Гость
Статьи
Путешествие с детьми

Путешествие с детьми

Вы согласны с тем, что маленький ребенок не может быть помехой путешествию? На Западе путешествуют даже с грудничками, заходят с ними в рестораны, не стесняются покормить грудью в общественном месте, а у нас это пока не очень принято... Вы бы сами с какого возраста взяли ребенка в поездку?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Мы первый раз взяли сына в поездку, когда ему было два с половиной года. Ехали одну ночь в поезде. У меня сын вполне вменяемый и в свои два с половиной не бегал по вагону и не истерил. Если бы было иначе,то мы никуда бы не поехали. Лично я считаю помехой оруших и бегающих детей. А кто там кого и чем кормит меня не волнует, меня же не заставляют на это смотреть. А вот не так давно в кафе ребёнок лет трёх опрокинул стакан с соком с нашего стола, чудесные его родители даже не сочли нужным извиниться. Вот таких считаю помехой. А взрослые раз пришли с ребёнком,то должны следить за ним. Нормальные дети и адекватные родители просто физически не могут быть никому помехой.

Гость
#2

Считаю, что с грудничками это не отдых, а мучение как для родителей, так и для ребёнка. И самое главное- этот отдых таким маленьким детям совсем не нужен, а чаще только во вред. Лучше когда ребёнок уже многое понимает и ему всё интересно - лет с пяти.

Ольха
#3
Гость

Считаю, что с грудничками это не отдых, а мучение как для родителей, так и для ребёнка. И самое главное- этот отдых таким маленьким детям совсем не нужен, а чаще только во вред. Лучше когда ребёнок уже многое понимает и ему всё интересно - лет с пяти.

Ваш текст

С этим трудно поспорить)

Гость
#4

Первый раз полетели в Европу, когда ребенку было 2.3 г. Особого напряга не почувствоала,т.к. ребенок уже абсолютно все ел с общего стола, правда еще от памперсов был не отучен, брала их с собой. В возрасте до годика-полтора не поехала бы. Это для родителей мучение. К примеру, летели мы с семьей месяц назад с отдыха, в самолете были малегькие дети, ревели кошмар!!! Бедные родители, ругаются между собой, нервничают. Не мучайте себя и своих детей. На поезде ездить легче и то на короткие расстояния.

#5

я первый раз поехала с ребёнком в 2,5 лет, честно я не отдохнула,не представляю с грудным ребёнком ехать.А вот в 4 года всё было супер, мы с ним вдвоём были, с ним можно было поделится впечатлениями,он меня ещё и пофоткал

Гость
#6

Согласна, с 4-5 лет путешествия одно удовольствие, путешествую с ребенком с 1.8г. Первый раз был кошмар, начиная с крика в самолете, совсем не отдохнула, запомнила на всю жизнь.

нихуахуа
#7

своего первый раз повезли в три года. без проблем. даже на экскурсии с нами ездил. правда брали коляску, чтоб не уставал. подруга свою дочь в 10 месяцев на море повезла. в дороге проблем не было, а вот сам отдых - не отдых. народу кругом много, ребёнок перевозбуждается, капризничает. по жаре с ним таскаться не будешь, а в номере сидеть - с ума сойдёшь. на след. год планируют опять ехать, но снять дом: и самим спокойнее, и людям.

Травкина
#8

постараюсь больше не ездить отдыхать с детьми

в этом году отдыхали на море с крестником, 6 лет, ужас!!!!

испорченный отдых, постоянные нервы и теперь еще и,скажем так, охлажденные отношения с родителями крестника(((

Очарованная
#9
Травкина

постараюсь больше не ездить отдыхать с детьми

в этом году отдыхали на море с крестником, 6 лет, ужас!!!!

испорченный отдых, постоянные нервы и теперь еще и,скажем так, охлажденные отношения с родителями крестника(((

Ну с 6-летним нормально не отдохнуть это же вообще! Что же там за ребенок такой?? С 4 уже прекрасно можно везде ездить, если ребенок нормальный.

Хелен
#10

Первый раз летали с нашими близнецами в Прагу, когда им было 3 месяца. Они много спали, проблем особых не помню. Ешхе через 3 месяца ездили в Полшу. А недавно, им уже 11 месяцев, летали в Одессу. Никаких ужасов не было, все нормально и спокойно. В январе летим на Тенериффу.

#11

Думаю, надо с детьми ехать могу посоветовать отдых на море, про познавательные и пешие прогулки придётся пока забыть а вот море! Мы выбрали Турцию с "Библио Глобусом" оправдались и даже превзошли себя по ряду моментов, а именно досуг для детей в отеле. Особо приятно, что сам отель немного похож на зоопарк(много птиц и рыбки в небольших водоемах) детская площадка прямо на пляже. Есть небольшой лягушатник рядом с основным бассейном. Помимо всего мои девчонки очень полюбили детский клуб, а от детских аниматоров были просто без ума))). Кроме того было много семейных пар с детьми, и проблем с компанией у малышни не возникало). По желанию за дополнительную весьма скромную плату,ребенка можно оставить с няней.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема