Гость
Статьи
Поезд Москва-Ницца

Поезд Москва-Ницца

Девочки! Подскажите, есть тут кто-нибудь кто ездил на поезде по этому маршруту????? Сколько времени ушло на дорогу, как проходили границу и вообще очень это тяжело на поезде проезжать такие большие расстояния?????

Irina
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мне и в пьяном угаре в голову бы не пришло сесть на поезд москва-ницца.это ж старость быстее придет,чем доберешься до пункта назначения.

Гость1
#2

2 дня с небольшим ехать.

Гость
#3

есть такой поезд?))))) век живи-век учись, правда))))

54
#4

Хахаха а что поезда ездят аж в Ниццу?))

#5
54

Хахаха а что поезда ездят аж в Ниццу?))

Ага, прикинь..есть такой поезд, с Ленинградского вокзала по-моему ))

Гость
#6

Да ну, автор, зачем вам эта занудная поездка? Лучше по транссибирской магистрали езжайте, вот где драйв )

Гость
#7
БРО

Ага, прикинь..есть такой поезд, с Ленинградского вокзала по-моему ))

Есть. Поезд ╧ 17. С остановкой в Монако. Велкам как говорится.

Шурум-бурум
#8

Меня бы жаба удушила... Билет на этот поезд стоит как 3 бюджетных перелета в ту же Ниццу.

А по сути вопроса. По работе ездила максимум 1,5 суток, для меня тяжело.

Приду к тебе ночью
#9

А я бы поехала,люблю что-нибудь эдакое.

Дорога,поезд,Ницца....Ах...Хочу!

Красотулька
#10

девочки ну что вы накинулись? да долго ехать, да дорого, но вы не думали что есть такая категория людей которые по определенным причинам не могут летать? Сердечники например, беременные женщины или люди которые просто панически не переносят самолеты. Боня когда на последнем месяце поехала рожать к своему Смарфиту, они на поезде поехали.

Красотулька
#11

короче автор, долго, комфортно, дорого и романтично! вот так охарактеризую поездку ))

ВИктория
#12

Мы с мужем ездили на этом поезде в сентябре!! Есть как плюсы так и минусы! По поводу того,что долго и дорого я не могу согласиться,смотря с каким настроением и с какими целями ехать! Когда ехали туда проводники были просто ужасные,какие-то опухшие,такое чувство что даже "на веселе",свои обязанности выполняли не очень-то мягко говоря,зато обратно в нашем вагоне был проводник Игорь,он нас приятно удивил,внимательный,опрятный в общем достойный европейского уровня(как они об этом пишут на своем сайте)проводник.Дорога конечно долгая,но остановки есть можно пройтись подышать воздухом!!Что касается купе,то они безумно маленькие,мы сразу как вошли были неприятно удивлены,зато к концу поездки настолько привыкаешь,что не замечаешь этого минуса! Польский вагон ресторан потрясающий,еда очень вкуная(цены Европейские) и персонал потрясающий!! Про белорусский вагон ресторан такого сказать не возможно..отстой одним словом,да и запахи там не лучшие!!(( Что касается таможни все прошло супер,сумки никто не досматривал!!

Приятной вам поездки.

Елена
#13

Недавно вернулись из Сан-Ремо. Добирались туда на поезде Москва-Ницца. За дорогу заплатили на троих туда-обратно 80.000 руб. (с учетом 30% скидки на ребенка 12 лет) за 2 класс.

Такого путешествия у меня еще не было. Все впечатления от Италии затмились впечатлениями, полученными в результате проезда на самых "поездатых поездах в мире". По дороге туда кондиционер сломался на территории Австрии, по Италии поезд трясло так, что приехали с синяками. Обратно еще круче, поезд из Ниццы пришел с двумя неисправными вагонами (не работали кондиционеры, розетки, кипяток для чая проводники носили из соседних вагонов). В вагоне температура достигала 33 градусов днем, 28,5 - ночью.

РЖД позиционируя поезд Москва-Ницца, как супер фирменный международный поезд, умудрилось составить его из вагонов двадцатилетней давности, постоянно ломающихся и не приспособленных к длительным переездам.

ИТОГ - Выброшенные деньги и испорченный отдых.

#14

Заглянула на форум и увидела близкую тему. В других форумах я более детально описывала наши впечатления, но в канун Нового Года повторюсь.

Два раза ездили в Ниццу вышеупомянутым поездом. Так вот, когда собирались летом 2012г.у меня настрой был негативный ( не люблю поезда и предпочитаю авиа), но муж и наши Чук и Гек уговорили меня и я им уступила.Часто так бывает -настраиваешься на кошмар, а получаешь восторг. Путешествие отличное, впечатления яркие, сервис супер - наши девочки-проводницы старались. В Европе сразу запахло Европой. Сидели в польском вагоне-ресторане и сразу же почувствовали заботу и внимание персонала. Особенно объедались наши "спиногрызы", для меня это очень важно, т.к. накормить их в дороге - это проблема ╧1.Могу прошлогоднему путешествию поставить(+++++)

Этим летом я настроилась повторить тот же эффект и......Всё с точностью до наоборот, всё пошло не так - от "умерших" кондиционеров ещё в России, психованных проводников, предвзятых пограничников, голодных детей( объявили забастовку даже "европейской" кухне) и руганью мужа с начальником поезда. Настроение было на нуле. Обратная дорога была анологичной !!!!! Так вот теперь меня никто не убедит, что паровозы лучше.

Подитожим : На Новогодние праздники летим в Ниццу, а затем переезжаем в Ментон.

Irina
#15

А проезжает ли поезд Москва - Ницца тоннели?

Аннушка
#16

ездила, на двухэтажном поезде :)
очень хочется повторить, потому что комфорт невероятный.
надеюсь и в самой России таких поездов будет больше

Алиса
#18

Ездили на поезде Москва-Ницца в Верону.В июле 2014 года и обратно, на понравилось.Быстро,удобно.Комфортно.Купе небольшого размера (но муж при росте 198см не чувствовал неудобств).Поезд чистый.Вагон -ресторан вполне нормален.Очень красивая дорога через Альпы -горы,озера,горные реки ,тоннели -кому интересно пришлю фото.Очень рекомендую.Публика солидная.Билеты брали за 60 дней,да не дешево, а в магазинах разве дешево?

Гость
#19

Подскажите, пожалуйстааааа! При пересечении границы России и Белоруссии таможенный и пограничный контроль проходит или только на выезде из Белоруссии! Очень важно!!! Спасибо заранее!!!

Евгений
#20

Наверное, в 2014 году что-то произошло :-)
Ездили этим поездом дважды - весной и летом 2015 года. Современные вагоны, автоматические двери, регулируемые кондиционер/отопление в купе, два биотуалета (одни с душем, которым пассажиры регулярно пользуются). Купе не маленькие, потому что их в вагоне не девять, а восемь. Полки несколько шире чем в прежних вагонах. Если у вас билеты купейные, то в купе четыре полки, а если СВ, то в том же купе верхние полки складывают. Вагонами-ресторанами вполне удовлетворены - как нашим (до Бреста), так и польским (между Брестом и Ниццей). Пограничный и таможенный контроль только на белорусско-польской границе.

happylady
#21
Алиса

Ездили на поезде Москва-Ницца в Верону.В июле 2014 года и обратно, на понравилось.Быстро,удобно.Комфортно.Купе небольшого размера (но муж при росте 198см не чувствовал неудобств).Поезд чистый.Вагон -ресторан вполне нормален.Очень красивая дорога через Альпы -горы,озера,горные реки ,тоннели -кому интересно пришлю фото.Очень рекомендую.Публика солидная.Билеты брали за 60 дней,да не дешево, а в магазинах разве дешево?

Алиса, а можно фото? как думаете 2,6 ребенок сможет вытерпеть дорогу? не очень утомительно? не трясет сильно?

Светик
#22
Алиса

Ездили на поезде Москва-Ницца в Верону.В июле 2014 года и обратно, на понравилось.Быстро,удобно.Комфортно.Купе небольшого размера (но муж при росте 198см не чувствовал неудобств).Поезд чистый.Вагон -ресторан вполне нормален.Очень красивая дорога через Альпы -горы,озера,горные реки ,тоннели -кому интересно пришлю фото.Очень рекомендую.Публика солидная.Билеты брали за 60 дней,да не дешево, а в магазинах разве дешево?

будьте любезны, скажите, а тоннели длинные? долго под землей находиться? я в соч и ездила мне чуть плохо не стало, минут 12 по тоннелю ехали. темно и ужасно. напишите мне если не затруднит на мыло zefir_010@mail.ru