Гость
Статьи
Покупка билетов до …

Покупка билетов до свадьбы, затем смена фамилии и паспорта

Девочки,
в сентябре у меня свадьба. Хотела бы сейчас купить билеты в Берлин на ноябрь (пока дешевые по акции). Но встает вопрос: как быть с загранпаспортом? Я буду менять фамилию. Сколько времени я могу ездить по старому паспорту? 2 месяца после свадьбы и старый паспорт - это нормально?
К тому же у меня и шенгенская виза в нем стоит годовая до следующего января...

8 ответов
Последний — Перейти
кейт
#1

вы возьмете с собой только загнан паспорт, там нигде штамп о смене фамилии не стоит)) так что не парьтесь.

автор
#2

покупайте спокойно сейчас билеты,потом в ноябре выедете по старому загранпаспорту,тем более что виза уже есть.(это для ее офрмления нужны копии российского паспорта)сведений о том что вы поменяли фамилию в загранпаспорте не будет=) поедете как незамужняя с девичьей фамилией,и все ок будет)

гость намбер ван
#3

вас надо менять паспорт на паспорт с новой фамилией, только чтобы дали шенген. поэтому до января можете ездить себе спокойно =)))

гость намбер ван
#4

вас=вам

Malyshka
#5

Конечно) я тоже замуж вышла, на след день полетела на отдых по старому паспорту) на всяк случай перед контролем кольцо сняла...

#6

Спасибо, дорогие!) успокоили меня!)

...на всякий случай копию свидетельства о браке, наверное, прихвачу) ...и кольцо сниму;)

Гость
#7

Никому ваше кольцо неинтересно. Я уже полтора года после свадьбы по старому загранпаспорту летаю. Ни разу проблем не было! Тьфу тьфу тьфу, главное чтоб потом, когда его менять буду, не было проблем с получением очередной визы))))) а то я ж уже полтора года как "незамужняя и фамилию никогда не меняла")))))

Гость
#8
Malyshka

Конечно) я тоже замуж вышла, на след день полетела на отдых по старому паспорту) на всяк случай перед контролем кольцо сняла...

А кольцо зачем снимали? :))) У массы женщин фамилия с мужниной не совпадает :)