Гость
Статьи
125.000 рублей - это …

125.000 рублей - это дорого за поездку в Италию на 2 недели на двоих?

Мы скоро едем САМАСТОЯТЕЛЬНО, без агентства, в Италию. Конечно, если бы заранее все планировали, то дешевле обошлось бы, но не получилось, все в последний момент, и поэтому такие цены:
перелет (мой) - 400 евро
перелет жениха - ок.830 евро (потому что летит из Канады плюс через Грецию, то есть еще в Греции будет 2 дня)
отель во Флоренции на 6 ночей - 465 евро
отель в Венеции на 7 ночей - 650 евро
перелет домой по 400 евро за каждого - 800 евро,
Итого: 3145 евро, то есть ок.125000 рублей.
Это еще конечно не учитывая питания, экскурсий и шопинга!
Расскажите, кто куда за сколько и насколько дней ездил? Надеюсь, это нормальная сумма, мы не переплатили?

Olgitta
23 ответа
Последний — Перейти
охохо
#1

никто тут разбирать твою писанину не будет

но мне кажется что хватит ))

ГостьЯ
#2

Много. Вот если бы в эти деньги входили экскурсии, питание и т.п, то было бы нормально.

Гость
#3

А что вы там так долго желать будете??????? Неделю в Венеции, неделю во Флоренции? По-моему глупо. ПОтом откуда такие бешенные деньги за перелёты? Красная цена на изиджете в самый последний день туда-сюда евров100-150.

Странно, Что дешёвые отели вы нашли, а дешёвых авиабилетов нет...

На мой вкус 2 недели там делать просто нечего, умрёте со скуки. Мне в Париже 5 дней было ооочень много, если бы не Лувр, то вообще ляг и помри.

Гость
#4

я за две недели в италии отдала через турфирму 40 тыс. на человека , поэтому не понимаю вашего желания лететь туда самостоятельно

Гость
#5

Мы на Тенерифе летали, на две недели (+ Барселона 3 дня). Обошлось все кроме питания и гулек в 66 тысяч рублей на двоих

Но вы видимо сразу покупаете все билеты, мы то мониторили скидки, акции перевозчиков и т.д.

Быстрая
#6

Отели вы, видимо, резервируете хорошие, так что 3 копейки они стоить не могут. Хотя, опять же, посмотрите, что вам нужно -центр города или тишина, какие опции - может есть варианты повыгоднее?

Кстати, а отдых у вас только культурный? Т.е. без пляжей и путешествий? Просто 7 дней для Флоренции и 7 дней для Венеции, мне кажется - это много. Вас потом от культуры тошнить, наверное, уже будет.

Мой совет - выберите приличный отель (два отеля) за аналогичную стоимость где-нибудь ближе к нормальному побережью, арендуйте машину и катайтесь куда хотите. И деньги сэкономите, и отдых разнообразите и больше свободы действия.

Второе: что-то у вас какие-то нереально дорогие билеты получаются (фактически, половина стоимости поездки). Попробуйте другие варианты, вам, например, вполне можно туда-обратно билет купить и стоить он будет точно не 800 евро.

А вообще, у вас как стоит задача? МОжет, вам деньги экономить не нужно и у вас их и так навалом?

Гость
#7

я горааааааааааздо дешевле ездила. 40 тр

Гость
#8
Гость

А что вы там так долго желать будете??????? Неделю в Венеции, неделю во Флоренции? По-моему глупо. ПОтом откуда такие бешенные деньги за перелёты? Красная цена на изиджете в самый последний день туда-сюда евров100-150.

Странно, Что дешёвые отели вы нашли, а дешёвых авиабилетов нет...

На мой вкус 2 недели там делать просто нечего, умрёте со скуки. Мне в Париже 5 дней было ооочень много, если бы не Лувр, то вообще ляг и помри.

согласна с тем, что там 2 недели делать нечего. хотя они же пара. любовь-морковь. будут друг другом наслаждаться.

Olgitta
#9
Гость

А что вы там так долго желать будете??????? Неделю в Венеции, неделю во Флоренции? По-моему глупо. ПОтом откуда такие бешенные деньги за перелёты? Красная цена на изиджете в самый последний день туда-сюда евров100-150.

На этом изиджете билеты куда вообще и откуда? тамдаже с москвы нет рейсов!! Конечно внутри европы можно и за 100 евро полетать, а я лечу из России, причем не с Москвы, а с Сибири, а он летит аж с Канады!

Странно, Что дешёвые отели вы нашли, а дешёвых авиабилетов нет...

На мой вкус 2 недели там делать просто нечего, умрёте со скуки. Мне в Париже 5 дней было ооочень много, если бы не Лувр, то вообще ляг и помри.

#10

Билеты дорогие, у вас. У него через океан, наверно, нормально. Но что вы собрались в Венеции и Флоденции по 6-7 дней делать?На них по 2 дня за глаза хватает. Лучше сдвигайте отели, берите машину и покатайтесь по Италии, можно и до Рима, 500кмю для русского - смешное расстояние.

Гость
#11

зажрались муд@ки москвабадские все деньги страны у вас люди 125 тысяч за год не зарабатывают в провинции. всех в газенваген!

Александра
#12

Мы летели из России в Австрию (перелет 2000 р.), жили 4 дня (проживание в отеле - 6500 р.), из Австрии в Милан (2000 р.), затем брали машину и поехали во Флоренцию, далее в Венецию, Рим, к морю, далее на пароме на о. Эльба и обратно вернулись в Милан. Перелет обратно стоил также около 100 евро с человека. В отелях мы жили 3-х звездочных не более 50 евро за ночь, в Венеции было дороже - 90 евро за ночь и там мы провели дня 4. На море взяли также дорогой отель 4 звезды.

Все путешествие продлилось 18 дней. Я потратила на себя 65 тыс. включая экскурсии, еду, перелеты, проживания, покупки.

Бронировали отели за полтора месяца (это поздно), билеты покупали по акции за 2,5 месяца. Нашли дешевые в Вену (Австрия) и оттуда решили лететь в Италию - так намного дешевле.

В этом году летали на Сицилию. Перелет на человека туда-обратно - 400 евро.

Шурум-бурум
#13

У Вас основной расход это дорогие перелеты. Про перелет из Канады я не знаю ничего. А вот перелеты из Москвы в Европу (Франция, Италия, Испания) я обычно смотрю за 200-250евро туда/обратно на человека, но это с пересадками. Но даже прямые за 400евро в одну сторону это как-то очень дорого.

Отели у Вас нормальные по цене. Даже по Венеции я бы сказала дешевый. Я как-то искала там отель, у меня ничего нормального не находилось дешевле 100евро за ночь.

Про культурную программу Вам решать. Я бы не выдержала неделю в Венеции, даже с выездами за город. Но я такой человек мне даже в Риме или Париже неделя много.

На прошлой неделе вернулись из Парижа. Со всеми расходами на поездку, без шоппинга получилось 90т. Но это с питанием, двумя парками развлечений, транспортом, музеями, визой и т.д. Поэтому считаю что у Вас дороговато получается.

Шурум-бурум
#14

Забыла уточнить 90т это за двоих.

Александра
#15
Шурум-бурум

У Вас основной расход это дорогие перелеты. Про перелет из Канады я не знаю ничего. А вот перелеты из Москвы в Европу (Франция, Италия, Испания) я обычно смотрю за 200-250евро туда/обратно на человека, но это с пересадками. Но даже прямые за 400евро в одну сторону это как-то очень дорого.

Отели у Вас нормальные по цене. Даже по Венеции я бы сказала дешевый. Я как-то искала там отель, у меня ничего нормального не находилось дешевле 100евро за ночь.

Про культурную программу Вам решать. Я бы не выдержала неделю в Венеции, даже с выездами за город. Но я такой человек мне даже в Риме или Париже неделя много.



На прошлой неделе вернулись из Парижа. Со всеми расходами на поездку, без шоппинга получилось 90т. Но это с питанием, двумя парками развлечений, транспортом, музеями, визой и т.д. Поэтому считаю что у Вас дороговато получается.

А сколько вы были в Париже? Только в Париже или по Франции путешествовали?

Шурум-бурум
#16

Александра, 8 ночей в Париже. Был один дальний выезд на 400км, но одним днем, спасибо скоростным поездам. И в этой сумме еще билеты до Москвы 9т. Т.к. мы из региона.

Настя
#17

Я за самостоятельное путешествие в Италию никогда дороже 500 евро не тратила...

Буквально на это воскресенье с подружкой планировали купить путевки в Римини (не была там ни разу, хотя всю Италию исколесила) на 15 дней в трешку с полупансионом за 22 тыс.руб. Правда, пока ехали в агентство, путевки эти раскупили.

Olgitta
#18

Ну вот в том-то и проблема, что мы купили билеты буквально за неделю до поездки, конечно нормальные люди так не делают. Плюс то, что он летит из-за океана.

Я честно не знаю даже, как вы за такие деньги отдыхаете, может это просто не такие города дорогие, как Венеция и Флоренция... Я просто даже на форуме смотрела - все говорят, что на 2 недели выходит около 1800 евро на одного!!! Так что у нас такая же цена получается

Александра
#19
Шурум-бурум

Александра, 8 ночей в Париже. Был один дальний выезд на 400км, но одним днем, спасибо скоростным поездам. И в этой сумме еще билеты до Москвы 9т. Т.к. мы из региона.

А перелет по Парижа из Москвы прямой был? Во сколько обошелся?

Странно вы же пишете что "Я бы не выдержала неделю в Венеции, даже с выездами за город. Но я такой человек мне даже в Риме или Париже неделя много. " а сами там 9 дней зависали... =)))

Гость
#20

Венецию лучше вычеркнуть из маршрута,романтично конечно,но воняет ..........))

Александра
#21
Olgitta

Ну вот в том-то и проблема, что мы купили билеты буквально за неделю до поездки, конечно нормальные люди так не делают. Плюс то, что он летит из-за океана.

Я честно не знаю даже, как вы за такие деньги отдыхаете, может это просто не такие города дорогие, как Венеция и Флоренция... Я просто даже на форуме смотрела - все говорят, что на 2 недели выходит около 1800 евро на одного!!! Так что у нас такая же цена получается

Я вам написала цены и как-когда бронировали.

Шурум-бурум
#22
Александра

А перелет по Парижа из Москвы прямой был? Во сколько обошелся?



Странно вы же пишете что "Я бы не выдержала неделю в Венеции, даже с выездами за город. Но я такой человек мне даже в Риме или Париже неделя много. " а сами там 9 дней зависали... =)))

Перелет был стыковочный, на двоих 375 евро.

Не там 9 дней не получилось. День прилета и отлета я вообще не считаю толковыми. Два полных дня мы развлекались в парках. И того на сам Париж осталось 5 полных дней, из которых еще полдня мы выезжали в пригород. И, вот честно, для одного раза мне хватило. Другое дело, что я туда в дальнейшем еще хочу.

Гость
#23

у нас билет были с москвы на одного 350 евро туда-обратно. в сентябре. да и гостницы мы подешевле брали,зато машину арендовали

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема