Гость
Статьи
Поездка в Барселону. …

Поездка в Барселону. Во сколько обойдется?

Очень хочу поехать в Барселону. Хочу узнать у опытных путешественников, на сколько дней стоит ехать? Что посмотреть? Какое время года лучше всего выбрать? И во сколько обойдется поездка на двоих, не считая дороги? Если брать отель не менее 3 звезд, посещать достопримечательности и развлекательные места: кафе, бары, рестораны?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Выдропуп
#2

Простой перекус днем - 40 евро на двоих. Ужин вечером 100 евро на двоих. Дешевая гостинница рядом с Рамблой 100 евро дабл. Сентябрь 2012.

Гость
#3

Отель ищите на букинге. Я там останавливалась только в дешевых, хостел Portugal, ramblasrooms market inn - это вообще съемная квартира (или комнаты, смотря сколько брать), последний раз в отеле Canton - но я все выбираю из-за места, мне нужно недорого и в старом городе, готический квартал. Canton больше всего похож на отель) Посмотреть там много чего, лучше ехать минимум на неделю, 2 дня посвятить автобусу city tour или bus turistic,там дадут брошюрки по нима можно тоже ориентироваться, что посмотреть, так же 1-2 дня на port aventura если хотите (я там не была, это на любителя, и дорога время займет). Мне в Барселоне больше всего понравилось в апреле, солнце светит, воздух свежий, а была летом, это жуть, очень много народу и невыносимая жара! Вообще город создан для туристов, и все понятно. Кафе и бары на каждом углу. Есть бар фламенко, можно заранее по инету выкупить столик.

Гость
#4

Если питаться не в ресторанах, а в кафе или маленьких забегаловках то можно обед и ужин получить недорогой. Кстати, в таких вот забегаловках готовят вкусно, нам понравилось.

Bumt
#5

Дешевле поселиться на Коста Браво, а в Барселону проезжать электричкой. К тому же больше увидите.

Ольха
#6

Мы жили в гостинице рядом с Рамблой, но дешёвой. Номер на троих стоил 100 евро сутки. В кафе особо старались не питаться,т.к. для нас дорого. Цены приблизительные уже выше написали. Правда, за ужин мы 100 евро не платили, но за обед на троих 30 евро только так отдавали. Вход в музеи тоже дорогой. Везде, где мы были на человека больше 10 евро. Мы были в июле.

Шурум-бурум
#7

Мы были в сентябре, правда проездом, поэтому три дня. Скажем так -город на любителя. В целом поездкой довольна, но назад не тянет.

По ценам. Отель у нас стоил 73 евро ночь. Это на двоих. Но я выбираю не по заездам, а по качеству и отзывам. Если брать 3 звезды и центре, то скорее всего от 100. Мы не в самом центре жили. Питание, в кафе/ ресторанах не скажу, в Барселоне не ходили в рестики. Но вообще в Испании у нас получался ужин от 40 до 60 евро. Обед, если фаст фуд, это 13 евро и выше. Стакан свежего фреша, у них там это фишка, 3-4 евро. Кстати, очень советую сеть фреш баров smudy. Намного лучше, чем соки на бокерии и Рамбле.

По ценам на музеи и прочее, один из самых дорогих городов из тех что я была. Я бы сказала, неадекватно дорогой. Действительно ни одного музея с ценником меньше 10 евро, чаще 13-16 евро.

Гость
#8
Шурум-бурум

Скажем так -город на любителя. В целом поездкой довольна, но назад не тянет.

вы первый человек на моей памяти, который говорит, что Барселона - на любителя ). Обычно всем однозначно нравится.

Гость
#9

Мы были недолго проездом полтора года назад, пронеслись галопом, но понравилось буквально все. обязательно вернемся, вероятно на след. год. Жили на окраине, отель 4* Rafaelhoteles Diagonal что-то там, недалеко от пляжа. Стоил в районе 80 евро за ночь на двоих. Про питание и все остальное выше писали. Мы ужинали в небольших кафе-забегаловках, вполне вкусно и недорого.

Ехать, если с туристическими целями, лучше весной, летом там жара. Посмотреть там дофига всего, смотря что вас интересует. Возьмите для начала автобусные экскурсии, а там по ходу определитесь, на чем сосредоточиться. По мимо всего прочего, от себя могу посоветовать Монтсеррат, но это целый день (за городом, высоко в горах).

Гость
#10
Гость

Шурум-бурумСкажем так -город на любителя. В целом поездкой довольна, но назад не тянет.

вы первый человек на моей памяти, который говорит, что Барселона - на любителя ). Обычно всем однозначно нравится.

а я часто такое слышала)))

Гость
#11

Я была в Барселона два раза, зимой и весной, очень понравилось!!! С удовольствием съезжу и в третий раз.

Шурум-бурум
#12
Гость

Шурум-бурумСкажем так -город на любителя. В целом поездкой довольна, но назад не тянет.

вы первый человек на моей памяти, который говорит, что Барселона - на любителя ). Обычно всем однозначно нравится.

Ну, как бы всем-всем нравится не может ни один город.

Мне она вполне понравилась. Но, ехать в нее специально я бы не стала. Хороший приятный город, что бы провести пару дней до/после круиза, или как у нас было перед отдыхом на островах, или в рамках поездки по стране.

Но в плане длительного пребывания, это оказался не мой город. У меня осталось ощущение как будто его специально раскручивали. Хотя если верить путеводителям, так и есть.

И очень много фриков...

Елена
#13

В барселоне есть очень приличные отели дешевле 2000 руб за ночь! Например Barcelona Princess - http://hotels.flingr.ru/Hotel/Hotel_Barcelona_Princess.htm

Авиабилеты от 4000 руб в одну сторону если бронировать за месяц - http://avia.flingr.ru/searches/76366388

По срокам минимум 10 дней, а лучше 14 - город очень красивый!

Тэш
#14

Я гостиницу бронировала на Букинге за полгода, сразу с полной предоплатой, не в центре, но рядом с метро. Поэтому получилось всего 70евро, причём, судя по биде, 4 звезды.

Поесть в центре, нас трое, больше 50 ни разу не вышло.

Как вывод, если брать, по 10тыс на день на питание-экскурсии-сувениры- хватит за глаза. Что-то купить домой - тут от ваших возможностей зависит.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: