Гость
Статьи
кто был в египте, вам …

кто был в египте, вам вопрос

а разрешают ли там туристам заходить в пирамиды?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

"не зна, я до пирамид не доехал, провалялся на лежаке в пьяном угаре."

Гость
#2

"столько раз слышала что у пирамид делать нечего... ни одного хорошего отзыва, да и ехать туда часов 7, а если учесть КАК водят в Египте...."

Белка
#3

"Разрешают. Я была. Но только еще до революции в Египте. Сейчас бы побоялась туда ехать."

#4

Да вроде можно, только что там делать внутри.... Когда я была на пирамидах, внутрь нам идти не советовали, только время терять.

Гость
#5

не пускают в пирамиды, только около них можно пофоткаться. Но сейчас сомневаюсь чтобы вас туда повезли..ситуация не спокойная

Юлястик
#6

Не знаю, как сейчас. Я была 3 года назад - разрешали. Только, по-моему, не бесплатно.

Но спускаться нужно долго, поэтому я решилась побывать только в менее известной и менее глубокой пирамиде. Но они все устроены по одному принципу, говорили, что в пирамиде Хеопса все так же. Ничего интересного внутри нет.

Насчет того, что у Пирамид делать нечего... Странное мнение. Мне было интересно просто взглянуть на них вживую. Невероятное чувство - когда видишь вблизи то, о чем раньше читала в учебниках по истории и даже не мечтала увидеть в реальности.

Гость
#7

13 лет назад разрешали. За символическую сумму, долларов 10 кажется. Я была внутри. очень интересно.Передвигались на четвереньках, ходы узкие. А кто пишет, что там делать нечего, бредят.Великая культура, цивилизация, есть о чем подумать. Разумеется, заранее нужно почитать и иметь представление о Египте в целом. Да и 7 часов ехать - это смотря откуда. Можно и 17 на ослике тащиться, а можно и больше.

Юлястик
#8

Если есть проблемы с сердцем или вегето-сосудистая дистония - может, и не стоит в пирамиды лезть. Смотрите по самочувствию. Вполне возможно, что вам воздуха не будет хватать.

7 часов езды не напрягают. Автобус достаточно комфортный. Только одно "но": я была там в ноябре, ночью было безумно холодно, ноги в пути очень замерзли. Берите шерстяные носки)) И вообще потеплее оденьтесь в эту поездку, если в пути придется провести всю ночь. Куртка (или хотя бы ветровка) не помешает.

Гость
#9

"Если вы не являетесь большим любителем истории и старины, то можно и не ездить. Ну стоят на окраине Каира полуразрушенные каменные сооружения, и пусть себе стоят. Местные там сшибают денежки с туристов, пристают, навязывают свои услуги, попрошайничают и т.д. А ехать туда несколько часов, очень утомительно. Да и дороги в Египте опасные,никто правила движения не соблюдает. Носятся на высокой скорости кто куда горазд."

Гость
#10

"Разрешают.Только там проход очень узкий и длинный.Даже у кого клаустофобии нет она начинается))))))))"

Alvage
#11

"А я вот не советую туда заходить..."

Гость
#12
Alvage

А я вот не советую туда заходить...

почему?

Гость
#13
Юлястик

я была там в ноябре, ночью было безумно холодно, ноги в пути очень замерзли. Берите шерстяные носки)) И вообще потеплее оденьтесь в эту поездку, если в пути придется провести всю ночь. Куртка (или хотя бы ветровка) не помешает.

Вообще-то в нормальных странах в таких случаях в автобусах включают обогрев.

Юлястик
#14
Гость

Вообще-то в нормальных странах в таких случаях в автобусах включают обогрев.

Сейчас речь о Египте.

#15

Про две большие не помню, вроде просто по камушкам походили, а в маленькую народ залезал.

Гость
#16

Года 3 назад можно было. Узкие ходы, почти отвесный спуск, очень душно внутри (если есть проблемы с сердцем - делать нечего). После подъема на поверхность еще 2-3 дня болели ноги (идешь чуть ли не на четвереньках). Внутри смотреть особенно нечего.

Гость
#17
Юлястик

Вообще-то в нормальных странах в таких случаях в автобусах включают обогрев.



Сейчас речь о Египте.

Да уж, Египет далек от нормальной цивилизации. Бедная, грязная страна, что с них возьмешь.

Любимая
#18

В маленькую пирамиду пускают. Я залезала. Узкий вход вниз, почти на карачках ползешь. Внутри как в сауне, очень душно и влажно. И правильно здесь написали - появляется чувство клаустрофобии, хотя никогда этим не страдала)

koryushka
#19

да все не советуют туда лезть и на экскурсиях обычно времени на это нет,

Шипучка
#20

я была 2 месяца назад в Луксоре в гробницах, мне понравилось. Тот факт, что ты дотрагиваешся к тысячелетней истории будоражит мозг ))))

просто я большая поклонница древней египетской цивилизации и хоть было очень жарко, куча попрошаек, но мне экскурсия очень понравилась

Маша
#21
Гость

Если вы не являетесь большим любителем истории и старины, то можно и не ездить. Ну стоят на окраине Каира полуразрушенные каменные сооружения, и пусть себе стоят. Местные там сшибают денежки с туристов, пристают, навязывают свои услуги, попрошайничают и т.д. А ехать туда несколько часов, очень утомительно. Да и дороги в Египте опасные,никто правила движения не соблюдает. Носятся на высокой скорости кто куда горазд.

Согласна. Я тоже не ездила в Каир смотреть пирамиды. И вообще в Египте на экскурсии лучше не ездить - гид таскает по прикормленным магазинам, кругом попрошайки, на дорогах беспредел. Все это напрягает и утомляет. Я сейчас езжу в Египет только на море. Для это достаточно путевки на 5-7 дней, отель беру три или четыре звезды (в Египте все равно нормального сервиса нет), никаких экскурсий, никаких дурацких сувениров. Покупалась в море и до свидания. Не дорого и спокойно, без нервотрепки отдыхаешь. А экскурсии я люблю в Европе. Там это действительно доставляет удовольствие.

#22

Точно не могу сказать пускают ли в пирамиды, но по-моему пускают, понятно, что за отдельные деньги. Увы, ехать с курортов далеко. В последнее время туристов полно, которые едут на выходные в Египет, конечно, особо не накатаешься. Кстати, можно взять инд такси до Каира, такси в Египте очень дешевое. Мы отдыхали в Макади в этом году, всего 200 евро машина туда и обратно.

Гость
#23

Мы были в пирамидах, но помимо пирамид то, там знаете сколько всего интересного! Очень много. Посмотрите вот и Каир, Александрия, ой, сфинкс, а город Хургада, да там тоже полно всего. Если не знаете что посмотреть то бронируйте экскурсию тут Grand Utopia Travel. Поверьте время Вы проведете интересно

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: