Гость
Статьи
Путешествие с котом

Путешествие с котом

У меня проблема. Очень нужен совет. Дело в том, что мне престоит переезд очень далеко, буквально 3 суток на поезде. Но вот что делать с котом?! Как поступить? Оставить здесь, пристроить у знакомых...? Сын взрослый категорически против. Кот очень, нереально большой. Не жирный, а очень высокий и мускулистый. В какую сумку-переноску его запихать? Очень воспитанный на каком-то генетическом уровне. Ни разу в жизни, ни при каких обстоятельствах ни разу не нагадил, не схватил ничего без разрешения...Гуляет только на поводке...Может был у кого опыт перевозки котов на столь большие растояния? Как это происходит и насколько это реально? Стоит ли оно того? А можно ли в купе с котом? Выдержит ли кот? А если у соседа по купе аллергия? Вот что мне делать? Подскажите! Помогите!

Лягушка-путешественница
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

высокий мускулистый кот я плачу

познакомьте что ли

Лягушка-путешественница
#2

Я тоже плачу...Вам смешно...а мне-то чего делать?! И весит он 8 кг...

Лягушка-путешественница
#3

И красивый нереально. Абсолютно черный, гладкошерстный, блестящий, не единого белого волоска. И зовут его...как вы думаете как? БЕГЕМОТ. Умный - не реально. Даже когда мяукает, то я понимаю, чего он хочет мне сказать. Он прям разговаривает! Но из вредности может просто начать скандалить! Не матерится, конечно, но вопит дурниной. И тогда меня пассажиры просто выкинут из поезда?

Гость
#4
Гость

высокий мускулистый кот я плачу

познакомьте что ли

+100500

#5

Вот и я так, не смогла оставить своего зверя и возила его с собой за 5000 км. Правда путешествие было самолетом ( до сих пор вспоминаю глаза службы безопасности аэропорта, когда у них через сканер мешок с кошачьим наполнителем просвечивался :-D). Что касается советов, то во-первых посмотрите как он у вас поездки переносит. Мой котейко себя спокойнее в клетке чувствовал (пластиковая с металлической решеточкой с двух сторон). Но все равно, когда самолет в турбулентность попал, мяукал и волновался. Перед поездкой поила настойкой Кот-баюн. Во время поездки чесала любимой щеткой, чтоб отвлекся. И если поедете на поезде не забудьте оформить документы (справка о прививках Ф1 если не ошибаюсь)

Лягушка-путешественница
#6
Вредина

Вот и я так, не смогла оставить своего зверя и возила его с собой за 5000 км. Правда путешествие было самолетом ( до сих пор вспоминаю глаза службы безопасности аэропорта, когда у них через сканер мешок с кошачьим наполнителем просвечивался :-D). Что касается советов, то во-первых посмотрите как он у вас поездки переносит. Мой котейко себя спокойнее в клетке чувствовал (пластиковая с металлической решеточкой с двух сторон). Но все равно, когда самолет в турбулентность попал, мяукал и волновался. Перед поездкой поила настойкой Кот-баюн. Во время поездки чесала любимой щеткой, чтоб отвлекся. И если поедете на поезде не забудьте оформить документы (справка о прививках Ф1 если не ошибаюсь)

Вот и у нас 5000 км. Но самолетом...2 пересадки. А поезд прямой. Что за прививки? В ветклинику нужно?

#7

Да нужно. У животного должен быть паспорт, с отметками о прививках от бешенства.

Правила перевоза животных внутри России требуют наличия ветпаспорта и ветеринарного свидетельства ╧ 1-вет (ветеринарной справки животного). Свидетельство можно получить в ГосВетСтанции в городе где проживаете. Требуется ли чипирование не знаю, года 2 назад везла так.

#8

Как при перевозке на самолете так и на поезде за живность придется заплатить как за багаж. Уточните тарифы. Если самолетом полетите, то при покупке билета предупредите что полетите в животным, т.к. у некоторых компаний есть ограничения по провозу живности.

#9

Возила в переноске наподобие вот этой http://petsmagazin.ru/shop.php?cid=170

Сначала попробовала по городу в тряпочной, но в ней он волновался очень сильно, поэтому купила эту.

#10
Лягушка-путешественница

И красивый нереально. Абсолютно черный, гладкошерстный, блестящий, не единого белого волоска. И зовут его...как вы думаете как? БЕГЕМОТ. Умный - не реально. Даже когда мяукает, то я понимаю, чего он хочет мне сказать. Он прям разговаривает! Но из вредности может просто начать скандалить! Не матерится, конечно, но вопит дурниной. И тогда меня пассажиры просто выкинут из поезда?

И у меня черный, правда на грудке белый "галстук" есть ;-) Ну как такого кому-то оставить, тем более уезжала надолго.

#11

Удачи

гость
#12

вообще странно, что вы не узнавали, как надо перевозить животных с собой- на поезде и на самолете вообще-то документы нужны- все верно,как описала Вредина. НО! прививку необходимо делать за 1 МЕСЯЦ до выезда, иначе вас с котом не выпустят!

Лягушка-путешественница
#13
Вредина

Возила в переноске наподобие вот этой http://petsmagazin.ru/shop.php?cid=170

Сначала попробовала по городу в тряпочной, но в ней он волновался очень сильно, поэтому купила эту.

Ну вот я его сейчас померяла лентой сантиметровой. Высотой он 37 см, а длина туловища от морды до попы - 57 см. Он же поместится в такую клетку?! или есть еще большие клетки?

Лягушка-путешественница
#14
гость

вообще странно, что вы не узнавали, как надо перевозить животных с собой- на поезде и на самолете вообще-то документы нужны- все верно,как описала Вредина. НО! прививку необходимо делать за 1 МЕСЯЦ до выезда, иначе вас с котом не выпустят!

Да я заранее и озадачиваюсь. Мы выезжаем не раньше, чем через месяц. Значит, не зря я сюда зашла к вам. Спасибо за советы!

Гость
#15

Не поняла вы переезжаете на пмж и кота хотите взять или в отпуск едете, и кота можно сдесь оставить?

гость
#16

Я ездила на поезде, правда не с котом а с собакой, маленькой. Нужно брать в государственной ветеринарке справку специальную, эту справку я предъявляла в кассе ЖД вокзала, по ней мне выдали билет на собаку, я думаю на кота так же нужен билет, его проверяют при посадке, еще обязательно животное должно находиться в сумке или клетке, потом его можно выпустить, но сумка или клетка должна быть обязательно, а то если попадется шизонутый проводник, то он может начать капать вам на мозги, т.к по правилам перевозки, животное должно находится в сумке. Перед поездкой пришла в вет клинику, и посоветовалась с ветеринаром, он набрал мне в шприц лекарство(снотворное), и сказал сделать собаке укол перед посадкой на поезд, пока ехали в машине укололи, собачка постепенно уснула, в поезде проспала весь вечер, ночь, на утро проснулась, но все равно вела себя очень спокойно, потом со временем вообще адаптировалась и вела себя хорошо всю поездку ( она у меня очень неспокойная, любит лаять,скулить, пищать) На стоянках мы выходили на платформу, и быстренько гуляли.

Лягушка-путешественница
#17
Гость

Не поняла вы переезжаете на пмж и кота хотите взять или в отпуск едете, и кота можно сдесь оставить?

Да, мы переезжаем на ПМЖ.

Лягушка-путешественница
#18
гость

Я ездила на поезде, правда не с котом а с собакой, маленькой. Нужно брать в государственной ветеринарке справку специальную, эту справку я предъявляла в кассе ЖД вокзала, по ней мне выдали билет на собаку, я думаю на кота так же нужен билет, его проверяют при посадке, еще обязательно животное должно находиться в сумке или клетке, потом его можно выпустить, но сумка или клетка должна быть обязательно, а то если попадется шизонутый проводник, то он может начать капать вам на мозги, т.к по правилам перевозки, животное должно находится в сумке. Перед поездкой пришла в вет клинику, и посоветовалась с ветеринаром, он набрал мне в шприц лекарство(снотворное), и сказал сделать собаке укол перед посадкой на поезд, пока ехали в машине укололи, собачка постепенно уснула, в поезде проспала весь вечер, ночь, на утро проснулась, но все равно вела себя очень спокойно, потом со временем вообще адаптировалась и вела себя хорошо всю поездку ( она у меня очень неспокойная, любит лаять,скулить, пищать) На стоянках мы выходили на платформу, и быстренько гуляли.

Спасибо большое за советы! Обязательно воспользуюсь!

Гость
#19

Автор, зайди сюда - здесь настоящие специалисты; а если ты еще и москвичка, так все нужное на дом привезут!"Клуб любителей животных ЗООВЕТ".http://www.zoovet.ru/zoovetclub,php.Да. сайт бесплатный - только для консультации надо зарегистрироваться (тоже бесплатно).

А насчет "мускулистого кота" - не смейтесь недоучки;это бывает!У самой такой был...

#20

А насчет сумок: они разных размеров бывают. Подберете под своего кота

Гость
#21

сумка должна быть пластиковой, переноской. На них еще рисуют самолет, поезд, теплоход.

гость
#22

не обязательно должна быть пластиковой. но с ней удобнее будет и коту самому! лучше именно корзину с дверкой взять. единственное ,что бы меня взволновало - а куда он в туалет то у вас ходить будет , бедняжечка :)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: