Гость
Статьи
Сколько денег брать на …

Сколько денег брать на отдых в Испанию?

Друзья, подскажите, сколько денег брать в Испанию на отдых! Едем с любимым в августе на 2 недели, в стоимость тура влючен отель 4* в городе Лорет Де Мар, в отеле завтрак и ужин (обедать не планируем), хотим на пару экскурсий съездить, в Барсу, пошопиться немоного)) Вы бы сколько взяли на двоих при таком раскладе?

Люси
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще по 50 евро на день- это если у вас не входят шезлонги на пляже, если вы захотите мороженого, сока, обед ( я не представляю, как это -вы только позавтракаете и потом возьмете в рот пишу только на обед?), вино за ужином, и тд.
Шоппинг-это до плюс бесконечности. Сами определите, сколько вы готовы потратить.

Гость
#2

Я бы взяла сто тысяч р на карте. Сама поеду на две недели, буду ужиматься изо всех сил. Никаких экскурсий. Жилье и питание подсяду кому-нибудь на хвост. Возьму с собой 20 т.р

Гость
#3

На шоппинг в Барсе потратила 1,5 тысячи евро по старому курсу, но вся эта одежда стала самыми моими удачными и любимыми покупками! Не жалейте на шоппинг, там вы все купите дешевле и лучшего качества!
А на жизнь из расчёта 100 евро в день. (С учетом, что завтрак и ужин включены)

Гость
#4

обедайте подальше от центра - в этом экономия будет, обязательно купите все эти экзотические фрукты на пробу. шоппинг... ну на пару бутылок вина и бутылку оливкого масла вам не так уж и много понадобится. если есть возможность, то не менее тысячи евро.

Люси
#5

Спасибо, девочки) вообще мы планируем взять 80тысяч, это выходит 1300 евро примерно. Переживаю, что мало.... в принципе есть возможность и больше взять, он нежелательно. Думаю надо было попроще отель брать и побольше денег с собой)

Мнение
#6
Люси

Спасибо, девочки) вообще мы планируем взять 80тысяч, это выходит 1300 евро примерно. Переживаю, что мало.... в принципе есть возможность и больше взять, он нежелательно. Думаю надо было попроще отель брать и побольше денег с собой)

Только прямо все там не тратьте! Обязательно чтобы остались деньги, мало ли, что с рейсом, гостиницу продлевать придется, или на рейс новые билеты. Это как н/з.
Знаю, что очень многие тратят все до копейки, а потом в случае чего, не могут даже бутылку воды купить!

Шурум-бурум
#7
Люси

Спасибо, девочки) вообще мы планируем взять 80тысяч, это выходит 1300 евро примерно. Переживаю, что мало.... в принципе есть возможность и больше взять, он нежелательно. Думаю надо было попроще отель брать и побольше денег с собой)

На текущие расходы - простые обеды, мороженое, вода, несколько экскурсий и тд этого хватит. А шоппинг сами понимаете, там можно потратить сколько угодно ))

мама подростка
#8
Люси

Спасибо, девочки) вообще мы планируем взять 80тысяч, это выходит 1300 евро примерно. Переживаю, что мало.... в принципе есть возможность и больше взять, он нежелательно. Думаю надо было попроще отель брать и побольше денег с собой)

Зависит от ваших потребностей. Мы втроём едем ( я, муж и ребёнок 14 лет) на 18 дней, и берём с собой порядка 80 тыс, максимум 100. Но у нас еда не включена нигде, будем покупать продукты и готовить, может, пару-тройку раз сходим в кафе. Дальних экскурсий не планируем, а по местным музеям ходить будем. надеемся, что денег хватит. Как таковое с собой деньги будут в большем объёме, но тратить их категорически не планируем ( просто как подстраховка).

Гость
#9

вы же едете в лорет...это пляжный отдых. жара, солнце, море. зачем вам в таком пекле экскурсии? ну вот право, что за удовольствие что-то рассматривать, когда так прекрасно море...
насчет покупок тоже. до барсы вам билетики во сколько обойдутся? оставьте шопинг и экскурсии для другой поездки. в канун рождества, например...

Гость
#10
Люси

Спасибо, девочки) вообще мы планируем взять 80тысяч, это выходит 1300 евро примерно. Переживаю, что мало.... в принципе есть возможность и больше взять, он нежелательно. Думаю надо было попроще отель брать и побольше денег с собой)

Конечно! В Барселону все ездят шопиться! Очень выгодные цены и много хороших магазинов! мы тоже в 4 * отель ездили, но он не очень дорогой был, но хороший. Вообще в большинстве отелей в Барселоне кормят очень хорошо, это вам плюс, что вы с завтраками и ужинами заказали! В ресторанах ужинать дороговато.

Гость
#11
Люси

Друзья, подскажите, сколько денег брать в Испанию на отдых! Едем с любимым в августе на 2 недели, в стоимость тура влючен отель 4* в городе Лорет Де Мар, в отеле завтрак и ужин (обедать не планируем), хотим на пару экскурсий съездить, в Барсу, пошопиться немоного)) Вы бы сколько взяли на двоих при таком раскладе?

Возьмите кредитную карточку с приличным лимитом. Когда вернётесь - погасите задолженность, уложившись в грейс-период.

Ку
#12

Я не понимаю таких вопросов, в чем проблема просто карту с деньгами взять и смотреть уже по ситуации на месте где шикнуть, где экономит? Зачем эти примерные расчеты делать и потом подгонять свой отдых под них?

Люси
#13

Карты кредитной нет у нас. Вот именно что брать много очень не хочу ( знаю что потратить могу все , что доступно . 80 хотим взять и гадаем , хватит или нет . А так сколько ни возьми все мало будет конечно )))) экскурсии тоже хотим все таки , в другой стране и посмотреть все хочется :)

Гость
#14
Люси

Карты кредитной нет у нас. Вот именно что брать много очень не хочу ( знаю что потратить могу все , что доступно . 80 хотим взять и гадаем , хватит или нет . А так сколько ни возьми все мало будет конечно )))) экскурсии тоже хотим все таки , в другой стране и посмотреть все хочется :)

Автор, я вам выше писала про 100 евро на день уже, но я имела ввиду на одного человека. 80 на двоих для Испании маловато, это такая красивая страна, если хотите с экскурсиями - там столько соблазнов и мест, которые вам захочется посмотреть! Возьмите хотя бы 2000 евро, зачем так себя ужимать, ведь можно себе так весь отдых испортить этой экономией! Повеселитесь там! А Если денег больше нет и это максимум, который вы можете себе позволить, то и спрашивать здесь совета нет смысла.

Гость
#15

Только что вернулись из Испании.Ездили на 2 нед с мужем и ребенком 2х лет.В тур входил полный пансион,т.е по сути мы не питались в кафешках,так пару раз поужинать ходили и вечером в баре иногда сидели,платили за шезлонги иногда,покупали фрукты,орешки,пиво и т.п.Брали на прокат велики и ездили в Барсу один раз погулять,а еще в Порт Авентура,всеТ.е. отдых был вполне скромный,бюджет получился порядка 250 тыс руб,ну еще я очки себе купила за 200 евро,их не считаю.путевка стоила 122 тыс,так что смотрите сами.При таком курсе дорого получается

Гость
#16

Вы с дерева упали, в Испании жара 35 и сервис все хуже и хуже, платить сотни тысяч...вы наверно с разумом не дружите

Гость
#17
Гость

Вы с дерева упали, в Испании жара 35 и сервис все хуже и хуже, платить сотни тысяч...вы наверно с разумом не дружите

А вы там были? Я Испанию обожаю! С разумом не дружат те кто посторонним людям в карман заглядывает и учит как честнозаработанные деньги тратить!

Гость
#18
Гость

А вы там были? Я Испанию обожаю! С разумом не дружат те кто посторонним людям в карман заглядывает и учит как честнозаработанные деньги тратить!

Не знаю зачем вам этот балаган, я в Испании была, в Барселону ездила шопиться, ребенок вы еще сразу видно. Ну и что Испания? Бедная страна с сиестой, после двух ни одной собаки на улице, только пыль.

Гость
#19

80 тыс хватит,на 2х я думаю,но с разумной экономией.На шоппинг точно не останется,если это не какие-то простенькие летние маечки-сарафанчики по 10-20 евро из бершки какой-ниб или местных магазинчиков в Ллорет.Что то более приличное стоит от 50-70 евро за блузку или комбинезон,причем ткань не натуральная,так более-менее качественная синтетика.Обошла весь Эл Корте Инглс,как раз скидки уже начались,так что цены хорошо представляю

Гость
#20

80 тыс поужинать вполне хватит, вы пожрать в Испанию ехали, тогда понятно, ну жрите, в Турции та же еда дешевле в три раза.

Гость
#21

Вообще то о деньгах должен мужчина думать , а не вы

Морошка
#22

а мне хватило около 20 тыс. года 3 назад. Если не поедете в дальние экскурсии типа порт-авентуры, кроме Барселоны, то это вполне реально. мы 2 раза из Лорета съездили в Барселону, там сами организовали себе экскурсии. Цены в магазинах ниже, чем в нашем родном городе, в т. ч и на продукты. Мы не шиковали, но и не голодали там.

Ку
#23
Люси

Карты кредитной нет у нас. Вот именно что брать много очень не хочу ( знаю что потратить могу все , что доступно . 80 хотим взять и гадаем , хватит или нет . А так сколько ни возьми все мало будет конечно )))) экскурсии тоже хотим все таки , в другой стране и посмотреть все хочется :)

Я говорила не про кредитную, а про обычную дебетовую. Я обычно в любую страну беру наличкой евро 200-300 и на карте тысяч 100-150. Трачу разумно и экономно, но всегда спокойна, что есть запас.

Почка
#24

100 euro в день на двоих. Больше это просто бред. Это же Барса. На что там тратить. Тем более вы же не будете каждый день ходить по музеям. Они банально кончаться за пару дней.

O. H.
#25

Автобус Барселона - Льорет стоит 11 евро. Метро 2 евро (если скататься например до Саграда Фамилия), но и такси не дорого - сама Барселона не большая. Я не знаю как надо транжирить, чтобы все потратить. Я в ней вообще гуляю пешком. Шопиться там негде особо, лучше ехать в аутлет , Ла рока вилладж или как там, но это надо с деньгами. Лучше купить себе вина домой и вяленую ногу на подставке. А шмотки это всего лишь шмотки.

Гость
#26
мама подростка

Зависит от ваших потребностей. Мы втроём едем ( я, муж и ребёнок 14 лет) на 18 дней, и берём с собой порядка 80 тыс, максимум 100. Но у нас еда не включена нигде, будем покупать продукты и готовить, может, пару-тройку раз сходим в кафе. Дальних экскурсий не планируем, а по местным музеям ходить будем. надеемся, что денег хватит. Как таковое с собой деньги будут в большем объёме, но тратить их категорически не планируем ( просто как подстраховка).

готовить будете? прикольно, зато в испании отдыхали))

ОлЯ
#27

Хватит вам этих денег, еще и на шопинг вполне останется. Экскурсии можно не брать, там общественный транспорт прекрасно развит - автобусы, электрички, везде можете съездить сами. В каждом городе есть туристический инфо-центр. Там возьмете бесплатную карту с достопримечательностями, и вам расскажут обо всех мероприятиях интересных. Если завтрак-ужин включены, то на перекус в обед можете просто в супермаркете взять багет, сыр, хамон, фрукты. в 10-15 евро на двоих уложитесь. Воду, вино тоже в супермаркете возьмете). Обед на двоих по меню (это у них типа бизнес-ланча) 18-22 евро на двоих. Если приличный обед то подороже.

ОлЯ
#28
Гость

готовить будете? прикольно, зато в испании отдыхали))

Готовить в Испании - это удовольствие просто! Вы только на рынок зайдите, увидите, какое там разнообразие свежевыловленных морепродуктов и всякой другой всячины! Продукты там отличного качества, в России много чего вы не найдете.

Гость
#29
Гость

80 тыс поужинать вполне хватит, вы пожрать в Испанию ехали, тогда понятно, ну жрите, в Турции та же еда дешевле в три раза.

не надо ляля я была в том году и в Испании и в Турции цены в кафе одинаковые.может в Турции немного пониже, но тоже приличные, но и порции меньше

Гость
#31

Только вернулись из Испании. Отдыхали в Плайя де аро 2 недели. 2 взрослых и ребенок 14 лет, т.е. почти взрослый. Брали отель с завтраками. Питание выходило 100 евро в день. Обеды и ужины. С вином и напитками ребенку. Но это покушать хорошо, но без изысков. Нашли ресторан-гриль морепродуктов, там и отрывались. Очень вкусно! Свежая рыба и морепродукты на гриле-просто и качественно. А если ходить в рестораны и ужинать с изыском, то примерно 80 евро за ужин на троих. Брали машину, правда дорогую. На машине в Испании ездить напряжно и утомительно. Пробки в Барсе-жесть. Дороги платные, Парковки-отдельная тема. Одежда и обувь показалась дешевле, чем в Москве. 150 евро за босоножки. В Москве такие 18 тыс руб. Ребенку обуви накупили-кеды, кроссовки 60-80 евро. Вино дешевое, фрукты тоже. Хамон дорогой, экскурсии тоже) Испания показалась дорогой страной. Но нам понравилось. На следующий год поедем более бюджетно, теперь поняли, как и где сэкономить. Но мы были на одном из самых дорогих курортов, и еще конечно не экономили особо. Некоторые кушали на пляже бутеры и фрукты, пили покупное пиво и соки- так конечно гораздо дешевле.

Гость
#32
Гость

не надо ляля я была в том году и в Испании и в Турции цены в кафе одинаковые.может в Турции немного пониже, но тоже приличные, но и порции меньше

Как можно сравнить еду в Испании и в Турции????
Испания кишит французскими ресторанами с изысканными блюдами! А где в Турции вообще можно покушать такую рыбу и такие морепродукты???В Турции можно именно пожрать! Набить желудок съедобной мешаниной. А Испания-это кулинарные изыски! Это совсем другое....

Гость
#33
Гость

Как можно сравнить еду в Испании и в Турции????Испания кишит французскими ресторанами с изысканными блюдами! А где в Турции вообще можно покушать такую рыбу и такие морепродукты???В Турции можно именно пожрать! Набить желудок съедобной мешаниной. А Испания-это кулинарные изыски! Это совсем другое....

вы читать умеете? Я написала,что в Испании такая же еда, как в Турции? Я написала,что в Турции цены не ниже:))))И кстати далеко не везде в Испании такие уж изыски, вы везде там, что ли было? Однажды мы весь город обходили в поисках рыбного ресторана.мне рыба нравилась,остальное нет.Паэлья не моё.

Гость
#34
Гость

вы читать умеете? Я написала,что в Испании такая же еда, как в Турции? Я написала,что в Турции цены не ниже:))))И кстати далеко не везде в Испании такие уж изыски, вы везде там, что ли было? Однажды мы весь город обходили в поисках рыбного ресторана.мне рыба нравилась,остальное нет.Паэлья не моё.

Была в Плайя де аро, в Бланесе, в Салоу, в Ля-Пинеда и Марбелье. Это Коста-Брава. Коста-дорада, Коста-дель-соль. Считаю, что много где. Изысков много. Паэлья не изыск. Это простая каждодневная еда. Не знаю, как в Испании можно искать рыбный ресторан? По-моему они на каждом шагу)

Гость
#35

АВТОР, вам на заметку - во многих отелях можно поменять ужин на обед. Т.е. если у вас включен ужин, вы можете вместо ужина сходить на обед в отеле. Это, например, на случай, если куда-то вечером собираетесь допоздна. Узнайте на ресепшн, во многих отелях такое есть.

Гость
#36
Гость

Была в Плайя де аро, в Бланесе, в Салоу, в Ля-Пинеда и Марбелье. Это Коста-Брава. Коста-дорада, Коста-дель-соль. Считаю, что много где. Изысков много. Паэлья не изыск. Это простая каждодневная еда. Не знаю, как в Испании можно искать рыбный ресторан? По-моему они на каждом шагу)

где вам больше всего понравилось?

Гость
#37
Гость

где вам больше всего понравилось?

Мне очень-очень-очень понравилось в Плайя де аро. Сосновые рощи, достаточно тихо, море шикарное, очень чистое и песок такой крупный, неприставучий к телу. Минус для кого-то, но для меня был плюс- пенсионеры, семья с детьми, особо не молодежный курорт. Но я спецом искада тишину и покой. Но курорт дорогой. местные сказали, что очень много миллионеров там обитают, машины по улице разъезжают по 15 млн) Соответственно ценники в ресторанах и в магазинах высокие. Порт Авентура для нас показалась с копеечными ценами. Климат там еще шикарный. Пугали по тв жарой, но утром например, когда я шла на море, хотелось одеть что-то теплое) Вечером тоже очень комфортно. Днем, когда пекло на пляже, заходишь в тень сосен, и сразу такая прохлада, ветерок, а воздух...ммм....Посмотрите фото курорта. Если бы у меня были бы 800 тыс евро, купила бы там домик) Старость там встречать хорошо! В Коста-Дорада вообще не понравилось! Природы нет, море мелкое, торчат трубы заводов, высотки, народу тьма. 10 лет назад там была, приехала без особых впечатлений, поэтому и в Испанию не стремилась. В том году полетели в Коста-дель Соль. Тоже очень и очень здорово, но тоже очень дорого. Правда мы не очень удачно попали с погодой и с проживанием. А в этом году вот занесло в Плайю. Эмоции зашкаливали)

Гость
#38
Гость

Мне очень-очень-очень понравилось в Плайя де аро. Сосновые рощи, достаточно тихо, море шикарное, очень чистое и песок такой крупный, неприставучий к телу. Минус для кого-то, но для меня был плюс- пенсионеры, семья с детьми, особо не молодежный курорт. Но я спецом искада тишину и покой. Но курорт дорогой. местные сказали, что очень много миллионеров там обитают, машины по улице разъезжают по 15 млн) Соответственно ценники в ресторанах и в магазинах высокие. Порт Авентура для нас показалась с копеечными ценами. Климат там еще шикарный. Пугали по тв жарой, но утром например, когда я шла на море, хотелось одеть что-то теплое) Вечером тоже очень комфортно. Днем, когда пекло на пляже, заходишь в тень сосен, и сразу такая прохлада, ветерок, а воздух...ммм....Посмотрите фото курорта. Если бы у меня были бы 800 тыс евро, купила бы там домик) Старость там встречать хорошо! В Коста-Дорада вообще не понравилось! Природы нет, море мелкое, торчат трубы заводов, высотки, народу тьма. 10 лет назад там была, приехала без особых впечатлений, поэтому и в Испанию не стремилась. В том году полетели в Коста-дель Соль. Тоже очень и очень здорово, но тоже очень дорого. Правда мы не очень удачно попали с погодой и с проживанием. А в этом году вот занесло в Плайю. Эмоции зашкаливали)

большое спасибо, что поделились эмоциями! очень интересно и захватывающе почитать, аж захотелось в Плайя де аро!

Гость
#39
Гость

Была в Плайя де аро, в Бланесе, в Салоу, в Ля-Пинеда и Марбелье. Это Коста-Брава. Коста-дорада, Коста-дель-соль. Считаю, что много где. Изысков много. Паэлья не изыск. Это простая каждодневная еда. Не знаю, как в Испании можно искать рыбный ресторан? По-моему они на каждом шагу)

На каждом шагу паэлья и пицца. Изыски, как раз поискать надо :)

Гость
#40
Гость

На каждом шагу паэлья и пицца. Изыски, как раз поискать надо :)

Не знаю...наверное мне повело с курортом. Посмотрите "рестораны Плайя де аро" на Трипадвизоре, убедитесь, что я не вру) Мы ели и пиццу тоже. Например с карпаччо и трюфельным соусом. Стоит она прилично, такой я раньше не пробовала. Мясо очень вкусное а аргентинских и итальянских ресторанах. Опять же с трюфелями. Есть рыбка- морской черт, камбала, палтус, дорада, сибас и еще видов так 10. Всю не пробовали. Есть морепродукты любые. Есть устрицы живые, к ним соусов так тоже 10. Есть много пасты, на любой вкус. И простенькая, и деликатесная- все зависит от начинки. Салаты опять же разные, я полюбила с козьим сыром, манго, рукколой и медовой заправкой с кедровыми орешками. Есть много еще чего. К сожалению всего не попробовала) А паэлья и пицца- как же без них. Это и есть- меню на 10-12 евро. Тоже неплохо, но я сейчас не об этом. Скатайтесь на этот курорт- убедитесь. Ну или хотя бы сайт рейтинга ресторанов посмотрите- мне не за чем придумывать) Я делюсь впечатлениями и буду рада, если кто-то полетит на этот курорт и все это увидит сам.

Гость
#41
Гость

Не знаю...наверное мне повело с курортом. Посмотрите "рестораны Плайя де аро" на Трипадвизоре, убедитесь, что я не вру) Мы ели и пиццу тоже. Например с карпаччо и трюфельным соусом. Стоит она прилично, такой я раньше не пробовала. Мясо очень вкусное а аргентинских и итальянских ресторанах. Опять же с трюфелями. Есть рыбка- морской черт, камбала, палтус, дорада, сибас и еще видов так 10. Всю не пробовали. Есть морепродукты любые. Есть устрицы живые, к ним соусов так тоже 10. Есть много пасты, на любой вкус. И простенькая, и деликатесная- все зависит от начинки. Салаты опять же разные, я полюбила с козьим сыром, манго, рукколой и медовой заправкой с кедровыми орешками. Есть много еще чего. К сожалению всего не попробовала) А паэлья и пицца- как же без них. Это и есть- меню на 10-12 евро. Тоже неплохо, но я сейчас не об этом. Скатайтесь на этот курорт- убедитесь. Ну или хотя бы сайт рейтинга ресторанов посмотрите- мне не за чем придумывать) Я делюсь впечатлениями и буду рада, если кто-то полетит на этот курорт и все это увидит сам.

Заинтересовали "соусы к устрицам":) и живые устрицы:) Вы вареных пробовали? А из "соусов" к устрицам знаю только лимон, белое вино или шампанское, ну еще французкий хрустящий багет с тонким слоем масла...:) А вот салат, описаный вами ,звучит действительно вкусно, с удовольствием попробовала бы :) Дораду-камбалу-палтус- пасту изысками не считаю, но вкусно и с удовольствием ем!

Гость
#42
Гость

Заинтересовали "соусы к устрицам":) и живые устрицы:) Вы вареных пробовали? А из "соусов" к устрицам знаю только лимон, белое вино или шампанское, ну еще французкий хрустящий багет с тонким слоем масла...:) А вот салат, описаный вами ,звучит действительно вкусно, с удовольствием попробовала бы :) Дораду-камбалу-палтус- пасту изысками не считаю, но вкусно и с удовольствием ем!

Бывают неживые) Соусов там много с трюфелями,белыми, черными, с травами еще делали соус. Насчет рыбы. Ну вот морского черта свежего вы вряд ли в России найдете. Вкусная рыба. Опять же, можно и камбалу приготовить изысканно. Да и камбалу свежую, имею ввиду чтобы плавала и выловили, не ела до Испании нигде. Если подскажите адресок ресторана в Москве с живой средиземноморской рыбой- буду очень признательна. Именно поэтому ела такую в Испании и считала это деликатесом.

Гость
#43
Гость

Бывают неживые) Соусов там много с трюфелями,белыми, черными, с травами еще делали соус. Насчет рыбы. Ну вот морского черта свежего вы вряд ли в России найдете. Вкусная рыба. Опять же, можно и камбалу приготовить изысканно. Да и камбалу свежую, имею ввиду чтобы плавала и выловили, не ела до Испании нигде. Если подскажите адресок ресторана в Москве с живой средиземноморской рыбой- буду очень признательна. Именно поэтому ела такую в Испании и считала это деликатесом.

Я не в России:) может поэтому и про "не живые устрицы" не знаю. И что значит для вас живые? Не термообработанные что ли? Я, честно, никогда вареных-запеченых устриц не ела. Открыл свежую и сразу в рот:)

Гость
#44
Гость

Я не в России:) может поэтому и про "не живые устрицы" не знаю. И что значит для вас живые? Не термообработанные что ли? Я, честно, никогда вареных-запеченых устриц не ела. Открыл свежую и сразу в рот:)

К сожалению устрицы бывают несвежие. Ну не живые, а уже мертвые. Живые раковину закрывают, реагируют на лимон. Насколько я знаю, но я не супер знаток устриц, да и не большой любитель, муж мой их больше ценит. Есть еще устрицы запеченные, жареные.Так что вариантов много) Но я имела ввиду те, которые шевелятся, живые, не мертвые. Но термически не обработанные.

Гость
#45
Гость

готовить будете? прикольно, зато в испании отдыхали))

вот и я о том же
и еще не покупать ничего. все люди туда на шоппинг едут, а кто-то едет экономить
и смысл такого отдыха?
гулять так гулять я считаю)

Гость
#46
Гость

Бывают неживые) Соусов там много с трюфелями,белыми, черными, с травами еще делали соус. Насчет рыбы. Ну вот морского черта свежего вы вряд ли в России найдете. Вкусная рыба. Опять же, можно и камбалу приготовить изысканно. Да и камбалу свежую, имею ввиду чтобы плавала и выловили, не ела до Испании нигде. Если подскажите адресок ресторана в Москве с живой средиземноморской рыбой- буду очень признательна. Именно поэтому ела такую в Испании и считала это деликатесом.

ля маре- в питере и москве- рыбу доставляют самолетом. камбала в крыму в любом ресторане

Гость
#47
Гость

вот и я о том жеи еще не покупать ничего. все люди туда на шоппинг едут, а кто-то едет экономитьи смысл такого отдыха?гулять так гулять я считаю)

Ну вообще-то все люди туда едут, что бы отдохнуть, на другую страну посмотреть, достопримечательности посетить. В Испании можно столько всего предпринять, а какие-то никому ненужные шмотки можно всегда и дома купить. В отпуске ещё время терять на какой-то шопинг, вместо приятного времяпровождения, бред полнейший и потерянное время.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: