Гость
Статьи
Какой город Московской …

Какой город Московской области вам больше всего нравится и почему?

Я вот полюбила Коломну. Есть здесь что-то такое, особый дух, свежесть.. Хочется возвращаться сюда снова и снова. Вопрос в теме.

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как раз хотела написать Коломна Автор опередила

90 франков
#2

да,пожалуй Коломна.на втором месте Сергиев-Посад.затем Раменское.

zzzz
#3

Одинцово

#4

Конечно Дмитров! это очень красивый город!!!

Софья
#5

Дмитров.

Ханна
#6

Ступино!

Гость
#7

Мытищи!

#8

А я была в Можайске, Щелково, Видном, Долгопрудном и Сергиевом Посаде. На мой взгляд, жуть жуткая. Жить бы я нигде из названных мест не хотела.

Мышка
#9

В Жуковском!

Тётя-на-Тойоте
#10

Ха! Озёры!

#11

Сергиев Посад - там реально атмосфера хорошая) Вообще, "намоленные места" всегда позитивны)

тата
#12

Москва.

Гость
#13

Сергиев посад очень грязный городок. Жуть.

Мне понравился Дмитров и Коломна.

Колхоз имени Лопе де Вега
#14

Дмитров.

Гость
#15

Протвино. Очень зеленый и чистый

Гость
#16

Троицк!!!

Милиса
#17

Серпухов, не потому что нравится, а потому что только там и была)

А ну еще Раменское, Жуковский, С. Посад - но чисто проездом, Раменское маленький какой-то, Жуковский весь в проволоке калючий, не понравился. Посад просто стремный

#18

А Павловский Посад? Кто-нибудь был? Как вам?

По мне еще Электросталь ничего так.

Краска
#19

Я из Электростали. Мне кажется мы, все жители, его не любим! Завод на заводе, грязюка и полит.беспредел. А в Павл.Посад на великах катаемся, он рядом. Он старый просто, отдыхаешь там душой.

Валька
#20

НОГИНСК))))))))ХАХАХ

Валька
#21
Краска

Я из Электростали. Мне кажется мы, все жители, его не любим! Завод на заводе, грязюка и полит.беспредел. А в Павл.Посад на великах катаемся, он рядом. Он старый просто, отдыхаешь там душой.

в Стали все заплевано и уголовники

Валька
#22

щелково плохой город. точнее его сильно испортили, застроили домами. раньше был довольно своеобразный а щас как спальный район москвы(((

Гость
#23

Видное люблю.

Гость
#24

Зеленоград (хотя считаетя Москвой)

Roberts
#25

Дубна

Гость
#26

Лобня хороший город, только самолеты немного портят из-за шереметьева

#27

А Химки?

Милиса
#28
Make me smile

А Химки?

На мой взгляд, Химки - это чисто формально подмосковье.

На деле, так Москва.

Красавица
#29

Пословицу знаете : " Каждый кулик хвалит своё болото " ?

Я была в Жуковском , Пушкино , Серьгиев Посаде. Ни один город особо не вдохновил . В Жуквском питьевая вода отвратительная , с каким-то белым налётом.

Серьгиев Посад - бывший Загорск , читала , что где-то рядом с этим городом полигон ядерных отходов.

Гость
#30
Гость

Лобня хороший город, только самолеты немного портят из-за шереметьева

Вы шутите? Страшный и некрасивый городок.

троицк да, очень душевный.

Маруся
#31

Конечно Ор-Зуево , у меня оттуда туристы едут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#32
Гость

Протвино. Очень зеленый и чистый

гыыыы,да это практически деревня

Гость
#33

Серпухов тоже деревня деревней какие там мужики страшные

Гость
#34
Гость

Протвино. Очень зеленый и чистый

Гость

гыыыы,да это практически деревня

Ну, город в 40 тыс жителей трудно назвать деревней.

Гость
#35
Гость

Серпухов тоже деревня деревней какие там мужики страшные

Очень своеобразный древний город на холмах.

Сама-то с какого хутора?

Глаз
#36
Гость

Ну, город в 40 тыс жителей трудно назвать деревней.

Не бери на слабо.

Милиса
#37
Гость

Серпухов тоже деревня деревней какие там мужики страшные

да? Мужики такие же, как и в Химках\Москве\Жуковском.

Чем это так именно серпуховские мужики выделились?))

На счет Протвино, это же около Серпухова, была там, кругом деревья, зелень, красиво. Но мне кажется маленький город

Гость
#38

А мне Электросталь понравился, недавно квартиру там купили

Джина
#39

Дзержинский

#40

Егорьевск - даже хотела купить там квартиру, но пока никак.

ИМХО
#41

Одинцово очень нравится - лучше Москвы в 100 раз!

Гость
#42

Королев фореве - по ценам уверенно обгоняет Москву) Щелково - отстой, Мытищи - город грязи и вонищи

Гость
#43

Никакой, ощущение, что на периферии находишься далекооооо от столицы. Социум во всем Подмосковье ужасный

Sandra
#44
Гость

Никакой, ощущение, что на периферии находишься далекооооо от столицы. Социум во всем Подмосковье ужасный

а где не ужастный? может, подскажете?

Гость
#45

Королёв!! Очень компактный и современный город, рядом дачные поселки.

#46

Москва однозначно)

гость
#47

гость 43,а что в вашем понимании социум.Я вот после жизни в москве с удовольствием снимала квартиру в новостройке в щелково,затем купили в королеве(конечно больше по финансовым соображениям-дешевле чем в москве),так вот к слову о социуме ...у нас в доме в основном молодые семьи,2/3 москвичи,нет алкашей,кавказцев и прочих элементов,которых например куча на юго западе столицы.Конечно,если сравнивать центр Москвы и Подмосковье,то понятен итог,а вот со спальными районами Москвы,тот же королев лидирует однозначно.

Племяш
#48

Химки однозначно. Это город реально управляемый с учетом численности населения, полностью самодостаточный, с хорошо развитой инфраструктурой, транспортной привязкой к мегаполису, а главное - пока еще со значительной прослойкой жителей, относящихся к достаточно квалифицированной профессиональной среде. И я не отделяю от Химок формально умыканных из этого района деревень и дачных поселков вроде Новогорска, Куркино и пр. Хотя неизбежно все подобные близлежащие окрестности будут вскоре безжалостно поглощены безумным мегаполисом, который только по недоразумению все еще называется Москвой.

Стеша
#49
Sandra

а где не ужастный? может, подскажете?

ЧЕРНОГОЛОВКА !!!

Мэри
#50

Королев-город детства,20 мин от Москвы,чистота,порядок,уют!

Предыдущая тема