Гость
Статьи
Не можем определиться, …

Не можем определиться, куда ехать

Собираюсь ехать отдыхать с родителями в октябре. Но я больше хочу в Египет, а они в Грецию. И никак не можем найти компромисс((( Подскажите, куда лучше в это время ехать и что бы выбрали вы? Как уговорить их на Египет? (или может вы убедите меня, что лучше в Грецию)

51 ответ
Последний — Перейти
Валька
#1

господи...конечно Греция!! даже думать нечего

Гость
#2

В октябре этого года лучше в Египет, потому что холодно, лето холодное в Европе и в этом году холодно купаться. У нас как раз знакомые все по отпускам - ночи холодные, спят под одеялом, вода бррр. Жтву в Италии.

Катка
#3

А в Греции не холодно в октябре?

Гость
#4

Лучше в Еги в октябре, т.к. в Греции будет уже холодновато!

Катка
#5
Гость

В октябре этого года лучше в Египет, потому что холодно, лето холодное в Европе и в этом году холодно купаться. У нас как раз знакомые все по отпускам - ночи холодные, спят под одеялом, вода бррр. Жтву в Италии.

А мы в Италию едем в начале сентября, тоже холодно уже будет?

Sandra
#6

А Израиль не рассматривали?

В октябре там самое то и не жарко и не холодно и туристов не так много.

к тому же есть что посмотреть а не тупо жариться на солнышке

Sandra
#7

Не понимаю что делать в Египте???

Гость
#8
Катка

А мы в Италию едем в начале сентября, тоже холодно уже будет?

Смотря куда, и как повезет с погодой. У меня друг живет на Сицилии, иной раз и в октябре купаются. А в северной Италии, понятно, будет уже не лето.

Гость
#9
Sandra

Не понимаю что делать в Египте???

Сиди дома.

Гвоздика
#10
Sandra

А Израиль не рассматривали?

В октябре там самое то и не жарко и не холодно и туристов не так много.

к тому же есть что посмотреть а не тупо жариться на солнышке

там так хорошо!!!!!!!

Мора
#11
Sandra

А Израиль не рассматривали?

В октябре там самое то и не жарко и не холодно и туристов не так много.

к тому же есть что посмотреть а не тупо жариться на солнышке

море прохладное в окт.

Гость
#12
Катка

А мы в Италию едем в начале сентября, тоже холодно уже будет?

Куда едете? Мы вот сидим все лето, уже раз заказали отель, но отказались, потому что ночто стукнуло 15 градусов по ночам и вода остыла? Если, конечно, выносите 19-20 воду, можете ехать, а мне как-то не очень гулять по берегу.

Как назло, в прошлом и позапрошлом году сентябрь и октябрь были жаркие, даже 20 октября купались во всю. А в этом году то жуткий зной, то холод ночью. Подруга приезжала из Москвы - отвезли ее на море - тоже сказала холодно. Знакомые сейчас мерзнут в Линьяно и в Хорватии где-то. Как на Сицилии - не знаю.

Гость
#13
Sandra

Не понимаю что делать в Египте???

Купаться они едут, что еще? Не арабов же искать?))))

Оля
#14

В Египте есть на что посмотреть. Но по уровню лучше Греция. Я бы однозначно выбрала Грецию.

Гость
#15
Sandra

А Израиль не рассматривали?

В октябре там самое то и не жарко и не холодно и туристов не так много.

к тому же есть что посмотреть а не тупо жариться на солнышке

В вашем Израиле беспокойно, да еще таможня в аэропорту из трусов вытряхнет - что везешь, куда везешь. К тому же там "коттаджная" революция началась и беспорядки.

Sandra
#16
Мора

Sandra

А Израиль не рассматривали? В октябре там самое то и не жарко и не холодно и туристов не так много. к тому же есть что посмотреть а не тупо жариться на солнышке

море прохладное в окт.

а Элайт? ))

Мора
#17
Гость

SandraА Израиль не рассматривали?

В октябре там самое то и не жарко и не холодно и туристов не так много.

к тому же есть что посмотреть а не тупо жариться на солнышке

В вашем Израиле беспокойно, да еще таможня в аэропорту из трусов вытряхнет - что везешь, куда везешь. К тому же там "коттаджная" революция началась и беспорядки.

нет беспорядков никаких,что за бред?

Мора
#18
Sandra

МораSandra

А Израиль не рассматривали? В октябре там самое то и не жарко и не холодно и туристов не так много. к тому же есть что посмотреть а не тупо жариться на солнышке

море прохладное в окт.а Элайт? ))

я про него не подумала)

Sandra
#19
Гость

Sandra

А Израиль не рассматривали? В октябре там самое то и не жарко и не холодно и туристов не так много. к тому же есть что посмотреть а не тупо жариться на солнышке

В вашем Израиле беспокойно, да еще таможня в аэропорту из трусов вытряхнет - что везешь, куда везешь. К тому же там "коттаджная" революция началась и беспорядки.

про таможню - бред однозначно!

чтобы вас особо не досматривали есть 2 правила

1 - не летайте Эль Аль

2 - прилетайте/улетайте из Бен Гуриона (а не из Овды)

Катка
#20
Гость

Куда едете? Мы вот сидим все лето, уже раз заказали отель, но отказались, потому что ночто стукнуло 15 градусов по ночам и вода остыла? Если, конечно, выносите 19-20 воду, можете ехать, а мне как-то не очень гулять по берегу.

Как назло, в прошлом и позапрошлом году сентябрь и октябрь были жаркие, даже 20 октября купались во всю. А в этом году то жуткий зной, то холод ночью. Подруга приезжала из Москвы - отвезли ее на море - тоже сказала холодно. Знакомые сейчас мерзнут в Линьяно и в Хорватии где-то. Как на Сицилии - не знаю.

Едем на неделю в Римини и на неделю на озеро Гарда. В принципе, едем не купаться, а ездить по городам (берем машину в аренду). Но и искупаться хотелось бы))) Понятно, что в озере - точно нет, там уже воздух градусов 20 наверно будет, а вот в Римини.

Гость
#21

Потом с израильскими штампами трястись на границах стран Северной Африки или Саудовской Аравии.

Гость
#22
Гость

Потом с израильскими штампами трястись на границах стран Северной Африки или Саудовской Аравии.

Да, я уже не стала даме писать про это.)))

Гость
#23
Катка

ГостьКуда едете? Мы вот сидим все лето, уже раз заказали отель, но отказались, потому что ночто стукнуло 15 градусов по ночам и вода остыла? Если, конечно, выносите 19-20 воду, можете ехать, а мне как-то не очень гулять по берегу.

Как назло, в прошлом и позапрошлом году сентябрь и октябрь были жаркие, даже 20 октября купались во всю. А в этом году то жуткий зной, то холод ночью. Подруга приезжала из Москвы - отвезли ее на море - тоже сказала холодно. Знакомые сейчас мерзнут в Линьяно и в Хорватии где-то. Как на Сицилии - не знаю.Едем на неделю в Римини и на неделю на озеро Гарда. В принципе, едем не купаться, а ездить по городам (берем машину в аренду). Но и искупаться хотелось бы))) Понятно, что в озере - точно нет, там уже воздух градусов 20 наверно будет, а вот в Римини.

Ууу, там прохладно будет, 90 процентов! Это ж самый север Италии, плюс Альпы, плюс Гарда холодная.

Но несмотря ни на какие капризы погоды езжайте смело, на Гарде великолепная красотища, я была просто в диком восторге! Мы всё побережье Гарды проехали, это была сказка, хотя и не купались.

Sandra
#24
Гость

Потом с израильскими штампами трястись на границах стран Северной Африки или Саудовской Аравии.

там революции всех цветов радуги, Ливия с Кадаффи, Египет с арабами, ну их )))))

Sandra
#25

Кста, знакомые в ОАЭ ездили с израильскими штампами и ничего, все ок

Гость
#26
Sandra

там революции всех цветов радуги, Ливия с Кадаффи, Египет с арабами, ну их )))))

В Ливию Вас и без войны бы не пустили, а так, арабы есть везде в Северной Африке и в Саудовской Аравии. И чтож теперь, из-за них туда не ездить? Я, к примеру, люблю бывать в Египте и Тунисе, хочу в этом году в Марокко. А в Израиль можно метнуться на экскурсию из Египта, и штампов там не поставят, и во всех интересных местах, включая Мертвое море и Иерусалим, побывать можно.

Гвоздика
#27
Sandra

Кста, знакомые в ОАЭ ездили с израильскими штампами и ничего, все ок

Да??? Никаких проблем не было? Расскажите, плиз!

Гвоздика
#28
Гость

В Ливию Вас и без войны бы не пустили, а так, арабы есть везде в Северной Африке и в Саудовской Аравии. И чтож теперь, из-за них туда не ездить? Я, к примеру, люблю бывать в Египте и Тунисе, хочу в этом году в Марокко. А в Израиль можно метнуться на экскурсию из Египта, и штампов там не поставят, и во всех интересных местах, включая Мертвое море и Иерусалим, побывать можно.

поставят!!!

Sandra
#29

1. В Египет вас запросто пустят и с израильским штампом

2. В ОАЭ не пускаю только граждан Израиля, а туристов - запросто. Кстати, на самом деле на таможне просто закрывают глаза пускают даже самих израильтян

Гвоздика
#30

Меня интерисуют именно ОАЭ. В паспорте есть штампик израильский.

Гость
#31
Гость

КаткаГостьКуда едете? Мы вот сидим все лето, уже раз заказали отель, но отказались, потому что ночто стукнуло 15 градусов по ночам и вода остыла? Если, конечно, выносите 19-20 воду, можете ехать, а мне как-то не очень гулять по берегу.

Как назло, в прошлом и позапрошлом году сентябрь и октябрь были жаркие, даже 20 октября купались во всю. А в этом году то жуткий зной, то холод ночью. Подруга приезжала из Москвы - отвезли ее на море - тоже сказала холодно. Знакомые сейчас мерзнут в Линьяно и в Хорватии где-то. Как на Сицилии - не знаю.Едем на неделю в Римини и на неделю на озеро Гарда. В принципе, едем не купаться, а ездить по городам (берем машину в аренду). Но и искупаться хотелось бы))) Понятно, что в озере - точно нет, там уже воздух градусов 20 наверно будет, а вот в Римини.

Ууу, там прохладно будет, 90 процентов! Это ж самый север Италии, плюс Альпы, плюс Гарда холодная.

Но несмотря ни на какие капризы погоды езжайте смело, на Гарде великолепная красотища, я была просто в диком восторге! Мы всё побережье Гарды проехали, это была сказка, хотя и не купались.

мы в том году были на Гарде в середине августа: жара стояла, но вода была (по мне) прохладная. Но все купались и я тоже. В етом году едим на Тоскану-пока там 30 градусов, надеюсь так и дальше будет!

Sandra
#32

у меня знакомые в 2007 году были в Израиле, в 2010 в оаэ. я их подробно не распрашивала как и что, но вообще им все понравилось

Гость
#33
Гость

ГостьКаткаГостьКуда едете? Мы вот сидим все лето, уже раз заказали отель, но отказались, потому что ночто стукнуло 15 градусов по ночам и вода остыла? Если, конечно, выносите 19-20 воду, можете ехать, а мне как-то не очень гулять по берегу.

Как назло, в прошлом и позапрошлом году сентябрь и октябрь были жаркие, даже 20 октября купались во всю. А в этом году то жуткий зной, то холод ночью. Подруга приезжала из Москвы - отвезли ее на море - тоже сказала холодно. Знакомые сейчас мерзнут в Линьяно и в Хорватии где-то. Как на Сицилии - не знаю.Едем на неделю в Римини и на неделю на озеро Гарда. В принципе, едем не купаться, а ездить по городам (берем машину в аренду). Но и искупаться хотелось бы))) Понятно, что в озере - точно нет, там уже воздух градусов 20 наверно будет, а вот в Римини.

Ууу, там прохладно будет, 90 процентов! Это ж самый север Италии, плюс Альпы, плюс Гарда холодная.

Но несмотря ни на какие капризы погоды езжайте смело, на Гарде великолепная красотища, я была просто в диком восторге! Мы всё побережье Гарды проехали, это была сказка, хотя и не купались.

мы в том году были на Гарде в середине августа: жара стояла, но вода была (по мне) прохладная. Но все купались и я тоже. В етом году едим на Тоскану-пока там 30 градусов, надеюсь так и дальше будет!

Как повезет... У меня друзья живут возле Комо и Маджоре (озера наряду с Гардой), так они от холода трясутся этим летом... Даже на мотоциклах не погонять. Я однажды была в апреле в Комо, было так жарко!! Тут уж не угадаешь, какой сюрприз погода готовит.

гость
#34

на кипре тепло,греция однозначно нет,детям не искупаться

Мора
#35
гость

на кипре тепло,греция однозначно нет,детям не искупаться

в окт.. на кипре холодно купаться

Гость
#36

Народ, а кто-нибудь в курсе, как этим летом на Балеарах (Майорка-Менорка)? Собираемся в сентябре, море теплое будет?

гость
#37

Гость 36 были в прошлом году на ибице тепло было числа до 12-30 сентября,в начале октября резко похолодало.Думаю и на остальных балеарах схоже.

#38

Кипр, Греция-холодны для октября...хотя попадаются моржи-любители.Но вобщем не стоит.разве что достопримечательности. но купатся смысла нет

Гость
#39

Летите в Египет, там прекрасно. Продлите себе лето!

#40

На кипре была прошлой осенью, в октябре. Вода была теплая))

Гость
#41

С израильским штампом и Египет и Марокко и др.мусульманские страны без проблем. Отдых там супер! Но, дороже чем в Египте. Ну. и сравнения нет. В аэропорту без проблем.Отдыхала уже 3 раза.В июне только вернулась.Все вежливо и с пожеланием хорошего отдыха.

Гость
#42
Гость

С израильским штампом и Египет и Марокко и др.мусульманские страны без проблем. Отдых там супер! Но, дороже чем в Египте. Ну. и сравнения нет. В аэропорту без проблем.Отдыхала уже 3 раза.В июне только вернулась.Все вежливо и с пожеланием хорошего отдыха.

Вы в каком городе Марокко отдыхали? В целом понравилось?

#44

Если и там и там не были, то, отталкиваясь от погоды в октябре, лучше Египет. В октябре там бархатный сезон: жары сильной нет, море тёплюююющее) Да и пирамиды, если не видели, монументальное зрелище.

А Грецию, чтобы и посмотреть и покупаться, лучше в конце лета или в сентябре.

гость
#45
Гость

В Ливию Вас и без войны бы не пустили, а так, арабы есть везде в Северной Африке и в Саудовской Аравии. И чтож теперь, из-за них туда не ездить? Я, к примеру, люблю бывать в Египте и Тунисе, хочу в этом году в Марокко. А в Израиль можно метнуться на экскурсию из Египта, и штампов там не поставят, и во всех интересных местах, включая Мертвое море и Иерусалим, побывать можно.

как это штампов не поставят? границу-то пересекать все равно придется, какая разница в аэропорту штамп поставят или при персечении границы пешком. Мы ездили на экскурсию в Израиль из Египта, штампы ставили.

Но когда в последний раз были в тур фирме перед отпуском нам менеджер сказала, что отменили теперь все эти заморочки между Израилем и ОАЭ и прочими подобными недружественными странами.

гость
#46

Подруга год назад ездила в Грецию в сентябре, сказала, что погода не жаркая, купались всего пару раз. Если хотите покупаться-позагорать, то лучше в Египет, если для купание-загорание для вас не особо важно и это не цель поездки, тогда в Грецию.

#47

Всем спасибо за советы))) Остановили свой выбор на Египте, надеюсь, отдых удастся!

волнистый попугайчик
#48

СЕВАСТОПОЛЬ В СЕНТЯБРЕ!!! Нет жары и толп людей, но еще тепло и красиво!

Сдаю 1 комнатную квартиру у моря! Свободна с 30 августа! Дом удобно расположен - совсем рядом конечная маршрутов ╧ 2 и 6, идущих через центр города. На остановке круглосуточный продуктовый магазин. Пляж находится минут 5-10 пешком от дома (Песочный), чуть дальше - пляж Солнечный и Херсонес. Овощной рынок и супермаркет (на площади 50-летия СССР) - 2 остановки проехать или минут 20-30 пешком от дома.

Квартира на 5 этаже 5-этажного дома (хрущевка). Горячая вода (колонка), газовая плита, холодильник, тв (дециметровая антенна) утюг, фен, посуда, белье - все есть. 1 расладной диван и 1 небольшая кровать, также возможно 1 дополнительное спальное место (или даже 2, если много пространства не требуется). 140 гривен в сутки, при проживании более недели скидка.

radium8@yandex.ru

Гость
#49
Гость

Потом с израильскими штампами трястись на границах стран Северной Африки или Саудовской Аравии.

Слушайте, Египет ведь тоже особо не дружит с Израилем, а экскурсии тем не менее организовывает. А что, могут быть проблемы с израильским штампом?

Гость
#50
волнистый попугайчик

СЕВАСТОПОЛЬ В СЕНТЯБРЕ!!! Нет жары и толп людей, но еще тепло и красиво!



Сдаю 1 комнатную квартиру у моря! Свободна с 30 августа! Дом удобно расположен - совсем рядом конечная маршрутов ╧ 2 и 6, идущих через центр города. На остановке круглосуточный продуктовый магазин. Пляж находится минут 5-10 пешком от дома (Песочный), чуть дальше - пляж Солнечный и Херсонес. Овощной рынок и супермаркет (на площади 50-летия СССР) - 2 остановки проехать или минут 20-30 пешком от дома.

Квартира на 5 этаже 5-этажного дома (хрущевка). Горячая вода (колонка), газовая плита, холодильник, тв (дециметровая антенна) утюг, фен, посуда, белье - все есть. 1 расладной диван и 1 небольшая кровать, также возможно 1 дополнительное спальное место (или даже 2, если много пространства не требуется). 140 гривен в сутки, при проживании более недели скидка.

radium8@yandex.ru

25-30 долларов в сутки получается. За такие деньги турецкая или египетская трешка вполне доступны.