в Ирландии,еда нормальная, есть русские магазины,где можно купить гречку,если кто любит, черный хллеб,селедку

foody
#7

Ни за что не поверю, что в таком международном мегаполисе как Истанбул нет хороших продуктов. Я живу в Англии. Хороших продуктов завались на любой вкус, особенно в больших городах. Русские магазины есть, если кому сильно нужно селёдки с докторской колбасой и мариноваными помидорами.

1+1
#8

живу в Израиле, с продуктами проблем нет, так же с русскими магазинами, пол страны из бывшего союза. Живу на берегу Средиземного моря

Гость
#9

В Штатах отвратительные продукты.

Гость
#10

Ой,меня тоже это вопрос интересует.

Особенно Германия...Есть кто от туда?

Там реально кефир,гречку достать?

Да и вообще чем там питаются?

Гость
#11

в Штатах отличные продукты!

Гостья
#12
Гость

В Штатах отвратительные продукты.

+1000

Гостья
#13
Гость

в Штатах отличные продукты!

Ага,то их на этих отличных продуктах все прет и прет....))))

Джульетта
#14
Гость

Ой,меня тоже это вопрос интересует.

Особенно Германия...Есть кто от туда?

Там реально кефир,гречку достать?

Да и вообще чем там питаются?

Живу в Германии. С кисломолчными продуктами-просто кошмар. Кефир оооооочень невкусный, прямо как вода, даже ни капельки не густой...и сметана не такая, как у нас. Нету такого рассыпчатого творога (знаете, вкус детства, как у бабушки в деревне)...Все остальное еще ок.

Да, обожаю зефир в шоколаде, халву и сгущенку - нету и этих вкусняшек(((

Все это можно принципе купить в русских магазинах, но там нет такого разнообразия, как на Родине.

Гость-
#15
Гость

в Штатах отличные продукты!

Вы там жили???

Я да.

сплошь ГМО и соя:-)))

Гость
#16
Гость

Ой,меня тоже это вопрос интересует.

Особенно Германия...Есть кто от туда?

Там реально кефир,гречку достать?

Да и вообще чем там питаются?

в Германии гречку редко встретишь, не едят её немцы. В редком магазине её найдёшь и обычно цена выше чем в русском магазине. Я в разгар гречишного кризиса забыла про цену и купила, а дома посмотрела - 250 гр - 2 евро, когда раньше 1 кг так стоил. А месяц назад и по 4 евро за пачку видела ))) с ума сошли люди.

Кефир здесь другой, он более жидкий, продаётся обычно в пластмассовой 500 мл посуде в виде стакана, но бывают и в бумажных тетрапаках. Некоторые по вкусу напоминают порошковое молоко, но есть и нормальные, только от российского отличаются. И творог другой, по консистенции больше на сметану похож, только он гуще и совсем не рассыпчатый как в России.

Анонимус
#17

В шатах продукты есть разные. Есть отвратительные, есть отличные. Что покупаете, то и имеете!

Здесь есть всё, на любой вкус и карман, из любой страны мира.

Анонимус
#18
Гость-

Гость

в Штатах отличные продукты!

Вы там жили??? Я да. сплошь ГМО и соя:-)))

А на органик продукцию вам денег не хватало?

Гость
#19
Гость

А почему дурдом то сразу??? если у вас положительных примеров, тогда молчите, я бы тоже с удовольствием переехала в Египет,например, не замуж за египтянина, а именно со своей семьёй!!! Обожаю тёплое море . да и жильё там не дорогое

вы тоже дурдом.

Примеры бывают как положительные, так и отрицательные.

Если все, что что вас волнует, это теплое море и наличие ряженки, это и называется дурдомом

аха
#20

живу в Англии, в таком месте где нет русских магазинов-надо ездить ф з куда. Тоже очень страдала без вкусного творога. Есть он тут,конечно, но не тот, к какому привыкла:) Легко вышла из этого положения- готовлю его сама:) А так всем довольна:) Только еще убивает цена на фрукты- красная смородина продается в коробочках по 200гр и стоит бешеных денег по сравнению с ценами дома. Я привыкла есть все килограммами (дома)- здесь отвыкаю:)-цены кусаются:)

Гость-
#21
Анонимус

Гость-

Гость в Штатах отличные продукты! Вы там жили??? Я да. сплошь ГМО и соя:-)))

А на органик продукцию вам денег не хватало?

Органик??? Вы о чем? Вы точно о продуктах в Америке?? :-))

Там ВСЕ красиво, но безвкусно, и не ароматно

Как в России- Фрукты, овощи из Белоруссии, Краснодара, УЗБЕКИСТАНА, ТАМ НЕ КУПИШЬ!!! Там геномодифицированное, красивое, крупное, и не портящееся Ддерьмо!! Без вкуса, и запаха.

Мясо там-да, очень хорошее, от фермеров (магазины сесейные)

Сыры 9привозные- Италия, Швейцария-ДА! Прекрасные) Опять же в фирменных магазинах.

Вина тоже ПРИВОЗНЫЕ, в Штатах -своего, только мясо и СОЯ!!!

А овощи и фрукты, вы там хорошие не найдете.

Так же как хлеба НАСТОЯЩЕГО хорошего.

Гость
#22
Гость-

АнонимусГость-

Гость в Штатах отличные продукты! Вы там жили??? Я да. сплошь ГМО и соя:-)))

А на органик продукцию вам денег не хватало?Органик??? Вы о чем? Вы точно о продуктах в Америке?? :-))

Там ВСЕ красиво, но безвкусно, и не ароматно

Как в России- Фрукты, овощи из Белоруссии, Краснодара, УЗБЕКИСТАНА, ТАМ НЕ КУПИШЬ!!! Там геномодифицированное, красивое, крупное, и не портящееся Ддерьмо!! Без вкуса, и запаха.

Мясо там-да, очень хорошее, от фермеров (магазины сесейные)

Сыры 9привозные- Италия, Швейцария-ДА! Прекрасные) Опять же в фирменных магазинах.

Вина тоже ПРИВОЗНЫЕ, в Штатах -своего, только мясо и СОЯ!!!

А овощи и фрукты, вы там хорошие не найдете.

Так же как хлеба НАСТОЯЩЕГО хорошего.

ладно сочинять. Если вы по дешевым распродажам да супермаркетам ходите, это не значит, что все так живут и больше ничего нет.

Гость
#23
Гость

Гость-

Анон​имусГость-


Гость в Штатах отличные продукты! Вы там жили??? Я да. сплошь ГМО и соя:-)))


А на органик продукцию вам денег не хватало?Органик??? Вы о чем? Вы точно о продуктах в Америке?? :-))


Там ВСЕ красиво, но безвкусно, и не ароматно


Как в России- Фрукты, овощи из Белоруссии, Краснодара, УЗБЕКИСТАНА, ТАМ НЕ КУПИШЬ!!! Там геномодифицированное, красивое, крупное, и не портящееся Ддерьмо!! Без вкуса, и запаха.


Мясо там-да, очень хорошее, от фермеров (магазины сесейные)


Сыры 9привозные- Италия, Швейцария-ДА! Прекрасные) Опять же в фирменных магазинах.


Вина тоже ПРИВОЗНЫЕ, в Штатах -своего, только мясо и СОЯ!!!


А овощи и фрукты, вы там хорошие не найдете.


Так же как хлеба НАСТОЯЩЕГО хорошего.




ладно сочинять. Если вы по дешевым распродажам да супермаркетам ходите, это не значит, что все так живут и больше ничего нет.

А что если вам ГМО продали в три догоро, то от этого полезнее стал. Тут правду написали, что в США сплошное ГМО и прочии добавки практически во всём и от цены не зависит.

Гость
#24
Джульетта

ГостьОй,меня тоже это вопрос интересует.

Особенно Германия...Есть кто от туда?

Там реально кефир,гречку достать?

Да и вообще чем там питаются?

Живу в Германии. С кисломолчными продуктами-просто кошмар. Кефир оооооочень невкусный, прямо как вода, даже ни капельки не густой...и сметана не такая, как у нас. Нету такого рассыпчатого творога (знаете, вкус детства, как у бабушки в деревне)...Все остальное еще ок.

Да, обожаю зефир в шоколаде, халву и сгущенку - нету и этих вкусняшек(((



Все это можно принципе купить в русских магазинах, но там нет такого разнообразия, как на Родине.

Спасибо за ответ).

Только немного не поняла - этот невкусный кефир и невкусный творог где продаются?Во всех обычных магазинах или только в русских?

В русских магазинах реально найти более менее нормальный кефир?

И еще немного личнвый вопрос можно задать?Вы в Германию как переехали?По учебе,работе или замуж?

Гость
#25
Гость

ДжульеттаГостьОй,меня тоже это вопрос интересует.

Особенно Германия...Есть кто от туда?

Там реально кефир,гречку достать?

Да и вообще чем там питаются?

Живу в Германии. С кисломолчными продуктами-просто кошмар. Кефир оооооочень невкусный, прямо как вода, даже ни капельки не густой...и сметана не такая, как у нас. Нету такого рассыпчатого творога (знаете, вкус детства, как у бабушки в деревне)...Все остальное еще ок.

Да, обожаю зефир в шоколаде, халву и сгущенку - нету и этих вкусняшек(((



Все это можно принципе купить в русских магазинах, но там нет такого разнообразия, как на Родине.Спасибо за ответ).

Только немного не поняла - этот невкусный кефир и невкусный творог где продаются?Во всех обычных магазинах или только в русских?

В русских магазинах реально найти более менее нормальный кефир?

И еще немного личнвый вопрос можно задать?Вы в Германию как переехали?По учебе,работе или замуж?

Ой,забыла спросить - как в Германии с овощами и фруктами?

Гость
#26

"А овощи и фрукты, вы там хорошие не найдете.

Так же как хлеба НАСТОЯЩЕГО хорошего."

http://www.newyorkbread.net/index0.html

Гость
#27

ну фрукты и овощи в Европе тоже без вкуса и запаха. Один внешний вид только привлекает. Всё выращивается на гидропонике, где там вкусу взяться? Но иногда бывают исключения... бывают помидоры вкусные и арбузы, дыни зрелые, паприка, яблоки, цитрусы. Смотря в каком магазине покупать. В одном одни овощи хорошие, в другом другие...

Гость
#28

опять эти байки про безвкусность пошли от сказочниц:-)

Гость
#29

следующими будут - про особую душевность россиян

Гость
#30

затем - про особую красоту русских девушек. Начинай крутить сначала:-)

Эмма
#31

У меня подруга звонит - ой, я такой вкусный супчик из крапивы сварила..Я посмотрела сколкьо в Ньюйорке стоит эта крапива..Да нунафиг

Гость
#32
Эмма

У меня подруга звонит - ой, я такой вкусный супчик из крапивы сварила..Я посмотрела сколкьо в Ньюйорке стоит эта крапива..Да нунафиг

В Калифорнии я видела букетик сирени за 19 долларов, пара веточек. Земляники не видела здесь никогда чтобы продавали или росла, белых грибов тоже (только сушеные), кабачков такие как в России жарят тоже не видела ни разу. Грибы как в России всякие там подосиновики тоже не продаются.

Гость
#33

повеситься можно. То ли дело в подмосковье! И нефига морочить голову тут теплым морем, тратиться..... сиди на печи и простоквашу бородинским заедай. Жизнь состоялась!

Эмма
#34

кабачки там цуккини

грибы я видела, большущие красивые,прямс земелькой. в магазине для биологическичистых продуктов,там для богатых,в Лосанжелесе.Там было ВСЕ. даже наверное птичье молоко)

Гость
#35
Эмма

кабачки там цуккини


грибы я видела, большущие красивые,прямс земелькой. в магазине для биологическичистых продуктов,там для богатых,в Лосанжелесе.Там было ВСЕ. даже наверное птичье молоко)

Это не то, у цуккини вкус совсем другой. Нет здесь этих грибов, ни в каких магазинах для богатых.

Джульетта
#36
Гость

Только немного не поняла - этот невкусный кефир и невкусный творог где продаются?Во всех обычных магазинах или только в русских?

В русских магазинах реально найти более менее нормальный кефир?

И еще немного личнвый вопрос можно задать?Вы в Германию как переехали?По учебе,работе или замуж?

Невкусный кефир- это в немецких магазинах, в русских - наш кефир, импортированный. Город, в котором я сейчас живу, находится прямо на немецко-польской границе: мне пешком 10 мин до Польши, а сразу ("за границей") и супермаркет. Часто на выходных там скупляюсь, там и нормальный творог и кефир, и продукты намного дешевле и, мне кажется, вкуснее.

Я учусь же здесь 2 года, скоро буду "выпускаться".

+ по теме: еще у поляков очень вкусные "пироги"-это как наши вареники с творогом. Класс!

Эмма
#37

35 дорогая, ты из гетто для эмигрантов хоть разочек выходила?))))))))))

Гость
#38
Эмма

35 дорогая, ты из гетто для эмигрантов хоть разочек выходила?))))))))))

Дорогая, толсто троллишь.

Гость
#39

Россию увидав на расстоянии,

грустить перестаешь о расставании.

Гость
#40

Вы о чем?

Продукты на распродажах???...

Дешевые супермаркеты?? :-))))))

Вы там точно не жили!

Гость
#41

Когда сидишь в собраньях шумных,

Язык пылает и горит;

Но люди делятся на умных

И тех, кто много говорит.

Гость
#42
Джульетта

Гость

Только немного не поняла - этот невкусный кефир и невкусный творог где продаются?Во всех обычных магазинах или только в русских?

В русских магазинах реально найти более менее нормальный кефир?

И еще немного личнвый вопрос можно задать?Вы в Германию как переехали?По учебе,работе или замуж?

Невкусный кефир- это в немецких магазинах, в русских - наш кефир, импортированный. Город, в котором я сейчас живу, находится прямо на немецко-польской границе: мне пешком 10 мин до Польши, а сразу ("за границей") и супермаркет. Часто на выходных там скупляюсь, там и нормальный творог и кефир, и продукты намного дешевле и, мне кажется, вкуснее.

Я учусь же здесь 2 года, скоро буду "выпускаться".



+ по теме: еще у поляков очень вкусные "пироги"-это как наши вареники с творогом. Класс!

Понятно...)

А на кого учитесь если не секрет?Трудно на немецком учиться?

И что планируете после учебы,домой или там остаться хотите?

П.С.прошу прощение за любопытство,сама хочу поступать в Германии,язык только никак не осилю(.

Гость
#43

в турции невкусные продукты? я вас умоляю. может селёдки по нашему вкусу и нет, но всё остальное - в изобилии. фрукты, овощи вкуснейшие, рыбы огромный выбор, выпечка национальная, на мой вкус немного приторная, но не может быть всё везде одинаковое. а лепёшки их с сыром, или фаршем, или с нутеллой - пальчики оближешь. про германию, другие европейские страны и россию скажу так: помидоры-огурцы зимой в любой из этих стран не имеют вкуса, бананы-ананасы и пр. экзотику везут недозрелой, а в сезон и местное - всё вкусное. в германии обожаю хлеб и пиво, в швейцарии сыр, во франции вино, в польше колбаски всякие копчёные, в россии картошку. не надо зацикливаться на привычном, живите и ешьте многообразно.

Гость
#44
Гость

в турции невкусные продукты? я вас умоляю. может селёдки по нашему вкусу и нет, но всё остальное - в изобилии. фрукты, овощи вкуснейшие, рыбы огромный выбор, выпечка национальная, на мой вкус немного приторная, но не может быть всё везде одинаковое. а лепёшки их с сыром, или фаршем, или с нутеллой - пальчики оближешь. про германию, другие европейские страны и россию скажу так: помидоры-огурцы зимой в любой из этих стран не имеют вкуса, бананы-ананасы и пр. экзотику везут недозрелой, а в сезон и местное - всё вкусное. в германии обожаю хлеб и пиво, в швейцарии сыр, во франции вино, в польше колбаски всякие копчёные, в россии картошку. не надо зацикливаться на привычном, живите и ешьте многообразно.

браво! Хотя вряд ли до нее дойдет:-)

Джульетта
#45
Гость

ДжульеттаГость



А на кого учитесь если не секрет?Трудно на немецком учиться?

И что планируете после учебы,домой или там остаться хотите?

П.С.прошу прощение за любопытство,сама хочу поступать в Германии,язык только никак не осилю(.

Я сама до сих пор немецкого языка не осилила до конца. Много предметов выбирала на английском и французком, так что с немецким за два года не сложилось. Специальность - абстрактнейшая, политолог.

Если хотите, напишите мне эмейл, я Вам подкажу что тут и как с поступлением.

Гость
#46
Джульетта

Гость

Ой,меня тоже это вопрос интересует. Особенно Германия...Есть кто от туда? Там реально кефир,гречку достать? Да и вообще чем там питаются?

Живу в Германии. С кисломолчными продуктами-просто кошмар. Кефир оооооочень невкусный, прямо как вода, даже ни капельки не густой...и сметана не такая, как у нас. Нету такого рассыпчатого творога (знаете, вкус детства, как у бабушки в деревне)...Все остальное еще ок. Да, обожаю зефир в шоколаде, халву и сгущенку - нету и этих вкусняшек((( Все это можно принципе купить в русских магазинах, но там нет такого разнообразия, как на Родине.

Где ето вы в Германии живете?Я в Баварии,у нас все есть.

Гость
#47
Гость

Эмма

кабачки там цуккини <br>грибы я видела, большущие красивые,прямс земелькой. в магазине для биологическичистых продуктов,там для богатых,в Лосанжелесе.Там было ВСЕ. даже наверное птичье молоко)

Это не то, у цуккини вкус совсем другой. Нет здесь этих грибов, ни в каких магазинах для богатых.

Дорогая,а вы в курсе что те кабачки которые вы ели в России это выросшие до размеров лошади цуккини? В штатах кабачок ,выросший больше ладони,считается невкусной некондицией и выбрасывается.Ваших любимых подосиновиков в магазинах,конечно нет,но их никто и есть не будет,потому что выбор РАЗНЫХ грибов огромен.Даже трюфели присутствуют.А если хотите подосиновиков то в чем проблема?Ступайте в лес и собирайте, только не говорите что и лес не тот.Тот и грибов там полно.Про хлеб вообще смешно,даже говорить лень,столько уже говорено. Вы,девушка,от близлежащего то WalMart отойдите и найдете и кефир и гречку и даже огурцы малосольные причем в обычных магазинах

Джульетта
#48
Гость

Где ето вы в Германии живете?Я в Баварии,у нас все есть.

Земля-Бранденбург)) Не спорю, если речь идет о больших супермаркетах высшего класса (типа Эдека). Я скупляюсь в обыкновенных Нетто и Кауфланде, ну и Алди тоже. Была в Мюнхене, там ,вроде, все такое же, как и здесь...

Гость
#49

в турции невкусные продукты? я вас умоляю. может селёдки по нашему вкусу и нет, но всё остальное - в изобилии. фрукты, овощи вкуснейшие, рыбы огромный выбор, выпечка национальная, на мой вкус немного приторная, но не может быть всё везде одинаковое. а лепёшки их с сыром, или фаршем, или с нутеллой - +++++ 1000000000 sama jivu v turcii, vse tam superrrrr!!!!!!!!

Гость
#50

Ндя...Моя приятельница 5 лет(!) соду в штаты из России возила....