Гость
Статьи
Сколько брать денег в …

Сколько брать денег в Тайланд?

Собираемся в Тайланд, на 15 дней по путевке, скажите это правда, что в аэропорту проверяют сколько с собой имеется денежных средств, а то узнала, что С 02.12.2010 введен минимальный размер денежных средств для въезда на территорию Таиланда (прилет в любой порт страны). Каждый турист должен иметь и по первому требованию предъявить сотрудникам таможни 700 долларов США или 600 евро на человека или 1500 долларов США или 1400 евро на семью. В случае, если денежные средства находятся на банковской карте, она должна быть международной; обязательна к предъявлению в случае запроса пограничной службы выписка со счета, тем не менее, пограничная служба имеет право потребовать предъявить наличные средства.

Арина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и возьмите столько денег. Можно же их не тратить. В турфирме спросите или в консульстве. Там точно знают.

Глистогон
#2

Никогда ничего не проверяли. Наличку вожу только долларов 100 мелкими, чтобы на чай дать в случае надобности.

Анитра
#3

Никогда ничего не проверяли. Всегда вожу с собой и наличные и карты, но за расчет наличными во многих магазинах делают скидку до 20% (на Пхукете, по крайней мере, точно), поэтому наличные предпочтительней.

tempest
#4

ну что-то такое слышала. там еще в миграционной карте(или как ее),тоже надо вписать,сколько имеешь. не думаю что кто-то реально это будет проверять.

#5

Это все правда, хотя у меня не проверяли деньги, но могут, закон такой действительно есть. У меня с собой было 800 долларов на 12 дней, хватило еле-еле, надо было конечно больше брать.

#6
tempest

ну что-то такое слышала. там еще в миграционной карте(или как ее),тоже надо вписать,сколько имеешь. не думаю что кто-то реально это будет проверять.

Нет такого вопроса в миграционной карте!!!!!!! Не выдумывайте! Или, может, Вы вопрос не правильно перевели?

tempest
#7
Donata

Нет такого вопроса в миграционной карте!!!!!!! Не выдумывайте! Или, может, Вы вопрос не правильно перевели?

ага,вот сижу и выдумываю,делать то мне нех же!

Анитра
#8

Ну возьмите вы необходимый минимум, делов то.. Это ж нормальная валюта, не тенге какие-нибудь. . В конце концов, даже при пересечении границ Евросоюза у вас могут потребовать подтверждения вашей платежеспособности за все дни пребывания. Чем Таиланд хуже?

Вау гречка
#9

А шо вы там собираетесь делать без денег? В чужой стране, менее, чем с 700 баксами... Это ж не отдых, а сплошной стресс. Туде не пойди, сюда не полезь... лежать на пляже, и жрать кокосы?

#10

В последний раз была в Тае перед НГ.

Не проверяли.

И до этого когда ездили - тоже не проверяли.

Гость
#11

автор если переход через Макао , а далее перелёт в Тай , то да 100 % , проверяют почти у 99% людей наличку .

Маша
#12

Первый раз такое слышу. Не проверяли ни разу. А уж чтобы из-за это разворачивали, это вообще на уровне фантастики)))

Гадкий я
#13

Глупости, ни чего никто не проверяет. Мы летали уже тысячу раз и сейчас находимся в Паттае :-) В миграционной карте есть вопрос о деньгах, но на него никто никогда не отвечает :-) Декларируют вывоз из России более 20000 доларов:-)

Юрец
#15

беру $1500 на одного на 10 дней!! планирую особо не "мажорить" но и не отказывать себе ни в чем (в рамках разумного)!! хватит ли мне этой суммы?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: