Гость
Статьи
Индия - как они живут? …

Индия - как они живут? какое индийское общество?

Кто бывал в Индии и видел, как живут индусы, или кто знаком с индусами - расскажите, какие они?Сейчас посмотрела очередной индийский фильм и задумалась - ведь наверняка сказки показывают.А как на самом деле? Везде ли в Индии грязь и антисанитария? Образованные ли люди? Ходят по улице в национальной одежде или в европейской? Действительно ли соблюдают национальные традиции и религиозные обряды или живут как мы, потеряв все корни? И правда ли, что детей женят по договоренности родители?А самое главное - какие они сами? Хитрые или простодушные? Горячие или спокойные?

автор
36 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
автор

Сейчас посмотрела очередной индийский фильм и задумалась - ведь наверняка сказки показывают.

ты чё? всё чистейшая правда. там все красавцы, пляшут и поют целыми днями, тк богаты и беспечны... ну, йога еще помогает

кроличья лапка
#2

ёга )

Яна
#3

Вегетарианцы. Умные, спокойные, прекрасные люди, обожаю индию! Обожаю Индийские фильмы! Веет добром, любовью, мудростью, яркие сочные цвета, счастливые лица....Индия для меня - лучшая страна!

Яна
#4

Но с водой у них беда...(Ганг превратили стоками в помои.. увы)..

Гость
#5

По разному там всё. Есть и вегетарианцы, есть и мясоеды. Там же разные религии: буддизм, индуизм, джайнизм, мусульманство. Муслики-индусы такие же как у нас. Режут баранов, издеваются над животными. так что ни фига это не вегетарианская страна! Сама узнала - офигела. Муслики убивают индуистов, ну а как же - неверные мл.я.ть...

Носят национальные одежды. Там очень строгие правила - до 12 гуляй, а комендантский час. Нищета страшная. Касты, которые враждуют между собой. Не дай бог девушка влюбится в парня не её касты. Вражда, кровопролитие!

Но в остальном они да, спокойные, неторопливые как будто. Никуда не спешат, сядут у реки и сидят весь день.

Гость
#6

А сама вегетарианская страна - это Италия, если уж об этом. Там очень много вегетарианцев. Первое место занимает по вегетарианству.

Гость
#7

Знакомая работает с индусами, говорит, противные. Лезут с неудобными вопросами: "замуж/жениться тебе пора, детей тебе надо". К девкам пристают.

Гость
#8

Вообще Индия - страна контрастов поистине. Там в каждом городе свои правила. В одном регионе мусульмане живут, в другой заедишь, а там мясо запрещено есть законом и одни вегетарианцы живут. Диковинная страна, жизни не хватит её разгадать. За убийство коровы сажают на 15 лет.

som
#9

умные. космос!

Ратха
#10

У нас люди в Индии живут по-разному, как и везде. Ходят и в европейской одежде, и в классической. Например мой Радж носит только европейские костюмы, но иногда сочетает с чалмой и с темными очками. Несмотря на негласную кастовость, которая в обществе не афишируется, но сохраняется, мужья, независимо от касты обожают своих жен и детей. В домах практически везде матриархат. Культ матери и богини Лакшми.

Нищих очень много, это правда. Не везде есть канализация. Примерно в 5 утра (в это время начинается утро для бедных) на теплотрубах можно наблюдать стоящих в ряд мужчин, которые задрав дхоти , стоят и писают на землю. Аромат стоит не очень приятный, но они рождены в бедной касте, это их карма. Женщины писают дома в ведра.

Особенно заметна нищета в Варанаси, куда нищие добираются умирать и валяются некоторые месяцами на асфальте. Тут же бродит много туристов. Варанаси священный город, там умереть почетно для любого индуса.

Гость
#11
Гость

Вообще Индия - страна контрастов. За убийство коровы сажают на 15 лет.

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! везде бы так!

Гость
#12
Ратха

негласную кастовость, которая в обществе не афишируется, но сохраняется,

Нищих очень много. Не везде есть канализация.

Особенно заметна нищета в Варанаси, куда нищие добираются умирать и валяются некоторые месяцами на асфальте. Тут же бродит много туристов. Варанаси священный город, там умереть почетно для любого индуса.

Кошмар.................

барабашка
#13

ужасная, нищая страна. Улицы ужасно грязные, везде отбросы, объедки, кожура от фруктов о овощей. сами люди (большинство) о гигиене и слыхом не слыхивали, грязные, с длинными, грязными ногтями, фу-у-у-.... могут запроста посреди улицы сесть и наложить кучу

Гость
#14
барабашка

ужасная, нищая страна. Улицы ужасно грязные, везде отбросы, объедки, кожура от фруктов о овощей. сами люди (большинство) о гигиене и слыхом не слыхивали, грязные, с длинными, грязными ногтями, фу-у-у-.... могут запроста посреди улицы сесть и наложить кучу

А среди всего этого лежит толстая грязная ВАСЬКА ВОЛОДИНА и блееет бараном.

Карлуша
#15

Индию или ненавидят, или любят.

Я из тех, кто ее любит. За колоритность. Такой колоритности я не встречала нигде. Скоро снова туда поеду.

Я не могу сказать, что видела умирающих индусов или ложащих кучу посреди улицы. Наверное, не там ходила. Но вот то, что бедный сидящий посреди улицы человек вам улыбается - это я видела. В России люди озлобленные. Улыбнуться прохожему для русских признак сумасшествия. А там тепло - много улыбающихся, несмотря на благосостояние.

Хотя, есть у них и отрицательная черта: похожи на арабов желанием тебе что-то продать. Могут долго кричать тебе вслед, чтобы ты что-то купил. Навязчивы.

Roberts
#16

Работаем с партнерами из Индии. Почему всегда считал их лгунишками и аферистами. Один попался наоборот очень интеллигентный и добрый. Всегда улыбается и вежливый, с чувством юмора.

#17
барабашка

ужасная, нищая страна. Улицы ужасно грязные, везде отбросы, объедки, кожура от фруктов о овощей. сами люди (большинство) о гигиене и слыхом не слыхивали, грязные, с длинными, грязными ногтями, фу-у-у-.... могут запроста посреди улицы сесть и наложить кучу

Очень на Россию похоже...

rulka
#18
Карлуша

Индию или ненавидят, или любят.

Я из тех, кто ее любит. За колоритность. Такой колоритности я не встречала нигде. Скоро снова туда поеду.

Я не могу сказать, что видела умирающих индусов или ложащих кучу посреди улицы. Наверное, не там ходила. Но вот то, что бедный сидящий посреди улицы человек вам улыбается - это я видела. В России люди озлобленные. Улыбнуться прохожему для русских признак сумасшествия. А там тепло - много улыбающихся, несмотря на благосостояние.

Хотя, есть у них и отрицательная черта: похожи на арабов желанием тебе что-то продать. Могут долго кричать тебе вслед, чтобы ты что-то купил. Навязчивы.

Ваш текст

потому что солнца много!

Гость
#19

Автор, почитай книжку "Подвенечное сари" Юлии Монаковой - она вышла замуж за индийца, так вот там много подробностей из индийской жизни.

Гость
#20

В инете были фотки про реку: что, мол, у бедняков не хватает денег на кремацию и они отпускают умерших родственников в свободное плавание... Это правда, кто-нибудь знает? Просто не очень верится...

Гость
#21

http://sergeydolya.livejournal.com/tag/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0​%B8%D1%8F

это ЖЖ С.Доля, он много куда ездит и везде фотает, мне очень его репортажи нравятся. реально классный такой чувак. посмотрите фотки с индии, меня некоторые шокировали просто.

Прохор
#22

http://yaoayao.livejournal.com/557742.html

про них))))

#23

15/ я тоже замечала как бедные дети и взрослые улыбаются туристам.

муж заметил что индусы ленивые. типа проснулся - протянул руку. съел банан или кокос. все рядом, само растет, никуда спешить не надо.

нам как-то надо было починить одну ерунду на мотоцикле. обратились к индусу на дороге. мы конечно и сами лохи. т.к. надо было ехать в место поприличнее. а тот взялся делать и уже почти снял колесо. я уже нервничала и просила мужа что-то предпринять. в итоге мы вышли на дорогу и заметили соседа. он ехал и остановился. помог вернуть все на место. а у того индуса даже нужного троса не было, чтобы его установить. вот интересно чего он за это брался? и главное он такой маленький, все время что-то ронял. по-английски едва говорил. мужу его стало жалко. грит: он как чарли чаплин. какая-то пародия на автосервис.

Володимир
#24

Интересно на реках в Западной Бенгалии такая же *** с похоронами твориться , что и на Ганге? Как, например, в Колкате с этим ?

#25
Прохор

http://yaoayao.livejournal.com/557​742.html

про них))))

Ваш текст

ужас... я в шоке полнейшем... столько трупов в воде и они спокойненько себе рядом купаются, пьют... Как же Ганг жалко...

Ангелика
#26
автор

Кто бывал в Индии и видел, как живут индусы, или кто знаком с индусами - расскажите, какие они?Сейчас посмотрела очередной индийский фильм и задумалась - ведь наверняка сказки показывают.А как на самом деле? Везде ли в Индии грязь и антисанитария? Образованные ли люди? Ходят по улице в национальной одежде или в европейской? Действительно ли соблюдают национальные традиции и религиозные обряды или живут как мы, потеряв все корни? И правда ли, что детей женят по договоренности родители?А самое главное - какие они сами? Хитрые или простодушные? Горячие или спокойные?

У мужа в фирму, где он работает, в Германии живём, пару лет назад взяли индуса-программиста, оказался не очень хорошим, уволили через год по окончании контракта. Он за это время перевёз беременную жену, она родила в немецкой клинике, он пристроился куда-то в другое место, назад не собирается. Жена одета в их национальную одежду, сари, шаровары такие. По-немецки оба ни гу-гу. Но он любым способом хотел зацепиться в Германии, хотя явно не из бедных, у себя там на родине закончил университет, у отца своя фирма.

Видимо, даже богатым и образованным в Индии живётся хуже, чем небогатым и иностранцам без языка в Германии. И климат ему тут наверняка не подходит, холодно и сыро по сравнению с Индией

Ангелика
#27

Кстати, несмотря на образованность, этот индус был религиозным хинду, когда у него умерла мать, он полетел на Родину и там соблюдал всякие обряды, как там у них водится, постился, медитировал. Так что традиции соблюдают не только отсталые провинциальные, тёмные необразованные люди

Murmura
#28

Лично общалась несколько раз, но только с теми, кто в Англию переехал. Эти, как правило, интеллектуалы, адаптируются легко, но вся их адаптация - на аборигенную публику в результате они кажутся очень двуличными. В своей диаспоре они очень традиционны и весьма религиозны. Богатым и образованным в Индии как бы очень неплохо живется - там они себе могут позволить значительно больше, чем за границей, НО: у них понты такие пост-колониальные. Диплом должен быть британский, американский или на худой конец немецкий. На то, чтобы хоть кто-то уехал как минимум учиться в Англию, вся семья может работать годами, если они недостаточно богаты. Те, кому удается зацепиться в Англии, перетаскивают сюда свои семьи.

В общем, в свою среду они никогда чужаков полностью не впустят, ментальность своеобразная, фаталисты они, и тамошние религии накладывают отпечаток. Про матриархат верно замечено, женщины в доме верховодят, особенным почетом пользуются матери взрослых сыновей.

любимая
#29

окончательно передумала ехать в Индию(

bbbb
#30
автор

Кто бывал в Индии и видел, как живут индусы, или кто знаком с индусами - расскажите, какие они?Сейчас посмотрела очередной индийский фильм и задумалась - ведь наверняка сказки показывают.А как на самом деле? Везде ли в Индии грязь и антисанитария? Образованные ли люди? Ходят по улице в национальной одежде или в европейской? Действительно ли соблюдают национальные традиции и религиозные обряды или живут как мы, потеряв все корни? И правда ли, что детей женят по договоренности родители?А самое главное - какие они сами? Хитрые или простодушные? Горячие или спокойные?

vyt jyb gjyhfdbkbcm kbxyj

марина
#31

да согласна с вами люди там очень бедные но там атмосфера лучше чем у нас, поедьте в индию не пожалеете

Гость
#32

У меня муж - как я смеюсь, европейский индиец, потому что долгое время прожил в Европе. Кстати, существует большая разница между индийцем и индусом, и это следует понимать. В целом, пообщавшись с этим народом, могу сказать, что люди разные, как и везде. Бывают хитрие, бывают открытые. Много комментариев было по поводу лени. Нееет! Это не лень. Это правило неписанное. Просто если индиец посчитал, что что-то не представляет для него особого интереса, он это будет (если будет) делать ооооочень медленно.

В основном все верующие. Хотя встречаются и мясоеды, как здесь говорили, и выпивохи и т.д. Однако религия - святое дело. Кто интересуется познанием себя, смысла жизни, советую почитать Бхагават-гиту как она есть. На редкость ценная вещь, правда, в английской версии.

Касты и традиционная одежда официально отменены, однако вряд ли богатый сплочится с бедным, как и везде. Так как семья главная ценность, все делается в пользу нее. Молодеж напрочь отказывается от ношения традиционной одежды, хотя иногда это все-таки требуется. Уже присечены случаи, когда парочки целуются в парке, что до селе считалось возмутительным.

Как правило, мужчины не живут гражданским браком, предпочитают официальный, при чем неважно, где - в Вашей стране, или другой.

Подводя итоги, можно сказать, что нужно быть достаточно смелым и открытым человеком, чтобы полюбить то разнообразие Индии, которое описывалось выше.

Гость
#33

не берусь судить не кого,это первое мое комментария,как бы там не было,человек должен оставаться человеком,все мы дети Божьи,надо всех уважать,даже если что то нам не нравится

Гость
#34

рукодельница пуща богемская роща расспродия

Гость
#35

хорольской накладной косплей

Гость
#36

амрапали на обеспечении

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема