Гость
Статьи
Сколько денег брать в …

Сколько денег брать в Тайланд?

Кто знает, подскажите сколько денег брать с собой в Тайланд на двоих на 14 дней? Кто сколько брал? Вам хватило? На что тратились?

Гостть
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если брать тур, то он в среднем стоит 1300-1500 руб. Учитывая всякие мелочи, в день уходит 1500-2000 руб.

А если валяться целый день на пляже, то недорого. 200-300 руб в день будет хватать.

Я про Пукет говорю.

#2

Тысячу в день будете тратить на еду, напитки и транспорт. Плюс экскурсии (как же без них в Тае). Еще купить надо что-нибудь из шмотья и сувениров.

Масик
#3
Гость

Если брать тур, то он в среднем стоит 1300-1500 руб. Учитывая всякие мелочи, в день уходит 1500-2000 руб.

А если валяться целый день на пляже, то недорого. 200-300 руб в день будет хватать.

Я про Пукет говорю.

200-300 руб. в день?? Этого только на 2-3 бутылки пива хватит, а питание? Как правило, в Тае в путевку только завтрак включен. На двоих на питание где-то 2,5-3 тыс. руб. в день тратили с мужем, иногда больше, но это с алкоголем и не отказывали себе ни в чем - все попробовали, ели то, что нравится. Плюс экскурсии, сувениры, из одежды и косметики кое-что. В общем, за 10 дней мы помимо стоимости путевки потратили еще порядка 100 тыс. руб.

Гость
#4

через 10 дней летим тоже на пхукет... на 16 дней.. 40 тыщ на человека хватит? пару тройку экскурсий, шмотки тамошние мне не нужны, сувениры только магниты...

Масик
#5

через 10 дней летим тоже на пхукет... на 16 дней.. 40 тыщ на человека хватит? пару тройку экскурсий, шмотки тамошние мне не нужны, сувениры только магниты...

Хватит

Гость
#6

Кто был в Паттайе?

Малина
#7
Гость

Кто был в Паттайе?

Я была, за 14 дней ушло примерно 7000 на еду и 7000 на экскурсии, столько же на мелочь типа трикотажа, топазы и косметику. Но это без лобстеров, я вообще не особо люблю морепродукты и алкоголь умеренно. А вот знакомый парень потратил порядка 50000 с едой и экскурсиями.

Шанишка
#8

Мы были в Паттайе 14 дней в прошлом году. С собой было 2000 дол. - хватило на ВСЁ (еда, экскурсии, сувениры и чемодан новых вещей).

Гость
#9

Мы втроем (двое взрослых и ребенок)на Самуи за две недели потратили 5 тыс. долларов. Ни в чем себе не отказывали, ездили на острова, кое-что купили, но немного.

Гость
#10
Шанишка

Мы были в Паттайе 14 дней в прошлом году. С собой было 2000 дол. - хватило на ВСЁ (еда, экскурсии, сувениры и чемодан новых вещей).

Что там за такие вещи, что все оттуда тащат чемоданами?

Гость
#11

Что там за такие вещи, что все оттуда тащат чемоданами?

Ананасы и манго.

Подснежник
#12

54000 на двоих с сиа фуд,экскурсиями и шопингом и дьюти фри. Пхукет.11 ночей.

Яна
#13

я на себя брала 900 долларов, мне хватило. было бы больше - потратила бы и больше. было бы меньше - уложилась бы в меньшую сумму))

МИНИМУМ это 500 долларов на человека, это чтоб не бедствовать, и по экскурсиям съездить и что-то покушать вечером. и сувениры маленькие привезти

все, что больше - это уже шоппинг, спа программы и т.д.

Яна
#14

Что там за такие вещи, что все оттуда тащат чемоданами?

вот я тоже удивлялась, пока чемодан не перестал закрываться...

1
#15

смотрите калькулятор стоимости отдыха в Таиланде http://downthai.ru/сколько-стоит-отдых-в-таиланде/

xxx
#16

на 2х взяли полтинник

потратили 35 тыш

на еду и экскурсии

даже не понятно куда там можно потратить кучу денег

если только на девочек тратить

и шмотья вроде тоже набрали

Гость
#17

Люди!едим в середине мая в Паттайю,на двоих взрослых хватит 50 тыщ рублей?(питание,экскурсии,сувениры)?

Вахтанг
#18

самое главное это бухло!!! сколько оно стоит? пьем мы много и дорогой алкоголь =)

Евгения
#19
Гостть

Кто знает, подскажите сколько денег брать с собой в Тайланд на двоих на 14 дней? Кто сколько брал? Вам хватило? На что тратились?

Евгения
#20

Мы брали на каждого по 1000$( июль 2011 год), в принципе нам хватило. Брали экскурсии штук 6 наверное, от 700 батт до 2000 батт у нас были. Пили пиво практически каждый день, проезд само сабой, кошельки 2 шт из кожи, Кушали примерно 450-500(не дороже, за один раз) батт на двоих в дешевых русских кафешках. Ну один два раза ужинали в ресторане. Я накупила всяких вещичек, сумочек, я шопоголик жуткий, вещи там дешевые. Ну без сувениров и подарков не обошлось конечно. На массаж ходила я два раза. Ну вот собственно вроде и все.

Евгения
#21

А забыла еще, это на 15 дней

Tolik
#22
Малина

Я была, за 14 дней ушло примерно 7000 на еду и 7000 на экскурсии, столько же на мелочь типа трикотажа, топазы и косметику. Но это без лобстеров, я вообще не особо люблю морепродукты и алкоголь умеренно. А вот знакомый парень потратил порядка 50000 с едой и экскурсиями.

ДОЛЛАРОВ?

Гость
#23

Ездила в прошлом году,в декабре на 12дней в Паттайя.С собой брала 25 т.р.Из экскурсий:Крокодиловая ферма,фабрики всякие драг.камней,латекса,статуи Будды- вообщем обзорная экскурсия бесплатная;Бангкок 2000,р.Квай (2 дня)3400,о.КоЧанг(2 дня)3400,на Ко Лан самостоятельно на весь день около 700р(еда,пиво,паром)Сиамский круиз(советую)2000р.На всех экскурсиях кормят,в остальные дня на питание не так много уходило,пиво 0,33 около 25-30 батт.Потратилась еще на чемодан 700,картину 400,клевую сумку за 400,ремень под крокодила 300р,набор из жемчуга очень красивый на шею-руку 3200,пару купальников по 200р,шорты,пару сарафанов по 200,майки-сланцы по 100р,кокосовое масло 250р это все что помню плюс еда-напитки-фрукты и дискотеки

Гость
#24

Вы бухгалтер?

Гость
#25
Масик

ГостьЕсли брать тур, то он в среднем стоит 1300-1500 руб. Учитывая всякие мелочи, в день уходит 1500-2000 руб.

А если валяться целый день на пляже, то недорого. 200-300 руб в день будет хватать.

Я про Пукет говорю.200-300 руб. в день?? Этого только на 2-3 бутылки пива хватит, а питание? Как правило, в Тае в путевку только завтрак включен. На двоих на питание где-то 2,5-3 тыс. руб. в день тратили с мужем, иногда больше, но это с алкоголем и не отказывали себе ни в чем - все попробовали, ели то, что нравится. Плюс экскурсии, сувениры, из одежды и косметики кое-что. В общем, за 10 дней мы помимо стоимости путевки потратили еще порядка 100 тыс. руб.

Гость
#26

Это же Тай - рублей - естественно ;)

Гость
#27

едим в тай, берем миллион долларов, нам хватит? переживаю как все)))

лера
#28

СРОЧНО продам путевку на двоих в Тайланд Паттайя Отель The Zign Hotel 5* номер Double Viva (1st Floor Indirect Pool, вид на сад, расположены на 1 этаже, спальня с зоной гостиной, макс. 2 чел., 65 м2).

Дата заезда 30.12.2013,количество ночей 10. В стоимость номера включен завтрак, так же Новогодний и Рождественский ужин. В стоимость входит обзорная экскурсия по городу. В данный момент продаем путевку за 130 000, по договору стоимость тура на двоих 173000 рублей. Возможет торг!!!!!!! Сейчас стоимость данного тура в разы дороже, т.к. приобретался он три месяца назад. Сама не могу полететь по причине здоровья

Туроператор Пегас,

ОТЕЛЬ http://www.booking.com/hotel/th/the-zign.ru.html-- Отель находится на первой линии

Вылет из Внуково 29.12 прилет 30.12 в Банкок, трансфер до отеля.

Вылет из Банкока в 8.12 и прилет во Внуково в 20-30

Авиокомпания Ай Флай

Гость
#29

А сколько в общей стоимости,плюс путевки и все расходы?Ни где такого не уточняют,почему то...

Гость
#30

Бухгалтер мне понравился))) Думаю в среднем 30-50 тыс. на человека, и можно ни в чем себе не отказывать)

Гость
#31
Евгения

Мы брали на каждого по 1000$( июль 2011 год), в принципе нам хватило. Брали экскурсии штук 6 наверное, от 700 батт до 2000 батт у нас были. Пили пиво практически каждый день, проезд само сабой, кошельки 2 шт из кожи, Кушали примерно 450-500(не дороже, за один раз) батт на двоих в дешевых русских кафешках. Ну один два раза ужинали в ресторане. Я накупила всяких вещичек, сумочек, я шопоголик жуткий, вещи там дешевые. Ну без сувениров и подарков не обошлось конечно. На массаж ходила я два раза. Ну вот собственно вроде и все.

Какой смысл ехать в Тайланд и есть в русских кафешках? В след.раз летите в Анапу.

Элисей
#33

Ездили в Паттайю 4 раза на 10-14 дней. Вещей с собой брали по-минимуму, обратно
возвращались с полными чемоданами (чемоданы покупали там же). Пара экскурсий, питание, алкоголь в солидных количествах. Каждый раз деньги брали из расчета 100 баксов в сутки на двоих, включая шмотки и сувениры + отдельные деньги на экскурсии. Хватало, в прошлый раз даже 150 баксов домой привезли)

Марина
#34

Отдыхала с сыном в декабре 2013 г в Паттайе. Сыну 11 лет было в то время. Брали 6-ть экскурсий ( р.Квай. Ват Ян, Мини Сиам, Дисней Ленд в Бангкоке, Нунг_Нутч.и остров Самет.)6- ю дали в подарок- ЗD галерею. Ходили на игровые автоматы, на фильмы 5-D пару раз. каждый день покупали фрукты и всякие ништяки типо мороженого- пирожного. Кушали правда скромно, по ресторанам не ходили. Кафе или еду в номер, как правило рыба жареная с макашниц , шашлычки из курочки и фрукты. Голодными не оставались. Такси тоже не брали- гуляли вечерами недалеко от отеля. Ходили на массаж, почти каждый день. из покупок - рюкзак школьный, новогоднее платье для дочки, шортики- маечки- парео ,чаи и бальзамы. Слоники и магнитики, фоторамки с экскурсий ....и в конечном итоге чемоданчик едва закрылся)))) во второй уложили фрукты ( 15 кг) фруктовое вино для мужа , тайский ром. Брали с собой 2000 долларов- 700 домой вернулись. нам хватило бы и 1000 , если бы не всякие примочки, типо подарочков родственникам и подружкам. вот такие у нас были расходы. Не экономили, просто не привыкли шиковать, а отдых получился на славу. Всем позитива!

алма
#35

Ответьте кто из новосибирска едет в паттайю? Мы из семипалатинска

Гость
#36

Вылет 17 го

Гость
#37

Можно ли одной поехать в Таиланд?* Не опасно ли? Хочу полететь зимой

Hey
#38

2017 год. Прилетела 2 нед назад из паттайи. Была с ребёнком так что экскурсии такие: океанариум 500 батт с чел. Зоопарк сирача 750 батт с чел у уличного агента. В зоопарк кхао кхао ездили сами на такси 1500 батт такси с ожиданием туда-обратно. Кар 200 батт в час. Вход в зоо (не помню тосно) 300-350 батт с чел. Еда для животных 40 батт для каждого. Фото на выходе 100 батт. Ездили на самет сами на 5 дней. Такси до бан пхе и обратно 2700 батт всего. Паром 200 батт туда и обратно. Отель на самете 1300 батт за сутки на пляже сай кео. С самета ездили на экскурсию "4 острова + снорклинг" 1000 батт с чел.
Еда: на самете все дороже чем в паттайе. Смузи из фруктов от 30 до 60 батт. Дуриан от 200 батт небольшой кусок. Фрукты в лотках 40-60 батт. В недорогих кафе лапша 80-100 батт. Жареный рис так же. Морепродукты от 400 батт за блюдо.
Ребёнка кормила в отеле: катлета с пюре 90 батт, окорочок с пюре 140 батт, чай 60 батт, 12 пельменей 150 батт, круассан большой 45 батт.
Торговаться я не умею. Нормальный человек бы меньше потратил. Ничего не везла почти. Фрукты почти все и у нас можно купить. А тех которых у нас нет мне и не понравились. Ещё и некоторые запрещено вывозить. Так же все китайское с алиэкспресс у них. И ерунда какая то из косметики. Мази типа звёздочки по запаху.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: