Гость
Статьи
Как бы вы поступили в …

Как бы вы поступили в такой ситуации - если бы вы сели в поезд, а ваше место уже занято?

Жизнь у меня такая - приходится часто ездить в поездах, в связи с этим назрел вопрос. Мб такая тема уже была, конечно.Недавно мы с подругой ездили в другой город на сессию, купили билеты заранее на …

Длинный ос
332 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
подруга
#251
Маша

в смысле не позволила без интима?))

не позвоНила!

подруга
#252
Маша

вот поэтому я покупаю плацкарт. вс-таки там проще с соседями

А многие из-за всего этого ездят в плацкарте, еще хорошо что придумали *** купе, но там тоже мало ли что.

Муж тоже как-то ехал в фирменном купе, там от одного мужика так грязными носками воняло, что мужу пришлось ехать в коридоре)

Катя
#253
Длинный ос

блеа, ну почему пожилые люди наглые такие, а?

ну почему вот?

ужс(

У меня бабуля, когда не хочет платить в транспорте, где не действует пенсионный, тоже такую наглость включает)) Они просто любят спорить, любят обороняться, знают, что им ничего не сделают- они же пожилые женщины, вот и делают так, может там что-то с головой уже происходит, а мы и не знаем, вдруг и у нас так будет))) но до таких наглостей моя бабушка все-таки не опускалась никогда)

Фиг знает
#254

[quote="Water_lily"]Длинный осблеа, ну почему пожилые люди наглые такие, а?

ну почему вот?

ужс(У меня бабуля, когда не хочет платить в транспорте, где не действует пенсионный, тоже такую наглость включает)) Они просто любят спорить, любят обороняться, знают, что им ничего не сделают- они же пожилые женщины, вот и делают так, может там что-то с головой уже происходит, а мы и не знаем, вдруг и у нас так будет))) но до таких наглостей моя бабушка все-таки не опускалась никогда)[/quot

Эта нагласть не в пенсионном возрасте появляется. Они всегда были такими, с детства. Если человек тактичен и совестлив, у него ничего в старости не "в ключается".

#255

Странная проблема - в поезде всегда есть милиция, официально обращаешься - и твое место свободно...

Ля-ля-ля
#256

Я никогда не воевала и не воюю с пожилыми и пассажирами с детьми. Ну что ж, не повезло- уступаю.

Не припомню к себе хамского отношения: уступали ,если были мужчины на нижней полке . Для меня было не проблемой залезть на верхнюю, слава богу пока здорова и другим того же желаю!

Длинный ос
#257
Катя

Кстати, отличный вариант))))))))))))))))))))))))

она дышала..ее туша шевелилась...она ж типа спала))))

Длинный ос
#258
Катя

Длинный осблеа, ну почему пожилые люди наглые такие, а?

ну почему вот?

ужс(У меня бабуля, когда не хочет платить в транспорте, где не действует пенсионный, тоже такую наглость включает)) Они просто любят спорить, любят обороняться, знают, что им ничего не сделают- они же пожилые женщины, вот и делают так, может там что-то с головой уже происходит, а мы и не знаем, вдруг и у нас так будет))) но до таких наглостей моя бабушка все-таки не опускалась никогда)

вот из-за этого не люблю пенсионеров.а вообще мне кажется, это проблема исключительно государства, в котором люди и пенсионеры в частности живут как скоты.

Длинный ос
#259
Гость

Выгнать. Не получается силой - вызвать проводника, не получается с проводником - вызвать начальника поезда или кого-нибудь из полиции на транспорте.

Пожилые люди наглые - они на пенсию вышли в 90 - нулевые, привыкли, видимо, бороться за место под солнцем, жизнь научила. Это вам не божьи одуванчики. Откуда вообще пошел миф о хорошем моральном облике пожилых людей?! У них же столько грязи накопилось за всю жизнь. Только с серьезными проблемами справиться не могут, поэтому злость вымещают на слабых людях.

Не жалеть. Они никого не жалеют. И думают, что все им все обязаны, а рах не хотят отдавать добровольно, значит надо отобрать. Гнилая философия.

вот у меня есть знакомые пожилые люди - они не все себя так ведут, надо признать. мне кажется, каким человек вел в молодости - таким будет и встарости

Длинный ос
#260
Мари я

я бы разбудила бабку,прежде чем к проводнице идти.а вдруг оказалось бы ,что при продаже билета сбой произошел и вам 2 одинаковых места продали?выяснив все с бабкой,в зависимости от её поведения,решила бы-оставить её внизу или отправить на её место.

нет, ошибки быть не могло, проводница же сама сказала, что мол "ваше место занято", она знала еще до того, как бабенция уснула и ничего не сделала.теперь понимаю, надо было улечься в ее купе и ***)

Длинный ос
#261
Гость

Хм. Девушки, ну вы же считаете, что мужики вам должны по определению, только за факт вашего существования. Вот примерно так же и пожилые люди считают, что им должны все кто моложе, тоже за факт их существования/возраста.

Нет явных правил кто должен платить за ужин или уступать место, каждый понимает это по своему, в зависимости от воспитания и привычного образа жизни.

А проблема наглости есть везде, в поезде, в очереди в магазине, в пробке при объезде по обочине и т.д.

это исключительно ваша проблема, что вы вращаетесь в кругу таких девушек.

Катя
#262
Длинный ос

она дышала..ее туша шевелилась...она ж типа спала))))

Ну это понятно, что дышала, но раз не отвечала и не реагировала никак- Вы ее толкаете толкаете и как заорете- ААААААААА, помогите, тут мертвая бабка!!!!аААААААА!!!!!!!!!! я ее толкаю, она не реагирует!!!!!!!!!!ООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!

она бы сразу подскочила бы)))) а Вы ей- Так вы живая! ну тогда освобождайте мое место)

Катя
#263
Фиг знает

</p>​<div class="reply"><span class="author">Длинный ос</span><p>блеа, ну почему пожилые люди наглые такие, а?

<br>ну почему вот?

<br>ужс(</p></div>​<p>У меня бабуля, когда не хочет платить в транспорте, где не действует пенсионный, тоже такую наглость включает)) Они просто любят спорить, любят обороняться, знают, что им ничего не сделают- они же пожилые женщины, вот и делают так, может там что-то с головой уже происходит, а мы и не знаем, вдруг и у нас так будет))) но до таких наглостей моя бабушка все-таки не опускалась никогда)[/quot



Эта нагласть не в пенсионном возрасте появляется. Они всегда были такими, с детства. Если человек тактичен и совестлив, у него ничего в старости не "в ключается".

Да? Ну фиг знает)

Гость
#264
Катя

Ну это понятно, что дышала, но раз не отвечала и не реагировала никак- Вы ее толкаете толкаете и как заорете- ААААААААА, помогите, тут мертвая бабка!!!!аААААААА!!!!!!!!!! я ее толкаю, она не реагирует!!!!!!!!!!ООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!

она бы сразу подскочила бы)))) а Вы ей- Так вы живая! ну тогда освобождайте мое место)

Ржу!)))))

гость
#265

Муж купил билеты в купе и места верхние! Я конечно не бабка, но так ехать сложно. Говорила, чтобы было одно верхнее и одно нижнее, оба нижних тоже не очень хорошо, потому что кто-то все-время будет сидеть на твоей полке.

Одна надежда, что будет всего один сосед, в прошлый раз ездили туда-обратно, все-время втроем, а соседние купе вообще пустые стояли.

Гость
#266

Я бы уступила бабке,вообще не понимаю,как люди так сильно парятся по таким мелочам

#267
Катя

Ну это понятно, что дышала, но раз не отвечала и не реагировала никак- Вы ее толкаете толкаете и как заорете- ААААААААА, помогите, тут мертвая бабка!!!!аААААААА!!!!!!!!!! я ее толкаю, она не реагирует!!!!!!!!!!ООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!

она бы сразу подскочила бы)))) а Вы ей- Так вы живая! ну тогда освобождайте мое место)

класс))

Длинный ос
#268
Катя

Ну это понятно, что дышала, но раз не отвечала и не реагировала никак- Вы ее толкаете толкаете и как заорете- ААААААААА, помогите, тут мертвая бабка!!!!аААААААА!!!!!!!!!! я ее толкаю, она не реагирует!!!!!!!!!!ООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!

она бы сразу подскочила бы)))) а Вы ей- Так вы живая! ну тогда освобождайте мое место)

блин, ну почему вас там не было?))))

Сам
#269

То что не может проводница, может (должен) сделать начальник поезда. Ему в помощь есть в составе сотрудники внутренних которые обязаны следить за порядком. А ещё есть волшебный номер 8-800-775-00-00 упоминание о намерении позвонить на него ооочень стимулирует сотрудников AGR выполнять свои должностные обязанности! Не стесняйтесь требовать своЁ!

Гость
#270

о, сколько проблем и нервов в поездах. Я уже несколько лет назад решила никогда не ездить на них, только самолеты - и время, и нервы дороже

В студенчестве конечно ездила, но всегда с кем-то - в компании или с подругой, поэтому проблем ни разу не было. Я все же считаю, что лучший вариант, если едете с кем-то вдвоем - это брать нижнюю и верхнюю над ней. Тогда всегда легко договориться, не будет проблем ни как есть, ни как спать. Мы так с подругой и ездили, причем могли меняться - туда она на верхней, обратно наоборот. А по ходу поездки очень удобно - кто вдруг хочет спать - лезет наверх и никто ему не мешает, можно вдвоем сидеть внизу, никто никому не мешает и чужие люди не лезут ни с чемоданами, ни с едой, ни с ногами наверх

Гость
#271

автор, в вашей ситуации, можно было бы сделать еще веселее - усесться на нижнюю полку в дургом купе и отказываться с истерикой уходить, и подруга пусть подыграла бы вас, мотивируя тем, что ваше место занято, проводник не хочет решать проблему. А так как вы купили нижнюю полку, то и заняли аналогичное место и плевать хотели на остальных, раз такие порядки. Пусть бы скандал с большим кол-вом участников раздулся, проводнику пришлось бы решать проблему, а не отмалчиваться.

#272

А мне даже вспомнить нечего, кроме дикой аллергии, которая началась из-за пыльных матрасов и подушек в грязном плацкарте(

Длинный ос
#273
Сам

То что не может проводница, может (должен) сделать начальник поезда. Ему в помощь есть в составе сотрудники внутренних которые обязаны следить за порядком. А ещё есть волшебный номер 8-800-775-00-00 упоминание о намерении позвонить на него ооочень стимулирует сотрудников AGR выполнять свои должностные обязанности! Не стесняйтесь требовать своЁ!

О! спасибо! записала))) если что - воспользуюсь

Гость
#274
Длинный ос

это исключительно ваша проблема, что вы вращаетесь в кругу таких девушек.

Да, это моя проблема, что я живу в это время в этой стане. Таково оно переходное общество потребления живущее на нефтедоллары, ещё и в предкризисном состоянии. Всем хочется урвать материальных благ )

Длинный ос
#275
Гость

Длинный ос

это исключительно ваша проблема, что вы вращаетесь в кругу таких девушек.

Да, это моя проблема, что я живу в это время в этой стане. Таково оно переходное общество потребления живущее на нефтедоллары, ещё и в предкризисном состоянии. Всем хочется урвать материальных благ )

пффф, слабовольные люди всегда винят страну, бога, мать, девушек, меркантильность, кого угодно, только не себя. свои *** псевдо"мужские" замашки высказывай в других темах, здесь мне это не интересно, я жду ответов по существу

Лилиана
#276
Длинный ос

ну проводница ж не будет ущемлять себя, ей-то зачем это) тем более нам какая-то равнодушная попалась)

Проводники часто уступают свое место пассажиру. За плату, разумеется. Это незаконно, но так делают, чтобы подзаработать. Так что надо было поставить дочку перед выбором - либо она укладывает мать на верхнюю полку, либо доплачивает за место у проводника.

Гость
#277
Длинный ос

пффф, слабовольные люди всегда винят страну, бога, мать, девушек, меркантильность, кого угодно, только не себя. свои *** псевдо"мужские" замашки высказывай в других темах, здесь мне это не интересно, я жду ответов по существу

При чём тут *** ? %)

По существу уже говорил - каждый негласные правила "хорошего тона" трактует по своему, бабка считала что она права и может занять нижнюю полку. Подобные конфликты случаются постоянно, раздувать их или забить каждый решает для себя сам, оценивая возможные последствия. Например если ехать в поезде было надо несколько дней, я бы стал пытаться занять нижнюю полку, если одну ночь - то забил.

Пожилые ещё ладно, вот с маленькими детьми - эти раздражают, особенно в самолёте, мало того что просят место у прохода им уступать, спинку не откидывать, так ещё и их дети весь полёт спать мешают... Пусть бы отдельное место своему ребёнку покупали или весь ряд, раз такие капризные.

Длинный ос
#278
Гость

Длинный ос

пффф, слабовольные люди всегда винят страну, бога, мать, девушек, меркантильность, кого угодно, только не себя. свои *** псевдо"мужские" замашки высказывай в других темах, здесь мне это не интересно, я жду ответов по существу

При чём тут *** ? %)

По существу уже говорил - каждый негласные правила "хорошего тона" трактует по своему, бабка считала что она права и может занять нижнюю полку. Подобные конфликты случаются постоянно, раздувать их или забить каждый решает для себя сам, оценивая возможные последствия. Например если ехать в поезде было надо несколько дней, я бы стал пытаться занять нижнюю полку, если одну ночь - то забил.

Пожилые ещё ладно, вот с маленькими детьми - эти раздражают, особенно в самолёте, мало того что просят место у прохода им уступать, спинку не откидывать, так ещё и их дети весь полёт спать мешают... Пусть бы отдельное место своему ребёнку покупали или весь ряд, раз такие капризные.

ну лень читать мне...лень

Маша
#279
Длинный ос

она дышала..ее туша шевелилась...она ж типа спала))))

ну тогда типа у нее сердечный приступ

Маша
#280
Катя

Ну это понятно, что дышала, но раз не отвечала и не реагировала никак- Вы ее толкаете толкаете и как заорете- ААААААААА, помогите, тут мертвая бабка!!!!аААААААА!!!!!!!!!! я ее толкаю, она не реагирует!!!!!!!!!!ООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!

она бы сразу подскочила бы)))) а Вы ей- Так вы живая! ну тогда освобождайте мое место)

))))))))))))))

Маша
#281
Длинный ос

КатяНу это понятно, что дышала, но раз не отвечала и не реагировала никак- Вы ее толкаете толкаете и как заорете- ААААААААА, помогите, тут мертвая бабка!!!!аААААААА!!!!!!!!!! я ее толкаю, она не реагирует!!!!!!!!!!ООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!

она бы сразу подскочила бы)))) а Вы ей- Так вы живая! ну тогда освобождайте мое место)



блин, ну почему вас там не было?))))

ну так иди сейчас начинай тренероваться и репетировать - не последний же раз в поезде ехала. в следующий раз уже будешь знать как орать.

Маша
#282
Гость

о, сколько проблем и нервов в поездах. Я уже несколько лет назад решила никогда не ездить на них, только самолеты - и время, и нервы дороже

да ну нафиг! я больше невров в самолет трачу, все боюсь, что свалимся.

да и езжу я только в Ярославь, в прошлом году ездила- обсуждали их аэоропорт. я спрашивала- у вас тут самолеты не падают (а то стремненький какой-то аэродром). они говорят- не. не падают. так я домой приехала, а у них как раз самолет с хоккеистами упал((

гость
#283
Гость

Длинный ос

пффф, слабовольные люди всегда винят страну, бога, мать, девушек, меркантильность, кого угодно, только не себя. свои *** псевдо"мужские" замашки высказывай в других темах, здесь мне это не интересно, я жду ответов по существу

При чём тут *** ? %)

По существу уже говорил - каждый негласные правила "хорошего тона" трактует по своему, бабка считала что она права и может занять нижнюю полку. Подобные конфликты случаются постоянно, раздувать их или забить каждый решает для себя сам, оценивая возможные последствия. Например если ехать в поезде было надо несколько дней, я бы стал пытаться занять нижнюю полку, если одну ночь - то забил.

Пожилые ещё ладно, вот с маленькими детьми - эти раздражают, особенно в самолёте, мало того что просят место у прохода им уступать, спинку не откидывать, так ещё и их дети весь полёт спать мешают... Пусть бы отдельное место своему ребёнку покупали или весь ряд, раз такие капризные.

Капризные не дети и пожилые, а вы. Все вам мешает, все раздражает, летайте частным самолетом.

Длинный ос
#284
Маша

Гостьо, сколько проблем и нервов в поездах. Я уже несколько лет назад решила никогда не ездить на них, только самолеты - и время, и нервы дороже

да ну нафиг! я больше невров в самолет трачу, все боюсь, что свалимся.

да и езжу я только в Ярославь, в прошлом году ездила- обсуждали их аэоропорт. я спрашивала- у вас тут самолеты не падают (а то стремненький какой-то аэродром). они говорят- не. не падают. так я домой приехала, а у них как раз самолет с хоккеистами упал((

боже, ужас какой..

Длинный ос
#285
гость

ГостьДлинный ос

пффф, слабовольные люди всегда винят страну, бога, мать, девушек, меркантильность, кого угодно, только не себя. свои *** псевдо"мужские" замашки высказывай в других темах, здесь мне это не интересно, я жду ответов по существу

При чём тут *** ? %)

По существу уже говорил - каждый негласные правила "хорошего тона" трактует по своему, бабка считала что она права и может занять нижнюю полку. Подобные конфликты случаются постоянно, раздувать их или забить каждый решает для себя сам, оценивая возможные последствия. Например если ехать в поезде было надо несколько дней, я бы стал пытаться занять нижнюю полку, если одну ночь - то забил.

Пожилые ещё ладно, вот с маленькими детьми - эти раздражают, особенно в самолёте, мало того что просят место у прохода им уступать, спинку не откидывать, так ещё и их дети весь полёт спать мешают... Пусть бы отдельное место своему ребёнку покупали или весь ряд, раз такие капризные.Капризные не дети и пожилые, а вы. Все вам мешает, все раздражает, летайте частным самолетом.

да ну, бросьте.

от общества не получится отгородиться полностью. я сама мать и делаю все, чтобы мой ребенок не мешал другим. объясняю, занимаю. а когда дите с дикими криками носится и мешает людям, а его мамО не реагирует на это - вот это свинство.

занимать чужую полку без спроса - свинство. можно же попросить, объяснить.

люди просто не уважают друг друга. со всех сторон.

Язва
#286
лень логиниться

Вспомнила, как ехала 31 января в симфероплольском поезде. Мне надо было выходить на промежуточной станции в 23-30 (я даже домой на такси успела без десяти новый год), а основная масса вагона ехала в симфер и НГ готовились встречать в поезде. Так вот, там пол вагона составляли студенты с канистрами спирта. Часам к 7 вечера они споили весь плацкартный вагон(я отказалась, иначе при таком количестве бухла и поящих, проехала бы свой мухосранск и уехала бы в симферополь), всё было заблёвано от и до, и присыпано сверху постельным бельём, чтобы можно было ходить. Вокруг благодать: кто блюёт, кто поёт, на проводницу в её купе кто-то забрался и даже дверь закрыть не потрудились.))) Никогда не забуду этот славный поезд.

Здорово! В Симферополе празднуют Новый год 31 января!

Маша
#287
Язва

Здорово! В Симферополе празднуют Новый год 31 января!

они просто не перестают его правзонвать 1 января. а так и празднуют и празднуют... до лета))

dhfjf
#288

ну проводница ж не будет ущемлять себя, ей-то зачем это) тем более нам какая-то равнодушная попалась)

http://yandex.ru

Анна
#289

Верхняя полка, нижняя полка, это до такой степени важно, что бы не забыть это, как просто инциндент, это стоило того , что бы создавать тему? бабка в конце концов могла рухнуть с верхней на вас и мы бы вас сегодня не слышали. все же в результате хорошо)))

ГОСТ
#290
Анна

Верхняя полка, нижняя полка, это до такой степени важно, что бы не забыть это, как просто инциндент, это стоило того , что бы создавать тему? бабка в конце концов могла рухнуть с верхней на вас и мы бы вас сегодня не слышали. все же в результате хорошо)))

ага, эта тема такая бесполезная ,что накатали 5 страниц комментов. и потом, тут создаются темы гораздо более тупые.

Lada
#292
Акунаматата

Язва

Кобанчик заснул в плацкарете

после рыпки и солатиком с пюрэ и без алкопивом))))

Тоже вспомнила, сижу смеюсь.

гость
#293

В этом году провожал гостей. В поезд заходят люди и удивляются, что место занято. Оказалось, что их поезд завтра, но проводница не обратила на это внимание. Мы с мамой так пришли в цирк и увидели людей на наших местах - билетёр билеты порвала, а сеанс был на завтра. Нас посадили на свободные места.

Елена
#294

Если бы это была моя полка - нет проблем. Сто раз менялись с людьми полками, то по моей инициативе, то по их. Если бы это была полка маленького ребенка, пожилой мамы или беременной подруги - настояла бы, чтобы бабка ее освободила, вплоть до вызова начальника поезда (при условии, что моя полка также верхняя и я сама со "своим" пожилым человеком поменяться не могу)

света
#295

цены на полки не отличаются, покупаю билеты за 45 суток и всегда верхние, почему, хрен его знает, а люди за 2 дня покупают самые лучшие, а есть такие умные, столик займут и подхода к нему никакого нет!

#296
Гость

Разбудила бы бабку любым способом. Если хочет спать на нижней, пусть возмещает разницу в цене билетов.

По-моему, нижние и верхние полки стоят одинаково.

Машка
#297

Я помню, мы когда ехали до Новосибирска на боковых полках, перед нами была горластая мамаша с двумя детьми. Она потом подняла скандал, что ее 12-летний сын не может ехать на верхней полке, с ней поменялась тихая семейная пара, тоже с мальчиком. Но на этом она не остановилась и стала орать, что проводники ведут себя так, будто одолжение ей сделали и за это нажалуется на них своему родственнику, который занимает некий пост в транспортном ведомстве и без конца скандировала его фамилию. В итоге проводники дали ей купе СВ, только бы она заткнулась, она уже всех достала и видно, что по жизни скандалистка.

Машка
#298

Потом еще одна история, но про самолеты. Летела из Москвы в Иркутск, мало того, что рейс задержали на 17 часов, но с иркутскими рейсами это обычное дело, так мне попалась пьяная соседка. Я уже заняла свое место у окна, поставила свою единственную сумку, объемом в 5 литров и тут приходит эта дама. Оказалось, что другие пассажиры заняли все пространство своими сумками, и ей некуда было ставить свою. И она без конца орала матом, что какого хрена заняли всю полку и смотрела на меня. Я была на тот момент очень скромной и просто ничего не сказала, хотя надо бы. Она потом сразу после взлета захрапела. А когда мы уже после посадки ехали по полосе, то один мужик встал и стал стаскивать сумки с полки и одеваться, а его друзья повставали за ним. В итоге подошел стюарт, уже в годах и попросил их сесть, они стали возмущаться, тот устало махнул рукой и ушел, а те продолжили сборы, пока самолет ехал.

Машка
#299

У мамы была история, что летела из Китая в Москву и девушки перед ней подоставали духи, купленные в дьюти фри и стали брызгать, обсуждая какие отдадут маме, а какие оставят себе. По говору они были из Украины.

Потом всю ночь китайцы портили воздух, они себя в этом плане не сдерживают. Возле нее сидела китаянка и закрывала пледом нос, такое амбре стояло в салоне.

Машка
#300

Ну и последняя история и самая неприятная для меня. Мы летели в Азию и самолет был полон австралийцев, так как конечной его остановкой был Сидней. В итоге первую половину полета почтенная австралийская бабка пинала мою спинку. Ее уже пожилая дочь пинала спинку мужа. Сосед наш был австралиец, но он постояно уходил поболтать к знакомым, как у него было, не знаю. В итоге после обеда я еще посидела с прямой спиной час, а далее прямо передо мной откинул сиденье мальчик лет 13 и получается, что я дышу ему прямо в затылок, поэтому я естесственно откидываю свое сиденье. Где-то

через пол часа бабка уже настолько рьяно пинала мое сиденье, что я повернулась и попросила ее прекратить. Она стала возмущаться, что ей тесно и

чтобы я поставила свою спинку прямо. Я ей вежливо объясняю, что мальчик передо мной спит, что сиденье сдвинуть некуда, но все бесполезно и она продолжает орать, что ей тесно. Хорошо, сдвигаю спинку, в итоге прямо под носом голова этого мальчика, психую на себя за свою мягкотелость и принимаю прежнее положение. Бабка на пару с дочкой начинают буквально шипеть, что я тупая и до меня ничего не доходит. Муж поворачивается к ним и говорит, что все в таком духе, это невозможно. Английский у него отличный, вроде все понятно говорит, но они продолжают орать, подключился старый зять бабки, сидевший за нашим соседом, который где-то пропадал. Пол самолета пялится на нас, никто не заступается, всем пофиг. В итоге муж видя, что люди явно не дружат с головой, сказал им просто "Fuck you!". После этого они вылупились на него в ужасе, пошипели еще, но заткнулись и больше нас не трогали. Но крови попили, просто сволочи клакие-то, быдлизм от национальности не зависит, везде хватает дебилов.