Гость
Статьи
Как бы вы поступили в …

Как бы вы поступили в такой ситуации в метро? Мальчик отравился

Всем привет! Сегодня в метро наблюдала такую ситуацию: я сидела на скамейке (которая на перроне), рядом со мной женщина лет 50, и около скамейки стоял мальчик лет 12-13, бледный и видно, что ему не особо хорошо .Эта женщина спросила у него, всё ли в порядке, он сказал, что плохо себя чувствует, чем-то отравился в школьной столовой и болит желудок. Она уступила ему место, чтоб он сел, и сказала мол, у меня есть лекарство, позвони маме и спроси , можно ли тебе его выпить. В общем, проявила беспокойство. Рядом стоящая женщина начала возмущаться, мол, сначала они жрут что попало, потом желудок болит, а посторонние люди должны вокруг них прыгать. Та женщина, которая уступила место, сказала, что нельзя быть такими жестокими, и если ей возможность помочь ребёнку которому плохо, надо помочь, а плохо может стать любому. Я больше склоняюсь к позиции рядом стоящей женщины, интересно ваше мнение, как бы вы поступили? #общество

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#2

Нужно было ему сказать "Мальчег, отойди подальше", малоли еще воздух испортит.

Автор
#3

Модераторы решили поменять название темы🤷‍♀️ну окей

Гость
#4

Вторую надо было отмудохать. Ибо, жырушенька она.

Гость
#5

Ему уголь не особо поможет

Автор
#6
Гость

Ему уголь не особо поможет

А где я написала про уголь?)

#7

Вообще нельзя трогать детей, можете себе навредить. Надо в крайнем случае вызвать работников метро и пусть дальше разбираются

Гость
#8
Вау🐈

Вообще нельзя трогать детей, можете себе навредить. Надо в крайнем случае вызвать работников метро и пусть дальше разбираются

А что такого сделала женщина? Спросила, все ли в порядке и уступила место? Она ж не настаивала, чтоб он лекарство у нее брал, а наоборот сказала, чтоб у матери спросил

Сэмми
#9

Никак. Я бы не заметила, что кто-то там бледный или потный, и спрашивать "а чего ты такой бледный" тоже не полезла бы.

Гость
#10

Я мама. Я всегда помогу ребёнку. Чтобы не случилось. И свято верю,что в случае чего добро вернётся и к моему сыну. Добрее надо быть. Тогда общество, страна и жизнь станут светлее.

Лосяш
#11

Я бы спросила у мальчика в чем дело и пригласила бы сотрудников метро

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: