Гость
Статьи
Заняли ваше место

Заняли ваше место

Я хожу на платные курсы, нас порядка 10-15 человек. С 1 занятия я сижу на одном и тоже месте. Большинство делают также. Однажды. Пришла и мое место было занято, в тот день я опоздала и решила не поднимать шум и села на другое место. Опоздала из-за работы- раньше не смогу в этот день приходить. На след занятии ситуация повторилась. А мне на другим месте категорически сидеть не нравится и оттуда хуже видно. Как бы вы поступили на моем месте на след занятии? Я понимаю что ситуация пустяковая, но меня перекрывает от того, что у меня забрали что-то мое и в то же время истеричкой выглядеть не хочется.

mariyadyakova27
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я вас понимаю!! Один раз не выдержала в спортзале и новенькой деликатно сказала о том, что она заняла мое привычное место на групповых занятиях. Та смутилась и больше не показывалась. Мне стыдно до сих пор, будто в этом прямая моя вина. Так что мне Ваши чувства знакомы. А как правильно себя вести в подобных случаях - не знаю. Наверное , стараться первой занять полюбившееся место.

Гость
#2

Zабей. Из-за этой мелочи о тебе может испортиться мнемие людей о тебе.

Гость
#3

Приходите раньше или садитесь на свободное место. Понимаю, вы привыкли, но у вас билетов с номерами мест не, так что придется смириться и, если уж так вас бесит ситуация, стоит пропить курс успокоительного.

Гость
#4
Гость

Zабей. Из-за этой мелочи о тебе может испортиться мнемие людей о тебе.

Это не мелочь. Это нарушение границ. Автор же не претендует на другие места. Ему полюбилось именно это. Он его насидел, прочие места - совсем не то. :)). Тут ситуация, когда разумом все понимаешь, а тело и душа бунтуют.

Золотая Рыбка
#5

Ну, раз у меня нет билета на определённое место, значит, постаралась бы приходить пораньше и занимать полюбившееся место.

Гость
#6
Гость

Приходите раньше или садитесь на свободное место. Понимаю, вы привыкли, но у вас билетов с номерами мест не, так что придется смириться и, если уж так вас бесит ситуация, стоит пропить курс успокоительного.

+++++++++))))))))

Гость
#7
Гость

Это не мелочь. Это нарушение границ. Автор же не претендует на другие места. Ему полюбилось именно это. Он его насидел, прочие места - совсем не то. :)). Тут ситуация, когда разумом все понимаешь, а тело и душа бунтуют.

В такой момент жырушеньке надо напомнить, что ее только *** в кишках и то пока его Настоящий мужчина или донечка с матусечкой не выпустили.

Гость
#8
Гость

В такой момент жырушеньке надо напомнить, что ее только *** в кишках и то пока его Настоящий мужчина или донечка с матусечкой не выпустили.

Вы там осторожнее, желчью не захлебнитесь.

Козерог
#9

Вы не правы, вы опаздали и заняли оставшиеся свободное место, но если вы вместе пришли , а место уже занято, то можно деликатно попрасить осаободить, но не факт что вам его освободят, я никогда не освобождаю,, так как у меня такие же права и я так же заплатила дерьги, и угол не мое место, это как раз бывав спорт зала, кто нибудь с недовольной миной смотрит на меня, что иол я место чьё то заняла

гостья
#10

технически это место не ваше. У вас же нет купленного билета, где указано именно это место? Нет, значит оно общее - кто первый занял, то и его.

Вам там удобно сидеть, и видимо другому человеку тоже удобно там сидеть. У вас есть только одна возможность - раньше придти, раньше занять это удобное место. Всё, никакого "специально вашего места" в общей аудитории нет, не придумывайте.

Гость
#11

Ты платишь, но это не твое место?
Л-логика, то чего никогда не будет у вас.

mariyadyakova27
#12
Гость

Ты платишь, но это не твое место?
Л-логика, то чего никогда не будет у вас.

Это аудитория , не билет на поезд

#13

нельзя забрать то, что никогда не было вашим) смиритесь с этой мыслью, это правда жизни) надо время планировать значит, чтобы не опаздывать

Гость
#14
Гость

Это не мелочь. Это нарушение границ. Автор же не претендует на другие места. Ему полюбилось именно это. Он его насидел, прочие места - совсем не то. :)). Тут ситуация, когда разумом все понимаешь, а тело и душа бунтуют.

о каких личных границах вы говорите? Автор не нарушит чужие личные границы если пристанет к человеку по поводу места, которое никому не принадлежит и никак не закреплено за конкретным человеком? Каждому так нравится отстаивать свои границы, вот только никто не хочет соблюдать чужие.

Гость
#15
Гость

о каких личных границах вы говорите? Автор не нарушит чужие личные границы если пристанет к человеку по поводу места, которое никому не принадлежит и никак не закреплено за конкретным человеком? Каждому так нравится отстаивать свои границы, вот только никто не хочет соблюдать чужие.

Так автор вроде ни к кому не пристает с требованиями . Он просто испытывает досаду и раздражение от ситуации. Я это прекрасно понимаю. А нарушенные границы - это границы автора. Их и нарушили, сами того не подозревая.

Гость
#16

И для сравнения. На большинстве дворовых парковок места бесплатные и общедоступные. Но вы в курсе, что иногда бывает, когда один занял место, которое другой считает "своим".

Гость
#17

Та девушка также имеет полное право на это место.

mariyadyakova27
#18
Гость

Та девушка также имеет полное право на это место.

То есть все тут праведники и все подставляют вторую щеку? 😁я в курсе что она имеет право, все его имеют. Но негласно все сидят уже на «своих» одних и тех же местах и никто не прыгает с места на место. Мой вопрос как быть в этой ситуации

Гость
#19

Совсем с ума подходили с нарушением и личными границами.

Гость
#20
mariyadyakova27

То есть все тут праведники и все подставляют вторую щеку? 😁я в курсе что она имеет право, все его имеют. Но негласно все сидят уже на «своих» одних и тех же местах и никто не прыгает с места на место. Мой вопрос как быть в этой ситуации

Так решай сама как тебе быть в этой ситуации. Тебе другие написали как сделали они.

Приходи раньше, занимай место. Застолби, что б та которая села на ваше место видела что это ваше. Но не факт что она согласится с этим.
А в другой день, когда ты опаздываешь, сиди там где придется. Либо скандаль (и как сейчас модно) отстаивай свои л.гр.

Гость
#21
Гость

И для сравнения. На большинстве дворовых парковок места бесплатные и общедоступные. Но вы в курсе, что иногда бывает, когда один занял место, которое другой считает "своим".

Ну оскатиневшие совсем люди, а потом удивляются почему же драки , убийства происходят, никто 2ую щеку не хочет подставлять.
Были такие, и где-то ещё есть такое.
Может лет через 10-15 такое убудет. Хотя, скорее всего нет, так и будут дворовые бойни и войны за " моё" место, я его чистил (зимой).

Гость
#22
mariyadyakova27

То есть все тут праведники и все подставляют вторую щеку? 😁я в курсе что она имеет право, все его имеют. Но негласно все сидят уже на «своих» одних и тех же местах и никто не прыгает с места на место. Мой вопрос как быть в этой ситуации

А что она тогда прыгает? Значит ей там оказалось тоже ужобно,и вас не было, вот и решила загять место: кто первый тот и сел.
Приходите вовремя или чуть раньше, занимайте место. Прям первая заходите в аудиторию так сразу быстрым шагом на место, как бабульки в ОТ на места.

mariyadyakova27
#23
Гость

Так решай сама как тебе быть в этой ситуации. Тебе другие написали как сделали они.

Приходи раньше, занимай место. Застолби, что б та которая села на ваше место видела что это ваше. Но не факт что она согласится с этим.
А в другой день, когда ты опаздываешь, сиди там где придется. Либо скандаль (и как сейчас модно) отстаивай свои л.гр.

Я с вами на ты не переходила

Гость
#24
Гость

Вы там осторожнее, желчью не захлебнитесь.

Это жизнь.

Гость
#25
mariyadyakova27

Я с вами на ты не переходила

Смирись, это интернет, никто не обязан говорить так, как хочешь этого ты.
Всем всё равно, куда ты там переходила и что хочешь. Тебе уже наглядным образом показали, на твоих курсах. Твоё только дома.

mariyadyakova27
#26
Гость

Смирись, это интернет, никто не обязан говорить так, как хочешь этого ты.
Всем всё равно, куда ты там переходила и что хочешь. Тебе уже наглядным образом показали, на твоих курсах. Твоё только дома.

Я буду сидеть на своем месте, а в вас как была помойка, так и останется

Гость
#27
mariyadyakova27

То есть все тут праведники и все подставляют вторую щеку? 😁я в курсе что она имеет право, все его имеют. Но негласно все сидят уже на «своих» одних и тех же местах и никто не прыгает с места на место. Мой вопрос как быть в этой ситуации

Сказано же-не опаздывать,приходить раньше.

Гость
#28
mariyadyakova27

Я буду сидеть на своем месте, а в вас как была помойка, так и останется

Но пока на этом месте(кстати,оно ничье совершенно),сидит другой человек,а ты ноешь в интернете.Так у кого и где помойка,очень большой вопрос.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: