Гость
Статьи
что посмотреть в …

что посмотреть в питере?

будем в питере 2 дня в начале мая, в районе дворцовой площади.
я конечно понимаю что особо много не посмотришь, в центре так вообще каждый дом чем-то интересен, но хотя бы задайте направление куда сходить. Я там уже была в детстве, самые известные места обошла, но мало что помню.

назовите ваши любимые места.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Анжелика
#1

Я в Питере была в октябре, сама с юга, у нас в это время года +15 - +18, а там было холодно. И всё же уехала полная впечатлений, зарядившись положительными эмоциями на целый год.

1.Петергоф - это сказка!

2.Эрмитаж

3. Исакиевский Собор

4. Юсуповский дворец

Да много ещё чего интересного,просто погуляйте по городу

Гость
#2
Гость

будем в питере 2 дня в начале мая, в районе дворцовой площади.я конечно понимаю что особо много не посмотришь, в центре так вообще каждый дом чем-то интересен, но хотя бы задайте направление куда сходить. Я там уже была в детстве, самые известные места обошла, но мало что помню.назовите ваши любимые места.

Глупый вопрос. Были ничего и не помните?! Наберите в поисковике и все найдете, а потом выберите что-то для себя. А вот так абстрактно советовать и перечислять достопримечательности здесь можно до бесконечности

щучка
#3

покатайтесь по рекам и каналам на теплоходе с экскурсией или без (меня лично напрягает этот мерзкий голос в микрофон) , кстати, ночные тоже существуют. стоит в районе 400 рублей, может и дешевле

Наталия!
#4

Возьмите на заметку себе маршрут по Питеру: http://www.gpsholiday.com/BuyRoute.aspx?RouteGuid=b45ab373-1​d2e-4dfc-a05f-ad34b771322d ! Познавательно и очень интересно!

Марина
#5

Могу посоветовать Ужасы Петербурга зайти посмотреть, очень интересное шоу, прошу названия не пугаться, страшного там маловато, но истории показаны просто отлично. Меня покорили рассказы Достаевского

Гость-Скептик
#6

Морской музей открылся. После нескольких лет реставрации...

Света
#12

Адмиралтейский собор, сама хочу посетить
Купите сразу карту Питера с достопримечательностями, можно многое посмотреть за два дня.

#13

Этнографический музей.
Мозаичный дворик (чайковского, 2)
Республика кошек
Главпочтамт
Музей Набокова
вот это все рядом с Дворцовой)

Гость
#14

Блошиный рынок на Удельной)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема