Гость
Статьи
Израиль,помогите …

Израиль,помогите выбрать курорт, цель Иерусалим

Привет, делаю Маме подарок,хочу купить путевку в Израиль,т.к она мечтает побывать в Иерусалиме, но тут загвоздка, не знаю от какого курорта ближе всего до Иерусалима, все советую Тель Авив, но он дороговат для меня, Эйлат пишут ДАЛЕКО! но на сколько далеко не объясняют, суть вопроса, если вы были в Иерусалиме,то напишите откуда ехали,время,и вообще что брать с собой, впечатления,цены. Вообще очень интересно что там по чем,экскурсии, фрукты, кафе, как кормят в отелях, куда сходить вечером с Мамой (ей 62 года), хотелось бы все предусмотреть что бы Маме понравилось.Спасибо!

Карина
8 ответов
Последний — Перейти
Maybe
#1

около Иерусалима нет моря. Поэтому курорт отдельно, святые места отдельно. Вы же пишите про путевку. Там профессионалы будут о вас заботиться. И на экскурсии организованные возить

Maybe
#2

во всех гостиницах кормят хорошо. Много, вкусно и очень опасно набрать лишние кг.

Гость
#3

Здорово, что вы собрались в Израиль!!! Я его обожаю!!! Была и в Эйлате, и в Тель-Авиве, и из обоих городов ездила на экскурсию в Иерусалим. В принципе, дорого и там, и там. Важно время года. Если летом, то лучше в Тель-Авив, так как в Эйлате будет очень жарко, солнце испепеляющее. А если до середины мая, то лучше однозначно в Эйлат, так как в Тель-Авиве в это время прохладно и не покупаетесь даже. В Иерусалим ближе ехать из Тель-Авива, конечно, часа 1,5 вроде, из Эйлата - часа 4, но переносится нормально, ещё обычно делают остановку на Мёртвом море. Тоже неплохо, можно и косметикой призатариться. По-моему, экскурсия из Эйлата в Иерусалим стоила 150$ с человека, точно не помню. Так вообще там еда везде дороговата, надо отыскивать кафешки, где подешевле, а то и разориться можно. Когда поедете в Иерусалим, у вас должны быть закрыты руки, плечи, желательно шея и ноги, иначе не пустят в храм и придётся у них покупать платки. Также при входе в мусульманский квартал (обычно туда заходят на экскурсиях) на вас не должно быть символов веры - крестик, звезда Давида и т.п.

Вообще там очень красиво в Израиле. Эйлат более курортный и облагороженный город, там в основном туристы, в Тель-Авиве, напротив, в основном местное население и сам город более оживлённый, местами идут стройки... Из еды советую попробовать хумус в качестве соуса к блюдам, очень вкусно. Да, ещё важно, что по вечерам пятницы и в субботу могут не работать многие магазины и развлекательные мероприятия, так как это шаббат, ортодоксальные евреи в этот период не работают. В общем, я думаю, вы не пожалеете, лично мне всё очень там нравится, ну разве что цены дороговатые...

Точно знаю
#4

150 дол. за одну экскурсию, то есть 600 шекелей??? Это вас видать не плохо развели))))) 50 баксов Тель-Авив - Иерусалим

Х
#5

Если поселитесь в Тель Авиве обязательно посетите рыбный ресторан на причале в Яффо))

Карина
#6

Девочки спасибо Вам огромное, ярких путешествий Вам и побольше!

#7
Maybe

во всех гостиницах кормят хорошо. Много, вкусно и очень опасно набрать лишние кг.

Да ты моя хорошая))

Н
#8

Ездили в Иерусалим из Нетании, нормально.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: