Гость
Статьи
Ах, Греция, Греция...

Ах, Греция, Греция...

Насколько комфортно будет отдыхать с ребенком на острове Родос? Какие там пляжи?
Лучше всё бронировать самим или же в эту страну лучше покупать пакетный тур?
А может, и не на Родос лучше? Подскажите...

P.S. Собирались в Турцию, но, в связи с некими политическими событиями , туда поехать будет небезопасно(((

Оля-ля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Поезжайте на Крит. Только вернулись, народу с детьми полно. Пляжи хорошие практически в любом городке (брали машину, изъездили весь Крит),так что знаю, о чем говорю.

Штучка
#2

Родос вообще не понравился. Если поедете, то берите отели на Средиземном море, пляжи песчаные и из мелкой гальки. Эгейское более бурное и пляжи с очень крупной галькой (в воду можно зайти только в плавательных тапках), вода мутная. Вообще Греция очень дорогая страна, а качество услуг фиговое. Я туда больше ни ногой. Люблю Азию, Кубу и всякие тропические острова.

Гость
#3
Штучка

Родос вообще не понравился. Если поедете, то берите отели на Средиземном море, пляжи песчаные и из мелкой гальки. Эгейское более бурное и пляжи с очень крупной галькой (в воду можно зайти только в плавательных тапках), вода мутная. Вообще Греция очень дорогая страна, а качество услуг фиговое. Я туда больше ни ногой. Люблю Азию, Кубу и всякие тропические острова.

Греция дорогая? По сравнению с Италией очень дешёвая, в день у меня где-то 10 Евро уходило на завтрак, обед и ужин, комнату на двоих за 20 Евро в день снимали в летнем доме у пожилой пары. Бронировали через маленькое частное агенство. Фрукты, овощи, мёд дешёвые, купили с собой домой лесной мёд у пасечников и хорошее оливковое масло прямо с фабрики. Были мы на острове Thassos. Хозяйка дома нам по утрам греческий кофе варила, очень доброжелательная. В ресторанах я не заметила, что качество услуг плохое, быстро приносили заказ и всегда ставили дымящиеся зёрна кофе на стол, чтобы дымом кофе отгонять ос. В одном магазинчике, где мы купили пару безделушек на память, нам подарок дали. Паром между островом и материком ходил всегда во время по расписанию. Море очень чистое, вода прозрачная в горных ручьях на самом острове, мраморные берега - удивительно белые и сверкающие. На одном таком мраморном пляже мы были.

Оля-ля
#4
Гость

Поезжайте на Крит. Только вернулись, народу с детьми полно. Пляжи хорошие практически в любом городке (брали машину, изъездили весь Крит),так что знаю, о чем говорю.

Сколько дней Вы были и во сколько обошелся тур (или вы сами все бронировали)?

На Крит оформляется обычная греческая виза?

Оля-ля
#5
Штучка

Родос вообще не понравился. Если поедете, то берите отели на Средиземном море, пляжи песчаные и из мелкой гальки. Эгейское более бурное и пляжи с очень крупной галькой (в воду можно зайти только в плавательных тапках), вода мутная. Вообще Греция очень дорогая страна, а качество услуг фиговое. Я туда больше ни ногой. Люблю Азию, Кубу и всякие тропические острова.

Так знаю, что дорогая. Вычитала в Газете сегодня, что в связи с кризисом Греция снижает цены, чтоб совсем сезон впустую не прошел. Мол, европейцы сдают путевки, отказываются ехать. Вот и стукнуло в голову.. В Турцию, наверное, не светит, а отдохнуть охота..

а
#6

Это как - в Турцию не светит, по вашему Турция лучше Греции что-ли, непонятно мне

Гость
#7

а мне в греции не понравилось. Поехала второй раз на другой остров, думала, что может не прочувствовала. Нет, не моя страна. Дорого очень, народ занудный, скучно, пляжи общественные, даже если отделяют отели условно то все равно узкие каменистые , море холодное, ощущение, что это недотурция или перегеленджик. Больше туда не поеду., галочку сделала и все. Лучше уж в турцию в любом случае.

А по поводу доррого или нет- дорого. Стандартные европейские цены, тем более в курортных зонах завышены. Хотя, если искать комнату, питаться экономно и во все время считать лишнюю копейку, то может и дешево, но это везде еще дешевле будет. просто для меня такой отдых и не отдых вовсе. Ехать так отдыхать ради моря как такового- тогда вобще глупо, море там не самое красивое мягко говоря.

Гость
#8
а

Это как - в Турцию не светит, по вашему Турция лучше Греции что-ли, непонятно мне

турцию по сервису и пляжному отдыхе включенитока преплюнл все же. Даинедешевоудовольствие. Я считаю, что расслабиться на пляже и спокойно отдохнуть с ребенокм -не напрягаться чем развлечь и тд-турция идеальный вуариант,даже анимация там в разы лучше. В греции анимация это плохое повторение анимации турции 3летней давности. Да и по-русски почти никто не говорит в греции.

а
#9

В Грецию еду через неделю, там и составлю представление, Турция не впечатлила вообще, так как 1. Все включено - не нужно, говенная еда и напитки даже в хороших пятерках. 2- Анимация не нужна вообще - готова приплатить,чтобы ее не было и не орала бы дискотека до двух ночи. 3 - Никто не говорит по русски, да этого и не надо, сама говорю на трех языках, знакомиться на отдыхе не люблю и избегаю

RU
#10
Гость

турцию по сервису и пляжному отдыхе включенитока преплюнл все же. Даинедешевоудовольствие. Я считаю, что расслабиться на пляже и спокойно отдохнуть с ребенокм -не напрягаться чем развлечь и тд-турция идеальный вуариант,даже анимация там в разы лучше. В греции анимация это плохое повторение анимации турции 3летней давности. Да и по-русски почти никто не говорит в греции.

прочтите, что вы написали и донесите все-таки свою мысль до нас

Гость
#11

Гость 1. Ездили вдвоем с мужем. Бронировали сами. Виза обычная греческая шенгенская. Обошлось на 2 недели в отеле с видом на море (апартаменты)+ машина, подарки и т.п. 2000 евро. Но мы все заказывали заранее. Автор,попробуйте глянуть сайт Турстанок (наберите в поисковике), у них горрящие туры с божескими ценами. У меня подруга от них в Турцию летала. Вроде все нормально.

Гость
#12

Гость 1. У них и Греция, и Болгария есть

Гость
#13

прочтите, что вы написали и донесите все-таки свою мысль до нас[/quote]

влом. до кого до вас? все нормально и понятно, клава западает но переписывать не стану. кому надо все поймет. ,Лишь бы хе р ню написать, не поняли- пройдите мимо. Все просто

Ника
#14

Автор,я только что с острова Кос приехала.Хорошее место для детей,у нас весь самолет ими был забит.Правда они поехали в другие отели.Море мелкое,только в некоторых местах немного прохладное,я была на севере острова - там теплей.остров весь 45 км, тихо, спокойно, ослики в отеле были,детям оч нравились).Есть там и все включено,только кормят преотлично,днем можно в таверне,в Греции сейчас недорого и порции большие.Я не любитель целый день жевать,поэтому прекрасно обходилась фруктами вплоть до арбузов и дынь и это уже в июне.На Крите очень много народу, а вот Кос и Родос как раз самое то,если вы с ребенком.

Гелла
#15

Я побывала на 7 островах в Греции.Самый лучший для отдыха с ребенком-Закинф!Курорт Лаганас!Только одно там смущает-ночные клубы и орущие англичане.А по красоте и пляжам-только туда!Море шикарное,бирюзового цвета,рыбок практически нет,плаваешь как в бассейне.Можно встретить только огромных безобидных черепах...Это просто сказка...Есть еще на острове классный зоопарк,где гуляют олени и павлины,выдают корм и можно кормить животных)))Крит кстати не понравился вообще...Родос хорош,но лысыватый.Кос очень красивый,но тяжкий климат-влажность.

Ника
#16

Необязательно ехать в Грецию на острова.Можно на Ситонию или Кассандру. Это - северная Греция.Там климат сухой и море отличное, особенно на Ситонии.

#17

Я была на Родосе и Крите -так вот на Крите мне понравилось намного больше. Море шикарное и пляжи. А на Родосе сильные ветры и большие волны.

koryushka
#18

Оля-ля,

На Закинфе с ребенком можно на Василикос (Лагонас не для детей все таки). К примеру, Miro Zante

На Крит -смотря куда. Где-то мелкая галька, а где-то есть песок. Например, в Малии (несмотря на англичан тех же отель отличный и их не слышно) High Beach

На Косе много мест и отличные пляжи.

Выбор огромен.

А с дитем, имхо, лучше острова чем материк. Конечно, и на материке есть хорошие места и с мелким песочком и т.д.

Для отдыха с детьми подходят отели Клуба Салют

Китана
#19

В Крит можно с детьми поехать - там народу довольно много и с детьми вполне уютно отдыхают. Все равно страна солнечная и теплая, просто приглядывайте за детьми и все. Мы в том году ездили - вполне понравилось. Цены не такие высокие, как в Германии или в Италии, как тут писали, но все же Греция страна больше туристическая и в зонах, где много туристов цены завышены. Надо просто обходить эти места стороной, я считаю. Но а так, если объективно, то Греция считается одной из выгодных стран для самостоятельного путешествия. Если посмотреть сам списочек, то уж вывод куда можно поехать отдохнуть напрашивается сам: http://www.kp.ru/daily/25901/2858775/

А вы говорите, мол, очень дорого:) Главное просто подходить ко всему с умом, бронировать авиабилеты за 6 месяцев:) Отели искать на сайтах бронирования за 2-3 месяца, тогда найдете за умеренные цены неплохие варианты. Не бойтесь бронировать через интернет, вас обязательно заселят, так как для них это обычная процедура. А вот если заранее не обеспокоитесь этим делом, то по приезду будет сложно найти отель

Орбит
#20

Китана, читал что то похожее сдесь (http://news.rambler.ru/14384091/). Со многим согласен, Турция, тайланд. это места не для самостоятельного путешествия, туда по турпутевкам куда выгоднее кататься. А вот, что касается Европы, то самостоятельные путешествия у них уже в крови. И для них сущий пустяк сесть на самолет и на выходные полететь, например, в Барселону из Парижа. Поэтому и для нас Руссих путешествие в Европу без тура выходит дешевле. Главное, это место где ночевать. Хорошо, что существуют сайты, на которых запросто можно зарезервировать себе гостиницу. Но бронировать лучше, как и в случаях с билетами на самолет заранее, иначе может оказатся, что свободных мест на выбранные числа просто нет.

ленка-конфетка
#21

Я тоже в Грецию поехать хотела, но....мои друзья, супружеская пара, недавно вернулись из Афин, куда ездили, как туристы. Они в один из вечеров своего отдыха шли по городу, как из-под земли выросли перед ними 30 неонацистов из Хриси Авги и избили их за то, что те на русском языке разговаривали. Господи, что угодно, только не Греция! Греки в последнее время совсем озверели от своего кризиса, расизма, национализма. Очень агрессивная страна.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: