Гость
Статьи
вы обычно занимаетесь …

вы обычно занимаетесь оформлением шенгенской визы сами или пользуетесь услугами турфирм?

вы обычно занимаетесь оформлением шенгенской визы сами или считаете, что это сложно для вас и пользуетесь услугами турфирм?

гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня паспорт на старую фамилию, самой стремно делать ви3у, поэтому чере3 агентство. да и куда проще - отдала паспорт и деньги, получила чере3 10 дней все готовенькое.

Наталья
#2

Всегда подаю сама, времени занимает мало, документы ведь все равно сама собираю, а не агенство, и за что им платить?

Гость
#3

Всегда сама! Что стремного? Собираете все документы, которые требуются. Точно также отдаете паспорт и деньги (только сбор, без приличной переплаты турагентству), и точно также через 10 дней забираете готовый паспорт. Зачем переплачивать? Никогда не понимала таких людей.

Гость
#4
Гость

Всегда сама! Что стремного? Собираете все документы, которые требуются. Точно также отдаете паспорт и деньги (только сбор, без приличной переплаты турагентству), и точно также через 10 дней забираете готовый паспорт. Зачем переплачивать? Никогда не понимала таких людей.

там требуют скан российского паспорта, а в агентстве нет.

Гость
#5
Наталья

Всегда подаю сама, времени занимает мало, документы ведь все равно сама собираю, а не агенство, и за что им платить?

а я не собираю никакие документы. Все что нужно - делает агентство.

Гость
#6
Гость

там требуют скан российского паспорта, а в агентстве нет.

Какое посольство требует скан? Озвучьте пожалуйста. А даже если и требуют, вы сами сделать не можете? То есть вы считаете, что обычный скан паспорта стоит тех денег, которые вы переплачиваете агентству?

Гость
#7
Гость

а я не собираю никакие документы. Все что нужно - делает агентство.

Тур агенство за вас запрашивает у вас на работе справку о доходах? фоткается за вас, видимо, тоже...

Гость
#8
Гость

Тур агенство за вас запрашивает у вас на работе справку о доходах? фоткается за вас, видимо, тоже...

я прихожу к ним в офис, они фоткают меня на визу, отдаю загранпаспорт и деньги. Через 10 дней забираю паспорт с визой. Всё.

Гость
#9
Гость

я прихожу к ним в офис, они фоткают меня на визу, отдаю загранпаспорт и деньги. Через 10 дней забираю паспорт с визой. Всё.

ну и страховку тоже соответственно.

Гость
#10

Эти услуги не стоят тех денег, которые запрашивают агентства. И потом, если вам все-таки отказывают, агентства умывают руки. А некоторые даже не считают нужным пассажирам объяснить что такое отказ. Я работаю в аэропорту, вот буквально на прошлой неделе приходит регистрироваться на рейс пассажир, чекиню, выдаю пасадочный, а через 3 минуты служба безопасности его разворачивает, так как в паспорте отказ. У пассажира на лице недоумение. При мне звонок в агенство и ор с мощным использованием ненормативной лексики!

Гость
#11
Гость

Эти услуги не стоят тех денег, которые запрашивают агентства. И потом, если вам все-таки отказывают, агентства умывают руки. А некоторые даже не считают нужным пассажирам объяснить что такое отказ. Я работаю в аэропорту, вот буквально на прошлой неделе приходит регистрироваться на рейс пассажир, чекиню, выдаю пасадочный, а через 3 минуты служба безопасности его разворачивает, так как в паспорте отказ. У пассажира на лице недоумение. При мне звонок в агенство и ор с мощным использованием ненормативной лексики!

ну это его проблема, что он в паспорт не заглянул после того как в агентство обратился, не так ли? Все должны быть готовы к отказу...

Капитан Очевидность
#12

я сам подаю документы, никаких сомнений, что все верно заполнено и приняли, никакой переплаты и не парюсь, что мои документы хрен знает у кого будут

Капитан Очевидность
#13

сбор документов? не понятно о чем речь, страховка делается минуты 3, фото минут 5, заполнить анкету минут 10, в консульствах очереди своей ждать минуту максимум, смысл платить за это левому человеку и предоставлять свои личные данные непойми кому

Гость
#14
Гость

ну это его проблема, что он в паспорт не заглянул после того как в агентство обратился, не так ли? Все должны быть готовы к отказу...

Согласна, глупо было не проверить паспорт, однако, пассажир хорошо заплатил агенству, и агент обязан был его проинформировать о том, что у него отказ.

То есть вопрос вот в чем, смысл переплачивать?

Гость
#15
Гость

Согласна, глупо было не проверить паспорт, однако, пассажир хорошо заплатил агенству, и агент обязан был его проинформировать о том, что у него отказ.

То есть вопрос вот в чем, смысл переплачивать?

а вы уверены, что его не проинформировали?

Я не считаю, что я как то уж неслыханно переплачиваю, когда плачу агентству 3000

Гость
#16

О, верю, что агент мог промолчать. У меня большой опыт работы с агенствами. Если вам удобно пользоваться услугами агенств, то я не вижу оснований больше к ним не обращаться. Просто для кого-то 3000 руб - это не пустяк, а в этом случае переплачивать глупо.

Гость
#17
гость

вы обычно занимаетесь оформлением шенгенской визы сами или считаете, что это сложно для вас и пользуетесь услугами турфирм?

Сама, что там сложного?

#18

мы через одну турфирму всегда оформляем,лет 5 точно уже,и в этом году от нее тоже едем!

Ммяу
#19

я сама оформляю)

просто не вижу разницы между тем чтобы в агенство документы отвезти или в посольство))

и еще кстати в агенстве могут напортачить с доками

я когда в первый раз подавала доки на визу мне помогала девочка которая в агенстве работает все заполнять

так вот в посольстве оказалось что многое было не правильно заполненно

Слатулек
#20

Исключительно сами. Первый раз обратились в агентство, заплатили раза в три больше чем на самом деле, так еще и сами относили документы в визовый центр. все остальные делали сами, и получали визы максимум через неделю, мальтийская же была готова через 3 дня

Гость
#21

Самим оформлять выгодно, если в городе есть консульство. А если нет - то дешевле через агентство, просчитывала.

вика
#22

делала сама через визовой центр италии в москве, обошлось в 25 баксов, по срокам не помню,но быстро и очереди почти не было,так как там офигенная куча окон была....делайте сами, на мой взгляд вообще не проблема

Гость
#23
Ммяу

я сама оформляю)

просто не вижу разницы между тем чтобы в агенство документы отвезти или в посольство))

и еще кстати в агенстве могут напортачить с доками

я когда в первый раз подавала доки на визу мне помогала девочка которая в агенстве работает все заполнять

так вот в посольстве оказалось что многое было не правильно заполненно

Представляю, как такая грамотейка могла бы сама заполнить документы))

Лика
#24

На испанском Шенгене руку уже набили и делаем только сами.. даже анкета на рабочем столе в компе висит, а вот с немецким сложнее.

Гость
#25
вика

делала сама через визовой центр италии в москве, обошлось в 25 баксов, по срокам не помню,но быстро и очереди почти не было,так как там офигенная куча окон была....делайте сами, на мой взгляд вообще не проблема

разве шенгенская виза стоит 25 баксов? А не 35 евро?

Гость
#26

О каких переплатах вы пишите? Агентства берут максимум 30 евро сверху за оформление шенгена. Для тех, кто работает, и не имеет возможности тратить до 4 часов времени в очередях это реально удобно, несчастная тысяча рублей, и все готово, водитель или секретарь привезет паспорт на руки.

Если кто делает шенген в несезон , да в непопулярные страны за пол часа, тем можно и самим все оформить.

Гость
#27
Лика

На испанском Шенгене руку уже набили и делаем только сами.. даже анкета на рабочем столе в компе висит, а вот с немецким сложнее.

Анкета на рабочем столе висит? Вы что, каждые пол года делаете? В чем смысл такого неудобства? И анкета пол года болтается на рабочем столе без дела?

Ольха
#28

Делаем сами, т.к. нет смысла обращаться с этим вопросом в агентство. Не знаю, о каких очередях идёт речь. Записались к немцам на определённое время, приехали, пошли в это время плюс, минус пять минут. Потом муж съездил забрал визы. В некоторые визовые центры были очереди, но эти очереди не стоят переплаченных денег.

Фиолента
#29

Мы пользуемся услугами турагенства, поскольку для оформления шенгена нам нужно ехать в другой город, зачем нам лишняя головная боль?

Гость
#30
Капитан Очевидность

сбор документов? не понятно о чем речь, страховка делается минуты 3, фото минут 5, заполнить анкету минут 10, в консульствах очереди своей ждать минуту максимум, смысл платить за это левому человеку и предоставлять свои личные данные непойми кому

в визовом центре все равно приходится платить за оформление, а большинство стран оформляется только через визовый центр (Я в СПБ)

Гость
#31

если еду по путевке, то оформляет агентсво, так удобнее. а если сама билеты купила, то соотв. все оформляю самостоятельно, документы нужны те же, так что разницы никакой и экономии тоже нет, зачастую

Густь
#32

Турфирмы - зло. 4 года только сами через визовые центры и посольства, и соотвественно была возможность наблюдать работу агенств в посольствах, больше всего офуфевши от увиденного в китайском и австрийском, где у них свой закуток.

Гость
#33

подружка отдала документы на визу и ее паспорт в турагенстве потеряли, а она с таким трудом отпуск выбивала на работе, чтобы с мужниным отпуском по времени совпало.

но у провинции выбора нет, хотя я считаю, что реально дорого визу оформлять, у нас около 6 штук стоит, просто визу оформить, если без тура.

Гость
#34
Густь

Турфирмы - зло. 4 года только сами через визовые центры и посольства, и соотвественно была возможность наблюдать работу агенств в посольствах, больше всего офуфевши от увиденного в китайском и австрийском, где у них свой закуток.

Во всех посольствах есть свои закутки для тур фирм и блатных. Вы что не знали?:)

Гость
#35
Гость

Во всех посольствах есть свои закутки для тур фирм и блатных. Вы что не знали?:)

Это в каких посольствах интересно есть такое? Назовите эти страны пожалуйста

Гость
#36

Получать шенген через фирму это бред, это для развод для совсем лохов или очень глупых людей? что может сделать для вашего шенгена турфирма, если на собеседование к консулу вам все равно прийдется явиться лично? Они конечно могут отправить документы которые вы же сами и соберете...... Я вообще не знаю зачем пользоваться турфирмами когда билеты, отель и экскурсии можно забронировать не выходя из дома по интернету.

Шурум-бурум
#37

Т.к. не пользуюсь услугами ТА, то соответственно и визы оформляю сама.

Густь
#38

Ответ на сообщение #33: Документы можно отправлять через пони-экспрес или аналогичные сервисы, если шенген запрашивайте сразу годовую мультивизу, даже если откажут то поставят обычную.

Гость
#39
Гость

разве шенгенская виза стоит 25 баксов? А не 35 евро?

35 евро простая, 70 или 75 (не помню) - срочная.

Гость
#40

35 евро простая, 70 или 75 (не помню) - срочная.

а при чем тут 25 баксов тогда?

Гость
#41

Сама. Ничего сложного в этом нет.

Visa
#42

только сама! С открытием визовых центров все очень упростилось. В пятницу подала в донецкий визовый центр доки на австрийскую визу, через 3 дня получила.

Не хочу зависеть от человеческого фактора. Моим друзьям влепили отказ в визе Чехии, подавались через агенство, по знакомству. По факту выяснилось,что половины поданных документов в посольство предоставлено не было- девочка из агенства забыла их положить в пакет. И ведь ничего уже не исправить!

Елена
#43

Сама. меся назад родители оформляли сами французскую визу, три дня назад я оформляла на себя и сына финскую. Все по записи на определенный час. Никаких очередей. Я абсолютно уверена, что все документы были собраны грамотно и в полном комплекте. Обратно паспорта курьерская служба доставит. никаких проблем.

Зачем мне посредник???

алия
#44
Гость

Самим оформлять выгодно, если в городе есть консульство. А если нет - то дешевле через агентство, просчитывала.

ну это совершенно не факт. во-первых, не все консульства требуют личной подачи документов, можно по доверенности, документы экспресс-почтой перебросить и делов-то. да и цена вопроса очень зависит от типа визы, страны, куда запрашивается виза и целей поездки, а также частоты посещений этой страны вами (ну, я включаю визы и кроме шенгенской). кроме того, люди,живущие не в москве или питере, а в консульских округах, тоже ведь ездят по делам в крупные города, где есть генконсульства и т.п., попутно решают такие вопросы.

я,конечно, делала всегда сама и сейчас тоже, благо сейчас опыт оформления таких докумнетов накоплен более чем весомый, оформляла я визы и разрешения и из россии, и из внешних стран изнутри. в консульствах стран, куда я обычно летаю по визам (это 4 страны ), меня знают хорошо, с консулами я знакома лично, полный набор справок уже давно не предоставляю. а визы во все прочие страны шенгена я делаю либо через эти 4 консульства, либо у меня уже на руках есть готовая мульти в одну страну ес, дающая право перемещаться в пределах ес неограниченно. а на экзотику типа тайланда меня не тянет пока.

Мари
#45

Конечно через турфирму, так как я там работаю.

MADAM
#46

Работаю в визовом центре, принимаем документы для оформления виз. Когда приходят от агентства-у кого что... У кого-то куча ошибок в анкете, у кого-то вообще часть анкеты нераспечатана, а люди такие деньги ведь переплачивают... За что?!

Гость
#47

vizashengen.online - профессиональная помощь в визовых вопросах.