Гость
Статьи
Греция (Корфу) в …

Греция (Корфу) в августе - пекло?

Девушки, кто знаток, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл в начале августа на греческие острова намыливать лыжи? Или это 100% пекло? У меня кожа белая очень, обгораю :( Куда бы податься к морю в августе, чтобы комфортно (не выше 27). Где вообще сезон хороший? Спасибо!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Una donna cattiva
#1

Помереть хотите? Там уже сейчас пекло.

Una donna cattiva
#2

В сентябре езжайте. Оно и дешевле.

Гость
#3
Una donna cattiva

Помереть хотите? Там уже сейчас пекло.

Эх, ты ж, блин! Везет же мне :(

Гость
#4
Una donna cattiva

В сентябре езжайте. Оно и дешевле.

угу, легко сказать, хотела я в сентябре, но дали август :( в сентябре работы много, а в августе все в отпусках, так что выбирать особо не пришлось. А че делать теперь, а? Очень на море охота! Посоветуйте, куда, пожалуйста!

Вишенка
#5

В Тай! пекла точно не будет, местами тучки, ветерок, очень даже неплохо!

Виктория
#6

Мы в прошлом году всей семьёй отдыхали на Родосе в июле, местечко Иксия, это 10 км от аэропорта и всего 4 км до самого Родоса. Там много виндсёрферских станций, потому что всегда ветерок, вот с этим ветерком было очень кайфово и не жарило. Конечно, если днём ездили бродить в сам Родос, то жарко, но не смертельно. У нас был ребёнок с собой год и три месяца, светленький - панамка, крем от загара и побольше пить, уж если наш малыш отлично переносил, то и вы сможете)) Но это только про Родос могу сказать и именно про эту сторону острова, с другой стороны уже совсем другое море и отсутствие ветра.

Сашка
#7

какая глупость ехать куда-то летом чтобы там при 27 сидеть... елки-моталки, это же ЛЕТО, неужто не хочется настоящего ТЕПЛА??? я езжу в грецию, испанию, италию, в июле в августе и наслаждаюсь настоящим теплом и летом - 34-36 градусов.

Гость
#8
Вишенка

В Тай! пекла точно не будет, местами тучки, ветерок, очень даже неплохо!

Вишенка, сама неровно дышу к Таиланду, но далко и была там уже не раз...даже не знаю, там вроде тоже не сезон сейчас, не в курсе? забыла, когда у них симилан открыт для дайвинга? янв по апрель, говорит вики. с мая по окт они закрыты, не сезон

Гость
#9
Виктория

Мы в прошлом году всей семьёй отдыхали на Родосе в июле, местечко Иксия, это 10 км от аэропорта и всего 4 км до самого Родоса. Там много виндсёрферских станций, потому что всегда ветерок, вот с этим ветерком было очень кайфово и не жарило. Конечно, если днём ездили бродить в сам Родос, то жарко, но не смертельно. У нас был ребёнок с собой год и три месяца, светленький - панамка, крем от загара и побольше пить, уж если наш малыш отлично переносил, то и вы сможете)) Но это только про Родос могу сказать и именно про эту сторону острова, с другой стороны уже совсем другое море и отсутствие ветра.

спасибо вам! гляну родос. но ветерок, по-моему, очень опасно, не заметишь, как сгоришь :) однако, захотелось виндсерфинг попробовать! кто-нибудь пробовал тут?

Гость
#10
Сашка

какая глупость ехать куда-то летом чтобы там при 27 сидеть... елки-моталки, это же ЛЕТО, неужто не хочется настоящего ТЕПЛА??? я езжу в грецию, испанию, италию, в июле в августе и наслаждаюсь настоящим теплом и летом - 34-36 градусов.

нет, настоящая глупость - судить всех по себе :) уж извините за прямоту :) настоящего ПЕКЛА, вы хотели сказать? нет, не хочется! отсюда и тема, если вы не поняли :) при таких температурах даже противопоказано находится на солнце, тем более под прямыми лучами. это очень вредно для кожи, даже если закрыть глаза на самочувствие. мне моя кожа дорога. на море хотелось бы купаться и активно проводить время, а не прятаться в тени

Гость
#11

Жарко

Гость
#12

Я была на Корфу в конце июля в прошлом году, да, жарко, но загорала под зонтиком+ обязательно крем. Не обгорела. Отдых очень понравился.

Виктория
#13
Гость

спасибо вам! гляну родос. но ветерок, по-моему, очень опасно, не заметишь, как сгоришь :) однако, захотелось виндсерфинг попробовать! кто-нибудь пробовал тут?

Соответсвенно, мы с мужем пробовали) Я долго собиралась с духом, так как плавать не умею и боюсь, но всё же решилась - 5 занятий по часу, один раз в день. Больше физически бы не осилила, так как из-за паники пребывания там, где ноги до дна не достают, уставала быстрее, плюс потом от постоянных залезаний на доску стёрла локти и в морской воде всё это не айс. НО! Это охренительно!!! Такой кайф, когда получается поймать ветер, чувствуешь, как управляешь парусом. Это стоит попробовать!!! Если я смогла, не умея плавать (жалею только, что долго трусила, мы были там три недели, начни я сразу, могла бы с инструктором далеко в море уходить), то и вы сможете. Плюс там везде инструктора наши русские ребята, очень душевные и терпеливые)

Гость
#14

Виктория! Вы меня просто вдохновили! Спасибо огромное :) Я загорелась, надеюсь, смогу осуществить. Не могли вы еще пояснить некоторые технические детали, пожалуйста? Например, сколько стоить это удовольствие? Там ведь аренда оборудования + инструктор, еще и не на раз...думаю, влетит в копеечку?

Гость
#15

И второй момент, который меня пугает - это долгое пребывание на солнце! Как вы решали этот вопрос? Были в гидрокостюме? Или какая альтернатива? Просто с солнцезащитным кремом, уверена, не выход :( особенно для такой белокожей, как я :( этот момент сильно смущает, помимо стоимости. Виктория, очень надеюсь, что вы еще зайдете! Спасибо еще раз!

Алена
#16
Сашка

какая глупость ехать куда-то летом чтобы там при 27 сидеть... елки-моталки, это же ЛЕТО, неужто не хочется настоящего ТЕПЛА??? я езжу в грецию, испанию, италию, в июле в августе и наслаждаюсь настоящим теплом и летом - 34-36 градусов.

А я люблю море, легкий ветер, хорошие овощи и фрукты. А жару не люблю. Даже лето все любят разное.

Никамакарова
#17

в июле и августе в Греции везде жарко, но это приятная жара

#18

Начало августа - xороший период.

Не выше 27 тепла ? Не найдете Вы в Греции такого места.

#19
Una donna cattiva

Помереть хотите? Там уже сейчас пекло.

Сказочница. )

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: