Гость
Статьи
можно ли с польской …

можно ли с польской туристической визой провести 9 дней в швейцарии и три в германии?

привет! очень нужен совет!
остался месяц для поездки в швейцарию, а паспорт новый отдали только два дня назад.
так что швейцарскую визу я сделать не успеваю. планировала 1 день в мюнхене, потом 9 дней в швейцарии и 2 дня опять в мюнхене и домой.
если сделать польскую визу, пропустят ли меня в швейцарию? или нужны какие-то дополнительные документы или печати?

carroty
18 ответов
Последний — Перейти
абракадабра
#1

Можете.Но вьезд в Шенген и выезд из него должны быть через Польшу.

carroty
#2

а если сказать, что через мюнхен дешевле были билеты, поэтому я и полетела не через польшу, но поеду в нее.

у меня будет бронь в отеле варшавы, ее хватит?

Уко
#3

А Швейцария в шенгене? (Не помню, кажись, нет)

Если нет, то нельзя вот так мотаться туды-сюды. Если выехала из шенгена, то ту-ту уже...

Уко
#4

Carroty, Вы собираетесь обмануть немецких погранов, которые на таких лохах как вы (извиняюсь, это в слову), уже обучены ого-го как!?! Вы думаете, до вас никто не додумывался "вот так круто обвести их вокруг пальца"!?! С Германией не шутят! Если виза польская, тогда въезд строго в Польшу! А если соберетесь от туда в Германию на автобусе, то, говорят, такие автобусы шмонают и есть случаи, когда пассажиров в польской визой высаживали, не дав попасть в Германию.

Уко
#5

Ой, много букав В 8-)

Автор
#6

Почему ж не успеете за месяц? очень даже успеете. Виза делается 3 дня. А насчет Германии.... В нее саму очччень трудно визу получить-много отказов, а вы хотите с польской. А если развернут на границе?

нихуахуа
#7

Если виза польская, тогда въезд строго в Польшу! А если соберетесь от туда в Германию на автобусе, то, говорят, такие автобусы шмонают и есть случаи, когда пассажиров в польской визой высаживали, не дав попасть в Германию.

чушь. шенген, он и есть шенген. и швейцарию пустят. автор, езжайте на машине через польшу, не будет никаких проблем. на самолёте шансов мало, на таможне не дураки сидят, в курсе, сколько билеты стоят. один раз может и повезти, а если второй раз поедете, проверят, а вы с польской визой там и не были, могут и не дать шенген. а вообще погуглите тему, много всяких историй найдёте.

Гость
#8
Уко

А Швейцария в шенгене? (Не помню, кажись, нет)

Если нет, то нельзя вот так мотаться туды-сюды. Если выехала из шенгена, то ту-ту уже...

Куку, с добрым утром. Уже сто лет как.

И "мотаться" можно сколько угодно, если в визе написано"мульти". Вот же народ в рашке дикий, как обезьяны.

Уко
#9

Да народ в рашке действительно ку-ку, но автор не написала, что у нее мульти...А то, что с мульти мотаться разрешается, это и без сопливых знаем.

Гость
#10

Автор, в вашем случае въезд только через Польшу, потом - куда хотите. Только не занимайтесь авантюрами, не портите себе визовую историю, потом не получите визу вообще никуда. Правило первого въезда не действует только в случае, если у вас годовой шенген. кстати, швейцарская виза делается дня за 3 -4

Гость
#11

Виза в Швейцарию делается в течение максимум недели. Все вы прекрасно успеете, автор. Гомерически глупо делать за месяц до поездки в Швейцарию польскую визу. Просто полный идиотизм, уж извините.

Слатулек
#12

Въезжали через Польшу по мальтийской визе, в Италию и Францию всегда через Германию, т.к. стыковочные билеты всегда дешевле. А так читайте три пункта получения шенгенской визы, там все подробно написано.

carroty
#13

я не в москве живу. шенген первый. нужно лично присутствие. а мне не по карману это.

да и могут отказать в туристической.

Гость
#14

Здравствуйте.У меня такой вопрос-хочу поехать к подруге в Швейцарию на пару недель.В тур агенстве предложили зделать польскую шенген визу,влететь из Киева в Польшу и в этот же день вылететь на Цюрих.Не опасно ли это?Я ведь все дни буду находится в Швейцарии.Не возникнут ли вопросы в Польском аэропорту при вылете?

Натали
#15

Здравствуйте.Прочитала Вашу запись там Вам не ответили.Мне интересно вы летали так как написали.Моим гостям не открыли визу в Швейцарию из Украины и мы рассмартиваем такой же вариант.

Александра
#16

я так летала

Галинка
#16

Всем Привет. Кто может подсказать как сейчас с национальной рабочей польской визой можно на 3 мес. ( заехать конечно со Львова в Польшу на автобусе и оттуда в тот же день на автобусе в Цюрих) в Швейцарию. Еду тихо работать в семье няней. И обратно уже без пересадок хотелось бы автобусом в Украину. Буду рада любым советам. Какую границу легче пересекать Германия- Швейцария или Австрия Швейцария.?

Оксана
#17

У меня вопрос: имею на руках польский шеннон на два года, хочу попасть в Швейцарию. Еду в Польшу, а с Варшавы хочу полететь в Швейцарию. Нет брони отеля и обратного билета, потому, что планирую со Швейцарии попасть в Германию, а потом в Польшу. Какие могут возникнуть нюансы, вопросы При паспортном контроле? Что говорить? Какие документы желательно иметь? Кто таким маршрутом попадал в Швейцарию, поделитесь, пожалуйста, опытом. Очень важно. Спасибо.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: